Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елисеевна

:hat: ладно снег, солнце где????

Тянется все..... :'( бледные чахлые мои задохлики :'( . Впервые такая рассада :-

В перми снега нет? Но вот в области то видимо есть-Лена1999 пишет...

У нас было желание поехать и почистить то, что ещё в снегу, если успеет приехать капля-привезти её, а при заезде в пермь-и туда довезти, Свете в том числе. ;-) А снега навалило-через неделю скорее поехать придется...

Ссылка на сообщение

Цитата Sabah

Наташ, он ночью идет а днем тааааааееееет и гололед... Быстрее бы уже пришла капля )

Елисеевна, может рассаду атлетом?

 

не знаю, может подвыдергать и новую посадить :P

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

:hat:Добрый день, Землячки - Пермячки.

Какой хороший ДОМИК Лена открыла. :thx:

Эленька, добрый день! Я хоть и не пермячка, но так рада снова тебя увидеть и услышать! :thx: Наткнулась на твой пост у Неллика и сразу вспомнила! Побежала искать, чего же я пропустила ! И увидела, что это действительно ты появилась, и совсем недавно! Еще раз скажу, что очень-очень рада, что наши "старички" возвращаются!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Эленька, добрый день! Я хоть и не пермячка, но так рада снова тебя увидеть и услышать! :thx: Наткнулась на твой пост у Неллика и сразу вспомнила! Побежала искать, чего же я пропустила ! И увидела, что это действительно ты появилась, и совсем недавно! Еще раз скажу, что очень-очень рада, что наши "старички" возвращаются!  :thx: :thx: :thx:

:hat:Ниночка, спасибо большое. Очень приятно. Вернулась, теперь уже насовсем.

Я каждый раз тебя добрым словом вспоминаю, когда перчики турецкие на стол ставлю. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

не знаю, может подвыдергать и новую посадить :P

Лена, а выдрать и посадить- это ты с растюшками какого срока созревания готова так обойтись?

Я Атлетом в прошлом году была очень довольна, но использовала позже. В этом году настолько неравномерные всходы - скорость роста, что у же тоже думала о нем, но не хотела пока обрабатывать... А ещё я выдирать не могу - и семян многих нет, и рука не поднимается на того, кто так жить хочет... ::)

Ссылка на сообщение

Да не это я погорячилась, буду растить то, что есть. Я уже их в лицо каждую знаю  ;D, как тут уничтожить. Фоткаю вон через день, как детенышей, в альбом собираю, а то записи теряются, думаю комменты еще оставлять надо под фото, чтобы инфу не терять. Они у меня в две "волны" посажены 1 и 7 марта. Первенцы большенькие уже.  :-* солнца не хватает, вот и нервничаю  ???

Ссылка на сообщение

У нас тоже больше метра, я когда увидела  :ogo: 

Фото сюда не могу выставить, но в альбом "1 апреля" кинула несколько. Зима за городом, однако.

Ссылка на сообщение

Лена, это Вы еще на "юге"... :D А у нас в Добрянском районе с трассы чуть свернешь - как в Антарктиду попал, ни одной проталины, грунтовая дорога до дачи зимник зимником. ;D Люди вон в форумах жалуются, что у них куры всходы чеснока пятисантиметровые склевали. :ogo: С середины следующей недели обещают постоянную плюсовую температуру. Кстати, делюсь ссылочкой на самый достоверный сайт прогнозов погоды http://www.foreca.com/Russia/Perm'?tenday. У них центральная станция где-то на границе России и Финляндии. Видимо, очень большой объем статистики и математический аппарат хороший, потому что для Перми трехсуточный прогноз "попадание" вплоть до часа бывает.

Ссылка на сообщение

За ссылочку по погоде спасибо, Ирина. Отчитываюсь. Теплица почти по макушку засыпана, поэтому земля оттаяла слегка там, куда солнце попадало. Вокруг см на 5-10-15 от поликарбоната образовался ледяной панцырь, а на нем снег - лучам пробраться шансов нет. Хотя мы ездили и полностью вокруг теплицу чистили. Внутри тепло. Посадила рукколу, редис, и впервые так рано! эксперимент! укроп и шпинат. Все посадки засыпали снегом сантиметров 20-30. В прошлом году в это время проталины были) надо было дорогу тоже сфоткать :ogo:

Ссылка на сообщение

Девушки, всем привет!

