Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Размножить не забудь на 2019!

 

Можно и к 2018 успеть, я его выращивал в 2017, семена есть. Но, по мне, это обычный хороший сорт с сердцевидными плодами. Хороший, но, ничего выдающегося, таких много.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Можно и к 2018 успеть, я его выращивал в 2017, семена есть. Но, по мне, это обычный хороший сорт с сердцевидными плодами. Хороший, но, ничего выдающегося, таких много.

Александр Иванович , я в 2018 с тем , что давно , лет надцать тому сажала . Может составлю список и у вас проконсультируюсь . За описание спасибо большое ! 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А такой перчик-сладкий кто-нибудь сажал?Хотеть -не хотеть



Юль, ну умеешь ты раздразнить  :D Я ж вчера все наши магазинчики прошерстила, пока нашла. Причем нашла там, где не ожидала  :o Купила и красный и оранжевый. Сегодня ночью спала спокойно, снились грядки с перцами  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Юль, ну умеешь ты раздразнить  :D Я ж вчера все наши магазинчики прошерстила, пока нашла. Причем нашла там, где не ожидала  :o Купила и красный и оранжевый. Сегодня ночью спала спокойно, снились грядки с перцами  :hid:

Юля,ну и ты умеешь раздразнить :D скажи,как его зовут?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Где увидела?  :D

Тань, у меня спрашиваешь?  ??? Справа от Рапиры есть съезд ко входу в ТЦ. Это там, где Лента. Идешь до Ленты, направо проход, вывеска Цветоводство. Это то, что с ВДНХ туда переехало. Отдельчик мааааленький, а семян  :hey: Выставлены не все, нужно спрашивать желаемое. Продавец долго копалась в коробке, пока нашла. Домой шла довольная и гордая собой  :hid:

Ссылка на сообщение

Ууу, не скоро туда попаду... Все туда бегут, и не останется мне.  :( Размножай - поручение партийное от формучан, если стоит этого.

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Юля,ну и ты умеешь раздразнить :D скажи,как его зовут?

Его зовут Трюфелек красный. Ну и, соответственно, еще оранжевый тоже Трюфелек. Если надо, завтра схожу куплю желающим. Все равно в понедельник на почту идти. Только предупреждаю, семечек там всего 8 штук, это гибрид и стоит он 60 руб.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ууу, не скоро туда попаду... Все туда бегут, и не останется мне.  :( Размножай - поручение партийное от формучан, если стоит этого.

Гибрид же  :( Хочешь, тебе куплю и письмом отправлю. Глядишь, наша Почта к марту и доставит по Москве письмецо  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Юль, ну умеешь ты раздразнить  :D Я ж вчера все наши магазинчики прошерстила, пока нашла. Причем нашла там, где не ожидала  :o Купила и красный и оранжевый. Сегодня ночью спала спокойно, снились грядки с перцами  :hid:

Уже купила  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Гибрид же  :( Хочешь, тебе куплю и письмом отправлю. Глядишь, наша Почта к марту и доставит по Москве письмецо  :D

:ogo: Расхотелось...  :( Думаю, те семушки, что у меня в копилках, будут рады, места им надо предоставить.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Юля, не верь  :D у них все гибрид. Апельсин тоже гибридом стал. Семена собирай !

Семена соберу. Потом проверим, что нам врут про гибриды  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

я смогу посмотреть в своих запасах

 

Александр, когда-то летом ты обещал посмотреть семена гибрида F2 для разгибридизации...

Сохранились семена?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Александр, когда-то летом ты обещал посмотреть семена гибрида F2 для разгибридизации...

Сохранились семена?  :)

 

Виталий, извини, забыл напрочь. Какого гибрида?

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, семена приобретены в Испании.

Ты писал, что выращивал один куст из семян F2, но плоды оригинал не повторили.

А я хотел попробовать десяток экземпляров посадить, чтобы посмотреть расщепление.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

А такой перчик-сладкий кто-нибудь сажал?Хотеть -не хотеть



Я очень похожий выращивала в 2016г., мне его присылали как сорт, правда без названия. Очень удобный размер для маринования целыми.
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Я очень похожий выращивала в 2016г., мне его присылали как сорт, правда без названия. Очень удобный размер для маринования целыми.

А для фаршировки?

Ссылка на сообщение

Виталий, вспомнил, это был гибрид Мармандино и 2016 год. Точно, ничего хорошего из Ф2 не получилось. Так я, наверно, и семян не брал, нет их, увы!

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А для фаршировки?

По мне так маловат для фаршировки мясом. Стенки у него толстые, внутри места почти нет. Только если фаршировать например творогом и кушать свежим.
Вот фото нашла, не очень качественное правда.

А это фото Иришки- ИриNa, от которой мне и достались семки.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

По мне так маловат для фаршировки мясом. Стенки у него толстые, внутри места почти нет. Только если фаршировать например творогом и кушать свежим.

Для мяса я другие сорта сажаю. Хочу фаршировать сыром. Наверное, подходящий размерчик. Как раз нужны маленькие, чтобы буквально на один укус.

Ссылка на сообщение
Ну если мелкие, то я в этом году сажала Чудо шоколад. Кусты красивые, обильные, да и цвет- необычный, коричневый. И было их :hey:. Но и куда- в салаты, так чистить долго :D, да и я больше люблю сорта более сочные, а так - стенка не совсем тонкая, мм 5 наверно есть. Вот на фото где разные сорта он самый мелкий в нижнем правом углу. А самые крупные желтые- это Требия F1, в самом низу-Ред Найт F1, выше и тоже большие -Маклаби, а вытянутые длинные справа- Гигант Аконкагуа. Ну это чтобы представить размеры Чудо-шоколада ;)
Ссылка на сообщение

Да, Нинуль, масенький совсем. На один укус  :yep: Вот готова с таким возиться, если вкусно будет фаршированным и в маринаде.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...