Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке 2017


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Саша, у меня в первые 2 дня от всходов и помидорки складывали семядольки вверх - просились спать ;)



А я уже подумала , что мои т.е твои сердца Крафта того ... помирать собрались  :D
Ссылка на сообщение

Александр,давайте про курочек вспомним... Какие вам понравились больше выращивать...я не о красоте,а в общем...?

Через месяц тоже будем покупать,вот не знаю кого на этот раз...начинали с Брамов-за красоту,потом были  леггорны  и третий раз ломан браун...теперь все гоняются за какой-то мини,ест вполовину меньше,ежедневно несется и яйца крупные...сама белая...

тоже растим лето ,в этом году резали всех осенью,а раньше все жалко было...первые вообще своей смертью умерли на 5й год жизни,вторых отдали... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

...

Если в эксперименте участвуют по два семени на каждый способ, результаты нельзя будет считать представительными. Нужно, хотя бы по 10 или лучше по 100.  Подробнее можно посмотреть в книге

...

 

:yep: :appl: :hat:

Ссылка на сообщение

Александр,  Нелли, здравствуйте.

Нелли, отвечу тоже вам по курочкам. В хозяйстве своем много кур держала.

Леггорны считаются самыми яйценоскими курами, почти ежедневно несутся, яйцо белое крупное. Сами куры легкие стройные некрупные, потом только на бульон.

Минимясные куры с рыжевато-белым оперением считаются мясо-яичными,яйцо несут крупное, светло-бежевого цвета. Этих кур 3 разновидности по комплекции мини, средние и крупные (у них цифровое обозначение). Я держала мини. У них короткие лапки, такие приземистые курочки, величиной, примерно, с обычную домашнюю курицу. Мясо Очень вкусное. Я бы не сказала, что они мало кушают, как обычные. По сравнению с бройлерами - да.  ;)

Кучинские тоже хорошие и на яйцо, только не такое крупное как у первых, чуть помельче, с розоватым отливом, и на мясо. Тоже  мясо-яичные. Мясо обычное.

Ломаны, примерно, как Кучинские.

Вывод:  :D на летний сезон я бы купила Минимясных! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Саша, у меня в первые 2 дня от всходов и помидорки складывали семядольки вверх - просились спать ;)

 

 

Лена, я тоже замечал такое за помидорами, но эти, почему-то, не реагируют, м.б. потому, что гномы или рано им ещё спать в это время.

 

Вот и Павел Gravicapa меня поправил, пишет, что рассада в приличном уже возрасте так же реагирует

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=699028#p699028

Ссылка на сообщение

Нелли, я с мини не знаком, спасибо Эльвире, буду знать, если попадутся, куплю тоже.

Ссылка на сообщение
Александр, здравствуйте.
Александр, вы картинки в сообщения с планшета вставляете? Они у вас, ну, примерно, среднего размера. ЕленаN в сообщениях в вашем альбоме вставляет маленькие картинки. Я пока научилась вставлять большие картинки, но они у меня с планшета. Вот такие

Это томат Ослиные уши.
Вставляется такая картинка при копировании с альбома первой ссылки.
Мне девочки написали, что нужно копировать нижнюю ссылку, чтобы картинка маленькая была, но у меня при ее копировании в сообщении получается сокращенная ссылка, и чтобы посмотреть картинку нужно нажать на эту ссылку и она открывает картинку в альбоме.
Можете вы мне подсказать как с планшета вставить маленькую картинку?  :-[
Ссылка на сообщение

Эльвира, я пользуюсь ресурсом Яндекс фотки, там можно выбрать размер изображения, несколько разных форматов. Планшетом пользуюсь очень редко, ни разу фото не вставлял. Увы, ничем не могу помочь, не знаю.

Ссылка на сообщение
Александр, добрый вечер.
Я научилась! Столько девочек мне помогали! Спасибо огромное всем!  :thx:
Вот мой шедевр, в прямом и переносном смысле

Я счастлива! :mail2:
Ссылка на сообщение
Александр Иванович , позвольте и мне присоединиться к слушателям вашей академии :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Лена, я тоже замечал такое за помидорами, но эти, почему-то, не реагируют, м.б. потому, что гномы или рано им ещё спать в это время.

