Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения

О.к!  :)
Вот салатик из печени трески о котором я говорила. На праздничном столе не умела снять. Только на кухне  ;D На заднем плане виднеется свекольный салат с кедровыми орешками (Галя,  :-*) и оливье. Куда же без него :D
Ссылка на сообщение

Да, Наташ, как хотела. Очень свежий  и легкий вкус . Надо бы записать пока не забыла  :)

Рядом на тостах фуагра та самая, но еще не украшена. На столе она была с луковым конфитюром и вареньем из инжира. Как в лучших домах ЛондОна  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Да, Наташ, как хотела. Очень свежий  и легкий вкус . Надо бы записать пока не забыла  :)

Рядом на тостах фуагра та самая, но еще не украшена. На столе она была с луковым конфитюром и вареньем из инжира. Как в лучших домах ЛондОна  ;D

 

Умница какая :yep:. А рецепт давай запишем, чтобы не потерять. У меня еще осталась баночка. Да и может детей побалую и маму, когда буду у них.

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

Есс!!!!!!  Даешь дневник = филиал Мирового сада!  :mail2: :mail2: :mail2:

Кто не знает, у Олеси  был шикарный  свой форум, под шикарным названием "Worldgarden", :hat: :thx: и с таким шикарным наполнением..... :hat: :thx: сколько там было интересного...  :hat:ммм...  сколько там было полезного :hat: :thx:, сколько там было всего вкусного :hat: :thx: какое приятное живое  общение  :hat: :thx: и как его не хватает :'(

  Очень рада открытию дневника! Спасибо, Олеся! :hat: :hat: :hat:

И сразу просьба:  девушки, очень нужны НЕОБЫЧНЫЕ салаты.  Где фрукты  доступные сейчас (киви, хурма, апельсины, груши, яблоки) с овощами  и интересными заливками. Но только проверенные.

Помогите, пожалуйста найти.

 

Галя! Посмотрите , пожалуйста, я Обжорках в моем Кулинарном блокноте, я там для девочек писала несколько салатов из тех, что я готовлю.  Недавно делала салат с киви, лимоном и печенью трески от  (Надюши рецепт ). Если надо , что- то конкретное, то напишу. Делаю очень много разных салатов. Люблю с зернами граната. Салаты с киви надо готовить прямо перед подачей.

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

  Оксана, эти пять лет так быстро пролетят, и не заметите! По этой фразе сразу понимаешь, что садовод молодой  перед нами! :thx: Сажайте! И потом своим оптимизмом будете заряжать других!

Оксана, а что за цветок на аватарке?  не узнаю! Он реальный?

Да,это реальный цветок Трихозанта.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Да, Наташ, как хотела. Очень свежий  и легкий вкус . Надо бы записать пока не забыла  :)

Рядом на тостах фуагра та самая, но еще не украшена. На столе она была с луковым конфитюром и вареньем из инжира. Как в лучших домах ЛондОна  ;D

Доброе утро, Олеся! Салат ты делала такой,как ты хотела с корейской морковкой? Ты меня раззадорила и я купила баночку фуагра. А вино, за неимением нужного, купила белое десертное южноафриканское. Ты луковый конфитюр сама делала? Это так вкусно! Я его в прошлом году делала, у меня было много лука Эксибишен.

А почему нет больше "Worldgarden"?

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Галя, я не очень люблю сладкие салаты. Но буквально на днях в ресторане подали совсем простой, но неожиданно вкусный салат. Смесь салатных листьев, дольки мандарина без кожицы. Знаешь, когда эту пленку не счищают, а вырезают дольку из пленки. Сок, стекающий при этом, собирают, добавляют немного готовой горчицы, бальзамико, масло, соль. Все смешивают и заправляют салат. Посыпать кедровыми  орешками и вяленой клюквой (по желанию).  Рецепт от шефа этого ресторанчика  ;)

А что такое бальзамико?  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, пекла Птичье молоко  с агаром. Как мне с ним понравилось работать!  :yep: На желатине суфле пока застынет  :- А тут я его еле успела выложить в форму. Застывало прямо под лопаткой. Даже в холодильник не понадобилось убирать, что очень удобно при заполнении его всяческими салатами и закусками  ;)

Поэтому сегодня я сделала очень диетический десертик.

А ля  "Птичье молоко", но без сахара, сгущенки, масла и сливок  ;D

Для диабетиков или для тех кто ограничивает углеводы.

