Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

мне кажется это закрытие сезона никогда не кончится. сколько я всего укрыла, обвязала, лапника навалила, а конца и края не видно. вроде укутала все, розы, гортензии, все первогодки, клубнику набила соломой и накрыла лапником, малину в снопы связала и пригнула. виноград, клематисы все уложила замотала, голубику и рододендроны укрыла коконами. и вы думаете все? да как бы не так.... завтра серия третья за лапником и другую клубнику укутывать. Устала, во как наотдыхалась

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Галка сказал(а):

Светлана, советую Карбогласс "Премиум". Завод находится в Голицыно. Должен служить 20 лет.

 

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Мы,  когда теплицу строили, много изучили. Самый лучший поликарбонат - марки ПОЛИГАЛЬ, гарантия 15 лет, пропускает 82% света. Плотный и жёсткий. Пока служит 4 года - как слеза. Никаких попыток "сломаться". У соседей парник, поставленный на след год после нашего, весь жёлтый. 

 

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

У нас тоже Полигаль 4мм, серия комфорт вроде . Эконом (тепличный) мне говорили , брать не стоит - плотность низкая. Правда, чтоб как слеза был пришлось намыть осенью. Теплице 3 сезона. 

Спасибо!!! Очень ценная информация. Будем смотреть где купить. Завтра начнём снимать старый.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хатор сказал(а):
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Мы,  когда теплицу строили, много изучили. Самый лучший поликарбонат - марки ПОЛИГАЛЬ, гарантия 15 лет, пропускает 82% света. Плотный и жёсткий. Пока служит 4 года - как слеза. Никаких попыток "сломаться". У соседей парник, поставленный на след год после нашего, весь жёлтый. 

 

Завод Полигаль у меня в 15 минутах езды.......но с завода не продают, только опт. Когда крыли новую теплицу, сунулась было туда.......ан фиг вам. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

С зимой всех, со снежком!!! Красота на ул на даче зимняя, волшебная - тихо, бело!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хатор сказал(а):

Так, чем накрыли все же?

Им же и накрыли, Полигалем, но купили в магазине, цена, конечно, не такая приятная, как на заводе. Про качество ничего сказать не могу- третий год теплице, видимых изменений нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

мне кажется это закрытие сезона никогда не кончится. сколько я всего укрыла, обвязала, лапника навалила, а конца и края не видно. вроде укутала все, розы, гортензии, все первогодки, клубнику набила соломой и накрыла лапником, малину в снопы связала и пригнула. виноград, клематисы все уложила замотала, голубику и рододендроны укрыла коконами. и вы думаете все? да как бы не так.... завтра серия третья за лапником и другую клубнику укутывать. Устала, во как наотдыхалась

У меня так получилось, что муж без меня 2 дня дачу в зиму собирал. Я в выходные только была. Так что самое нужное-укрывание- сделали вместе. А уж воду слить, вылить, мусор вынести, земли привезти и т.д и т.п. он уже один. Приехал злой, как черт. "Ты никогда вовремя ничего не приготовишь, все в последний момент!" Короче, я же и виновата.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, remko сказал(а):

сколько я всего укрыла, обвязала, лапника навалила, а конца и края не видно. вроде укутала все, розы, гортензии, все первогодки, клубнику набила соломой и накрыла лапником, малину в снопы связала и пригнула. виноград, клематисы все уложила замотала, голубику и рододендроны укрыла коконами. и вы думаете все? да как бы не так.... завтра серия третья за лапником и другую клубнику укутывать. Устала, во как наотдыхалась

:shocked: Все эти выделенные обязательно укрыть...? И так каждый год? Солома не привлекает мышей? Или просто мышей нет у вас? А так себя береги. 

Хорошо напоминала о гортензии, надо только обматывать колготками, чтоб не сломались ветки. Хвойных некоторых обычно обматывала так. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Львовна сказал(а):

Завод Полигаль у меня в 15 минутах езды.......но с завода не продают, только опт. Когда крыли новую теплицу, сунулась было туда.......ан фиг вам. 

А на сайте у них написано, что даже при заказе одного стандартного листа, могут вырезать то, что надо... :dnt: https://polygal-msk.ru/

Ссылка на сообщение

А я розы ещё не укрывала, они стоят зелёные с листьями. Только вчера последние цветы срезала.

IMG_20191029_195815.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

собрала семена ячменя гривастого.

Оля, ты его рассадой растишь весной или так кидаешь в цветник? Немножко возьму. Пока пионы маленькие, есть место среди них.

