Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Градусника 2,солнце сейчас вскользь на один попадает,другой в тени. Оба одинаково показывают...электронный сдох,надо батарейку поменять...

Вот я свою спину с 1 июня и жалею,раньше тоже туда-сюда таскала...а у меня гномы в ведрах,но в теплице похоже навсегда,а на улице отморозки,которые выжили и пасынки,которых пожалела...

Вроде мы с тобой не так уж и далеко , а какая разница температуры...Но у меня дача прям в лесах-полях...До ближайшего города 10 км...
Ссылка на сообщение

У меня по ночам плюс 1 град (Ленка, привет собрату по полюсам холода!). Ещё и дожди. Задолбало все. Жду с нетерпением отпуска, готовлю баулы под жару. Даже не верится, что где-то может быть солнце и море.  :(

Посоветовали ещё один погодный сайт, которым пользуются профи  https://www.windguru.cz/77 на нем заходила на карты, выбирала свою станцию и нажимала на погоду этой станции. Показывает по часам даже количество осадков.

Терпение, господа, терпение и будет нам счастье солнце.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Нель, у тебя градусник на солнце что ль висит?Сейчас посмотрела +9..У меня градусник с западной стороны висит...У меня на улице без укрытия стояли только гномы в горшках...Но я их неделю назад пожалела,оттащила в теплицу...Лучше бы я спину пожалела свою ;D

 

Сестра! Чтобы привязать и обработать томаты в одном парнике, я перевезла на тачке 16 ведер с гномами в другой парник. Теперь надо обработать второй парник ( привязать, оборвать, пообщаться). Соседка придумала тащить все ведра на террасу. Опять на тачке, цепляясь палками за все ветки и чертыхаясь, приперла половину на террасу. Они все уже с ягодками, тачка подпрыгивает, сердце замирает! Лена Ремко сказала мне написать всякие плохие слова на букву Б и П в тетрадочку и открыть ее в феврале.  ;D  Я еще пока не писала, но все время их говорю.  Завтра все выставлю и не дотронусь более!

Ссылка на сообщение
Как-то всё грустно с погодой, с утра ещё солнышко выглядывало, а сейчас холодно и сыро.

       
         
         
Ссылка на сообщение

У нас тихо и моросит дождь, прохладно. В ОГ у меня укрыты плотным целлофаном только перцы и кабачки, помидоры не укрываю уже давно.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Сестра! Чтобы привязать и обработать томаты в одном парнике, я перевезла на тачке 16 ведер с гномами в другой парник. Теперь надо обработать второй парник ( привязать, оборвать, пообщаться). Соседка придумала тащить все ведра на террасу. Опять на тачке, цепляясь палками за все ветки и чертыхаясь, приперла половину на террасу. Они все уже с ягодками, тачка подпрыгивает, сердце замирает! Лена Ремко сказала мне написать всякие плохие слова на букву Б и П в тетрадочку и открыть ее в феврале.  ;D  Я еще пока не писала, но все время их говорю.  Завтра все выставлю и не дотронусь более!

Лена,  тогда ты старшая сестра,то есть главная ;D У меня всего 4 ведра с гномами..Самое интересное,что недели три назад я притащила к ним арматурины по 1,5 м( у меня дуги кончились), на арматурины притащила надела стеклянные бутылки из-под сока,сверху натянула укрывной,притащила кирпичей, все прижала,все укрыла,потом потеплело и я все это дело в обратном порядке разобрала и растащила по своим местам :- А тут опять похолодало >:( Ну я их тоже на тачку и в теплицу...Ну нет сил больше городить укрытие...
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Как-то всё грустно с погодой, с утра ещё солнышко выглядывало, а сейчас холодно и сыро.

       
         
         
А почему холодно и сыро? Потому,что я свои помидоры в ОГ погулять выпустила,..Укрывной весь культурно наверху в трубочку свернула и красиво на бантик к дугам привязала..И так все 3 грядки...вот на последнем бантике дождь и пошел ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Simka

А почему холодно и сыро? Потому,что я свои помидоры в ОГ погулять выпустила,..Укрывной весь культурно наверху в трубочку свернула и красиво на бантик к дугам привязала..И так все 3 грядки...вот на последнем бантике дождь и пошел ;D

Вертай всех взад ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Вертай всех взад ;).

Неее...Тогда сразу потеплеет , дождик перестанет ;D Пущай польет, у меня суховато...
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня по ночам плюс 1 град (Ленка, привет собрату по полюсам холода!). Ещё и дожди. Задолбало все. Жду с нетерпением отпуска, готовлю баулы под жару. Даже не верится, что где-то может быть солнце и море.  :(

Посоветовали ещё один погодный сайт, которым пользуются профи  https://www.windguru.cz/77 на нем заходила на карты, выбирала свою станцию и нажимала на погоду этой станции. Показывает по часам даже количество осадков.

Терпение, господа, терпение и будет нам счастье солнце.  :)

Лена, а когда оно у нас будет?

У меня сегодня уже первый огурчик помер  :(

И еще много на подходе  :( :(

 

Ссылка на сообщение

А я сегодня первые три огурчика сорвала- Гармонию и Кнопу. По вкусу ,виду куста и самого огурца-близнецы-братья...и десято перчиков Рамиро...

