Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2019 в 10:34, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, если Сомерсет Сидлис вызреет какой черенок, приютила бы с удовольствием.:embarrassed: Как у тебя виноград в этом году, вкусный? Созреть успевает?

Таня, у меня оказался Эйнсет Сидлес. Подняла записи. такой тоже нужен? Если да, то осенью напишу, что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, trofi сказал(а):

Я тоже стараюсь кишимиш 342 раскачать, но он единственный пока не плодит, почему не знаю. Жду еще 2 года, потом выкорчую и все..

У меня на третий год от посадки черенком весь виноград кисти выдал и 342 тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, trofi сказал(а):

Таня, у меня оказался Эйнсет Сидлес. Подняла записи. такой тоже нужен? Если да, то осенью напишу, что есть.

Нужен. У меня из киш-мишей только Рилайнс Пинк Сидлисс. Еще Велес, но его в теплицу пересажу весной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:smile219:Вот и мы в город перебрались. Смотрю, все дружно переключились на виноград. К теме винограда: в этом году прекрасно наливаются виноград Виктория и Аркадия. Могу чубуки принести на встречу. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Чтобы лоза вызревала и закладывала урожай на след. год, с середины августа каждые 7-10дней  кормлю по листу плантафолом 5-15-45 и 10-54-10. поочередно. Калий ещё способствует накоплению сахаров. Если плантафола нет, можно монофосфат калия использовать.

И удалить все точки роста, пасынки.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Вот ломаю голову - можно сейчас ежевику сортовую пересадить? Или до весны отложить:dnt:. Чет я не решу никак.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Золушка сказал(а):

Вот ломаю голову - можно сейчас ежевику сортовую пересадить? Или до весны отложить:dnt:. Чет я не решу никак.

Олечка, как раз сегодня читала про ежевику. Везде было написано, что ежевику сажают весной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

:smile219:Вот и мы в город перебрались. Смотрю, все дружно переключились на виноград. К теме винограда: в этом году прекрасно наливаются виноград Виктория и Аркадия. Могу чубуки принести на встречу. 

Оля, запиши меня, пожалуйста на оба сорта!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 21:05, Astero сказал(а):

У нас в ОГ еще и вот так выращивают. Правда с химией.

27590480_m.jpg

А какой это сорт?

Ссылка на сообщение

Дамы!  Приветствую всех! :hi:

Моя приятельница из Москвы спрашивает, какая сушилка самая лучшая. Предпочтительно российского пр-ва. Изидри для нее дороговата. Но я же не в курсе! Помогите, пожалуйста!  :08thanks: 

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Олеся сказал(а):

Дамы!  Приветствую всех! :hi:

Моя приятельница из Москвы спрашивает, какая сушилка самая лучшая. Предпочтительно российского пр-ва. Изидри для нее дороговата. Но я же не в курсе! Помогите, пожалуйста!  :08thanks: 

 

Мне нравиться Вольтера—аналог изидри и докупить можно всего к ней и сеток и поддонов для пастилы и просто дополнительных поддонов

Олеся, спасибо от моего супруга тебе персонально передаю за дунганский!

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Золушка сказал(а):

Вот ломаю голову - можно сейчас ежевику сортовую пересадить? Или до весны отложить:dnt:. Чет я не решу никак.

 

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Олечка, как раз сегодня читала про ежевику. Везде было написано, что ежевику сажают весной.

Девочки, а что  с ней будет-то?:lipsrsealed: Получше укрыть зимой, включая прикорневую область и все.

 Я сажала саженцы ежевики в конце августа. Отлично все прижилось.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Золушка сказал(а):

в этом году прекрасно наливаются виноград Виктория и Аркадия.

Оля, а у тебя они в теплице или в Ог? Оба сорта совсем не ранние. С этим виноградом всю голову себе сломала.:09fp:

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Хоть не заходи на форум :09fp:Теперь виноград захотелось посадить :lol:.

ВОООТ. Значит я не одна такая, больная на голову.:lol:

 Но он правда вкусный.:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ivatania сказал(а):

Мне нравиться Вольтера—аналог изидри и докупить можно всего к ней и сеток и поддонов для пастилы и просто дополнительных поддонов

Олеся, спасибо от моего супруга тебе персонально передаю за дунганский!

Таня, спасибо! А какая модель? Поддоны переставлять надо?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Олеся сказал(а):

Таня, спасибо! А какая модель? Поддоны переставлять надо?

У меня 1000 люкс вроде, но я давно покупала, на моей нет таймера ещё, теперь с таймером делают.  Поддоны можно не переставлять, запахи не смешиваются. Но она очень мощная и шумит. Я ее ставлю на лоджии—не слышно ночью (дешёвый тариф) и жарко в комнате не становиться.

на даче стоит старенький ветерок—это две большие разницы

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

У меня 1000 люкс вроде, но я давно покупала, на моей нет таймера ещё, теперь с таймером делают.  Поддоны можно не переставлять, запахи не смешиваются. Но она очень мощная и шумит. Я ее ставлю на лоджии—не слышно ночью (дешёвый тариф) и жарко в комнате не становиться.

Спасибо, Танюша!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

виноград Виктория и Аркадия. Могу чубуки принести на встречу.

а можно мне тоже:)ужасно хочется винограда,который успевает вызреть...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

 К теме винограда: в этом году прекрасно наливаются виноград Виктория и Аркадия. 

А они в ОГ обитают или в теплице?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Nik сказал(а):

А где ,Такое пишут?

Мне сорт очень нравится,нормирую кисти,второй урожай,оставила треть в этом году.примерно 20кг,вытянул бы и больше,очень сладкий,у детей любимый сорт.

 

 

 

 

 

 

 

на  форуме виноградарей  обычно  отзывы по сортам смотрю, там  многие отзываются  о  плохой  урожайности   342

та  же  на  форуме прихоз такая же  информация попадалась

 

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, trofi сказал(а):

Доломиткой кормить не пробовали? У нас тоже не плодили. Пока я их ею щедро не посыпала всех у корней. И тогда все косточковые нас урожаем порадовали: вишни, кизил, черешни, сливы бастующие. Очень рекомендую попробовать.

 чем только  не  пробовали,  увы,  цветут  обильно,  а ягод мало. В общем на  черешню перешли,  но деревья  пока молодные,  не  знаю,  как  будут,  но соседи  не  жалуются.   и еще  посадила  весной  вишню тамарис, тоже  карликовую и самоплодную,  пишут, что у нее  десертные  и крупные  плоды,  посмотрим

Ссылка на сообщение

 какая  красивая  Виктория  сейчас,  такая  яркая,  аж светиться.  А мускат Любаву уже  едим вовсю.  

 

IMG_20190902_103934.jpg

IMG_20190902_182812.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...