Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Так тесто совсем простое - мука, вода, яйцо. Даже без соли. На 500 г муки чуть меньше стакана воды и 1 яйцо. Раскатываю тонко, как на пирожки. А начинки уже любые можно делать.

Спасибо!Юль,а катается легко?После замеса час лежит?
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Спасибо!Юль,а катается легко?После замеса час лежит?

 

На здоровье  :) Ага, час лежит. Катается легко, я еще скалку смазываю чуть-чуть подсолнечным маслом.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А почему? Я регулярно делаю домашнюю лапшу, тесто за 7-10 минут делается, если хорошо вымешать, если нет, то 3-5 минут достаточно. И очень вкусно.

Сижу штудирую лапшерезки и насадки к ним.

Лен,я знаю,что домашняя лапша очень вкусно,но у нас она  только молочная идет,а ее тоже очень-очень  редко делаю...вот так мы не правильно живем... :D

Ссылка на сообщение

Девочки, я вас поняла! 😂 Просто вы ленивые 😂( шучу конечно же!)

Лапшерезка очень классная вещь! Отлично раскатывает тесто, тоненько нарезается лапшу, мммм красота! Старенькая сломалась от бабушки досталась, сейчас присматриваюсь к новинкам, доверия не внушают.😞

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня абсолютно стандартная кухня 9-этажного панельного дома. По метражу она 6,51, длина 3 метра, ширина 2,17. По ширине окно дверной проем на противоположной у стены, так что форма при малых объемах неплохая, достаточно стен, где все выстраивается и нет непроизводительных пространств с углами и выступами. На 3-х метровой стене считаем: 50 см -мойка, 80 см рабочий стол-тумба, 50 см плита спецом искала нестандартную узкую, 40 см посудомойка, 65 см холодильник. Остается еще 5 см от стены до холодильника для открытия двери и там у меня всякие подносики стоят в щелке, подоконник поставили практически вровень с откосом оконным. Так что тут я уместила все. На посудомойке стоит мультиварка, над мультиваркой полка на полке соковыжималки все, когда с ними работаю, снимаю и работаю на обеденном. На холодильнике храниться сушилка, там еще есть место для какой-нить техники. Над плитой вытяжка без колокола, ионообменная с фильтрующим элементом. Над фильтром навесная полка на полке микроволновка. Над рабочим столом 2 полки, ширина одной 30 см, другой 80 см посудная сушилка, сейчас посудная хранилка ибо посуду туда просто из посудомойки перекладываем. В рабочей тумбе все кастрюли, ковшики и 2 выкатные емкости для крышек, одна для пластиковых, другая для кастрюльных.

По другой стене тумба 30 см, вплотную к тумбе стол обеденный, искала такого размера весьма долго, нашла в Икее письменный столик с ящиком для вилок, ложек и прочих инструментов, такой же и на дачу купила. Он шириной всего 40 см, а длиной метр. По стене примыкающей к ванной у меня высокая колонка 3 секции и вот она вся включая на колонке сверху является местом хранения всей техники и кухонных прибамбасов. Между колонкой и мойкой пятачок 50х50, т.к. посуду мы не моем, то помыть овощи-фрукты, налить воды и мне и даже мужу далеко не апполоновских габаритов хватает. Над столом тоже 2 полки, в одной стекло, в другой всякие приправы и бакалея. В принципе у меня для всего хватает места и даже есть свободные пространства, на холодильнике еще пару техник поставить можно, в колонке есть место, когда повесили над мойкой и рабочим столом рейлинг у меня реально в рабочей тумбе освободилась пол-полки где был поддон в котором всякие ложки-поварешки лежали навалом, таперича все висит и под рукой.

Вот для чего у меня действительно нет места это для овощного ящика. Раньше на нем стоял холодильник, теперь холодильник высоковат и на этой тумбе уже холодильником пользоваться жутко неудобно, тумба уехала на дачу, а я осталась без емкости для овощей. Приспособила обычную корзину, которая стоит под окном, но это неудобно, я ищу удобную тумбу с возможностью туда разместить выкатные корзины, которую поставлю под окно и которая не будет широкой чтобы не мешала открыванию холодильника и тумбы. А так, середина у меня свободная и вполне нам хватает даже если вдвоем на моей кухне тремся.

