Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Золушка сказал(а):

Мила, сейчас кормим по листу монофосфатом калия, чтобы побеги вызрели до верха. На зиму лучше замульчировать смесью кислого торфа и опилок, слой до 5 см. Крону не укрываем никогда.

РS: однолетки сейчас около 5-7см  - вот это масявки, плюс самая макушечка первый год не дозревает немного...

Сейчас есть саженцы 2 и 3 года Патриот, Спартан, Эрлиблю, Бонус.

Оля, а можно сейчас сажать,а то говорят только весной:shocked:

Ссылка на сообщение

Девочки у Золушки еще и жимолость имеется очень неплохая. У меня лазурная второй год в сентябре цветет, если осень такая постоит, может и ягод пожрем....

Ссылка на сообщение

Считаю, что сажать голубику надёжнее весной, чтобы она успела как следует закрепиться на новом месте.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Оля, а можно сейчас сажать,а то говорят только весной:shocked:

Не Марин, лучше не рисковать, че тебе до весны не подождать чтоли.....

Ссылка на сообщение

Да, ещё:

Пора обсудить ассортимент овощей и цветов на закупку 2020. Заходите в тему СП семян

 

Пишите свои отзывы о понравившихся и не понравившихся (что особенно ценно) культурах из закупки 2019 и предлагайте новые сорта и гибриды, которые будут ещё лучше уже испытанных! Если есть фото, чтобы приложить - будет замечательно:good2:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Считаю, что сажать голубику надёжнее весной, чтобы она успела как следует закрепиться на новом месте.

Тогда я в очередь на Патриот 4-х летку:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Мила, сейчас кормим по листу монофосфатом калия, чтобы побеги вызрели до верха. На зиму лучше замульчировать смесью кислого торфа и опилок, слой до 5 см. Крону не укрываем никогда.

РS: однолетки сейчас около 5-7см  - вот это масявки, плюс самая макушечка первый год не дозревает немного...

Сейчас есть саженцы 2 и 3 года Патриот, Спартан, Эрлиблю, Бонус.

Оля, извини.... только сейчас дошло, не у тебя брала голубику, а у НАСТИ в СЗ!!!! Сорри:grin:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 02.09.2019 в 14:18, trofi сказал(а):

Огурцов 8 штук- врастил поперли, сколько собрали не знаю, не взвешиваю, много. До этого в теплице были слезы.

Елена, можно поподробней об огурцах. Не любят они меня. Планировала теплицу для них соорудить, а может быть и не надо.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галка сказал(а):

можно поподробней об огурцах. Не любят они меня. Планировала теплицу для них соорудить, а может быть и не надо.

Компостная куча - вот что у меня рулит для огурцов. И кормежка на весь сезон, и тепло, и земля каждый год новая, болячек нет или минимум.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По свекле совет нужен. Через неделю уезжаю на пару недель. 10 сентября ее выкопать или в конце месяца?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галка сказал(а):

10 сентября ее выкопать или в конце месяца?

И так можно, и эдак. Я уже выкопала свою. Помыла и отправила в парилку остывать, у нас сейчас в бане холодно.

Товарищи! Я собрала немного семян с гелиопсиса пестролистного. Но собирать их муторно, очень много мусора, приходится перебирать. Надо кому? Если надо, то еще соберу. Если не надо - не буду. Самосев, который нахожу, пестролистный получается.

11894-260317083657.jpeg

Сейчас этот кустик в два раза пушистее и почти с меня ростом. Красавец, хоть я и не очень люблю желтые цветы.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Я собрала немного семян с гелиопсиса пестролистного.

Ах вот как эта ромашишка называется.... У мене есть.

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Галка сказал(а):

По свекле совет нужен. Через неделю уезжаю на пару недель. 10 сентября ее выкопать или в конце месяца?

