Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата svetlyachok

Здорово! :yep: Надо взять на вооружение ;)

Отличный результат с георгинами.

А я низкорослые георгины не мучаю уже дома. Отвезла все балконные ящики на дачу, в апреле, как только позволит погода, набиваю компостом, сею низкорослые махровые георгины, ящики ставлю в проход ПК теплицы. После заморозков делаю бордюр из ящиков.В июле уже вовсю цветут.

 

Ссылка на сообщение

А я все георгины низкорослые семенами сею в апреле в грядку укрывную на рассаду. Они быстро всходят и растут хорошо. А как угроза заморозков минует, рассаживаю на постоянное место. Они всегда такие непредсказуемые получаются! :D На фотках нашла цветущие с середины июля и до октября, до самых сильных заморозков. Последние фото- это уже середина октября, успела перед заморозками срезать в букетики и еще недели две они радовали в букетах!

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А я низкорослые георгины не мучаю уже дома. Отвезла все балконные ящики на дачу, в апреле, как только позволит погода, набиваю компостом, сею низкорослые махровые георгины, ящики ставлю в проход ПК теплицы. После заморозков делаю бордюр из ящиков.В июле уже вовсю цветут.

Я не поняла, после каких заморозков? А! весенних похолоданий, да?

Ссылка на сообщение

А у меня георгишки не получается довезти букетом домой и в офис, 2,5 - 3 часа они не выдерживают, даже обернутые в мокрые полотенца. Любуюся ими на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Кать, так попроси у девочек семена..

Спасибо, Оля!  :thx: Я пока воздержусь. У меня через 3 года вполне возможно, что уже не будет огорода, так что на такие долгоиграующие штуки я не пойду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я все георгины низкорослые семенами сею в апреле в грядку укрывную на рассаду. Они быстро всходят и растут хорошо. А как угроза заморозков минует, рассаживаю на постоянное место. Они всегда такие непредсказуемые получаются! :D На фотках нашла цветущие с середины июля и до октября, до самых сильных заморозков. Последние фото- это уже середина октября, успела перед заморозками срезать в букетики и еще недели две они радовали в букетах!



Нинуль,  :thx: Сказочные фото. :yep: :yep: Обожаю веселых ребят!!!  а семена вызревают?  Ты своими сеешь?
Ссылка на сообщение

Цитата remko

А у меня георгишки не получается довезти букетом домой и в офис, 2,5 - 3 часа они не выдерживают, даже обернутые в мокрые полотенца. Любуюся ими на даче.
Лена, я раньше возила, так сразу как срезала, ставила в ведерки, если кто помнит, были такие- бидончиками звались. Они высокие, воды наливала немного на дно и довозили в машине нормально до дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Нинуль,  :thx: Сказочные фото. :yep: :yep: Обожаю веселых ребят!!!  а семена вызревают?  Ты своими сеешь?

Да, обязательно оставляю первые цветы на семена! Они каждый год из них разными получаются! Да и сортовых иногда покупаю, и со мной делятся мои друзья-подруги! :thx:
Ссылка на сообщение

Я накупила в этом году однолетних георгинов  :hey: А места на подоконнике  :dnt:.Поэтому с посевом в парник на майские-прямо в масть!А еще циннии  и бархатцы посажу там же))) :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я накупила в этом году однолетних георгинов  :hey: А места на подоконнике  :dnt:.Поэтому с посевом в парник на майские-прямо в масть!А еще циннии  и бархатцы посажу там же))) :yep: :yep: :yep:

Лен, так у меня все тобой перечисленные каждый год там в грядке под укрытием. А еще астры туда же, лаватеры, васильки, эшшолции, годеции... :hey:. А еще салаты, капусты, редиски, пажитник ;D и все это в одну длинную грядку метров на 8 :D Как только приезжаем в деревню, это самая первая грядка моя, ставлю дуги , укрываю укрывным, а в сильные заморозки еще и пленкой!
Ссылка на сообщение