Девочки милые, я с этой кухней уже сроднилась, это после таганской квартиры сталинского дома, где у нас кухня была почти 16 метров, хоть и на 2 хозяйки, но это был простор, я выла, как я тут вообще хоть что-то размещу, а по прошествии не одного десятка лет я привыкла уместить все и на пятачке. Поэтому и на даче я прекрасно разместилась в узком помещении. Ну режу и готовлю на обеденном, зато у меня на даче обеденный у окошка и за окошком моя красивая клумба, за клумбой мой огород, так что вид у меня оченна там премилый.

И когда мне говорят, что на 9 метрах нет места для посудомойки, извините девочки, да я лучше кастрюли с тумбой выкину оставлю две и один ковшик и мне хватит, чем буду мыть посуду руками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Читаю вас, поняла, что я дремучая совсем.

Посудомойка есть, ненавижу ее, вроде и немецкая. а дрянь. :dnt: Ничего в ней мыть нельзя: сковородки, гипфеловские кастрюли, столовые приборы, доски. И надо копить. Или мыть 2 раза в день. Я много готовлю, много посуды испольщзую.

Очень люблю:духовку газовую, но ненавижу в ней гриль. НИкак не пойму, как готовить, жир капает вниз, начинает вонять, так как нижний противень нагревается,  а если много воды-плохо жарит.

Комбайн- :-* :-*, использую каждый день.

кОФЕМОЛКА :-* :-*

чАЙНИК :-* :-*

Микроволновку извела, как класс, когда обнаружила, что дверка чуть перекошенна и лист бумаги свободно можно пропихнуть внутрь камеры.

Тостер-часто пользуемся

Соковыжималка Бош-это что-то жмых можно отжать рукой :P :P, мне, так она хорошо сок отжимает. ::) ::)

Йогуртница-раньше часто, сейчас наигралась, стоит уже 3 года.

мЯСОРУБКА-люблю нежно, пользуюсь часто, покупной фарш не беру никогда.

Елена, что дремучего Вы обнаружили?! Читая Ваши впечатления, лично я почувствовала в Вас родственную душу. :hid: Я покупной фарш тоже избегаю) и микроволновку не люблю, а посудомойку гоняю по 2 раза на дню (частенько)-по пол дня готовлю.. Доски из акации да, нельзя, приборы из серебра... ну, я не обзавелась, а мелочь можно вымыть... а вот про гипфель -удивили? Он не из нержавейки, а чего?  :hid: а чем он хорош тогда?

Ссылка на сообщение

Дамы, расскажите о медной утвари! У кого какая и как используется?

Спрашиваю потому как ковши-кастрюли и прочее давно меня влекут и манят (если бы не цены-нахапала бы уже, а так- сижу, мечтаю-нахожу "минусы")...

У меня есть только тазик 6-литровый, без лужения, с длинной ручкой для варенья, но его подарила моей бабушке её мама и мне этот артефакт дорог скорее торжественной передачей "по наследству".

Кастрюльки можно ведь тоже потом передать... чем они хороши или наоборот?

Ссылка на сообщение

Цитата
quote author=VeraV link=topic=782.msg1263595#msg1263595 date=1507706665]
А вот никто не вспомнил лапшерезку . И тесто тоненько раскатает и лапшу нарежет. Но пользовалась всего два раза. Руками привычнее.

Ну и я выскажусь, да?
У мню есть лашерезка. Единственное - у меня она должна прикручиваться к краю стола на струбцине, как старые мясорубки, а стола-то теперь такого и нету. Девайс редкоиспользуемый, но не скажу, что не нужный. Мне нра. Я когда стих находить делаю много и сушу. Муж любит куриный бульон с такой лапшой. Вот только доели. Специально за домашней курицей к частникам ходит сам. У меня мама так не изгалялась, а его мама делала домашнюю лапшу. Ну как не порадеть родному человечку? А в рукопашную я не сделаю -руки болят.
Не вспоминали. У меня еще есть мамина шинковка для капусты. Типа такой