Вот и Павел Gravicapa меня поправил, пишет, что рассада в приличном уже возрасте так же реагирует
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=699028#p699028

Иваныч, может ещё и от количествакачестваобьёма света зависит?
Вот мои, возраст креститься.
Тож баиньки собрались.
Ссылка на сообщение

Александр. Скажите пожалуйста. Томаты на вермикулите сколько дней всходят. Я ради эксперимента 13-го положила на вермикулит 2 сорта томатов по 4 семечки. Сухими. Пока только набухли.

Ссылка на сообщение

Цитата grawicapa

Александр Иванович , позвольте и мне присоединиться к слушателям вашей академии :mail:



Павел, без вопросов!  Когда ты свою откроешь? У тебя отбою от слушателейниц не будет, ещё как от дел отвлекать будут.

В твоём сообщении картинка не открывается.
Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Александр. Скажите пожалуйста. Томаты на вермикулите сколько дней всходят. Я ради эксперимента 13-го положила на вермикулит 2 сорта томатов по 4 семечки. Сухими. Пока только набухли.

 

Катя, у меня эта партия начала "всходить" (из семян показались корешки и петельки) на пятый день, но, когда взойдут, больше от самого семени, сорта, температуры,  зависит, не от вермикулита. Просто на вермикулите это раньше видно, в земле петельке нужно ещё через 1-2 см земли до света пробиться.

 

"Иваныч, может ещё и от количествакачестваобьёма света зависит?"

 

Да я, вот, тоже думаю, что от экспозиции, от суммы ФАР, зависит, для разных культур по-разному.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Павел, без вопросов!  Когда ты свою откроешь? У тебя отбою от слушателейниц не будет, ещё как от дел отвлекать будут.

 

В твоём сообщении картинка не открывается.

Когда ты свою откроешь? - , да у меня есть , не Академия конечно , а так ПТУ  :D

В твоём сообщении картинка не открывается - извиняюсь технический ляп вышел , убрал , ее там и не должно было быть :-[

Ссылка на сообщение

 

Когда ты свою откроешь? - , да у меня есть , не Академия конечно , а так ПТУ  -[

Цитата

 

Ничего себе ПТУ!!!  Проглядел я, записываюсь в эту ремеслуху.  :mail:

Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте.

У меня перчики в вермикулите корешки  выпустили, мм 2 уже длиной. Прикольненько! над рождением растюхи наблюдать! :D

Александр, фото вашего  томата Конус смотрела, такой ровненький красивый. Все плоды у него такие же вырастают?

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Александр, здравствуйте.

У меня перчики в вермикулите корешки  выпустили, мм 2 уже длиной. Прикольненько! над рождением растюхи наблюдать! :D

Александр, фото вашего  томата Конус смотрела, такой ровненький красивый. Все плоды у него такие же вырастают?

 

Да, в общем-то, все, к вершине плоды помельче. Порой, из махрового цветка вырастают сдвоенные, типа лодочки.

Ссылка на сообщение

Иллюстрация к тому, что разные виды и сорта одного вида развиваются с разной быстротой. Все растения посеяны в один день и взошли тоже примерно одинаково.

Слева направо: помидоры - гном Rosella Purple, ранние сорта Любаша F1, Янтарный, баклажан Принц, перец Флоринас.



Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте.

Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества.

Желаю вам всего самого-самого хорошего! :thx:

Александр,  я писала, что 2 перца в вермикулит, 2 по кипятку, и 2 просто в землю садила. Вот которые в вермикулите мне совсем не нравятся один шлем свой не смог снять, а второй дохленький. Может надо было семена под вермикулит положить?, у меня они были сверху. Самые лучшие по кипятку получились.

Еще раз с праздником!  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр Иванович! С праздником Вас! Сил Вам и здоровья на долгие годы, и богатых урожаев!

Буду заходить к вам ума-разума набираться :).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...