Эшольции на рассаду? :ogo:  Я их солю на мерзлую землю в ноябре и весной только лишнюю полю, можно и весной в апреле, можно сейчас по снегу. В июле ковер из цветущей эшольции. Кроме того, она сама мне уже засадила все что можно вокруг, даже у компоста кустики растут. А вот пересадку эшольция переносит крайне тяжко.  Или я что-то не поняла.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Эшольции на рассаду? :ogo:  Я их солю на мерзлую землю в ноябре и весной только лишнюю полю, можно и весной в апреле, можно сейчас по снегу. В июле ковер из цветущей эшольции. Кроме того, она сама мне уже засадила все что можно вокруг, даже у компоста кустики растут. А вот пересадку эшольция переносит крайне тяжко.  Или я что-то не поняла.

Не,не,не...Эшшольция,годеция- Эти так и остаются в той грядке расти... только прореживаю. Ну и соседей переселяю , которые нормально пересадку переносят, чтобы этим просторнее было :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, я раньше возила, так сразу как срезала, ставила в ведерки, если кто помнит, были такие- бидончиками звались. Они высокие, воды наливала немного на дно и довозили в машине нормально до дома.

Ой это я пробовала, не в бидонах, а в 5 литровых банках, отрезала горло, чтобы побольше была дырка и чтобы края не резали оклеила банки скотчем. Воды прям вот сантиметров 5. А все равно опрокидывала каждый раз, муж ругается. Тюльпаны, гладиолусы, нарцыссы я довожу обернув  ножки в бумажные полотенца и как следует намочив полотенца, а потом запеленутые ножки в пакет. И так доезжают как миленькие. А георгишки вообще не выносят без водички. Единственный раз получилось довезти в ведре, ведро в багажнике было зафиксировано со всех сторон ящиками, сумками с урожаем, в следующий раз все одно ведро опрокинулось. Муж ругался.......................... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Я васильки сразу сею на пмж в мае.

И так можно, но и пересадку однолетние васильки нормально переносят.
Ссылка на сообщение

Это если место есть с рассадой заморачиваться раньше времени. ☺ у меня нет особо возможности в парник рано что-то сеять, а дома и на работе места только на помидоры и то, что без рассады точно не вырастишь  :D

Ссылка на сообщение

А васильки однолетние?, то есть их нужно каждый год сажать? Как эшольцию? Я почему-то думала, что корень зимует. Нет?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А васильки однолетние?, то есть их нужно каждый год сажать? Как эшольцию? Я почему-то думала, что корень зимует. Нет?
Елена, они есть и такие и такие. У меня многолетние только синие, а однолетки и цветут намного обильнее и различными расцветками!!! На последнем фото многолетний
Ссылка на сообщение

Помогите советом как сеять многолетние маки. Семена положила в холодильник, пересадку они  не переносят :(, прямо в грядке потеряються :-[Как быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Елена, они есть и такие и такие. У меня многолетние только синие, а однолетки и цветут намного обильнее и различными расцветками!!! На последнем фото многолетний

Ути какие хорошенькие! Ну если каждый год сеять и без рассады, то жто же проще простого! А посею.
Ссылка на сообщение

 

Помогите советом как сеять многолетние маки. Семена положила в холодильник, пересадку они  не переносят :(, прямо в грядке потеряються :-[

Цитата
Как быть?

Я планирую таким образом- разровнять участок, куда буду сеять, немного его уплотнить побрызгать из брызгалки, чтобы совсем землю не заилить и поверху посеять, опять прижать и прикрыть укрывным и возможно для создания повышенной влажности еще и пленкой по невысоким дугам, но если жарко , то торцы открытыми держать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

На фотках нашла цветущие с середины июля и до октября, до самых сильных заморозков. Последние фото- это уже середина октября,

Чудеса! Как будто в разных климатах живем. У меня георгины первыми страдают от заморозков. То есть, реально самые первые заморозки (-1) их уже убивают напрочь, вся листва в кисель.

Поэтому отказалась от выращивания георгин.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...