Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astero сказал(а):

Нет. Не тролю. Это все из опыта. Я выращивал за все время огородничества немного больше чем 400 сортов. И на этом основании делаю свое ИМХО. 

Разочаровались в сортах и перешли на гибриды? Или что-то из 400 тронуло вашу душу и прижилось в вашей теплице.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Разочаровались в сортах и перешли на гибриды? Или что-то из 400 тронуло вашу душу и прижилось в вашей теплице.

О гибридах это уже сегодня третий человек говорит на разных форумах. Сейчас у меня в теплице растет 20 кустов томатов. Два куста гибридов и 18 кустов сортов. Ну и где я перешел на гибриды? Да я самый преданный к сортам на этом форуме. :02mail: Нет, ничего из сортов не тронуло. Я ведь не гурман и не любитель помидор. Они были просто как растения с плодами различной формы и цвета. Ну возил на работу все лето. Кушали, что то кому то нравилось, и в то же время другим этот сорт не нравился. Сделал вывод. Что поговорка относительно вкуса правильная. Сейчас в теплице есть только один сорт который я выращивал раньше. Это Оранжевый из России. Мне нравится его форма в виде сердца, окрас и  разрез. Все остальные сорта выращиваются первый раз. Вот такой Оранжевый из России у меня был в 2014 года. Больше он такой не повторился. И в этот год такого не будет. Значит сорт выродился.

613618579_..thumb.jpg.5fd49d5945a23c9e27c9c4203647ff18.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

О гибридах это уже сегодня третий человек говорит на разных форумах. Сейчас у меня в теплице растет 20 кустов томатов. Два куста гибридов и 18 кустов сортов. Ну и где я перешел на гибриды? Да я самый преданный к сортам на этом форуме. :02mail: Нет, ничего из сортов не тронуло. Я ведь не гурман и не любитель помидор. Они были просто как растения с плодами различной формы и цвета. Ну возил на работу все лето. Кушали, что то кому то нравилось, и в то же время другим этот сорт не нравился. Сделал вывод. Что поговорка относительно вкуса правильная. Сейчас в теплице есть только один сорт который я выращивал раньше. Это Оранжевый из России. Мне нравится его форма в виде сердца, окрас и  разрез. Все остальные сорта выращиваются первый раз. Вот такой Оранжевый из России у меня был в 2014 года. Больше он такой не повторился. И в этот год такого не будет. Значит сорт выродился.

613618579_..thumb.jpg.5fd49d5945a23c9e27c9c4203647ff18.jpg

Не Вы ли Оранжевый русский 117 расхваливали на green-talk?

Семена можно обновить, есть любители, кто смог его сохранить

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Не Вы ли Оранжевый из России 117 разхваливали на green-talk?

Семена можно обновить, есть любители, кто смог его сохранить

Не помню. Если есть такое фото, то может быть и я. Фото мое.  Или по нику. В мире еще много сортов, зачем возвращаться в прошлое. Это полудет. С него тяжело взять хороший урожай. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Не помню. Если есть такое фото, то может быть и я. Фото мое.  Или по нику. В мире еще много сортов, зачем возвращаться в прошлое. Это полудет. С него тяжело взять хороший урожай. 

 

Гибриды Сарра f1 и эсмира f1 - полудеты?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Пишут индеты.

Но они очень сильно отличаются от пинк парадайз. Меньше по высоте и тоньше стебель. Мне кажется любой сорт можно раскачать. Нужно просто понимать, когда и что с ним делать. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Но они очень сильно отличаются от пинк парадайз. Меньше по высоте и тоньше стебель. Мне кажется любой сорт можно раскачать. Нужно просто понимать, когда и что с ним делать. 

Сарра -относится к генеративному типу. С сортами номер "раскачать" не пройдет. Условия не те. Есть прямая зависимость. Урожайность и вкус. Чем вкуснее тем менее урожаен. И хоть танцы с бубном устраивай вокруг него. 

Ссылка на сообщение

@RNAНадюша, и я присоединяюсь к поздравлялкам .

Твои перцы Topepo Rossa вовсю спеют! Посеяла аж 4 штуки. ОСТРЫЕ , душистые  и толстостенные!

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

С сортами номер "раскачать" не пройдет. Условия не те. Есть прямая зависимость. Урожайность и вкус. Чем вкуснее тем менее урожаен. И хоть танцы с бубном устраивай вокруг него. 