Дам рецепт, но обратите внимание, что сахарозаменитель у меня спленда (сукралоза) для выпечки.

О спленде

Если вы используете другой подсластитель, то убедитесь в том, что его можно нагревать. И регулируйте сладость по своему вкусу.

 

3 больших яйца (разделить на белки и желтки)

0,5 литра молока ( у меня 2%)

1,5 чайные ложки агар-агара

150 мл воды

сахарозаменитель, эквивалентный 1 стакану сахара.

Полтора стакана молока закипятить. Желтки размешать с половиной стакана  холодного молока и сахарозаменителем. Взбивая венчиком, осторожно влить кипящее молоко. Поставить на огонь и, продолжая взбивать, довести до кипения. То есть варим обычный заварной крем на желтках.

В другой кастрюльке смешиваем агар-агар и воду, доводим до кипения и  помешивая кипятим на  маленьком огне несколько минут до полного растворения агара. Получится такой кисельчик. Его вливаем тоненькой струйкой, не переставая взбивать, в еще теплый заварной крем. Добавляем ваниль. У меня натуральный экстракт. Я лью столовую ложку. Если у вас ванилин, то вы сами знаете сколько его надо  ;)

Тем временем взбиваем миксером белки до устойчивых пиков. Когда кремово-агарная масса начнет слегка желироваться, вводим в нее белки и хорошо все смешиваем. В этот раз я разлила массу по маленьким стаканчикам. Я ела, посыпав корицей, а муж с клубничным джемом. Понравилось  :niam:  Буду повторять. В следующий раз вылью на противень и порежу на конфеты.

Надо еще поиграть с ингредиентами. Попробовать добавить однородный творог, ягоды прямо в массу. Можно в часть добавить какао и сделать десерт двухцветным. Короче говоря, агар-агар прописался у меня на кухне.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Олеся! Салат ты делала такой,как ты хотела с корейской морковкой? Ты меня раззадорила и я купила баночку фуагра. А вино, за неимением нужного, купила белое десертное южноафриканское. Ты луковый конфитюр сама делала? Это так вкусно! Я его в прошлом году делала, у меня было много лука Эксибишен.

А почему нет больше "Worldgarden"?

Здравствуй,Юля!

Не совсем с корейской. Там только нарезка такая же. А так я ее слегка прогрела с молотыми семенами кориандра и припущенным луком и небольшим кол-вом растительного масла на сковороде. Буквально пару минут. Она еще оставалась сырой, но уже не была такой твердой. И чеснока с красным перцем в ней небыло.

Сайта больше нет, так как я тогда сильно заболела и мне было не до него. Галя приукрасила действительность  ;) Нас там было не так много, но мы жили дружно  :-* Я девочек предупредила, чтоб они скопировали, что им интересно перед закрытием. А сама этого не сделала  ;D

Иногда бывает обидно, что по интернету гуляют мои статьи  без указания источника. Ну да ладно  :) Главное, чтоб людям пригодилось  :mail2:

Ссылка на сообщение

У нас такой ветер!  Днем было -20, а сейчас +2  :o Дует так, что дом трещит. Кажется, что наружную лестницу сдует  :- Пойду я спать, а то страшновато как-то... Наверное, все мои укрытия сдуло  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У нас такой ветер!  Днем было -20, а сейчас +2  :o Дует так, что дом трещит. Кажется, что наружную лестницу сдует  :- Пойду я спать, а то страшновато как-то... Наверное, все мои укрытия сдуло  :(

Ничего себе у вас перепады :(. Спокойной ночи :-*

Ссылка на сообщение

Олеся, добрый вечер! У нас тоже в этом году такие-же почти  перепады были. Пошли с мужем погулять днем, было -2С, по дороге замерзли и вернулись домой. На градуснике оказалось -16С. За один час всего. :o

Ссылка на сообщение

Олеся!!!

Со всеми наступившими!!! С новым домом!!!

Очень рада прописке в твоём интересном доме!

Ссылка на сообщение

А у нас после 9 дней морозов до -35,вчера вечером-32,утром-"?,а сейчас-10,сегодня пришлось пить сердечные,подскачило давление сердечное,ну ничего осталось немного,скоро посевная и болезни не замечаются...

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Галя! Посмотрите , пожалуйста, я Обжорках в моем Кулинарном блокноте, я там для девочек писала несколько салатов из тех, что я готовлю. 