Ездили в деревню, снег немного осел, но осталось еще мноооооого  :D

Когда ехали домой, была поземка, какой в жизни не видела - как будто сбоку от дороги идет снегоочистительная машина и выпускает вверх на дорогу струи снега, хотелось сфоткать, но при таком ветре и при такой видимости останавливаться как-то не решились  :hid:

А еще я сегодня отсажалась-отсеялась.

 

Перевалила февральские посевы-

Поцелуй герани

Монгольский карлик

Улуру охра

Дикий Фред

и перчик Апельсин

 

Распикировала мартовские:

Черный ананас

Tidwell german

Summer Sun (вытянулся оооочень, ему единственному делала спиральную укладку)

Подъемные

Ювель

Блаш

Челяба

Нибелунг

Лампа Алладина

Винный кувшин

Шоколадный (Мязиной)

Мазарини

Лонг Кипер (очень хочется самой протестировать, насколько долго хранится и насколько вкусным при этом бывает)

Черный принц

Дедуля (БС народной селекции)

Это все новые сорта, с прошлого года перешли "старенькие":

Оранжевое совершенство

Япония

Польские крупные

БС

Сызранская розовая

 

Сегодня посеяла:

Розовый кварц от Кольякова (из прошлой посадки не взошел ни 1 )

Сластена - индет, в прошлый раз забыла про него  :'(

Сластена - дет

Уличная крупная

Казабалыкский ранний

Лисичка

Утенок

Шоколадный зайчик

Абрикосовый джем

Ожаровский

Уральский многоплодный

Розовый трюфель

Боровые Егорова

Щедрая сливка Тарасенко

Циндао

Столыпин

Победа

Сказка

Хурма

Розовый Сараева

Сибиряк Сараева

Спиридоновские

Купец

Июньский

Канопус

Турбореактивный

Атолл (свой и польской селекции)

Петруша - огородник

Сибирский местный

 

И посеяла лук-порей Коламбус.

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, добрый день!

У нас с тобой есть несколько совпадений по сортам и выращивать мы будем примерно в одних условиях (ОГ), но ты свои посеяла в апреле, а я в начале марта, вот и получился эксперимент!  :D Это скорее для меня, я наконец то должна убедиться, что рано сеять для ОГ в нашей местности нельзя.

 

Ссылка на сообщение

Надя, привет!

Как поживает июньский?

Эксперимент хороший получится, я раньше помидоры тоже в 1й половине марта сеяла.

А у тебя какие сорта? Или ты где-то уже писала?

Совсем в ОГ (без укрытия) что-то будешь сажать?

Ссылка на сообщение

В деревне вчера заходила к соседке - к той, которая лук 5 сортов из СП выращивает. Я получила сто спасиб за хорошие семена, взошли дружно и густо.

Соседка сказала, что прикупила еще в магазине лук Халцедон, из 2 пачек получились 3 росточка  :P :P

Надеюсь, морковь, свекла и капуста из СП тоже не подкачают!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я еще для ОГ не сеяла, только Монгольский карлик да Июньский сидят в стаканчиках. Но на этой неделе хочу посеять и убрать семена томатов до осени))))

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Всем привет! Я еще для ОГ не сеяла, только Монгольский карлик да Июньский сидят в стаканчиках. Но на этой неделе хочу посеять и убрать семена томатов до осени))))

И я к привету присоединяюсь - всем хорошего дня!

А в апреле посеяв, когда собираетесь в ОГ садить? или совсем без укрытия? Читала я в одном дневничке - хозяйка писала, что "я им не мать, а ехидна - никаких укрытий, никаких поблажек": кто помрет от холода-ФФ, туда ему и дорога)))

А я вот думаю - какие сорта быстро всходят ВСЕГДА? :ogo: какие растут так, что к 20-м числам мая готовы к посадке? Или нынче лета совсем не ждем при такой весне? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Надя, привет!

