Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Опоры для томатов


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

У меня на даче есть  такая приспособа-называется трубогиб...так вот им даже я легко согну арматурину 8 мм...

Поэтому,мож не мужика надо поискать,а трубогиб(дешевле выйдет...) :P

 

Вот, завтра и трубогиб посмотрю. А может он у меня и есть? На что он похож?

Мужика другого так не хочется! Есть знакомый, умница в этом деле, но такой прилипчивый - ой-ей!

Ссылка на сообщение

Вот насчет как он выглядит,я тебе ,конечно,попробую описать...

Это такая железяка...синяя..она с ручкой,ее можно поворачивать...а ручка на шарнире в другой железке,которая лежит...она тяжелая...за ручку берешь,в сторону отодвигаешь(легко),кладешь трубу и опять ручку на место пытаешься вернуть(тяжело),если не получается,есть кувалда...

Вообще это все похоже на арбалет...не очень большое...сантиметров 50...поднимаю,значит кг 10 весит...(Господи,хоть бы из мужиков никто не прочитал... ???)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот насчет как он выглядит,я тебе ,конечно,попробую описать...

Это такая железяка......значит кг 10 весит...(Господи,хоть бы из мужиков никто не прочитал... ??? )

 

Не особо я поняла, но у меня такого вроде нет :D . И эта штука весит 10 кг? Завтра посмотрю в магазине на нее. Арматуру можно, наверное, и молотком загнуть (один конец уж точно, на верстаке; а вот второй, уже на месте...).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот насчет как он выглядит,я тебе ,конечно,попробую описать...

Это такая железяка...синяя..она с ручкой,ее можно поворачивать...а ручка на шарнире в другой железке,которая лежит...она тяжелая...за ручку берешь,в сторону отодвигаешь(легко),кладешь трубу и опять ручку на место пытаешься вернуть(тяжело),если не получается,есть кувалда...

Вообще это все похоже на арбалет...не очень большое...сантиметров 50...поднимаю,значит кг 10 весит...(Господи,хоть бы из мужиков никто не прочитал... ???)

Нелли, я ничего не поняла..но описание СУПЕР!!! :D :D :D :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Нелли, я ничего не поняла..но описание СУПЕР!!! :D :D :D :-* :-* :-* :-*

Девчата, начала читать с этого сообщения ;D ;D ;D, не завидую нашим гостям ( тем что не зарегистрированы) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Нелли, арматурой соединяются стойки. А отверстия для проволоки - на поперечинах, над рядами будущих помидор!

Наташ, а поперечины по 0.5 метра делать будешь?  Может арматуру приварить просто к вертикалям, если на зиму не разбирать эту систему? Я вот тоже буду всё это делать на грядках( только свет дали бы быстрее, до мая ждать надо :-). А по мне так лучше вертикали из труб б/у делать без всяких втыкушек, уже капитально, а вот поперечины я б съёмные сделала, чтоб не мешали по весне грядку готовить , да и рассаду сажать. :)

Ссылка на сообщение

Лена, поперечены будут от 0,5  до 1.0 м (зависит от ширины грядки). Их снимать незачем, т.к. они крепятся к верхнему концу 2-метровой трубы и не мешают. С "втыкушками" я погорячилась и "наказала" себя (лишними затратами и лишней работой, за которой опять же деньги потянутся :- ).

Нелли, в "Леруа" такой штуковины не было. Да я бы ее и не покупала (небось, дорогая!). Как ты его описала - таким страшненьким показался. А на фотке - хорошенький! ;D

Набрала разные сверла. Больше ничего не обнаружила (для уплотнения труб).

Пыл пропал. Хорошо, что погода соответствующая для лени: +10, темно (обещают дожди и грозы). А так надо бы ехать и грунтовать хотя бы концы труб (для "земли").

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот насчет как он выглядит,я тебе ,конечно,попробую описать...

Это такая железяка...синяя..она с ручкой,ее можно поворачивать...а ручка на шарнире в другой железке,которая лежит...она тяжелая...за ручку берешь,в сторону отодвигаешь(легко),кладешь трубу и опять ручку на место пытаешься вернуть(тяжело),если не получается,есть кувалда...

Вообще это все похоже на арбалет...не очень большое...сантиметров 50...поднимаю,значит кг 10 весит...(Господи,хоть бы из мужиков никто не прочитал... ???)

  Уже!... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Нелли, там же отверстия нужно сверлить для болтов! Я с металлом "работать" как-то опасаюсь.

Кстати, спрошу тебя или кто в курсе: если арматура 8 мм, то какое должно быть сверло, чтобы дырки в опоре сверлить? И чтобы эта арматура потом туда вставилась без особого труда?

8,5мм. во второй проход, сначала нужно "накернить" и просверлить сверлом диаметром 3,5-4,5 мм., затем 8,5 мм. Всё ооочень просто.
Ссылка на сообщение

Как классно! Я накупила разных сверл, и среди них ЕСТЬ такие размеры! Спасибо!

