Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Belmonte (Бельмонте)


Рекомендуемые сообщения

Краткая информация о сорте .


Сорт выведен в Италии . Инд., крупноплодный, среднеспелый . Я выращиваю в теплице. Высота превышает 2 метра . Под крышей теплицы всё в крупных завязях.  Лист крупный , простой. Веду в два стебля. На рассаду высеваю в начале марта . В грунт  ( теплица ) высаживаю в 20 числах апреля. Впечатления от сорта только положительные . Постоянный житель как только попал ко мне . Семенами со мной  поделилась  Valichka . Спасибо тебе дорогая за такой чудесный сорт !!! :yep: :thx: Как появились у меня , выращиваю ежегодно. Плоды очень крупные ...до килограмма доходят . На весах плод среднего размера . На верху ветки не мельчают , наливаются до 500-600 грамм. Сочный, не болявый. Очень хорош для соков и соусов . Да и просто умять такого красавца - одно удовольствие ...правда если получится.... :D





alt="" />


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Растила сорт Belmonte (Бельмонте) в 2013 году, плоды были крупноплодные, розовые, посредственного вкуса.

 

Сейчас мне выслали Belmonte (Бельмонте) с описанием - плоды красные, сорт высокорослый, 2 метра, среднеранний, 70 дней, очень хорошего вкуса, со сладостью.

Посмотрела у Татьяны в базе - а и верно, плоды должны быть красными:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Belmonte

 

Вопрос, кто растил этот сорт (а растили многие) - у кого были плоды красного цвета, и какие получились на вкус в этом случае  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Сейчас мне выслали Belmonte (Бельмонте) с описанием - плоды красные, сорт высокорослый, 2 метра, среднеранний, 70 дней, очень хорошего вкуса, со сладостью.
Посмотрела у Татьяны в базе - а и верно, плоды должны быть красными:
http://tatianastomatobase.com/wiki/Belmonte
Вопрос, кто растил этот сорт (а растили многие) - у кого были плоды красного цвета, и какие получились на вкус в этом случае  :hat:


Выращивала Бельмонте, семена от Гали Эсме, рос в ОГ, под дугами с укрывным,  высотой был  до 1,5 метра. Среднеранний, фото от 24 июня, вкус мне показался  обычный,  томатный, с небольшой сладостью. Цвет  красный. Фото не очень, мутноватое, но других не нашла.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата ЕленаN

 

Посмотрела у Татьяны в базе - а и верно, плоды должны быть красными:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Belmonte

 

 

 

И я заглянула по скидке. Фото Татьяны там нет,а от других источников разные по форме и цвету. Кроме красного цвета  ещё стоит -немного бесформенные розовые с жёлтыми плечиками (Бельгия).

Полистала интернет,как настоящий томатный детектив.

Форма плодов-

плоскоокруглая

сердцевидная (в Швейцарии продают Бельмонте розовый сердцевидной формы)

Цвет плодов-

лёгкий розовый

тёмно-розовый

розово-красный

красный

цвет увядающей розы.

На мой взгляд,томаты у Валентины смотрятся как красные с морковным оттенком.

 

Совсем не по теме

"А и верно".... прозвучало как последняя и верная инстанция по этому сорту,звучит как навязывание чужого мнения. Не надо подставлять Татьяну,она одна из нас,томатников-помидороведов,тоже может ошибаться (посмотрите Бычий глаз).

 

 

Ссылка на сообщение

Не, у меня не красные с морковным оттенком а как бы малиновый , насыщено . Это фотоаппарат искожает цвет  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У Попенко В. в каталоге фото совсем не такое. В описании : Плоды грушевидные, ребристые. Какой Бельмонте настоящий? ???

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 2 weeks later...
Цитата ГаЛинаНик

У Попенко В. в каталоге фото совсем не такое. В описании : Плоды грушевидные, ребристые. Какой Бельмонте настоящий? ???









Сейчас много чего на придумывают и на присваивают названия для томатов ! И не важно что есть поисковик ...проверить всегда можно как выглядит по настоящему плоды . Вот фото с нашего же форума! И настоящий Бельмонте вот такой URL=http://vfl.ru/fotos/e9f3f36920602841.html][/URL]
Ссылка на сообщение
У Лены-Томатыча  на сайте вот такой Оксихарт Бельмонте от ESASEM
Среднеспелый сорт розовоплодного индетерминантного томата  для  выращивания в защищенном и открытом грунте.Плоды плоскоокруглые, массой до 800 грамм,сладкие на вкус.
Ссылка на сообщение
На мои похожи! И цветом и формой и описанием вкуса .вот тоже из моих фото . крупнячки ...поросятки 😄
URL=http://vfl.ru/fotos/dd6ac62820603233.html][/URL]
Ссылка на сообщение

Сади Леночка, не пожалеешь ! Я каждый год с ними . Крупные, вкусные ! Только кусты могучие ! Но он зато и не болеет ! Соки, пасты наделаешь  :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, а его можно в ОГ под укрывной? кто то пробовал, очень высокий куст получается? а то семена есть, томатик красивый, но вот рост смущает )

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Девочки, а его можно в ОГ под укрывной? кто то пробовал, очень высокий куст получается? а то семена есть, томатик красивый, но вот рост смущает )

 

Света, этот сорт не сажала, но очень многие индеты сажаю в ог под навес. Высота 1 м.  Посадка на пмж- заниженная, почти до 1 кисти. Оставляю на главном стебле максимум 3 кисти плюс пасынок нижний с кистью. Если слишком прет куст, то оставляю две кисти и два пасынка (по 1 кисти)

Ссылка на сообщение

Елена спасибо! тоже буду пробовать нынче некоторые сорта индетов в ОГ, правда выбирала не такие высокорослые, но и этот посею, очень уж красив и мясист!

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 04.08.2017 в 01:30, Валeнtina сказал(а):

 Очень хорош для соков и соусов . Да и просто умять такого красавца - одно удовольствие ...правда если получится.... :D


20102-290717020844.jpeg


alt="" />


s0E144I2S4f7U9I4_preview.jpg

А почему если получится ?

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Много уже сказано про сорт Бельмонте, но я решила внести свою лепту в обсуждение. Выращиваю первый раз. Посажен в теплице у входа, места и света ему достаточно. Куст высокий, мощный, в три ствола погнал, не смогла вовремя пасынковать, но очень аккуратный получился, поскольку то место где расходились стволы, я чуть выше стянула  шпагатом как веник. Кусты помидор я не только подвязываю к верху теплицы, но еще и укрепляю бамбуковыми палками для жесткости. Количество плодов не нормировала. Навязал снизу доверху более двадцати штук томатиков разного размера, много крупных, но очень мелких не было. Помидорки плоскоокруглые,  у плодоножки ребристые. Сначала напугали меня желтыми плечиками, но по мере созревания они исчезли, но я и подкармливала калием. Кисти тяжелые, поэтому многократно приходилось подвязывать. В полной зрелости помидоры окрасились в яркий малиново-розовый цвет. Красавцы, очень ароматные! Мякоть сочная, вкус очень хороший со сладостью. Для тех, кто любит соки и заготавливает пасту - просто находка!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9bxwegn534jO   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUGPLNnUs9Giw848HyaxdVA  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...