Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Опоры для томатов


Рекомендуемые сообщения


Наверное имеется ввиду подвесной потолок из гипсокартона,там вроде есть такие прибамбасы ,называются П-образный профиль ,если это то что я думаю ??? .

Есть широкий профиль он подороже и более узкий он подешевле.

Вот посмотрела называется профиль направляющий -он самый дешевый и есть профиль стоечный .

Ссылка на сообщение

Да,эти крючки для гипсокартона и он вставляется в гипсокартон кажется ,а вот как его присобачить на профиль?Может быть общими усилиями и придумаем

Ссылка на сообщение

Людмила! Я их хочу использховать в теплице , чтобы подвязывать к ним томаты вместо палок. И ничего городить в теплице не буду. И так хожу боком, чтоб не ломать ничего. Правда "боком" громко сказано,потому как давно круглая со всех сторон  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, конечно сфоткаю обязательно и описание подробное напишу...

Девочки, тяги - это обычный стальной пруток Д5мм с крючком с одного конца, если уж очень хочется, сделайте как у Андерсона из обычной проволоки катанки 4 или 5 мм, можно нарубить любой длины и прикрепить сверху к трубе....

 

а томаты почему должны резаться, не понимаю, у меня не режутся, подвязываю обычным шпагатом, правда толстым...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ой, Валя, спасибо! Я уже хотела к тебе "идти" - спросить, откуда Юра был.

Я смотрю, вы тоже стойки для фиксации взяли короче? А если они будут из толстого пластика (канализационные трубы)?

А как это труба 40*40, 25*25 - это профильная или "как"?

 

Да взяли короче, супруг говорит, что этого достаточно, а труба...да профильная...пластик не выдержит такой нагрузки, почему тебя смущает металл? это же самое выгодное и надолго...на сегодня

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Девочки, тяги - это обычный стальной пруток Д5мм с крючком с одного конца, если уж очень хочется, сделайте как у Андерсона из обычной проволоки катанки 4 или 5 мм, можно нарубить любой длины и прикрепить сверху к трубе....

 

Ага! Так все равно опоры нужно ставить, чтобы к поперечине эти тяги крепить!

Ссылка на сообщение
Цитата Лэся

Просмотрела  фото с грядками конечно ви молодци ! :thx:

У нас совсем по другому  возделивають  огороди. У вас красота, у нас более по простому и опори  ми ставим  деревяные тычки как на фасоль. Конструкция опор у вас интересная надо присмотрется.

 

Лэся, так это на Украине в Полтаве...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ага! Так все равно опоры нужно ставить, чтобы к поперечине эти тяги крепить!

 

вот в этом и вопрос - зачем?

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Да взяли короче, супруг говорит, что этого достаточно, а труба...да профильная...пластик не выдержит такой нагрузки, почему тебя смущает металл? это же самое выгодное и надолго...на сегодня

 

А я вообще хотела 50 см  - тоже думала, что достаточно 30 см заглубить. А пластик хотела - чтобы не ржавел. А еще я не хочу бетонировать эти стойки :-[ .

Квадратные и прямоугольные трубы (т.е. профильные) - их назначение – применение в строительстве в качестве оых элементов.

Я зимой смотрела на 20*20*1,5. Теперь опять в сомнениях... У тебя 25*25..

 

Да что ж творится? Не могу слово нужное написать >:( только " оых  оых") ;D >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

Наташа, так у нас в деревне, что было в магазине, то и купили, а если не бетонировать, то нужно не меньше, чем на 60 см заглублять, как у Юры, иначе вывернет, грунт ведь в грядке легкий, пористый...

Ссылка на сообщение

С большим интересом прочла всю тему, но без фото мало что поняла. Очень хочется поподробней это увидеть. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Валя, ты как всегда кладезь нужной инфы! Главное всегда вовремя, как хорошо, что климат у тебя теплее нашего, мы хоть подготовиться и использовать твои идеи можем :mail2: :yep:

Ссылка на сообщение

Мы с мужем в прошлом году так сделали пробно одну грядку под огурцы,просто вбили трубу в землю ,осенью хотели достать и не смогли ,очень крепко держиться.Но есть одно Но ,трубу вбивали  в землю ,мммм...,как бы это сказать ...Вообщем за коробом грядки .В этом году по возможности продолжим и под помидорки ставить,т.к способ очень удобен.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Валя, ты как всегда кладезь нужной инфы! Главное всегда вовремя, как хорошо, что климат у тебя теплее нашего, мы хоть подготовиться и использовать твои идеи можем :mail2: :yep:

 

Спасибо Леночка, я в поиске новых идей и приемов, облегчающих жизнь, чтобы было время "поваляться в гамаке" :hid:

Ссылка на сообщение

Валя, еще забыла спросить: с каким шагом опоры поставили? Я уже не помню, как у Юры - кажется, что через 2 м... Может, меньше?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Валя, еще забыла спросить: с каким шагом опоры поставили? Я уже не помню, как у Юры - кажется, что через 2 м... Может, меньше?

Валюш и мой вопрос к Наташиному присоединяю :). Вот те профили  что 40*40=60см у тебя, а те что 25*25 сколько ты делала?

И ещё, у Юры на фото нет ведь арматуры по центру или я не рассмотрела? Что б уже точно воссоздать картину. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюш и мой вопрос к Наташиному присоединяю :) . Вот те профили  что 40*40=60см у тебя, а те что 25*25 сколько ты делала?

И ещё, у Юры на фото нет ведь арматуры по центру или я не рассмотрела? Что б уже точно воссоздать картину. :mail:

 

Лена, у Вали  профильная труба 40*40 длиной 60 см заделана частично в землю. А уже в нее вставляется профильная 25*25...

У Юры опоры стоят между рядами. На каждой опоре сверху Т-образно приварены или прикручены поперечины: стоят "быквы Т" в грядке (вот хочу узнать, на каком расстоянии). А в концы этих поперечин продето что-то типа проволоки с двух сторон вдоль грядки. Т.е. у него помидоры подвязываются к этим проволокам (каждый ряд). Вот... Мне понятно, как написала ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лена, у Вали  профильная труба 40*40 длиной 60 см заделана частично в землю. А уже в нее вставляется профильная 25*25...

У Юры опоры стоят между рядами. На каждой опоре сверху Т-образно приварены или прикручены поперечины: стоят "быквы Т" в грядке (вот хочу узнать, на каком расстоянии). А в концы этих поперечин продето что-то типа проволоки с двух сторон вдоль грядки. Т.е. у него помидоры подвязываются к этим проволокам (каждый ряд). Вот... Мне понятно, как написала ;D

А эти проволки выдержат томаты?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лена, у Вали  профильная труба 40*40 длиной 60 см заделана частично в землю. А уже в нее вставляется профильная 25*25...

У Юры опоры стоят между рядами. На каждой опоре сверху Т-образно приварены или прикручены поперечины: стоят "быквы Т" в грядке (вот хочу узнать, на каком расстоянии). А в концы этих поперечин продето что-то типа проволоки с двух сторон вдоль грядки. Т.е. у него помидоры подвязываются к этим проволокам (каждый ряд). Вот... Мне понятно, как написала ;D

Натусь, дык и мне всё понятно это, только вот  какая длина у  профильной трубы , которая 25*25 до поперечин  , хотелось бы до выходного выяснить  ;). Я тоже так хочу сделать, хотя бы на 4-х тёплых грядках Но вот воппос, как же укрывным накрывать , если посреди грядки это сооружение стоит, столбы же мешать будут ::)?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Натусь, дык и мне всё понятно это, только вот  какая длина у  профильной трубы , которая 25*25 до поперечин  , хотелось бы до выходного выяснить  ;) . Я тоже так хочу сделать, хотя бы на 4-х тёплых грядках Но вот воппос, как же укрывным накрывать , если посреди грядки это сооружение стоит, столбы же мешать будут ::) ?

Лена, длина трубы (которая 25*25 :D ) - полностью твое "хотение"! Высота д.б. такой, чтобы подвязать высокорослые сорта к горизонталям. Эта труба втыкается в нижнюю и ниже уровня земли не идет (или совсем немного). Думаю, что 1,7...2,0 м достаточно. А накрывать как?... Это ж изначально (у автора, т.е. Юры из Полтавы) не предусматривается. Он сверху всего этого горизонтально натягивает затеняющую сетку и все. ;)  А если укрывным накрыть (сколько его тогда потребуется!), то получится целый ангар ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...