Юля,  милая, спасайте :D Зашла в обжорки, сразу зависла на Ваших десертах - точно буду делать Старую Ригу.  :hat: :thx: Дальше пролистала 3 страницы оглавлений -  терпение уже кончилось, блокнота не увидела, всё слюну сглатываю от каждого названия ;D . В каждую  тему заглянуть хочется.  Ткните, пожалуйста, пальцем, а лучше ссылкой. Буду очень признательна!

Ссылка на сообщение

  Коллеги, а расскажите мне, пожалуйста, как  вы входите на форум? Каков алгоритм перемещений?

 

У меня закладка на Олесином дневнике, - зашла, потусила. Дальше иду к тому, кто писал у Олеси и есть дневничок или за что-то взгляд зацепится слева на бегущем столбце слева. И ФСЁ.....  :hid: Вообще не ориентируюсь... Спасайте....  :'(

  Вера,  Томатинка, твой дневничок только в конце года прочитала. Но писать некогда было. :hat: дай хоть тут тебе СПАСИБО скажу. Снимаю шляпу перед такими тружениками :hat: :thx: :thx: Уникум просто! Молодец! :appl:

  Раньше хоть на работе на форум    заглядывала,  почаще что-то интересное находила, а теперь нагрузка на работе жуткая. К 9 вечера  только  домой отыскиваюсь. Плюс подработка... И вообще некогда :'(

  Для дела - у меня всегда время есть, а вот читать дневнички, где больше: сходила, отнесла, полила, принесла, поела, поспала - ну не могу. Сразу закрываю. >:(

Несколько раз пыталась понять о чем народ пишет в теме про психологию - убей - не понимаю..... Прочитаю страничку, плечами пожму,  даже врубиться не могу о чем народ спорит...  :ogo: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

скоро посевная и болезни не замечаются...

  Людмила!!!! :hat: Подписываюсь под каждой буквой!!!!  Я тоже считаю, что увлечение, любимое хобби - это улучшители и продлители жизни!  :appl: Средство Макропулоса  своеобразное!

Ссылка на сообщение

Олеся с тоже зайду отметиться, поздравить с прошедшим Новым годом и Рождеством! :thx: А также с новосельем :-* С позволения буду забегать почаще, почитывать, посматривать, пописывать иногда... :-[

 

Сразу отчитаюсь - на НГ делала твой салат с печенью трески, всем понравился, очень свежий и интересный вкус. Единственное что я немного переборщила с маслом от печени когда пропитывала слой картофеля :-[ Не смотря на это съели его одним из первых!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Да, Наташ, как хотела. Очень свежий  и легкий вкус . Надо бы записать пока не забыла  :)

Рядом на тостах фуагра та самая, но еще не украшена. На столе она была с луковым конфитюром и вареньем из инжира. Как в лучших домах ЛондОна  ;D

А фото нет случайно всего в совокупности? Конфитюр отдельно от тостов стоял? А рецепт конфитюра можно в студию?

Раззадорили вы меня с Юлей! Куплю-ка я  гостям  фуа-груууууу.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Да,это реальный цветок Трихозанта.

Оксана, а реальный-это сами вырастить умудрились?  :ogo: Первый раз  вижу :hey: :hat:

Ссылка на сообщение

Рассказ Пола Вилларда

«Старый телефон»

Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

 

Оператор, Будьте Добры знала все — от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.

— Оператор, Будьте Добры.

— Слушаю.

— Знаете, я ударил палец... молотком...

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

— Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.

— Нет никого, — пробормотал я.

— Кровь идет? — спросил голос.

— Нет, просто болит очень.

— Есть лед в доме?

— Да.

— Сможешь открыть ящик со льдом?

— Да.

— Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка.

Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:

— Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

— Пол, — сказала она тихо, — всегда помни: есть другие миры, где можно петь.

И я как-то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил, как пишется слово fix.

Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала мне в моменты недоумения и растерянности.

Уже взрослым я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.

Не думая я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно — ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

— Не подскажете ли, как пишется слово fix?

Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

— Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

— О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры!

— А мне интересно, — она сказала, — знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы, и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

— Конечно, — ответила она. — Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.

Мне ответил другой, незнакомый голос:

— Оператор.

Я попросил позвать Салли.

— Вы ее друг? — спросил голос.

— Да, очень старый друг, — ответил я.

— Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

— Подождите минутку. Вас зовут Пол?

— Да

— Если так, то Салли оставила записку для вас на тот случай, если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

«Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет».

Я поблагодарил ее и повесил трубку.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...