Знаете, есть такой анекдот - " Точность прогнозов синоптиков существенно повысилась, когда они стали добавлять слово "местами"!" Вы добавляйте слова "в моих условиях", и с Вами никто и спорить не будет!   А то получается - если кто-то пишет, что в его условиях какой-то сорт и очень вкусный, и урожайный, то он что, врёт?:1203:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, LanaD сказал(а):

есть водяная полёвка

Света, это такая твоя мышА ?  Я думала маленькая серая полевка ? А это ТАКАЯ.... и  Хвостяра.....

Ссылка на сообщение

10 минут назад, LanaD сказал(а):

Знаете, есть такой анекдот - " Точность прогнозов синоптиков существенно повысилась, когда они стали добавлять слово "местами"!" Вы добавляйте слова "в моих условиях", и с Вами никто и спорить не будет!   А то получается - если кто-то пишет, что в его условиях какой-то сорт и очень вкусный, и урожайный, то он что, врёт?:1203:

Мимо. Надо вот так.

Не узнаешь, пока не попробуешь.

Можно сколько угодно изучать информацию, читать вдохновляющие книги, смотреть мотивирующие фильмы. Но пока не попробуешь — не измениться ничего.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!  Вспомнил!  На рыбацком форуме видел, как была создана параллельная ветка  с тем же названием, но в скобках было указано ( без  того-то)))))))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

Света, это такая твоя мышА ?  Я думала маленькая серая полевка ? А это ТАКАЯ.... и  Хвостяра.....

Да,  мелких мышиков на участке быстро пробегающие через участок коты вылавливают, а эта сволочь...:angry: И главное - до пруда метров 500, до ближайшей речки - километр, вот что она у нас делает?!!:angry:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

Сарра -относится к генеративному типу. С сортами номер "раскачать" не пройдет. Условия не те. Есть прямая зависимость. Урожайность и вкус. Чем вкуснее тем менее урожаен. И хоть танцы с бубном устраивай вокруг него. 

У нас в семье есть сорт томатов, которые еще наша бабушка выращивала. Название утеряно, мы их называем "Розовые крупные".

У меня это обячно здоровенный куст, который завязывает крупные плоды до осени, а у сестры это полудет, который завязывается 1 - 2 кисть, потом может 5 или 6 и на этом все вершкуется стебель истончяется.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

У нас в семье есть сорт томатов, которые еще наша бабушка выращивала. Название утеряно, мы их называем "Розовые крупные".

У меня это обячно здоровенный куст, который завязывает крупные плоды до осени, а у сестры это полудет, который завязывается 1 - 2 кисть, потом может 5 или 6 и на этом все вершкуется стебель истончяется.

А у сестры тоже такая же агротехника выращивания? Такие же условия? И таких вопросов может быть очень много. И общего ничего не найдете. У каждого все будет различное. А все начинается с семечки. В плоде каждое семя имеет свое питание. И нет в плоде одинаковых семян.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

А у сестры тоже такая же агротехника выращивания? Такие же условия? И таких вопросов может быть очень много. И общего ничего не найдете. У каждого все будет различное. А все начинается с семечки. В плоде каждое семя имеет свое питание. И нет в плоде одинаковых семян.

Истина – это адекватная информация об объекте, получаемая посредством его чувственного или интеллектуального постижения либо сообщения о нем и характеризуемая с точки зрения ее достоверности. Таким образом, истина существует не как объективная, а как субъективная, духовная реальность в ее информационном и ценностном аспектах. Ценность знания определяется мерой его истинности. Другими словами, истина есть свойство знания, а не самого объекта познания.

Истина исторична. Понятие конечной или неизменной истины - всего лишь призрак. Любой объект познания - неисчерпаем, он меняется, обладает множеством свойств и связан бесконечным числом связей с окружающим миром. Каждая ступень познания ограничена уровнем развития общества, науки...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LanaD сказал(а):

Знаете, есть такой анекдот - " Точность прогнозов синоптиков существенно повысилась, когда они стали добавлять слово "местами"!" Вы добавляйте слова "в моих условиях", и с Вами никто и спорить не будет!   А то получается - если кто-то пишет, что в его условиях какой-то сорт и очень вкусный, и урожайный, то он что, врёт?:1203:

А урожайный - это как и сколько в кг? Относительно какого сорта он урожаен? А как вкус определяется - у всех он очень и очень разный. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Истина – это адекватная информация об объекте, получаемая посредством его чувственного или интеллектуального постижения либо сообщения о нем и характеризуемая с точки зрения ее достоверности. Таким образом, истина существует не как объективная, а как субъективная, духовная реальность в ее информационном и ценностном аспектах. Ценность знания определяется мерой его истинности. Другими словами, истина есть свойство знания, а не самого объекта познания.

