Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


С Новым годом, дорогие тулячки!!!! Крепкого вам здоровья в новом году, исполнения всех планов, побольше радостей, поменьше огорчений, хорошего сезона, чтоб было всё по силам!

pervyj-den-novogo-goda-kartinka.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

И я!!

Анют, а ещё вчера жаловалась, что не умеешь картинки вставлять, а сегодня  :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Честно признаюсь,  что пока не знаю,  какую Ольгу поздравляют с Днём рождения,  но искренне присоединяюсь к поздравлениям!Надеюсь,  что скоро познакомимся)). 

 С днём рожденья,  Ольга,  душа цветущего сада и пышной рассады. Желаю великолепного здоровья, нескончаемого потока сил и энергии, плодородной земли и замечательной погоды, доброго урожая и вкусной консервации, семейного блага и великого счастья, удачи и достатка

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, оляка сказал(а):

Анют, а ещё вчера жаловалась, что не умеешь картинки вставлять, а сегодня  :06yes:

А я и не умею))). Я ищу картинку в интернете. Потом делаю скриншот на планшете. Потом фотографирую с планшета на телефон. Потом вставляю с телефона в сообщение. :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бабаня сказал(а):

А я и не умею)))

Долгий путь однако :cheesy: Я только с ноута захожу на форум и у меня другой алгоритм действий

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Долгий путь однако :cheesy: Я только с ноута захожу на форум и у меня другой алгоритм действий

Главное -результат :cheesy:. У меня всё весело))). Стационарный компьютер грузится ооочень долго. Я с него только в таблицы захожу. Ноут мужем занят, он меня к нему не подпускает :cray2:. Говорит, потом не сгонишь тебя). На планшете только читать могу  и только помидорки ставить с тех пор, как форум обновили. Поэтому пишу, ставлю другие смайлики и все отсылаю с телефона, он под рукой всегда.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Поэтому пишу, ставлю другие смайлики и все отсылаю с телефона, он под рукой всегда.  

А я с телефона не умею :cheesy:

Ссылка на сообщение

Аня, я.конечно,тупая в компе,но научилась вставлять так....Набираю открытки ...например к новому году,открываю,ищу красивую,набираю копировать картинку,и потом в сообщение "вставить"...

Как-то так,если понятно написала....Ну может с твоими "загогулинами" так не получается....тогда как получается,так и делай.

4 минуты назад, оляка сказал(а):

А я с телефона не умею :cheesy:

А меня вообще с телефона не пускают....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех соседей с наступившим Новым годом!

Хочу здесь, в вашем домике поблагодарить вашу землячку Анну @Бабаня за семена, томатов, присланных мне в подарок. Анечка, огромное Вам спасибо за возможность вырастить новые неизвестные мне сорта. 

Два года назад ездили в Тулу - Новогоднюю столицу России. А в этом году  приглашаю всех в гости в Калугу новогоднюю. Город очень красивый, машин с тульскими номерами много.

 

IMG-20210102-WA0024.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ого, как быстро дошло, хоть и праздники))). 
Очень довольна, если порадовала)))) . Хороших урожаев!!! Ну, и чтобы многострадальный Чарли Чаплин порадовал !!! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброе утро! Определилась со списком. Вот:

Мечта Алисы

Blue Jolies

Синий огонь

Атомный сплав

Терракота Торбурна (под вопросом)

Медная река

Марвел Страйп

Копиа

Канадское наследие

Золотые горы Медео

Сердце зебры абрикос

Кубинский перцевидный

Польский лингвиста

Американский длинноплодный

джерси девил

Эмалия

конфеты сладкие сосульки

негро Ацтеков

Саммер сан

Блаш от Ремко 

Волшебная арфа

Black Stripe

шоколадный бабушки Оливера

черное с носиком от Борисовны

Сердце Марши

Шоколадница ( моя)

Индийское мясо

гроссе бордо 

пурпурный смарагд

тундра

заилийский алтау

ладошка

дробоеное сердце

красное масляное сердце

малькольм Линкольн 

древнее сердце Аквитании терме

фатер рейн

красная мишень

груша франчи

ред пир

сарра

чемпион бурятии

И гномы : улуру охра, махагон, окрашенный галстук фреда ,  кузнечик, жар птица, конфетти, лапа кенгуру, стринги, пурпурное сердце. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Аня, по поводу сорта Терракота, сажай однозначно, веди в два стебля. Завязывает отлично плоды и был самым первым по созревания, очень вкусные а на разрезе с розовой серединкой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Аня, по поводу сорта Терракота, сажай однозначно, веди в два стебля. Завязывает отлично плоды и был самым первым по созревания, очень вкусные а на разрезе с розовой серединкой. 

Олечка, спасибо!! Развеяла сомнения!!! Так он у тебя оказывается есть). А я его тебе всё таки подсунула в пакетик :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, спасибо!! Развеяла сомнения!!! Так он у тебя оказывается есть). А я его тебе всё таки подсунула в пакетик :cheesy:

Аня, спасибо! Пригодится:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, ещё выскажусь по поводу дробленого сердца. Выращивала его 2 раза и больше не хочу никогда. Мне такие не нравятся :dnt:, ничем ни впечатлил. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, ты извини меня пожалуйста, я тут вычеркиваю твоих кандидатов на посадку :cheesy:. Я бы подумала ещё над сортом Заилийский алатау, у нас Ольгой он был мелковат :dnt:и семян в нем много, такие тоже ни нравятся. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Аня, ты извини меня пожалуйста, я тут вычеркиваю твоих кандидатов на посадку :cheesy:. Я бы подумала ещё над сортом Заилийский алатау, у нас Ольгой он был мелковат :dnt:и семян в нем много, такие тоже ни нравятся. 

 

Да за что ж извини то? У меня список из тех сортов, что многие сажали уже. Наоборот. Черкайте побольше :crazy:. У меня претендентов на эти места :07preved:. А нет фото заилийского в разрезе? Мне вот наоборот нужно, чтобы семечек много было. Не мясистых хоть пяток. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Да за что ж извини то? У меня список из тех сортов, что многие сажали уже. Наоборот. Черкайте побольше :crazy:. У меня претендентов на эти места :07preved:. А нет фото заилийского в разрезе? Мне вот наоборот нужно, чтобы семечек много было. Не мясистых хоть пяток. 

В разрезе нет, зреть он у меня начал как то странно, сначала подумала что он биколор. Шоколад бабушки растила, очень понравился его цвет, растила в 3 стебля и поэтому помидорки были мелковат, попробуй в два растить. Акви терме супер сорт:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...