Как поживает июньский?

Эксперимент хороший получится, я раньше помидоры тоже в 1й половине марта сеяла.

А у тебя какие сорта? Или ты где-то уже писала?

Совсем в ОГ (без укрытия) что-то будешь сажать?

Лена, Июньский поживает хорошо, потому что он один  :D (одна штука),  лучшее место на подоконнике ему обеспечено. Из второй партии взошел один в шапочке, когда я сняла эту шапку там оказались скукоженные, полузасохшие семядоли, которые потом засохли окончательно, остался один стебелек без точки роста  :(.

Сорта, которые у нас с тобой совпадают:

Шоколадный (Мязиной)

Казабалыкский

Ожаровский

Уральский многоплодный

Боровые (Егорова)

Циндао

Сибиряк (Сараева)

Июньский

Буду ли сажать в ОГ без укрытия, пока не знаю, может быть это будут Казабалыкский и Июньский.

 

 

Ссылка на сообщение

Натали, че ета не ждем??? Очень даже ждем, надеемся и верим) в лето, в солнце, в жару ;)

девочки, а сайт погодный хорош, на работе никто с утра не верил, что будет солнышко, так как метель была, а я на сайте глянула,- вот оно счастье- и правда по часам расписана погода. Так что главное верить :thx:

Ссылка на сообщение

Да-да, с этим сайтом погодным я у себя в СНТ за шамана с бубном... ;D Как скажу - такая погода и будет! Думала сегодня распикирую свои растюхи, да вот только-только работу закончила... Глаза уже ничего не видят. Завтра с утра займусь.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем здравствуйте.Лена59,какая молодец,что написала список посееных томатов,у меня кое что совпало:Столыпин,лисичка,сибиряк,розовый,июньский,Канопус.Все эти сорта я посеела первый раз,посмотрю как покажут себя в ОГ.Лена,что можешь сказать о сорта Канопус,я поняла ,что ты его уже раньше сеела,как он показал себя в ОГ,а то я долго сомневалась,стоит его сееть или нет,он все же среднего срока ,вдруг не успеет поспеть(у меня он от фирмы Агрос).

Ссылка на сообщение

Я с ОГ не дружу, впервые осознанно сеять буду именно для улицы. У меня парничок небольшой для ОГ, агроволокно и пленку сверху можно накинуть на ночь. Плюс целую зиму собирала пластиковые бутылки, как аккумуляторы тепла их хочу использовать. Если садить в середине мая, или ближе к концу, то как раз получится рассаде 45-50 дней будет. Я очень надеюсь, что в ближайшие недели будет уже теплее и я смогу рассаду выселить в теплицу под парник, там рассаде будет лучше и она будет закаленная, для ОГ это очень важно.

Но это первый опыт, я пока больше предполагаю.

А лето будет, это непременно! Помягче, чем в 2016 году, но лучше, чем в 14-15 годах. Я запоминаю 1 апреля, так не редко сугробы и вполне еще морозы бывают в это время. Все по графику.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я наоборот только в ОГ выращивала  :D Не, была теплица, сделанная из старых оконных рам, но это было лет 6 назад, и в ней очень быстро становилось жарко, а мы же дачники выходного дня, не можем каждый день закрывать-открывать. Короче, на улице помидоры росли лучше. А на это лето у меня закуплено 2 парничка длиной по 8 метров, но штамбы и низенькие деты планирую чисто в ОГ растить.

 

Таня, про Канопус. Ты неправильно поняла, я из этого списка выращивала всего 6 сортов, Канопус впервые посеяла.  Семки мне пришли от Эльвиры из Башкирии, вот что она написала "Советую обязательно Канопус посадить, для ОГ :yep:, дет, рабочая лошадка и вкус хороший" И на форуме о нем хорошие отзывы http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1232.msg833665.html#msg833665

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...