Её на бочку таз ставишь и целые кочаны шинкуешь. Тоже раз в год достаю, но никому не отдам.
В защиту мультиварки тоже выступлю. Я. когда дома, в отпуске, например, тоже ей пользуюсь реже,чем когда работаю. Мы на обед домой бегаем. Альтернатива такая: Или столовка, или судочки-баночки с собой, или прибежать-поесть-убежать. Как-то вот привыкли бегать. Столовской еды неохота. И из мультиварки греть уже не надо. Она тут уже справилась, тебя ждет. Я фантазирую, не только гречка с сосисками варится. У меня и ребята умеют с такой техникой управляться. Уже хорошо. Что-то себе сготовить могут.
И терка мулинексовская есть, и ейное же механическое сито. Сапсем хорошо помидоры распаренные протирать. от семечек. На раз-два.
Я только безпосудомоечная. И так прикину, и так... Ремонт на кухне точно неасилю, а ставить где-то сверху  :- Ну и комбайна нет. Был. сломался и сплыл. Но мне удобнее все вразнобой. Блендеры-миксеры-мясорубки.
Фритюрница вещь хорошая, но вредная. Поэтому тоже в дальнем шкапчике. Рядом с советской вафельницей. А как мы азартно летом на этой вафельнице трубочки крутили!
ХП - это тоже любимица. Тесто месит, фарш вымешает (холодный мешать не могу)
Во вред микроволновок не верю, но готовить не очень получается. Хотя на даче даже пирожок на скорую руку - запросто.
В обчем нет ненужных-неиспользуемых... Хотя... подарили соковыжималку. Я на столько ей не верю, что уже два года стоит, а так и не попробовала.
Ссылка на сообщение

Всем привет, отмечусь в темке. Чем пользуюсь сейчас. Микроволновка (разогрев и разморозка, стерилизация). Для меня вещь очень нужная. Мультиварка, использую не часто, но готовлю. Мясорубка электрическая Мулинекс пользуюсь постоянно, фарш только свой делаю, у нее есть еще терки с разными насадками - не пользуюсь, быстрее руками.

Аэрогриль - попользовалась вначале, потом убрала, не знаю, почему. Тостер - пользуюсь часто. Кофемашины нет, я кофе не пью, а муж пьет один раз в день на завтрак, есть турки -керамическая и медная, когда ему хочется варит сам. Блинница давно вынесена в гараж, фритюрница, как только приобрели - пользовались несколько раз, потом стало вредно есть такую пищу - ее тоже в гараж, а теперь и не знаю где она. Электродуховка - почти каждый день работает,  и пироги, и торты, и мясо, и рыба, и яблочки запеченые - без нее жизни нет. Чайник электрический есть, но я больше люблю эмалированный на газу закипает быстро, может привычка. Почитала тему и захотела посудомоечную машину, хотя живем вдвоем, но не первый раз читаю, как она хорошо отмывает посуду, но хочу такую, чтобы мыла и кастрюли и сковородки. Раньше думала, зачем она мне нужна, но с годами ленивее, наверно, становлюсь

А кухня у меня большая, у меня там и стол обеденный большой и диван угловой, я в своем доме живу, кухня 20 кв.м

Ссылка на сообщение

Да, с соковыжималкой я тоже не подружилась, отдала ее Блендером и миксером пользуюсь постоянно

Ссылка на сообщение

У меня наверное самая мизерная кухня 2,20 на 2,40 в совковой 2-х комнатной брежневке

Исходя из размеров не очень то разбежишься . Впихнули по одной стене: мойку,  плиту газовую и стиральную машинку. По другой столик маленький и холодильник - всё, какие посудомойки, вы о чем :D. Микроволновку припер муж со скандалом,  и забрал у меня дефицитное место на подоконнике, которое занимала рассада весной. Только разогреваем в ней пищу. Иногда пеку быстрый кекс. А еще стерилизую банки, жаль, что больше литровых не влезают.

Но больше мне нравится готовить на плите и в духовке, у меня Горенье.

Блендер погружной - пользую, миксер, мясорубка электрическая - нужная вещь, комбайн сломался (вернее целых два сломались) , и уже лет десять обхожусь без него. Соковыжималка Журавинка - довольна, и сок яблочный и вино все на ней уже очень давно делаем. Мультиварка пылится в кладовке, сушилка для овощей и фруктов работает. Ну, и мелочь всякая ручная: терки, чесночницы и тп

А забыла раскатку для теста , брала в Метро. Нравится. Толщина любая, десять вариантов . Лапша, тесто для пельменей и мантов, руками тоже не могу катать.