Завтра, по идее, придет еще один "вариант" работника - сосед. Предварительно обговаривали конструкцию. Сказал, что сваркой сделает. О цене еще не договаривались. Интересно, сколько стоит один сварной шов небольшой (или как это оценивается?).

В моих конструктивных элементах (т.е. металле) еще конь не валялся! Каждый день собираюсь что-то "обезжирить" и прогрунтовать, но...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Как классно! Я накупила разных сверл, и среди них ЕСТЬ такие размеры! Спасибо!

Завтра, по идее, придет еще один "вариант" работника - сосед. Предварительно обговаривали конструкцию. Сказал, что сваркой сделает. О цене еще не договаривались. Интересно, сколько стоит один сварной шов небольшой (или как это оценивается?).

В моих конструктивных элементах (т.е. металле) еще конь не валялся! Каждый день собираюсь что-то "обезжирить" и прогрунтовать, но...

Ох, Наташа, Наташенька. И смех, и грех (как классно я накупила разных свёрел). Во радость для женщины! Это как мы с дочкой поехали - она прикрутила прожектор, и говорит: "Я забыла свои инструменты". А я про себя думаю: "Зачем мужики вообще нужны?" Одна радуется свёрлам, другая сокрушается, что свои инструменты забыла. С ума сойти можно. У женщины свои инструменты.

Да, до чего же докатятся русские мужики! Вымрут ведь как мухи.

Ссылка на сообщение

Да уж... Лида... Мне сын года 3 назад на 8 Марта подарил хороший шуруповерт (этот агрегат поразил мое воображение, когда смотрела по телеку "Школу ремонта"). Сама ему намекнула, но просила никому не говорить, что это мне подарок такой ;D . Правда, я и сама по себе люблю делать ремонты и т.п. Но не столь глобальные, как новый пол на веранде в прошлом году ;D

Радуюсь сверлам потому, что не зря накупила разных размеров. Да и сынуля теперь не увернется :mail2: , в случае чего, сказав, что у нас все сверла тупые...

Ссылка на сообщение

Есть счастливые женщины в браке, которые не знают что такое шуруповер, Я под дождем посмотрела на участок и думаю когда я с этим справлюсь и так мне стало тоскливо и обидно, у  дурацкой тележке колесо сдувается, да и насос сломался отлетела эта хреновина которая в прикуриватель вставляется, приходится заводить машину и от аккумулятора накачивать шину у телеги., и от обиды слезы глотать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Есть счастливые женщины в браке, которые не знают что такое шуруповер, Я под дождем посмотрела на участок и думаю когда я с этим справлюсь и так мне стало тоскливо и обидно, у  дурацкой тележке колесо сдувается, да и насос сломался отлетела эта хреновина которая в прикуриватель вставляется, приходится заводить машину и от аккумулятора накачивать шину у телеги., и от обиды слезы глотать.

Лидунь,присоединяюсь к твоим высказываниям и твоей тоске.Сяду на огороде,посмотрю по сторонам,и думаю:(далее можно читать твое сообщение)...
Ссылка на сообщение

Лида, это потому что дождь и холодно... У многих женщин, даже если и средне-статистический хороший брак, мужья ну такие ленивые! А нам ведь хочется все и сразу! Вот и приходится самой что-то делать. Но не каждой это дано. Все же к этому должна быть предрасположенность. Некоторые боятся не справиться с "мужской" (?) работой - это ж тАк тяжело! :-X (кто это нам внушил - не сами ли ...?)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, когда я жила с первым мужем, я спокойно сидела в отпуске и в выходные с детьми на даче одна. И дрова иногда сама пилила и колола. Если что-то не могла сама сделать, то нанимала соседей. А со вторым мужем я теперь не знаю с какой стороны к пылесосу подойти :D. Во, как он меня избаловал.(ТТТ)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Есть счастливые женщины в браке, которые не знают что такое шуруповерт,

Лида, я вот не знала с какой стороны к шуруповерту подходят и вообще, что им делают, два уже совсем взрослых сына и муж... Но три года назад перешла на другую работу, а здесь моя обязанность сшивать документы, а их очень много, не попросишь водителя пару раз в месяц, как я раньше делала... Пришлось научиться сначала шуруповертом, а сейчас и дрелью запросто получается. ;) И далее по тексту.

"А нам ведь хочется все и сразу! Вот и приходится самой что-то делать."

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Как классно! Я накупила разных сверл, и среди них ЕСТЬ такие размеры! Спасибо!

Завтра, по идее, придет еще один "вариант" работника - сосед. Предварительно обговаривали конструкцию. Сказал, что сваркой сделает. О цене еще не договаривались. Интересно, сколько стоит один сварной шов небольшой (или как это оценивается?).

В моих конструктивных элементах (т.е. металле) еще конь не валялся! Каждый день собираюсь что-то "обезжирить" и прогрунтовать, но...

Ну сосед может сделать просто так, из уважения, а вот электроды ( двойку или тройку) придётся купить. Если теплица не большая, нужно кило- полтора, чуть побольше, два кило. Если "тройка" электроды

нужно 2 кило точно. Электроды нужно брать "ОК-46", очень хорошие для этой цели.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...