Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата филиппуся

Лена, доброе утро, а можно и я напрошусь на семена сердцевидных перцев?

Хорошо, поделю заказ на 5 человек. Большинство сортов придет по 20 семян. Думаю, что всем 5 хватит. И на этом стоп.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

А такой перчик-сладкий кто-нибудь сажал?

 

Уж больно мал для сладкого. Чего делать с таким? Хотя красив очень. Если только для радости?

Ссылка на сообщение
Цитата

Есть Ворлон. Выращивала в этом году, собирала семена сама, могу поделиться.

 

:-* спасибо, Анна, написала в личку

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Девочки, в этом году были милые томатики Сумасшедшие вишни Барри, плодоносили великолепно, закрыла столько баночек. Но резко похолодало, на семена отложить их не успела. Может у кого такие есть, поделитесь или может на обмен

Светлана , у меня есть сумасшедший черри Барри , если это они - то могу поделиться . Адрес в личку напишите.

Ссылка на сообщение
Цитата ольга Л.

Светлана , у меня есть сумасшедший черри Барри , если это они - то могу поделиться . Адрес в личку напишите.

Да, это они, спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Уж больно мал для сладкого. Чего делать с таким? Хотя красив очень. Если только для радости?

У нашей знакомой был типа такого перца Конфетка, вот эти перцы она мариновала с сыром Фета.

Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

У нашей знакомой был типа такого перца Конфетка, вот эти перцы она мариновала с сыром Фета.

Я как-то купила в Ашане такие такие перцы. Как же это вкусно! Теперь ищу рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я как-то купила в Ашане такие такие перцы. Как же это вкусно! Теперь ищу рецепт.

Это а&ля греческая кухня. У меня где-то был рецепт, найду напишу

Навскидку вот такой нашла, но было именно с перцем

http://forum.say7.info/topic78999.html

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я как-то купила в Ашане такие такие перцы. Как же это вкусно! Теперь ищу рецепт.

Такой?

Фаршированный сладкий черри перец фетой по средиземноморски…от Гусева (с его сайта сдёрнула, можно поискать там, он с фотографиями)

 

Фаршируем сладкий черри перец фетой по средиземноморски…

 В итоге у нас получится великолепная закуска! Которая весьма популярна во всех странах средиземноморья, а особенно в Греции и Турции.

 

(можно и остренький с брынзой и чесночком, настояться ночь в холодильнике и есть, а можно маслом залить и хранить)

Приготовление

Сладкие перчики черри (300 грамм) замариновываем на сутки, заливая горячим маринадом:

на 3 чашки воды 2 столовые ложки столового уксуса, две чайные ложки соли и одна столовая ложка сахара (плюс немного лаврушки и перца горошком).

 

На следующий день готовим фарш из феты или брынзы:

Брынзу разминаем и смешиваем с щепоткой мелко нарубленной смеси из зелени и раздавленными двумя зубчиками чеснока.

 

Вытаскиваем из маринада сладкие черри перчики и набиваем их полученной массой

 

Кладём их в кастрюльку и заливаем оливковым маслом

 

Ставим в холодильник на несколько часов, чтоб настоялись и подразнили наш аппетит )

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Уж больно мал для сладкого. Чего делать с таким? Хотя красив очень. Если только для радости?

к радости созерцания прибавится и восхищение ,когда попробуете их приготовить по рецепту *перец маринованный целиком с хвостиками*.я делала по рецепту Лены N. :yep: в заготовках есть.теперь специально сажаю такие маленькие  для этого рецепта.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Такой?

Фаршированный сладкий черри перец фетой по средиземноморски…от Гусева (с его сайта сдёрнула, можно поискать там, он с фотографиями)

 

Фаршируем сладкий черри перец фетой по средиземноморски…

В итоге у нас получится великолепная закуска! Которая весьма популярна во всех странах средиземноморья, а особенно в Греции и Турции.