И тестомес с разными насадками для жидкого и крутого теста, ну теперь все.

Хлебопечки не имею, и не желаю иметь.

Моя мечта - это пельменная машина, которая и замесит тесто и налепит пельмени. Ну хотя бы тесто я заброшу и фарш, а она чтоб раскатала и налепила, и чтоб как следует, мяса побольше  :niam:, а не как все эти насадки кое как и почти без мяса, и все расклеивается...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

У меня наверное самая мизерная кухня 2,20 на 2,40 в совковой 2-х комнатной брежневке

Исходя из размеров не очень то разбежишься . Впихнули по одной стене: мойку,  плиту газовую и стиральную машинку. По другой столик маленький и холодильник - всё, какие посудомойки, вы о чем :D. Микроволновку припер муж со скандалом,  и забрал у меня дефицитное место на подоконнике, которое занимала рассада весной. Только разогреваем в ней пищу. Иногда пеку быстрый кекс. А еще стерилизую банки, жаль, что больше литровых не влезают.

Но больше мне нравится готовить на плите и в духовке, у меня Горенье.

Блендер погружной - пользую, миксер, мясорубка электрическая - нужная вещь, комбайн сломался (вернее целых два сломались) , и уже лет десять обхожусь без него. Соковыжималка Журавинка - довольна, и сок яблочный и вино все на ней уже очень давно делаем. Мультиварка пылится в кладовке, сушилка для овощей и фруктов работает. Ну, и мелочь всякая ручная: терки, чесночницы и тп

А забыла раскатку для теста , брала в Метро. Нравится. Толщина любая, десять вариантов . Лапша, тесто для пельменей и мантов, руками тоже не могу катать.

И тестомес с разными насадками для жидкого и крутого теста, ну теперь все.

Хлебопечки не имею, и не желаю иметь.

Моя мечта - это пельменная машина, которая и замесит тесто и налепит пельмени. Ну хотя бы тесто я заброшу и фарш, а она чтоб раскатала и налепила, и чтоб как следует, мяса побольше  :niam:, а не как все эти насадки кое как и почти без мяса, и все расклеивается...

Оксан, в нашем доме в трешках вот как раз такая кухня, как у тебя, в двушках и однушках кухни на целый метр побольше.

С посудомойкой каюсь, я достаточно долго брыкалась, настаивали муж и сын. Брыкалась я вполне по понятным причинам, я посуду не мыла, моя готовка, посуда у мальчишек по очереди. И я тоже твердила, что места нет..... Потом сына мы женили и он стал жить отдельно с женой и с посудомойкой, в нашем доме посудомойкой стал только муж. И вот тут у меня начался караул, у нас начали расти горы посуды, я недовольные сцены мужу, а он мне в ответ - посудомойка после работы устала, он привык, что на неделе мыл сын, а в выходные мыл он, всех это устраивало, т.к. на неделе только текущая посуда от еды, а по выходным горы после моей готовки. Вообщем муж меня взял измором и бардаком. Да и уже окончательно добило еще одно обстоятельство, мужу неудачно взяли кровь из вены на анализ и проткнули вену, на кисте вздулась огромная гематома, мы месяц пытались ее рассосать, бесполезно, вообщем в 6-й градской делали операцию по удалению гематомы и я 2 месяца была посудомойкой..... все и решилось, долой рабочий стол-тумбу 30 см, меняем плиту на 10 см меньше и ву а ля 40 см для посудомойки нашлись.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Да, с соковыжималкой я тоже не подружилась, отдала ее Блендером и миксером пользуюсь постоянно

