Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Блииин! Уже пора?А у нас еще землю не продают, у меня только моя, огородная.Правда у нас и возят только такой грунт .Я его смешивала с землей и вроде бы неплохо было.
Ссылка на сообщение

 

Сейчас замочу перчики, форум давит, собиралась 25-26 сажать :-[

Цитата

 

 

 

Желтый халапеньо мне не попадался ,в нем только цвет присутствует?есть разные нотки фруктовые?(мне не надо,я интересуюсь про вкус)

 

а грунт...посмотрела цены-почти в два раза подорожали  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Желтый халапеньо мне не попадался ,в нем только цвет присутствует?есть разные нотки фруктовые?(мне не надо,я интересуюсь про вкус)

а грунт...посмотрела цены-почти в два раза подорожали  :(

Оксана, я не пробовала ни один перец кроме дунганского свежим, не огнеед я совсем, но от желтого халапеньо в восторге, очень урожайный, мариновала чищенным, потом фаршировала сливочным сыром с чесноком и базиликом, ум отешь :niam: Остринка совсем легкая, как раз такая как нам нужна.
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Блииин! Уже пора?А у нас еще землю не продают

Я землю прошлой весной начала готовить и все лето и осень по 100 литров к Веруне на балкон носила, так что у меня ее много :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оксана, я не пробовала ни один перец кроме дунганского свежим, не огнеед я совсем, но от желтого халапеньо в восторге, очень урожайный, мариновала чищенным, потом фаршировала сливочным сыром с чесноком и базиликом, ум отешь :niam: Остринка совсем легкая, как раз такая как нам нужна.

 

замечательно.

А Моя Халапешка он крупный,на гриле-открытом огне очень хорош будет.Потом его очистить от кожицы и со сметанкой-чесноком-сыром  :niam:  как икру сделать(ножом его порубить после гриля)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

замечательно.

А Моя Халапешка он крупный,на гриле-открытом огне очень хорош будет.Потом его очистить от кожицы и со сметанкой-чесноком-сыром  :niam:  как икру сделать(ножом его порубить после гриля)

Оксана, а насколько крупный? Я для крупного и полуострого сажаю дунганский :-[

Ссылка на сообщение

 

Оксана, а насколько крупный? Я для крупного и полуострого сажаю дунганский :-[

Цитата

нет-нет,крупный для Халапеньо.примерно см 10-12.А разрезав вдоль можно фаршировать лодочки +запекать
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-pepper

нет-нет,крупный для Халапеньо.примерно см 10-12.А разрезав вдоль можно фаршировать лодочки +запекать

И правда крупный :yep:

Ссылка на сообщение

Мне сын привёз семена Халапеньо в простом зип - пакете,  написано- Куст высотой 35-50см,перчики длиной до 6 см и диаметром 1-1,5 см. Жгучесть от средне-острой до острой. Вот и не знаю,  настоящий или нет :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оксана, я не пробовала ни один перец кроме дунганского свежим, не огнеед я совсем, но от желтого халапеньо в восторге, очень урожайный, мариновала чищенным, потом фаршировала сливочным сыром с чесноком и базиликом, ум отешь :niam: Остринка совсем легкая, как раз такая как нам нужна.


Борисовна, может рецептом поделитесь или где уже выкладывали, какой должен быть маринад? Я такой, и именно желтого цвета покупала готовый в баночке в Польше, очень понравился, одна и съела, а если ещё самой сделать , то наверное действительно ум отъешь :D
Ссылка на сообщение
Цитата Kler

Борисовна, может рецептом поделитесь или где уже выкладывали, какой должен быть маринад? Я такой, и именно желтого цвета покупала готовый в баночке в Польше, очень понравился, одна и съела, а если ещё самой сделать , то наверное действительно ум отъешь :D

Перец для фаршировки на зиму.

 

Перец 3.5 кг(36-40 штук)

 

рассол:

вода 4 литра

соль 3 ст.л.

сахар 1 стакан

масло растительное 0.5 стакана

уксусная эссенция 2 ст.л.

 

Почищенный перец проварить в рассоле 10 минут,

 

перец все время утапливать, первую порцию

 

выложить в 3 литровую банку закатать и под шубу,

 

закинуть 2 порцию.

 

По этому рецепту делаю сладкий перец, в остатках соуса проварила халапешки и закатала. В обжорках предлагают фаршировать перчик сыром и хранить в масле в холодильнике, мне больше нравится маринованный фаршировать, лишнее масло мне не нужно :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Вот и не знаю,  настоящий или нет :dnt:.

