Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если кого интересует ТОРФОЛИН А, то в агротех.ком есть по 60(!!!!!!) рублей. Сегодня купила, счастлива как слон.

Удобный подъед на машине и электричке.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом! 
Снежинки белым хороводом
Кружатся в новогодний час,
С 2020-ым годом
Сердечно поздравляю вас!
Пусть магия нулей и двоек
Откроет вечных тайн покров,
Пусть каждый будет смел и стоек,
Удачлив, весел и здоров!

s1200

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Достала из  закромов заслуженный (достался от моей бабушки) медный таз. Вид у него какой-то неприличный, в темных пятнах, разводах... 

 Какими средствами его можно  сделать красивым.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, клуша сказал(а):

Достала из  закромов заслуженный (достался от моей бабушки) медный таз. Вид у него какой-то неприличный, в темных пятнах, разводах... 

 Какими средствами его можно  сделать красивым.

Зубным порошком

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

Девочки, мальчики! Всех с наступающим 2020 Новым годом!

 

image.jpeg

Спасибо! 

И тебя также  с тем же самым и с самым тем же!:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий. Планирую тематическу посадку, подбираю медведей какие у меня есть. Вдруг что-то забыла.

Пока есть в наличии Мишка косолапый, Медведь черный, Медвежий ручей, Медвежья кровь, заказала Бурого медведя.. что-то еще точно в закромах есть, но не помню названия..

 

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий. Планирую тематическу посадку, подбираю медведей какие у меня есть. Вдруг что-то забыла.

Пока есть в наличии Мишка косолапый, Медведь черный, Медвежий ручей, заказала Бурого медведя.. что-то еще точно в закромах есть, но не помню названия..

 

 

С наступающим!

В отношении медведя. Эмблема Ярославля это медведь....так  мыслим дальше. Цветной принтер  на ходу.Графический редактор на компе работает. Где то завалялись старые семена. 

Редактором рисуем  Пакетик  "  Помидоры" Сорт " Ярославский медведь".Голландская селекция. Сыпем в пакетик семена. 6 штук Стоимость 120 рублей.

Таня! 

Срочно сообщи адрес куда высылать . Оплата на мой банковский счёт в Южно Африканском  отделении Сбербанка СССР.

Торопись остались последние пакетики.

Да ,забыл указать . Как теперь принято, известная фирма по производству семян "Рога и копыта":crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий. Планирую тематическу посадку, подбираю медведей какие у меня есть. Вдруг что-то забыла.

Винни пух

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий.

А я напишу коротко и по делу :cheesy:

Медвежья лапа  и Медвежье сердце

Маша и медведь

Большая медведица

Сибирский медведь

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий. Планирую тематическу посадку, подбираю медведей какие у меня есть. Вдруг что-то забыла.

Пока есть в наличии Мишка косолапый, Медведь черный, Медвежий ручей, Медвежья кровь, заказала Бурого медведя.. что-то еще точно в закромах есть, но не помню названия..

 

 

Медвежий коготь, Сибирский медведь, Медвежонок, Топтыжка, Клык медведя

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, клуша сказал(а):

Какими средствами его можно  сделать красивым.

Мы отчищали пастой гои. Где ее берут - не знаю, у нас на даче лежит кусочек.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Маска сказал(а):

С наступающим!

В отношении медведя. Эмблема Ярославля это медведь....так  мыслим дальше. Цветной принтер  на ходу.Графический редактор на компе работает. Где то завалялись старые семена. 

Редактором рисуем  Пакетик  "  Помидоры" Сорт " Ярославский медведь".Голландская селекция. Сыпем в пакетик семена. 6 штук Стоимость 120 рублей.

Таня! 

Срочно сообщи адрес куда высылать . Оплата на мой банковский счёт в Южно Африканском  отделении Сбербанка СССР.

Торопись остались последние пакетики.

Да ,забыл указать . Как теперь принято, известная фирма по производству семян "Рога и копыта":crazy:

Вашу идею поняла, но покупать ничего не планирую, у самой медведЕй как грязи, своих бы испытать.:))

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибочки всем!  Большая медведица точно есть, забыла про нее. Кажется есть еще Золотой медведь Гарри если правильно название помню..пошла рыться дальше..

Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Вашу идею поняла, но покупать ничего не планирую, у самой медведЕй как грязи, своих бы испытать.!

Так и поздно. Всё расхватали. Пришлось наряд милиции вызывать для наведения порядка:mosking:

Таня!

А Вы верите , что все перечисленные "медвежьи" томаты  действительно  "настоящие сорта, а не фирмы "Рога и медведи"

Ссылка на сообщение

Да мне не нужна родословная этих медведей, я ж играюсь. Совпадет то что вырастет с описанием на пакетике и будет вкусным - я буду довольна.:cheesy: тем более медведи уже лежат где-то в закромах, я просто забыла что они у меня есть, вот вспоминаю с помощью форумчан..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Да мне не нужна родословная этих медведей, я ж играюсь. Совпадет то что вырастет с описанием на пакетике и будет вкусным - я буду довольна.:cheesy: тем более медведи уже лежат где-то в закромах, я просто забыла что они у меня есть, вот вспоминаю с помощью форумчан..

Интересный вид коллекционирования .Надо и мне придумать что-либо подобное. А то всё марки да марки. А тут "живая "природа.

Успеха Вам на этом нелёгком пути.!:applo:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Маска сказал(а):

А Вы верите , что все перечисленные "медвежьи" томаты  действительно  "настоящие сорта

Вот и проверит.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Достала из  закромов заслуженный (достался от моей бабушки) медный таз. Вид у него какой-то неприличный, в темных пятнах, разводах... 

 Какими средствами его можно  сделать красивым.

Улыбнуло)))   А что накрывать-то?)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

Достала из  закромов заслуженный (достался от моей бабушки) медный таз. Вид у него какой-то неприличный, в темных пятнах, разводах... 

 Какими средствами его можно  сделать красивым.

Способов много, так что экспериментируй.

1. по тематике форума - томатным кетчупом натереть все изделие затем промыть, темные пятна отходят.

2. Радикальный способ - смесь уксуса и поваренной соли, ну на таз наверное литр уксуса и столовую ложку соли,  нагревают до закипания и выливают в таз, губкой на палке протирают всю поверхность этим ядреным составом, темные пятна счищаются без усилий.

3. Половинкой лимона натирают всю поверхность и счищают щеткой.

4. Уксусным тестом. стакан муки и понемногу в муку наливают уксус, должно получиться жидкое тесто. Тестом натирают посуду и оставляют до высыхания. Высохшую корку счищают и полируют мягкой ткнанью.

5. Ну и химический. Зубным порошком и смоченной зубной щеткой. Пастой гои, если найдешь, раньше в военторгах всегда продавалась, любым чистящим порошком или кремом для кухни, тем же самым ЧИФ например. Средством для унитазов. Нашатырным спиртом.

Ссылка на сообщение

Ох! Достала еще два подноса, тоже медные.

В Новый год с чистой утварью

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Спасибочки всем!  Большая медведица точно есть, забыла про нее. Кажется есть еще Золотой медведь Гарри если правильно название помню..пошла рыться дальше..

Таня, есть медвежья лапа (Сибсада) ещё не выращивала. Могу поделиться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Улыбнуло)))   А что накрывать-то?)))

:cheesy: Не накрывать медным тазом, а варить в нем! Нравится варенье в нем варить, не пригорает. Вот только жаль, что всего 5 литра , ну с утрамбовкой 5 получается. Маловат тазик-то.:cheesy: У меня такой же, но от свекрови, а не от бабушки. Чищу в основном только внутренность, а внешнюю часть- не. Ведь все равно если и отчистить, а потом оставить на полгода висеть во влажной неотапливаемой кухне в деревне, опять окисление происходит.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, помогите вспомнить сорта томатов со словом медведь или медвежий. Планирую тематическу посадку, подбираю медведей какие у меня есть. Вдруг что-то забыла.

Я тоже планирую поиграться, но у меня будет "Пьяная грядка". Тоже прошу помощи- вспомните что у вас есть с "алкогольным " названием...может, я кого- то забыла, а кого- то еще и нету у меня.....Эх, Тань, твои медведи да с моими пьяницами......откроем интернет- магазин "Пьяный медведь".......:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...