Наташ, с посудомойкой не все так  идеально, я правда к ней не касаюсь, муж получил себе гаджет и это его техника и его обязанность. Но прежде чем загрузить машину он все равно смывает остатки пищи в мойке. Отмывает не машина, отмывает моющее средство. Отмывает реально отлично, до сверкания и идеальной прозрачности. Но нужно еще и уложить правильно все. Бывает, что вылетевшая из диспенсера таблетка упала не туда..... тогда перемываем все. Такое бывает крайне редко, и по причине неправильной загрузки и укладки посуды для мытья. Посудомойка реально экономит воду, она 5-ю литрами моет гору посуды и 5-ю литрами ее ополаскивает. А это и кастрюли и сковородки. Она экономит огромное количество времени, что тоже немаловажно. Но химия для нее не дешева. Дешевые средства появились в продаже, но моя наотрез отказалась ее применять, в этих дешевых не нормализовано пенообразование и моя пеной захлебывается, программа выдает ошибку и уже сушили раза 3, чтобы машина снова заработала, так что либо финиш либо сомат, другого не жреть.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Маркетинговая замануха и ничего более эти сумашедшие дни Стокмана. Распродают откровенное барахло, которому по жизни цена копейка. Поехали с мужем, только время потеряли. Всего полезного купили лишь несколько банок вкусного варенья из северных ягод и грецких орехов. Остальное в распродаже либо откровенные подделки, либо голимое китайско-камбоджийские шмотки, от стокмана там даже шильдики поленились пришить.

Пока меня небыло, уже столько написали  :mail:  :appl: Правильно Лена написала, все распродажи это втюхивание барахла. И не поверите, на разу  в Стокмане на Сумашедших днях не была. На всех распродажах накупишь ненужного, поэтому вообще на распродажи не хожу :P

Ссылка на сообщение

Мультиварку люблю горячей любовью :-* Ей уже 7 лет. Готовлю в ней всё и  почти каждый день. Каши уже и забыла как на плите варить. Есть микроволновка, в ней разогреваю и маленькие банки стерилизую.  Мясорубка и два блендера, погружной и простой. Это всё часто использую.  На 5,5кв.м  уместились две тумбы маленькая и побольше, плита и это по одной стене. В входа холодильник. У другой стены стол. Сидя за столом достаёшь до всего :D. Под окном холодильник. На окне микроволновка. Была ещё хлебопечка но сломалась. Духовка газовая в плите. Работает хорошо. У меня и холодильник и плита Горенье. Очень нравиться. Посудомойки нет. Она была запланирована настольная, но из-за "удачного" расположения газовых труб шкафы пришлось вешать низко. Теперь она туда не влезет. 

Ссылка на сообщение
Цитата remko
Отмывает не машина, отмывает моющее средство. Отмывает реально отлично, до сверкания и идеальной прозрачности. Но нужно еще и уложить правильно все. Бывает, что вылетевшая из диспенсера таблетка упала не туда..... тогда перемываем все. Такое бывает крайне редко, и по причине неправильной загрузки и укладки посуды для мытья. Посудомойка реально экономит воду, она 5-ю литрами моет гору посуды и 5-ю литрами ее ополаскивает. А это и кастрюли и сковородки. Она экономит огромное количество времени, что тоже немаловажно. Но химия для нее не дешева. Дешевые средства появились в продаже, но моя наотрез отказалась ее применять, в этих дешевых не нормализовано пенообразование и моя пеной захлебывается, программа выдает ошибку и уже сушили раза 3, чтобы машина снова заработала, так что либо финиш либо сомат, другого не жреть.

Про Финиш, Сомат и барахло в Стокманне. Финиш-настолько ядовитое средство, издающее запах и сильный, и неприятный, а главное - не полезный, что за долгие годы использования посудомойки в нашей семье всем известно-эту дрань не брать. Заметим, только эта марка рекламируется в ящике. Сомат, пока изготавливался в германии, даже в самом бюджетном варианте порошка мыл нормально, но сейчас -это как помидоры из гипера против своих тепличных, никто нормальный не купит из-за качества.

А в Стокманне сейчас идёт по адекватной цене (с учетом нынешнего курса) Майне Либе почти вся линейка- средства очень приличного качества с минимумом вредностей. Может для кого-то и замануха с подделками, а я не видела подделок шоколада Фазер.

И да, в узкую посудомойку целую таблетку моющего средства, расчитанную на полногабаритный агрегат, производители ПИШУТ, что не следует класть. Может есть  возможность заставить машину нагонять пену, но мне такого не встречалось и в узкой, и в обычной машине.