Джамиля, если место позволяет- я бы посадила. Пока не посадешь, не попробуешь -выводы не сделать. А вдруг не настоящий, но стОящий

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Мне сын привёз семена Халапеньо в простом зип - пакете,  написано- Куст высотой 35-50см,перчики длиной до 6 см и диаметром 1-1,5 см. Жгучесть от средне-острой до острой. Вот и не знаю,  настоящий или нет :dnt:.

Джамиля,сортов Халапеньо  :hey: вот столько.

Российские фирмы фасуют семена иностранных фирм.Берут самый распространенный и вперед.

Размер перчин может быть тоже разный и толщина и другие параметры.Выращивай и осень нам расскажешь.И фото  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Ардаша! Надюша! Дорогие "казашки"! Что у вас там творится?

Вас не сдуло? Посмотрел репортаж по новостям - жуть! :-

 

Сережа, привет! если бы твой пост не прочла, не знала бы что творится. Почитала и посмотрела новости-в Астане жуть  :ogo: :ogo:, порадовалась, что сыночек мой сейчас в Алмате.

У нас, в Алмате, снег тоже выпал. когда шел такая благодать была-тепло, красиво, свежо  :yep: :yep: :yep:, петь хотелось "снег кружится и тает и тает .....".

Ссылка на сообщение

 

Сейчас замочу перчики, форум давит, собиралась 25-26 сажать :-[

Цитата

 

 

Перец полуострый.

 

1.Дунганский(китайские семена)

2.Халапеньо желтый(самосбор)

3.Халапеньо красный (от Оксаны)

4.Халапеньо красный (от Лариной)

5.Алма паприка(отЛариной)

6.I peperoncini peppino ibrido f1( franchi Ардаша)

7.Chilhuacle Negro(Чилуакле)(от Оксаны)

 

ого как планы меняешь

Наташ  ты вот скажи как ты на своем участке перцы разводишь. что бы сладкие не горчили?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Желтый халапеньо мне не попадался ,в нем только цвет присутствует?есть разные нотки фруктовые?(мне не надо,я интересуюсь про вкус)

 

а грунт...посмотрела цены-почти в два раза подорожали  :(

  Оксана, а у меня  халапеньо " лучший", это какой?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

ого как планы меняешь

Наташ  ты вот скажи как ты на своем участке перцы разводишь. что бы сладкие не горчили?

Нинульчик, да как придется ;D ;D ;D В этом году он будет сидеть в молодых посадках жимолости, в прошлом вообще с дынями сидел, а раньше только в горшках и перед домиком, не на огороде. К меня принцип простой, острые не должны сидеть ближе 25 метров от сладких и со стороны переобладающих ветров острые не сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Сережа, привет! если бы твой пост не прочла, не знала бы что творится. Почитала и посмотрела новости-в Астане жуть  :ogo: :ogo:, порадовалась, что сыночек мой сейчас в Алмате.

У нас, в Алмате, снег тоже выпал. когда шел такая благодать была-тепло, красиво, свежо  :yep: :yep: :yep:, петь хотелось "снег кружится и тает и тает .....".

Ардаша! А я пою...снег кружится...так снега с гулькин нос, а обещают -10, так каждой снежинке радуюсь...

Вот Наташу форум что-то делать сеять заставляет, а я... этой полузимой  :D филоню...и ни какой форум меня не сдвинет ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Ардаша! А я пою...снег кружится...так снега с гулькин нос, а обещают -10, так каждой снежинке радуюсь...

Вот Наташу форум что-то делать сеять заставляет, а я... этой полузимой  :D филоню...и ни какой форум меня не сдвинет ;)

Сереж, просто у вас еще психологически осень, зимы то не было, вот про весну и не думаешь :-[

Ссылка на сообщение

У меня сегодня Веруню сопливые дети заразили, я сижу потихоньку томаты на посадку отбираю, чтобы ее не разбудить. Уже целую грядку скомпоновала :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ардаша! А я пою...снег кружится...так снега с гулькин нос, а обещают -10, так каждой снежинке радуюсь...

Вот Наташу форум что-то делать сеять заставляет, а я... этой полузимой  :D филоню...и ни какой форум меня не сдвинет ;)

Сережа, у нас вчера выпало около 10 см снега, ветра особо не было... выгнали технику. что бы по городу прочистить велодорожки :)

с воскресенье опять обещают большой снегопад :)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

У меня сегодня Веруню сопливые дети заразили, я сижу потихоньку томаты на посадку отбираю, чтобы ее не разбудить. Уже целую грядку скомпоновала :mail2:

список в студию

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Наташа, что всего три грядки будет?

Ага, меньше в этом году не буду сажать, и черриков почти не будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...