 

(можно и остренький с брынзой и чесночком, настояться ночь в холодильнике и есть, а можно маслом залить и хранить)

Приготовление

Сладкие перчики черри (300 грамм) замариновываем на сутки, заливая горячим маринадом:

на 3 чашки воды 2 столовые ложки столового уксуса, две чайные ложки соли и одна столовая ложка сахара (плюс немного лаврушки и перца горошком).

 

На следующий день готовим фарш из феты или брынзы:

Брынзу разминаем и смешиваем с щепоткой мелко нарубленной смеси из зелени и раздавленными двумя зубчиками чеснока.

 

Вытаскиваем из маринада сладкие черри перчики и набиваем их полученной массой

 

Кладём их в кастрюльку и заливаем оливковым маслом

 

Ставим в холодильник на несколько часов, чтоб настоялись и подразнили наш аппетит )

ДА!!!ДА!!!ДА!!! Это оно!!!  :mail2: :mail2: :mail2: Спасибо огромное, преогромное!!!!  :thx: :thx: :thx: :hey: :yep: :appl: Это невероятно вкусно! Утащила рецепт к себе в заметки  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

У нашей знакомой был типа такого перца Конфетка, вот эти перцы она мариновала с сыром Фета.

Конфетка все же крупнее, а этот мельче листьев даже!
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Юль,а семена-то заказывать? :D или у тебя есть черри-перчик?

У меня есть черри перчик, только без носика, кругленькие. Покупала у Гусева, мой сбор 2015 года, могу поделиться. Урожайные, ранние, сладкие :) Буду сажать в 2018 :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Юль,а семена-то заказывать? :D или у тебя есть черри-перчик?

Юль, я у Оли Золушки вместе с основным заказом заказывала ее семена, в том числе перчик алма-паприка. Как раз с расчетом на то, что мне удастся отыскать рецепт. И вот повезло  :mail2:

Ссылка на сообщение

Юля, не за что) Про фаршировку маленьких остреньких это девочки в нашем домики дополнили.

 

Оля, так было в рецепте...стандартные 250мл наверное)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadyusha

У меня есть черри перчик, только без носика, кругленькие. Покупала у Гусева, мой сбор 2015 года, могу поделиться. Урожайные, ранние, сладкие :) Буду сажать в 2018 :)

Ну вот-"дохотелась"  :-[ но не буду Вас напрягать,тем боле я туда за огурцами собралась  :thx:

Цитата Юля

Юль, я у Оли Золушки вместе с основным заказом заказывала ее семена, в том числе перчик алма-паприка. Как раз с расчетом на то, что мне удастся отыскать рецепт. И вот повезло  :mail2:

Алмапаприка подходит под этот рецепт? Мне девочки прислали её)

Ссылка на сообщение

 

Ну вот-"дохотелась"  :-[

Цитата
но не буду Вас напрягать,тем боле я туда за огурцами собралась  :thx: Алмапаприка подходит под этот рецепт? Мне девочки прислали её)

Юля, куда ты за огурцами собралась?...ищу огурец Конни F1 , посмотри может там есть ...

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Алмапаприка подходит под этот рецепт? Мне девочки прислали её)

Она, вроде, не большая. Почему сомневаешься?  :o А то ведь пойду с протянутой рукой. Вдруг мне в нее перчик положат  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Юля, куда ты за огурцами собралась?...ищу огурец Конни F1 , посмотри может там есть ...

Сейчас посмотрела.Галя,нету  :( Там от Русского огорода,но нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Сейчас посмотрела.Галя,нету  :( Там от Русского огорода,но нет в наличии.

 

От Поиска есть, нужно?

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Она, вроде, не большая. Почему сомневаешься?  :o

Да,Юль,а я подумала,что Алмапаприка крупнее. :pom: а эти трюфельки мне очень понравились) поделюсь,если надумаю купить  :thx: а хотела-сюрпризом  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...