Истина исторична. Понятие конечной или неизменной истины - всего лишь призрак. Любой объект познания - неисчерпаем, он меняется, обладает множеством свойств и связан бесконечным числом связей с окружающим миром. Каждая ступень познания ограничена уровнем развития общества, науки...

Хорошее определение. Осталось вырастить вкусный и урожайный томат. Для себя. Для другого человека он может быть совсем не вкусным. А урожайность его вообще не будет интересовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

А у сестры тоже такая же агротехника выращивания? Такие же условия? И таких вопросов может быть очень много. И общего ничего не найдете. У каждого все будет различное. А все начинается с семечки. В плоде каждое семя имеет свое питание. И нет в плоде одинаковых семян.

Анатолий, я поддержу Светлану LanyD. Не пытайтесь ни кого убедить в конечности и неизменности то или иной информации. Мой сорт это как пример Вам, что в разных условиях один и тот же сорт ведёт себя по-разному. Было бы полезнее просто послушать Ваш опыт по выращиванию томатов с как можно большим количеством подробностей. Выводы может каждый сделать сам.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Мимо. Надо вот так.

Не узнаешь, пока не попробуешь.

Можно сколько угодно изучать информацию, читать вдохновляющие книги, смотреть мотивирующие фильмы. Но пока не попробуешь — не измениться ничего.

 Есть прямая зависимость. Урожайность и вкус. Чем вкуснее тем менее урожаен. И хоть танцы с бубном устраивай вокруг него. 

Не поняла, как эти утверждения соотносятся? :huh: Я просто считаю, что Вы чрезмерно категоричны,  Ваш опыт, конечно, ценный, но... Вы говорите "Я выращивал уже 400 сортов, поэтому могу делать выводы" А позвольте спросить - всё время на одном участке, в одних условиях? Вот я за свою жизнь (так уж сложилось) выращивала или видела, как выращивается (помогала выращивать) в самых разных условиях -и на чернозёмах Дрепропетровской области, и Винницкой области (совсем другая земля), и в Воронежской области, и в Курской, и в разных частях Московской области. И знаю, что даже через небольшой лесок земля и микроклимат совсем разные, да что там - у соседей в одном садовом товариществе они могут быть разные.  И в этих разных условиях растения ведут себя по-разному. Я до Неллички-Несси за 15 минут на машине лоезжаю, а весной кажется - на машине времени на две недели вперёд уезжаю, у нас ещё снег не везде растаял, а у неё уже тюльпаны цветут! И земля совсем разная, у неё плодородный слой куда больше, хотя я огородничаю и улучшаю землю куда дольше. Так что удивляться, что у неё результат по тем же сортам совсем другой! Не хуже или лучше - ДРУГОЙ! И по урожайности, и по вкусу. Мы сравнивали. Да что там - у меня в разных теплицах помидорки выдают разный урожай! А Вы -   так категорично!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

:)спорють все и спорють. Пока вы спорили я уже 10 банок огурцов закатала:cheesy:. На самом деле все индивидуально. Вот есть у меня пару сортов в теплице, люди видела семена собрались разыскивать, а для меня они «не мой томат». С гибрида можно выжать больше вопреки внешним факторам, а сорт может и порадовать и фигу скрутить, как повезёт. И дело не в агротехнике. У моей подруги в том году были томаты обалдеть не встать, она помидорница в каком-то там поколении, а в этом году пшик((((, сказала , что такого провала она не припоминает. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Хорошее определение. Осталось вырастить вкусный и урожайный томат. Для себя. Для другого человека он может быть совсем не вкусным. А урожайность его вообще не будет интересовать.

Воооот!!! :02mail:Ну наконец-то!!! Что я читаю?:1203: Чуть глаза не протёрла, но вовремя вспомнила, что только вчера реснички нарастила!:lipsrsealed: Более, чем согласна!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

:)спорють все и спорють. Пока вы спорили я уже 10 банок огурцов закатала:cheesy:. На самом деле все индивидуально. Вот есть у меня пару сортов в теплице, люди видела семена собрались разыскивать, а для меня они «не мой томат». С гибрида можно выжать больше вопреки внешним факторам, а сорт может и порадовать и фигу скрутить, как повезёт. И дело не в агротехнике. У моей подруги в том году были томаты обалдеть не встать, она помидорница в каком-то там поколении, а в этом году пшик((((, сказала , что такого провала она не припоминает. 

А мы компот из красной смородины с малиной делаем и спорить успеваем :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...