Ps тема о гаджетах для расширения кругозора или повествования о своих метражах с геолокацией? Лично я описала причины полезности посудомойки лишь потому, что многие отзываются о ней как о неползном гаджете, не имея её в арсенале-ровно как моя мама. А у неё, как у ВСЕХ пожилых людей притупилось первым обоняние, ухудшились зрение и , видимо, тактильные ощущения не так остры. Она не признает, что плохо моёт посуду (хотя и купили самое ядреное средство),  т.к. этого не видит-не ощущает. Ну что ж, личный выбор каждого, но реальность такова: хочешь-получаешь чистую посуду из агрегата, а от распродаж экономию, а хочешь- чистую посуду и убитые руки, много потраченной воды и разочарование от ощущения, что тебя разводят все и везде. И да, за посудомойкой приходится ухаживать, чтобы результат был хороший-это время. :hid: Ручками моём? И кипятить бельё в чане? ;D я -пас! ;)

Ссылка на сообщение

О причинах полезности-неполезности посудомойки и степени уважения к себе - поосторожнее с высказываниями. Не у всех есть возможность её использования, и очень часто это даже не финансы.

 

У меня кухня тоже маленькая, 2,3х2,3, дом хрущевка, все  коммуникации довольно ветхие, особенно электрическое, стараемся одновременно два мощных прибора не включать, например даже чайник и микро. А если что-то стационарное вести на кухню, типа посудомойки, то придется кидать прямую проводку от щитка. Выльется это, кстати, не в три копейки.

 

Плюс газовая плита, а значит электричество дороже, поэтому электрические гаджеты используем минимально-рационально. Воду особо не экономим, и так получается экономно, а посуду мою корейским полностью смывающимся средством с аромамаслом - одновременно ингаляция  :D

 

Посуды на троих расходуется тоже не много, даже когда пеку-готовлю. Не как у Высоцкой, взбейте то в одном, другое в другой миске, соедините в третьей и вылейте в форму. Если готовлю супы, например,  то обжариваю всё прямо в кастрюле (с керамическим покрытием, удобно). И потом всё дальше как обычно. Значит минус сковорода.

 

Поэтому посудомойку никак не получится, да и не хочу, вот реально проще и быстрее руками.

 

Подруга в своей большой семье из 7 человек обзавелась посудомойкой, вот прям видно - супер! Всегда была гора посуды в раковине, выше бортиков, всегда! А сейчас работает посудомойка, красота! Не в пятиэтажке, правда. Так что разные условия, разные возможности, нельзя категорично что-то утверждать.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, посудомойка уже давно перестала быть предметом роскоши  :) Типа холодильника или стиральной машины. Нужна или не нужна - каждый решает для себя сам. Лично у меня была и в то время я была ею довольна по одной главной причине. До посудомойки вдрызг испортила себе кожу на руках бронебойным Ферри. Кожа трескалась и слезала с рук, как кожа со змеи. У меня просто не было выбора. Для экономии места и взяла три в одном. Мыла в посудомойке и кастрюли со сковородками. Лет 10 она работала нормально, потом начала ломаться. Починят ее, через пол-года опять ломается. Вот тогда я и отказалась от посудомойки. Руки уже давно пришли в норму, копить посуду для помывки надоело, а главное - достала маленькая духовка. А выделять отдельное место на столе или на полу для нее уже не получалось. Да и острой необходимости в ней я не чувствовала и не чувствую до сих пор. Так что, да. Моем ручками. И не комплексуем по этому поводу. А вот стираем не в чане почему-то. Стираем в Зануссе, в ней и сушим. Потому что лично для меня стиральная машина с сушкой - незаменимая вещь.

Ссылка на сообщение

Тоже хочу поделиться своими гаджетами.

не очень давно открытый мной нож для шинковки капусты

https://moskva.tiu.ru/Nozh-shinkovka-dlya-kapusty.html

Замечательная вещь, квашу капусту теперь в два раза быстрее.

Термопот для нашей семьи вещь незаменимая, т.к. муж без конца пьет кофе.

Ну и остальное как у всех мультиварка используется обычно в будни, когда времени в обрез, в выходные готовлю сама на газу, что всем нравиться гораздо больше. Я уже заранее переживаю как я буду без газа после переезда на новую квартиру. Все же пища на газу гораздо вкуснее.

Посудомойку купила год назад самую дешевую Candy, не всем довольна на быстром режиме посуда мокрая и нужно оказалось опытым путем подбирать подходящие таблетки, дешевыми мыть не желает, но я так все равно не отмою, какие у меня стали стеклянные крышки, терка, кастрюли (Рондел) не описать, все как только из магазина, я очень довольна покупкой, в следующий раз куплю с большим количеством функций.

