Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


Весной на рынке у бабулек, 30-40 рублей 1 головка.

Ага, у нас продают с Гулькин ....размером ;D Один зубчик с ноготок на мизинчике :-[ на ноге :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Мариэль50

Весной на рынке у бабулек, 30-40 рублей 1 головка.

Еще бы найти у нас такой рынок с бабульками, да с такими ценами. А на продажных сайтах цены чумовые  :ogo:

Где же его купить по адекватной цене?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

Еще бы найти у нас такой рынок с бабульками, да с такими ценами. А на продажных сайтах цены чумовые  :ogo:

Где же его купить по адекватной цене?

Оль, какие городочки рядом с твоей дачей? Рынок есть? Вот там и найдешь. Только на рынках головки небольшие, а т.к. зубчики у ярового нарастают по спирали, то и зубчики совсем маленькие. В прошлом году лето было дрянь, вот и головки наросли небольшие. Я могу тебе дать несколько головок, Может в это лето вырастут у тебя побольше.
Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие форумчане! :hat:

Примерно год назад я попала на этот чудесный сайт. Как попала, так сразу сошла с ума заболела сортоманией.

За это время было приобретено немало (для новичка) новых сортов (куплено, обменяно, немного подарено)

Но несколько сортов не хватает для полного счастья, просто покоя не дают! Осмелюсь попросить их здесь (достаточно по 2-3 шт.):

 

Конфеты Сладкие сосульки (хочется посадить рядом с Blush и сравнить)

Эсмеральда Голосина (Esmeralda Golosina) (так и напрашивается быть посаженной между Summer Sun и Green Doctors Frosted - этакий переход от желтого к зеленому. И Ангелина так сладко про него пишет!)

Голубой Горный Хребет (нереально найти?)

Pera Naranja (Грушевый апельсин) (ничего не знала про этот сорт, увидела тут в хотелках, почитала и тоже очень захотела)

 

На обмен предлагаю купленные мной семена, около 60-70 сортов, в зависимости от количества имеющихся у меня семян, могу выслать по 2-4 шт.

Если ничего не заинтересует на обмен, приобрету на ваших условиях

 

Ссылка на сообщение
Цитата VeraT

Pera Naranja (Грушевый апельсин) (ничего не знала про этот сорт, увидела тут в хотелках, почитала и тоже очень захотела)

На обмен предлагаю купленные мной семена, около 60-70 сортов, в зависимости от количества имеющихся у меня семян, могу выслать по 2-4 шт.

Если ничего не заинтересует на обмен, приобрету на ваших условиях

Добрый день! Есть Pera Naranja, прикольные такие черри, нам понравились. Если что - вышлю,  обмену буду рад. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Добрый день! Есть Pera Naranja, прикольные такие черри, нам понравились. Если что - вышлю,  обмену буду рад. :)

ЗдОрово! Сейчас в личку список напишу

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,может кто-нибудь поделиться с новичком парой семечек: Анна Герман, корейский стелющийся. Семян помидоров в обмен пока предложить не могу, ничего ценного не вырастила. Но есть хороший крупный чеснок (в головке 2-4 зубка), но только его в зиму надо сажать.

Еще хотела попросить у девочек с Кубани лук шалотт. Покупала много раз в магазине - весь импортный, вырастить ничего не смогла. Гарантирую полную оплату расходов.

Ссылка на сообщение
Цитата Milocka

Уважаемые форумчане,может кто-нибудь поделиться с новичком парой семечек: Анна Герман, корейский стелющийся. Семян помидоров в обмен пока предложить не могу, ничего ценного не вырастила. Но есть хороший крупный чеснок (в головке 2-4 зубка), но только его в зиму надо сажать.

Еще хотела попросить у девочек с Кубани лук шалотт. Покупала много раз в магазине - весь импортный, вырастить ничего не смогла. Гарантирую полную оплату расходов.

Если найдете ,кто продаст вам луковицы шалота(кущевку) поделитесь информацией. Купила в этом году семена шалота , попробую через рассаду вырастить его.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraT

Добрый день, дорогие форумчане! :hat:

Примерно год назад я попала на этот чудесный сайт. Как попала, так сразу сошла с ума заболела сортоманией.

За это время было приобретено немало (для новичка) новых сортов (куплено, обменяно, немного подарено)

Но несколько сортов не хватает для полного счастья, просто покоя не дают! Осмелюсь попросить их здесь (достаточно по 2-3 шт.):

 

Конфеты Сладкие сосульки (хочется посадить рядом с Blush и сравнить)

Эсмеральда Голосина (Esmeralda Golosina) (так и напрашивается быть посаженной между Summer Sun и Green Doctors Frosted - этакий переход от желтого к зеленому. И Ангелина так сладко про него пишет!)

Голубой Горный Хребет (нереально найти?)

Pera Naranja (Грушевый апельсин) (ничего не знала про этот сорт, увидела тут в хотелках, почитала и тоже очень захотела)

 

На обмен предлагаю купленные мной семена, около 60-70 сортов, в зависимости от количества имеющихся у меня семян, могу выслать по 2-4 шт.

Если ничего не заинтересует на обмен, приобрету на ваших условиях

 

 

Есть семена черри Эмеральд (именно под таким названием покупала у Елены Зверевой).

