Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия Я

А я такие семена в Леруа Мерлен видела. Девоньки, просветите меня, темную, чем они хороши? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Эля, а может вот на  такой  "Сибирский сюрприз" похоже ? Я такой пакетик купила вот уже осенью, сама ещё не пробовала выращивать. Вот как его характеризуют :
. Сорт среднеранний, многоплодный (в кисти до 10 плодов), характеризуется хорошей завязываемостью в разных условиях. В открытом фунте способен сформировать 5-7 кистей. Куст среднерослый, высотой 1,0-1,2 м, требует подвязки и умеренного пасынкования. Плоды вкусные, фасные, удлинённой перцевидной формы, с небольшой перетяжкой у основания, массой 100-150 г,

Я несколько лет выращивала и Засолочный деликатес, и Сибирский сюрприз. Садила их всегда рядом, различала их именно по перетяжке на одном из них. И кисти немного отличались. А вот кто из них был с перетяжкой сейчас не вспомню, высотой были где-то 1,5 м, урожайность нормальная и в заготовках хороши.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Девочки, а у кого нибудь есть семена табака? Муж всю душу уже вынул с этим табаком. :-

Оксана,тебе какой табак нужен-курительный или душистый?Если курительный,то у меня есть. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Оксана,у меня нет табака но я тебе могу дать адрес тебе бесплатно вышлют семена махорки сорта Москва или Перуанской махорки Мопачо.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна21

Оксана,у меня нет табака но я тебе могу дать адрес тебе бесплатно вышлют семена махорки сорта Москва или Перуанской махорки Мопачо.

Я тоже это объявление в "Моей прекрасной даче" прочитала  :) Там только конверт с обратным адресом просят прислать.

Оксана,а не будет ли повышен риск появления на огороде вируса табачной мозаики,если там табак выращивать?

 

Цитата Ирина Владимировна

Оксана,тебе какой табак нужен-курительный или душистый?Если курительный,то у меня есть. :thx: :thx: :thx:

Если муж просит-то точно курительный  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я тоже это объявление в "Моей прекрасной даче" прочитала  :) Там только конверт с обратным адресом просят прислать.

Оксана,а не будет ли повышен риск появления на огороде вируса табачной мозаики,если там табак выращивать?

Если муж просит-то точно курительный  :D

Будет очень даже отрицательно сказываться на здоровье томатов. Оказывается даже курильщикам в теплицу нельзя заходить, и бычки раскидывать по огороду. А тут кусты табака, который самый первый подвержен этому вирусу.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Оказывается даже курильщикам в теплицу нельзя заходить, и бычки раскидывать по огороду.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Интересно, есть ли такие, кто не заходит и раскидывает ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Будет очень даже отрицательно сказываться на здоровье томатов. Оказывается даже курильщикам в теплицу нельзя заходить, и бычки раскидывать по огороду. А тут кусты табака, который самый первый подвержен этому вирусу.

Вот это новость. Как же у меня бедолаги растут уже 25 лет? ;D

Ссылка на сообщение

Сама удивляюсь! На форуме фермеров прочитала! Потом статью ученого про вирусы... У нас никто не курит, а у соседки муж дымит! Помидоров у нее много не бывает... Может и совпадение?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сама удивляюсь! На форуме фермеров прочитала! Потом статью ученого про вирусы... У нас никто не курит, а у соседки муж дымит! Помидоров у нее много не бывает... Может и совпадение?

Так у неё уход может быть плохой, руки не томатные, земля, агротехника. Много от чего урожай зависит.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

 

 

Юля, я искала.

Алена могу поделиться Джонсовскими Романа и Рио Гранде

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане , очень хочу настоящую шапку мономаха. (семена собственного сбора). Приму в дар за вознаграждение :-[

Ссылка на сообщение

Олюшка, вот не знаю, настоящая ли у меня Шапка Мономаха, в прошлом году как раз возобновила самосбор с далеких лет, где-то в каталоге ее показывала, но поделюсь с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Олюшка, вот не знаю, настоящая ли у меня Шапка Мономаха, в прошлом году как раз возобновила самосбор с далеких лет, где-то в каталоге ее показывала, но поделюсь с удовольствием.

Галя, спасибо ! Пойду в каталог.
Ссылка на сообщение

Не хотела в этом году ничего ни у кого просить, но...

 

Бабушкино

Сердце буйвола

Сердце кенгуру

Дакоста порт.

Мясной завтрак

Австралиец...

 

Может ещё осталось что-нибудь у кого-то?  :-[ :-[ :-[  А если уж нет, то и суда не будет...  :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Не хотела в этом году ничего ни у кого просить, но...

 

Бабушкино

Сердце буйвола

Сердце кенгуру

Дакоста порт.

Мясной завтрак

Австралиец...

 

Может ещё осталось что-нибудь у кого-то?  :-[ :-[ :-[

Цитата
  А если уж нет, то и суда не будет...  :D :D :D :D :D

Галя. у меня есть бабушкино, австралиец и сердце буйвола . Пиши адрес.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя. у меня есть бабушкино, австралиец и сердце буйвола . Пиши адрес.

Ольга, а можно мне тоже напроситься на пару семячек Бабушкино?:-[ Начиталась форума, так хочу посадить! :-[
Ссылка на сообщение

 

Ольга, а можно мне тоже напроситься на пару семячек Бабушкино?:-[ Начиталась форума, так хочу посадить! :-[

Цитата

Конечно, адрес пишите.
Ссылка на сообщение

 

У меня тоже , в этом году был самый сладкий сорт, мясистый, крупный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Мила! Я у тебя уже выпросила Ильди, а теперь ещё Сердце кенгуру и Арбуз прошу .Вкусненьких и сладких помидорок очень хочется, от твоих слов о них сюна с :niam: :niam: :niam:разу кап, кап, кап.                  Александра :niam:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые томатоведы!!! Недавно на форуме, читаю давно, но сама ничего не писала. Потому как писать-то нечего((( Томаты очень люблю.Сажаю их не один год, но урожая, чтобы самой и семье поесть, а еще и на зиму заготовить ни разу за много-много лет не собрала( Вот цветы у меня растут! В этом году замечательно цвели гладиолусы МариныП. Огромный ей поклон за это!!!! Правда к школе, увы, все отцвели. Хочу попросить семян помидор для открытого грунта любых крупных и не крупных. Главное - вами проверенных. Я уже столько денег на них перевела: и на семена и на рассаду покупную! Покупаешь один сорт, а вырастает не пойми что(((( Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...