Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажал(а), сажаю и буду сажать.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Такая форма интересная! Это они уже в стадии полной зрелости? Сладенькие?

Я хочу попробовать Изумрудный штамбовый, но он достаточно крупный. Может быть прикупить и такую форму :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Колокольчик - очень вкусный, урожайный и в банках очень хорош (особенно в собственном соку), высаживаю всегда больше всех корней. Оранжевая клубника, Яблочный липецкий, Малахитовая шкатулка - эти навсегда.

Ссылка на сообщение

А я ничего не повторяю, только если семена заканчиваются, а желающие на них пока есть, то повторяю. В прошедшем сезоне повторяла Розовую крупную, семена уже заканчивались и Поцелуй герани по той же причине. В этом хочу... пока повторить Московский деликатес от 2007г, хочется и семена обновить, и напомнить себе, вроде достойный был томатик. А еще Веселого гнома секси ;), тоже семена закончились. А так, по большому счету, только новые для меня. Урожаи при любом раскладе нормальные у меня, хватает на все, но столько нового и необычного, душа радуется! В эту тему и не зашла бы никогда, но как вижу название... так как то меня переклинивает... такое уж очень навязчивое название, даже агрессивное :o- прямо ассоциация противоположная напрашивается- никогда не говори никогда ;D :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень Айсберг красивый! У меня прямо слюнки потекли!))) Как же хочется уже сорвать тепленький томатик с грядки и прямо там же посмаковать им)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я ничего не повторяю, только если семена заканчиваются, а желающие на них пока есть, то повторяю. В прошедшем сезоне повторяла Розовую крупную, семена уже заканчивались и Поцелуй герани по той же причине. В этом хочу... пока повторить Московский деликатес от 2007г, хочется и семена обновить, и напомнить себе, вроде достойный был томатик. А еще Веселого гнома секси ;), тоже семена закончились. А так, по большому счету, только новые для меня. Урожаи при любом раскладе нормальные у меня, хватает на все, но столько нового и необычного, душа радуется! В эту тему и не зашла бы никогда, но как вижу название... так как то меня переклинивает... такое уж очень навязчивое название, даже агрессивное :o- прямо ассоциация противоположная напрашивается- никогда не говори никогда ;D :thx:

Нинуля, значит  есть семена Московского деликатеса, я правильно поняла? :-[ Или вырастить и осенью подарить свежие? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

В этом хочу... пока повторить Московский деликатес от 2007г, хочется и семена обновить, и напомнить себе, вроде достойный был томатик.

Ну вот! Теперь и под него нужно место искать, чтобы свои выводы сделать. А то, начитавшись форумных отзывов, сажать не хотела  :-X

Ссылка на сообщение

Батяня,  Золотой  кенигсберг,  Португальская  Дакоста, с  этого  года  добавился  Поцелуй  герани,  удивила томатным  насыщенным  вкусом,  и  оказалось  хороша  в  консервации (  хоть и  мелкая  :) )

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Russi

Батяня,  Золотой  кенигсберг,  Португальская  Дакоста, с  этого  года  добавился  Поцелуй  герани,  удивила томатным  насыщенным  вкусом,  и  оказалось  хороша  в  консервации (  хоть и  мелкая  :) )

  Очень нужная тема, спасибо тому кто ее открыл. Но очень хотелось бы рядом с названием сорта, видеть ог. или  т. - теплица.
Ссылка на сообщение

  Екатерина, а что это Вам даст?  На юге и индеты  (высокие) в  ОГ растят, на севере  ранние  детерминантные в теплицы прячут и пасынкуют.

Ссылка на сообщение

Пока стабильно планирую садить шоколадного зайчика. Через год сажаю малахитовую шкатулку, куум, оранжевый русский 117, черное сердце бреда

Ссылка на сообщение

Мазарини от Биотехники, и вот люблю де борао красный. Каждый год не изменяю только им. С остальными экспериментирую. Но опыта у меня всего пять лет. Этот сезон шестым будет.

Ссылка на сообщение

Татуана, а Де Барао от кого сажаете? Я Семена Алтая вот третий год уже высадила, очень люблю черные помидоры. Было бы интересно попробовать еще какого-нибудь производителя.

Ссылка на сообщение

Vinca, де барао, по моему от Аэлиты, но не уверена. А по поводу черных, то в этом году буду пробовать Индиго Роз, от биотехники. В прошлом году покупала такие на рынке, плоды, мне очень понравилось.. Это даже не черные, это темнофиолетовые. Правда на рынке сорт мне не сказали.. Ну я примерно такие у Биотехники нашла. Дорогие правда..

Ссылка на сообщение

И вот смотрю все хвалят Малахитовую шкатулку, сажала в прошлом году от сибсада, не впечатлил ваааащщщеее. Плодов было штук 6-9 на кусту. Всего кустов было три. И заболели они у меня первые. Семена еще остались. На днях смотрела, думаю повторять опыт? Дать шкатулке еще один шанс или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуана

И вот смотрю все хвалят Малахитовую шкатулку, сажала в прошлом году от сибсада, не впечатлил ваааащщщеее. Плодов было штук 6-9 на кусту. Всего кустов было три. И заболели они у меня первые. Семена еще остались. На днях смотрела, думаю повторять опыт? Дать шкатулке еще один шанс или нет?

Из своих семян показатели должны быть получше на второй год.
Ссылка на сообщение

Татуана, вы именно зеленые хотите попробовать? У меня в прошлом году неплохо уродил Изумруд, сладкий - просто прелесть. А у сестры Малахитовая шкатулка кислила, но я убеждена, что он почвы все очень зависит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуана

  Малахитовую шкатулку, сажала в прошлом году от сибсада, не впечатлил. Плодов было штук 6-9 на кусту.  Дать шкатулке еще один шанс или нет?

  Если вкус даже вовремя снятой (недозревшая кислит,  перезревшая лопается)  и сразу съеденной  МШ  не  понравился,  не  сажайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мне нравятся биколоры: Загадка природы, желто-розовый бабушки Виней, Интуитивная прозорливость, Сладости Вирджинии. Это навсегда.  Из красных - Шунтийский великан, Вологодский урожайный, Супер Марманде, Монгольский карлик (ОГ). На закатку-Безумие Кассади. На засолку - Кубышка (ОГ) . Из черных- Черное сердце Бреда, Шоколадное чудо. А вот  с желтыми не определилась, ежегодно пробую несколько новых сортов.

Ссылка на сообщение

Зульфия, да, ни вкус, ни урожайность, ни устойчивость к болезням.. Может и правда от земли зависит. Мы живем в центре города, и земля это понятие условное, я называю это СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР...) В том месте где я могу что то сажать , подсыпали грунт, выравнивания участок, около 700 машин грунта ушло.. теперь идеально ровно.. И сверху небольшой слой черной земли. Всего пять лет я с огородиком играюсь.

Ссылка на сообщение
Татуана, девочки... Я дурак - перепутала сорта) Еще и думаю - ну странно же, у меня хорошо рожала)
Мой зеленый называется Изумрудный штамбовый - за него могу поручиться на сто процентов)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...