Действительно очень сладкие зелено-оливковые шарики. Куст в теплице около 2м, раскидистый. В личку.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraT

......Голубой Горный Хребет (нереально найти?)...

Присоединяюсь к хотелке  VeraT -  Голубой Горный Хребет!

Тоже ищу его давно, и пока безрезультатно!!  :-

Куплю на ваших условиях!

Ссылка на сообщение
Цитата VeraT

Добрый день, дорогие форумчане! :hat:

Примерно год назад я попала на этот чудесный сайт. Как попала, так сразу сошла с ума заболела сортоманией.

За это время было приобретено немало (для новичка) новых сортов (куплено, обменяно, немного подарено)

Но несколько сортов не хватает для полного счастья, просто покоя не дают! Осмелюсь попросить их здесь (достаточно по 2-3 шт.):

 

Конфеты Сладкие сосульки (хочется посадить рядом с Blush и сравнить)

Эсмеральда Голосина (Esmeralda Golosina) (так и напрашивается быть посаженной между Summer Sun и Green Doctors Frosted - этакий переход от желтого к зеленому. И Ангелина так сладко про него пишет!)

Голубой Горный Хребет (нереально найти?)

Pera Naranja (Грушевый апельсин) (ничего не знала про этот сорт, увидела тут в хотелках, почитала и тоже очень захотела)

 

На обмен предлагаю купленные мной семена, около 60-70 сортов, в зависимости от количества имеющихся у меня семян, могу выслать по 2-4 шт.

Если ничего не заинтересует на обмен, приобрету на ваших условиях

Есть Эсмеральда Голосина ( от Ангелины) и Грушевый апельсин ( от Веры-Томатинки). Буду рада обмену.

Ссылка на сообщение


Ага, у нас продают с Гулькин ....размером ;D Один зубчик с ноготок на мизинчике :-[
Цитата
на ноге :-


У меня раньше тоже яровой чеснок не получался, покупала на рынке мелкий и мелкий родился. А в 2016 году у соседки купила 5 головок и уже два года с чесноком.
Если покажется размер нормальным на фоне яйца первой категории, могу поделиться, правда немного - головок 10-15 будет лишних.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

У меня раньше тоже яровой чеснок не получался, покупала на рынке мелкий и мелкий родился. А в 2016 году у соседки купила 5 головок и уже два года с чесноком.
Если покажется размер нормальным на фоне яйца первой категории, могу поделиться, правда немного - головок 10-15 будет лишних.


Вот это чеснок  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: У меня по сравнению с ним слезы
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

Купила в этом году семена шалота , попробую через рассаду вырастить его.

пробывал княжич ( седек )-вырос крупный как обычный лук , делекатес ( русский огород ) - разные луковицы и долго не хранился , очень ядреный  , камелот ( русский огород )  - пока лежит , подробно не расматривал есть там зачатки семейки или нет , вобщем ерунда одна вырастает

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Есть Эсмеральда Голосина ( от Ангелины) и Грушевый апельсин ( от Веры-Томатинки). Буду рада обмену.

Софья, здравствуйте! На Грушевый апельсин я уже договорилась с обменом, а вот Эсмеральду Голосину возьму. Список напишу в личку чуть позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina47

Присоединяюсь к хотелке  VeraT -  Голубой Горный Хребет!

Тоже ищу его давно, и пока безрезультатно!!  :-

Куплю на ваших условиях!

Если ещё никто не отозвался- пишите в личку.

Цитата VeraT

 

Но несколько сортов не хватает для полного счастья, просто покоя не дают! Осмелюсь попросить их здесь (достаточно по 2-3 шт.):

 

Конфеты Сладкие сосульки (хочется посадить рядом с Blush и сравнить)

Голубой Горный Хребет (нереально найти?)

Аналогично!

Ссылка на сообщение

Цитата Luba-do

 

Есть семена черри Эмеральд (именно под таким названием покупала у Елены Зверевой).

Действительно очень сладкие зелено-оливковые шарики. Куст в теплице около 2м, раскидистый. В личку.

Любовь, здравствуйте! Мне уже предложили "настоящую" Эсмеральду, но от Вашего Эмеральда я тоже не отказалась бы: неожиданно намечается эксперимент - посадить эти 2 сорта рядом и сравнить - насущный вопрос о сортах-двойниках. Список напишу в личку чуть позже.

Ссылка на сообщение

Друзья,завершающая хотелка на это лето,очень надеюсь на вашу помощь

два болгарских сорта томатов:

розовое сердце Буффало Марица и Слёзы Момина

и Огурец-Лимон (Хрустальное Яблоко)  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата бальзамин

Очень хочу 2-3шт семян Роза Стаса.

Фарида, есть Роза Стаса, адрес в личку

Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Неудобно просить, но все же...

Года 1,5-2 на форуме заказывала много семян, еще больше получила в подарок от форумчан. Потом ко мне приехала маленькая внучка, закрутили другие заботы, но форум почитывала регулярно.

26 января у меня в квартире случился пожар. Много полезных вещей утрачено, но печаль моя - семена, хранившиеся в книжном шкафу. Штудировать каталоги и делать заказы - нет ни сил, ни времени, ни, увы, средств.

Может найдутся форумчане, готовые поделиться семенами за оплату почтовых расходов или за умеренную плату? Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...