Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В ожидании тепла...


Таника

Рекомендуемые сообщения

Всем замерзающим привет!

В этот хмурый сырой и промозглый вечер решила встретиться с подругами старыми и, надеюсь,  новыми.

Кратко о себе. Бывалый огородник, но предпочитаю грабли. Разные. Старые и новые.

Люблю выращивать помидоры. Люблю до безобразия. Болезнь прямо. И цветочки. В связи с возрастом от многого устала, но силы еще есть.

Для тех, кто меня знает, сообщаю, что семья воссоединилась (рабочая сила в виде Муж - 1 штука). Дом не в ипотеке! Ура!

Здоровье - хожу без палки, когда не лежу в больнице.

Из радостей - семья - внучка - помидорки - огород - розочки.

Еще строим беседку. Из плохого - опять пропала кошка.

Про дела.

Посеянные в марте  кое-как не в полном составе дожили под фитолампой до теплой грядки и 16 апреля выглядели хреново, но были живы.

Ссылка на сообщение



Вот как это выглядело до морозов, снегов, холодных ночей и т.п.
Обошлось в этом году без буржуйки, но уже подумываю. Пригодились  даже одеяла.




А потом пошло уже как у всех: укутать, раскутать, включить, выключить.
Ссылка на сообщение
Теперь это выглядит уже ничего, но остаться без своей рассады не хотелось.



В центре теплая грядка с конским навозом. Она повыше, с черной пленкой по краям. На ней, разумеется, все зеленее, выше, цветет и вяжет.
В большой теплице все хилее, там холодно. Сейчас рассада фиолетово-желтая: нижние листочки особенно. Завтра сфоткаю.
Ссылка на сообщение

Всегда хочется солнышко поймать. Думаю, удалось.



Это мои цветочки.
Поставили шпалеры к розам.
Не хочется бурана, града, тайфуна, землетрясения. Когда уже лето?
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за добрые слова и пожелания. Заходите почаще!

Мне сделали вот такую призаборную грядку. Хотелось замаскировать. Конечно никто не догадывается, что я туда помидорки посажу.

Ссылка на сообщение

Танюша, привет! Хорошие у тебя новости в виде мужа, дома и здоровья. Солнышка и тепла все ждём, верим, что всё наладится. Ну, а цветы у тебя всегда хороши. Вот заинтересовала призаборная грядка - это профессионалы делали?

Ссылка на сообщение

Танюш, привет! Очень рада видеть тебя в собственном домике! И новости у тебя хорошие, и помидорки классные, грядка призаборная супер, а тюльпаны вообще слов нет, особенно розовые - сама нежность!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Танюш, привет! Очень рада видеть тебя в собственном домике! И новости у тебя хорошие, и помидорки классные, грядка призаборная супер, а тюльпаны вообще слов нет, особенно розовые - сама нежность!  :thx:

И помощник тоже классненький!  ;) :-*

Татьяна поздравляю с открытием! Удачного сезона! А тепло обязательно настанет :mail2:

Ссылка на сообщение

Спасибо девчата за хорошие слова.

 

Отвечу про грядку. Железный каркас варил не профи, но хороший человек. Остальное все сами. Из-за тесноты между грядкой и забором (экономили место) были трудности с задней стенкой. Дело в том, что за забором "гаражик" соседский вплотную и с него скатывается зимой снег к нам. В узком проходе сразу до метра высотой сугроб. В сыром виде его чистить сложно. Решили сделать навес так, чтоб снег падал к чужому забору.  Дальше за навесом - компостно-помойкины ящики. Их видно. К ним надо с тележкой проезжать. Поэтому стенки у навеса со скосом.  По этой причине не стали закрывать переднюю стенку. Да и открытая грядка смотрится легче и приятна глазу. Теснота! Приходится изгаляться. А шпалеры у меня в садике стоят у роз. Поэтому перекликается с левой частью. Композиция, ха-ха. Ну и недорого, :-[

Ссылка на сообщение

Какая грядочка!  :yep: И смотрится очень эстетично. Сразу захотелось и у себя на участке что-нибудь такое же красивое сделать. Мечты, мечты...  :D

А уж помощник хорош, слов нет!  :)

Ссылка на сообщение

ТАНЮША, привет! Рада тебя опять видеть среди форумчан! И с дневничком! :thx: А еще рада твоему оптимизму! :yep: Рада, что все у вас налаживается! Вы сейчас где живете? По старому адресу, или в Ярославле? Внучечка с вами? Привет вам всем! Здоровья тоже :hey:. Ну и урожаев не меньше! :D :hey:. Грядочка- ограждение от гаража понравилась! :yep: Чувствуется рука не мальчика, но мужа! :D :yep:

 

Ссылка на сообщение

Танечка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:

Очень хорошо, что ты решилась на дневник, поздравляю! Замечательные у тебя новости :yep:теперь бы погоды тёплой и всё станет ещё лучше и красивее! Какая классная у вас получилась призаборная грядка, ты её потом, пожалуйста, с растениями покажи. Желаю тебе (и всем нам) ПОГОДЫ!!!

Ссылка на сообщение

Танечка, привет моя хорошая! Очень рада за  тебя, очень хорошие новости в твоей семье, так держать :-* :-* :-* Очень понравилась призаборная грядка, прям хочу такую :mail: Это тебе муж сделал? Супер место для томатиков, от ветра и дождей  все закрыто :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Рада, что оценили наш  творческий проект по обустройству малого двора с чужими заборами. Навес  превратился в удобную грядку. Планировалась там полочка по всей длине для кашпо с цветами, но пока не получилось. Грядку уже засадила. Правда не тем, чем хотела. Но это не важно.

Нинуля,  живем мы в Ярославле теперь всей семьей.

Заходите в гости.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Таника



Помощник:"Дай клубочек поиграть?"



Мячик сойдет.



"Смотри какая обводочка!"



В белых носочках и перчатках, настоящий дворянин!  :-*
Ссылка на сообщение

Танюша, привет!

Я тоже хочу вместе с тобой ждать тепла, возьмешь в компанию?:)

 

Призаборная грядка - отпад башки  :yep: Возьму такую идею на вооружение, у меня же тоже места мало :)

Ссылка на сообщение

Танюшка, привет, дорогая :thx:. Рада, что у тебя все наладилось. Главное муж сейчас всегда рядом, а это такое облегчение для тебя :mail2:. А ты побольше внимания будешь уделять здоровью.

  Девочки уже расхвалили твои цветочки, постройки и я присоединяюсь. Интересно, что же поселилось на новой грядке?  Цветочки?

Помидорки в теплой грядке - хороши :yep:

Не болей, не расстраивайся. Все будет ХОРОШО. И лето будет.

Ссылка на сообщение

Все- все девчонки:  Нинуля, Мила, Марина, Светлана, Еленочка, Валюша, Наташа, Юля, Оксана - привет! Очень расхвалили грядку, я даже не ожидала. Думаю с помощью  ваших отзывов сподвигну  своих на новые подвиги по благоустройству.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...