Попарилась в бане,сижу в нетопленом  доме,15 градусов всего...не буду обогреватель включать-лето ведь...да еще пойду съем мороженку...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

 

Попарилась в бане,сижу в нетопленом  доме,15 градусов всего...не буду обогреватель включать-лето ведь...да еще пойду съем мороженку...

А у нас котел сам отопление включает, в Германии так запрограммировали. Для него такая температура за бортом- это зима  :(

Ссылка на сообщение

Нет у меня котла...только обогревать  масляный,какой-то жидкостный,ветродуйка...не люблю никого из них...вообще люблю спать в холоде...но не ниже 10 чтоб...

Ссылка на сообщение

А мы тут в Твери живы... Сегодня немного теплее чем вчера. Но на глубине 7 метров всего 9 градусов. Пьем нефть. Лежу в палатке, мечтаю о Египте.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

...не буду обогреватель включать-лето ведь...

У меня котел не автоматический, но не выключается всё ЛЕТО. Дома тепло, а что толку - смотреть в окно на озябшие растюхи. Вчера замерзли ноги в кроссовках. Может я уже остываю? :dnt:

Сегодня поеду на 2 суток, обещают около 20. Покопаюсь.

Ссылка на сообщение

И тут доложусь...Прилетели! :mail2: Но вот с таможней - бядаааа... ::) Не, сыр, брынзу и даже ракию с вином они как-то без проблем пропустили...  ;) А вот тепло... :'( Во-первых, сказали, что можно только по 5-6 градусов на каждого, да и то после растаможки, а её, как известно, ждать и ждать!  :'( Так что втихаря только пяток градусов в кармане пронесла ::) :D, а остальное, грят, не раньше вторника! ;) :D Да и то, порционно выдавать будут, да и знаю я их, половину растащут! >:( :D :D Ну ничего, Костя в воскресенье ещё немножко привезти обещался, а пока то, что есть, расходуем экономно! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня котел не автоматический, но не выключается всё ЛЕТО. Дома тепло, а что толку - смотреть в окно на озябшие растюхи. Вчера замерзли ноги в кроссовках. Может я уже остываю? :dnt:

Сегодня поеду на 2 суток, обещают около 20. Покопаюсь.

 

Вот и у меня в доме не выключаются ИФ обогреватели, уже неделю . С грустью смотрю на счетчик, крутится зараза, как бешанный >:( а хожу в деревнских шерстяных носках , так что Сергей , не переживай ... у многих сейчас такая ситуация :-[

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

...Так что втихаря только пяток градусов в кармане пронесла...

Светлана! И на том спасибо. Може хто из теплых стран ещё пару градусов привезет? Так, глядишь, до зимы и протянем... :D

Ссылка на сообщение
У нас тоже ИФ не выключается, часть томатиков в ОГ без укрытия, так и стоят все дни, у многих литья побелели, но держатся и цветут, под укрывным VIP помидоры отлично, но хотят тепла. Цветы в вазонах еще на террасе, ждут до завтра(сегодня на работе), приеду и всех выставлю на улицу, но несколько вазонов на ПМЖ и пережили холода нормально.

Ссылка на сообщение

Июнь совсем забыл, что он лето - холода затянулись, а ночами так вовсе до +1 :- :- :(, Светик (Ланочка), спасибо и за несколько градусов, но они растворились в нашем холоду и не видно их :dnt:. Что делать, ведь у природы нет плохой погоды, бум терпеливо ждать лета, середина июня ужо

Ссылка на сообщение

Люда, как у тебя земляника, прижилась? Цветет?

 

А мы вчера на даче яйцо в кустах нашли, в три раза больше куриного. Птиц никаких не видели. Что это за страус у нас завелся? Я таких больших яиц сроду не видела.  :o

Ссылка на сообщение
А у нас по краю перелеска сейчас массово цветет вот это. Даже не знаю, что это. Клубника? Земклуника? Довольно высокие растения, сантиметров 30, крепкие цветоносы с обилием крупных цветов, но ягод потом будет одна-две на метр, и то мелкие. Может так сорный сорт земляники садовой рассеялся? Такая красота сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Люда, как у тебя земляника, прижилась? Цветет?

 

А мы вчера на даче яйцо в кустах нашли, в три раза больше куриного. Птиц никаких не видели. Что это за страус у нас завелся? Я таких больших яиц сроду не видела.  :o

Танюш, привет! Это вороны откуда-то яйца таскают, но иногда роняют. У нас в прошлом году на огороде постоянно яйца появлялись. Если упало на мягкую грядку -целое, упало на протоптанную тропку -размазня.

А в кустах-так ворона потом и найти не смогла. А может еще кто ворует где-то, а у вас прячет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А у нас по краю перелеска сейчас массово цветет вот это. Даже не знаю, что это. Клубника? Земклуника? Довольно высокие растения, сантиметров 30, крепкие цветоносы с обилием крупных цветов, но ягод потом будет одна-две на метр, и то мелкие. Может так сорный сорт земляники садовой рассеялся? Такая красота сейчас.




Сама спросила - сам ответила  ;D
Нашла в своём определителе - Земляника зеленая или Клубника или Полуница  (он же Гога, он же Гоша...) -  вот что это цветет.  :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...