Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Лен,завтра иду на почту,допиши что ещё тебе доложить в конвертик и адрес пожалуйста  :thx: :thx: :thx:

Адрес напишу в личку, а содержимое письма пусть будет для меня сюрпризом. Ты тоже напиши мне свой адрес.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Лилия, ты для меня сделала самое главное. Ты объяснила мне, почему я не могу найти эту оранжевую цветную капусту. Значит посажу оранжевую цветную капусту от Семко и всё.  На твои хотелки это никак не повлияет. Сюрпризное письмо уже собрано.  :thx: :thx: :thx:

Лена я про свои хотелки даже не думала.Просто хотела помочь,ведь у меня магазины рядом,а в Агросе сейчас скидки 40% частенько туда захожу,вдруг увижу"цветочек аленький" :D :D :D

Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать отзыв об использовании гидрогеля. В продаже есть у Туманова. Прочитала инструкцию, очень заманчиво. Думаю, что должно быть удобно для создания оптимальной влажности при выращивании петуний и др. особенно на первом этапе проращивания семян в маленьком объеме грунта. У кого есть такой опыт? поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Ирина я пользовалась гидрогелем 4 года назад .По моему мнению выброс денег
Мне понравилось проращивать на вермикулите.На фото гелиотроп и петунии

Это перец
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Мне тоже не понравилось проращивать в гидрогеле, может что то не так делаем :dnt:

Я уже 3 года проращиваю на вермикулите,даже у гелиотропа всхожесть 99%,а в гидрогеле вообще 0 был

Ссылка на сообщение

Лилия, на фото чистый вермикулит или с грунтом смешанный?

Тоже хочу с ним поэкспериментировать и не знаю, как лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Лилия, на фото чистый вермикулит или с грунтом смешанный?
Тоже хочу с ним поэкспериментировать и не знаю, как лучше.

Чистый вермикулит
Это перцы из маленькой плошки

Это лобелия земля+вермикулит(плошку не открываю)

НЗ дельфиниумы земля+вермикулит
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

с грунтом смешанный?

 

 

Я не мешаю насыпала земли  в плошку полила и сверху слой вермикулита .

Могу на чистый вермикулит положить салфетку бумажную ,чтобы семена лучше было видно

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Я не мешаю насыпала земли  в плошку полила и сверху слой вермикулита .

Могу на чистый вермикулит положить салфетку бумажную ,чтобы семена лучше было видно

Лиль, черенки не пробовала укоренять в вермикулите?

Ссылка на сообщение

Лилия,а проращивать перец--дальше как обычно,закрыть пакетом или крышкой, ну и т.д.??? Понравился способ. А именно вермикулит,перлит-нет?

Ссылка на сообщение

Гидрогель, который реализует Туманов, смешивается с грунтом. И второе, что для меня стало интересно в инструкции:  если его смешать с удобрением, положить в лунку, получится удобрение продленного действия. А это уже двойная польза: землю лишний раз химией не портим, да и экономия удобрений. У Туманова на его сайте в каталоге есть подробная статья. Хотелось бы мнение конкретно по этому гидрогелю., он появился в каталоге еще в прошлом году- может уже кто-то использовал?

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Нина, с семечками мелете?
Люба, на еду стараюсь без семечек, я и сушу часто без семечек. А вот мелкоту всякую сушу целиком, тогда или все же потрошу от семян, ну или для технических целей ;). И цвет получается совсем другим- более бледным и не красным ;) На фото в лежащей банке как раз он, а в стоящей на еду, и там видны границы между разными сортами :D А на второй- там подписана Паприка- это из сладкого. А на третьей- исходный материал :D

Ссылка на сообщение

Девочки, простите, что не потеме. Но вы здесь все опытные в плане отправки писем, а я уже лет ...цать письма не посылала. Стала заклеивать конверт, а он очень плохо клеится и один угол вообще открылся. Смазала клеем-карандашом. Все равно открывается. Я тогда скотчем его заклеила. А теперь задумалась, можно ли такое письмо отправлять? Или лучше новый конверт купить?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Лиль, черенки не пробовала укоренять в вермикулите?

Конечно укореняю  петунии-вегетативки. У меня  :hey:
Цитата galia

Лилия,а проращивать перец--дальше как обычно,закрыть пакетом или крышкой, ну и т.д.??? Понравился способ. А именно вермикулит,перлит-нет?

Именно вермикулит.Перцы не накрываю пересаживаю в стаканчик 0,2
Это фото уже большеньких,пророщенных в вермикулите


Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Хотелось бы услышать отзыв об использовании гидрогеля. В продаже есть у Туманова. Прочитала инструкцию, очень заманчиво. Думаю, что должно быть удобно для создания оптимальной влажности при выращивании петуний и др. особенно на первом этапе проращивания семян в маленьком объеме грунта. У кого есть такой опыт? поделитесь, пожалуйста.

Пользовалась для петуний в кашпо, эффект не выразительный, вермикулит лучше работает.Для проращивания семян вообще не подходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Девочки, простите, что не потеме. Но вы здесь все опытные в плане отправки писем, а я уже лет ...цать письма не посылала. Стала заклеивать конверт, а он очень плохо клеится и один угол вообще открылся. Смазала клеем-карандашом. Все равно открывается. Я тогда скотчем его заклеила. А теперь задумалась, можно ли такое письмо отправлять? Или лучше новый конверт купить?

Юля я заклеиваю скотчем ,что бы не вскрывали,пока ттт...

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Нина, с семечками мелете?

Я в прошлом году где-то прочитала, что уже сухие перцы надо как бы слегка поджарить в духовке, потом смолоть. Я смолола с семенами( для большей остроты),цвет был более насыщенным.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я в прошлом году где-то прочитала, что уже сухие перцы надо как бы слегка поджарить в духовке, потом смолоть. Я смолола с семенами( для большей остроты),цвет был более насыщенным.

Это да! С семенами очень уж лютый :D А поджарить думаю все же за тем, чтобы посуше стал и проще и мельче смололся. Ведь все равно все высушенное впитывает влагу немного из воздуха. Я обычно не подсушиваю в духовке, но у батареи держу пару-тройку дней.
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ну раздразнили  :-  Для паприки перцы Алма-паприка и Бараний рог подойдут?

Сейчас у Сибсада есть хороший папричный сорт РОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Девочки, простите, что не потеме. Но вы здесь все опытные в плане отправки писем, а я уже лет ...цать письма не посылала. Стала заклеивать конверт, а он очень плохо клеится и один угол вообще открылся. Смазала клеем-карандашом. Все равно открывается. Я тогда скотчем его заклеила. А теперь задумалась, можно ли такое письмо отправлять? Или лучше новый конверт купить?

 

Можно,я так делаю

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сейчас у Сибсада есть хороший папричный сорт РОГ.

Спасибо! Значит придется в выходные на ВДНХ идти затариваться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...