Ссылка на сообщение

50 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, ты его рассадой растишь весной или так кидаешь в цветник? Немножко возьму. Пока пионы маленькие, есть место среди них.

Свет, где ветер его пристроит, там и растет.

У меня в основном, под гортензиями, тк ногам гортензий  делаю небольшой пиллинг внизу

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

Ребята, не про помидоры: собрала семена ячменя гривастого. Кому надо?

Возьму, колоски у тебя розоватые или сиреневатые?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, клуша сказал(а):

Ребята, не про помидоры: собрала семена ячменя гривастого. Кому надо?

Тоже взяла бы.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Surok сказал(а):

А на сайте у них написано, что даже при заказе одного стандартного листа, могут вырезать то, что надо... :dnt: https://polygal-msk.ru/

Ага, конечно.....Только сайт головной московский, а у меня под боком завод Полигаль- восток, город Куровское......хотя, за три года могло что-то измениться....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

Ребята, не про помидоры: собрала семена ячменя гривастого. Кому надо?

Тоже хочу. :) 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, клуша сказал(а):

Ребята, не про помидоры: собрала семена ячменя гривастого. Кому надо?

Оль, привет! Я бы тоже взяла, а тебе отложила перчик для фаршировки!!!!!!!

Девчата, на встрече Людмила Хризантема поделилась чесноком, можно его в выхи посадить, вроде земля еще не промерзла:smile427:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки с Кёрхерами! Не оставляйте их на зиму в промерзающих помещениях. По первости не знали, купили дорогущий и оставили в хозблоке - разморозилась какая-то  форсунка, по весне замена обошлась приличных денег.  Потом подарила племяннику агрегат  попроще. Он тоже не вовремя в тепло занёс - замена почти тех же денег стоила, что и новый. Купил  новый. Теперь прячет в доме.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Девчата, на встрече Людмила Хризантема поделилась чесноком, можно его в выхи посадить, вроде земля еще не промерзла:smile427:

 В выходные наверное будет заснежено и морозно, а ко вторнику 10 градусов с плюсом нарисовали синоптики. Сажайте- вырастет!

У меня как-то была нога сломана, так поплясала на свадьбе у дочери) - 4 месяца в гипсе, Вывезли меня  на дачу только к ноябрьским, чеснок  кое-как засунула в землю. А вот убирать и укрывать всё было не с руки, с костылями не разбежишься, да еще и одной. И ничего: всё живо было по весне и чеснок прекрасный.

Мила, вам преогромнейшее спасибо за семена Эксибишена! Вырос офигенный лучок! Сладкий, крупный. Раздавала всем в гостинцы. И думаю, что желающих вырастить лук из семян прибавилось!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.10.2019 в 21:21, Хатор сказал(а):

За ужином доели последние помидоры. Вернее,  они ещё есть, но что-то уже совсем не вкусные. Завтра оставшуюся коробку, отправлю в компост, сфотаю это зверство на память и пойду собирать опавшую листву.  ФСЕ, Сезон закрыт. Отличный был сезон.

Не, я все перевела на кетчуп с яблоками :03niam: Муж сказал вкуснее магазинного :girl_cool: А есть свежие тоже уже не хочется .

Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Девушки с Кёрхерами! Не оставляйте их на зиму в промерзающих помещениях. По первости не знали, купили дорогущий и оставили в хозблоке - разморозилась какая-то  форсунка, по весне замена обошлась приличных денег. 

Мы оставляем, но совершенно точно, если в керхере влага, замерзнет и сломает, ломаются помпы, ломаются форсунки. Мы продуваем компрессором но хрен его знает, вся ли влага вылетает. Помпа уже ломалась. И еще, сами не знали, но после починки помпы нам сказали, что керхер нужно периодически обслуживать, в механизме менять масло. Наш ну уж очень огромный, не навозишься туды-сюды.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мила сказал(а):

 

Девчата, на встрече Людмила Хризантема поделилась чесноком, можно его в выхи посадить, вроде земля еще не промерзла:smile427:

Мила! Смело сажайте. Чеснок  растет, даже при небольшом минусе. У меня по именам дарителей.Самый мелкий  - от Ларисы, спокойно хранится до следующего урожая, крупный белый ( крупные все зубчики) - от сестры из Питера, следующий белый  крупный (зубчики и крупные и мелкие) - от очень доброй москвички - Людмилы Михайловны, сиреневый- мой, привезла из Белоруси .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...