Комбайном пользуюсь раз в год, когда заготовки делаю, использую его в качестве терки-нарезки и если надо измельчить в кашу что-нибудь.

Погружной блендер использую ежедневно, делаю майонез, разбиваю творог для сырников, не люблю руками возиться.

Отличная вещь мясорубка, у меня полупрофессиональная - 5 кг мяса за минуту, ни разу не пожалела о покупке, используем часто, т.к. все в семье мясоеды и уважаем всё из фарша, в ней и на кабачковую икру кстати кручу овощи.

Из хотелок - кофе машина, т.к. пью только натуральный кофе, сушка для овощей и фруктов, шнековая соковыжималка, все это хочу очень хорошего качества, поэтому пока позволить не могу себе покупку из-за дороговизны.

Кухня у меня малюсенькая по документам 5,7, но на деле 1,7 это коридорчик ведущий в кухню, поэтому нижних ящиков у меня нет все на стенах, но заняты все стены, и  поэтому на кухне помещается: плита горенье газовая с чугунными решетками, посудомойка, стиралка, холодильник двухдверный, двери типа как в шкафу распашном, в нем морозилка больше

, чем в обычных даже высоких холодильниках, стол тоже имеется, но стоит в сложенном состоянии, 40Х60 см

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

О причинах полезности-неполезности посудомойки и степени уважения к себе - поосторожнее с высказываниями. Не у всех есть возможность её использования, и очень часто это даже не финансы.

Так что разные условия, разные возможности, нельзя категорично что-то утверждать.

Верно-поосторожнее. Какой смысл отстаиваить "неполезность" прибора, если его не иметь? А главное-обсуждать метры? А девочкам из отдаленных населенных пунктов и вовсе не о чем говорить, раз живут не в столице? Где корейские средства то покупать-в монетках и пятерочках?

Вернемся к гаджетам конструктивно, без голословных утверждений про фальсификат- это ведь и было темой обсуждения.

Ps а чего-реновация не решает москвичкам проблему размеров кухонь?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Верно-поосторожнее. Какой смысл отстаиваить "неполезность" прибора, если его не иметь? А главное-обсуждать метры? А девочкам из отдаленных населенных пунктов и вовсе не о чем говорить, раз живут не в столице? Где корейские средства то покупать-в монетках и пятерочках?

Вернемся к гаджетам конструктивно, без голословных утверждений про фальсификат- это ведь и было темой обсуждения.

Ps а чего-реновация не решает москвичкам проблему размеров кухонь?  :ogo:

 

Корейские продаются в интернет-магазинах, в самые отдалённые уголки доставляют.

 

А реновация пока только на бумаге, реально пока еще никого не отселили. Ждём. Больше 20 лет уже, Черемушки.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Верно-поосторожнее. Какой смысл отстаиваить "неполезность" прибора, если его не иметь? А главное-обсуждать метры? А девочкам из отдаленных населенных пунктов и вовсе не о чем говорить, раз живут не в столице? Где корейские средства то покупать-в монетках и пятерочках?

Вернемся к гаджетам конструктивно, без голословных утверждений про фальсификат- это ведь и было темой обсуждения.

Ps а чего-реновация не решает москвичкам проблему размеров кухонь?  :ogo:

Вы странная, ей богу. Думаете, что все дома с малым метражом кухонь в Москве под снос и реновацию идут и всем жителям хрущевок поголовно предоставляют новое жилье? увы, не всем. Тут до сих пор очередь нуждающимся и стоящим в очереди на улучшение с 1990 года. И к тому же многих как видите все устраивает даже в маленькой кухне. Корейские средства, тут мне добры люди подсказали, покупают в интернет-магазинах, на прошлой неделе закупилась добре.

Чтож в Вас столько недоброго снобизма? В какую тему не придете, обязательно с Вашего поста возникает недоброжелательная атмосфера.

Ссылка на сообщение

 

Уважаемая Ремко :thx: Дайте пожалуйста ссылочку, где корейские моющие средства для посудомоечных машин. В мой "деревне" таблетки для них есть, правда дороговато, а вот систем очистки нет.

Простите за флуд. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...