Галь все зависит от что у нас будет в конце месяца, если дожди и прохлада, то можно и в конце, а если уже и снег выпадет, то заволокниться может. Я на выходных выдернула на салат, одна уже была с жесткими волокнами, пересидела.

1 час назад, Галка сказал(а):

Елена, можно поподробней об огурцах. Не любят они меня. Планировала теплицу для них соорудить, а может быть и не надо.

Сделай мой огуречник, метр площади и огурцов дофига.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Галь все зависит от что у нас будет в конце месяца, если дожди и прохлада, то можно и в конце, а если уже и снег выпадет, то заволокниться может. Я на выходных выдернула на салат, одна уже была с жесткими волокнами, пересидела.

Лен, завтра же выдерну. А то я морковку уже передержала.

Ссылка на сообщение

хочу похвалится :smile51: сегодня выкопали   картошку ,  выращенную в ящике по методу  Натальи Сморчковой(блог в огородеПро). Посажена одна мелкая картофелина  в пятью ростками.  Никогда  у меня такой  картошки не  было..эксперемент удался :  итог 8 кг 200 гр  ,  50 крупных клубней  и 27  мелких,  если б не  фитофтора,  поросла  бы  еще и  мелочь  наросла  бы покрупнее. Теперь думаем,  где  б еще  ящики поставить на с лед год..места то у нас  под картошку  вообще нет. Вот так  в ящике она росла,  муж  рост 1,74

 

IMG_0721.JPG

 

IMG_20190904_113333.jpg

IMG_20190904_114041.jpg

IMG_20190904_112705.jpg

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Russi сказал(а):

хочу похвалится

Скажите, ящик какого размера? Сажали всего один клубень?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галка сказал(а):

Елена, можно поподробней об огурцах. Не любят они меня. Планировала теплицу для них соорудить, а может быть и не надо.

3 года сажаю огурцы "Трилоджи", подсадила на них сестер. У  одной сестры 12 штук- собирает по 3 ведра в неделю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Компостная куча - вот что у меня рулит для огурцов. И кормежка на весь сезон, и тепло, и земля каждый год новая, болячек нет или минимум.

У меня на компостной куче кабачки и тыква тоже прут - не удержать.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

 собрала немного семян с гелиопсиса пестролистного. Надо кому? Если надо, то еще соберу. 

Очень надо, хоть несколько семянок.

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! У меня на молодой Антоновке Подкожная Пятнистость ( горькая ямчатость). Прочитала, что для борьбы с ПП необходимо 4-6 раз за сезон обработать 0,6% раствором хлорида кальция с интервалом 10-14 дней , последняя обработка не позднее чем за 3 недели до сбора урожая. В аптеке можно купить хлорид кальция 10% в 10мл ампулах ( в коробке 10 шт). Можно его использовать? Запуталась с % соотношением- подскажите , пожалуйста, как разводить аптечный препарат для получения 0,6% раствора. Где- видела в теме о подобном посты, не могу найти. 

Ссылка на сообщение

Аптечный  отлично.  В Яндексе забейте вопрос в поисковик, посчитает. Ответ напишите здесь, пжл,  многим пригодится

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Всем, кто обсеменен Не Космосом, сорт определен! Это Сердце Ашхабада. Алена (ЭкоТомато) определила его. Ну по описанию, да, похож очень. Ну вот, всем миром и разобрались.

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, remko сказал(а):

Всем, кто обсеменен Не Космосом, сорт определен! Это Сердце Ашхабада. Алена (ЭкоТомато) определила его. Ну по описанию, да, похож очень. Ну вот, всем миром и разобрались.

Лен, можешь фотки Некосмоса ещё раз показать? Я тоже сравню. Сердце Ашхабада и правда потенциально очень урожайный.  Светло - оранжевые сердца, как бы перламутровые, чем крупнее плод - тем тупее нос более округлая форма, вот такие:

166-230718064324.jpeg  166-041018073635.jpeg

166-041018071037.jpeg   166-041018064052.jpeg

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...