Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2018


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hey:

Открываю очередной свой дневничек,заходите,не стесняйтесь ;) ,даже если вы новичек,или у вас весь огородик заключается в цветочном горшке,все равно найдем о чем поболтать и что обсудить :-* :-* :-* я рада всем :hey:

 

Ссылка на сообщение

Дорогая моя томатная подружка, очень рада твоему домику, буду в гости заходить. :thx: :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Машенька,Оля,располагайтесь :thx: :thx: :thx:

 

Планы у меня в этом году весьма скромные :-[ ,вынужденна в этом году рОстить всего лишь 70-80 сортов томатов,перчиков и того меньше ::) ,у нас начинается стройка :- ,будем возвращаться на старое место,но в новый дом :-*

А вот со скотинкой наоборот разворачиваться планируем (пока планируем  :D ),к имеющимся курам,уткам ,кроликам,решили добавить гусЁв и хрюней :-*

Ну и про горшки я не просто так написала ;),торкнуло меня на петунии :P,только что заказала в биотехнике :-X

А еще хочу попробовать выростить в мешке-горшке переукорененный томатик Итальянские спагетти,я его таким способом уже растила,урожайный был и вкусненький,а поскольку семян не собрала тогда,надо посадить  8)

Ну и еще предлагаю присоедениться к моей идее,по выращиванию самого крупного сердца :-* ,выбирайте любой сорт с такой формой плода,выбирайте любой срок посева/место выращивания,главное условие-не нормировать кисти,цель-посмотреть на что способен будет этот сорт ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

...Ну и еще предлагаю присоедениться к моей идее,по выращиванию самого крупного сердца :-* ,выбирайте любой сорт с такой формой плода,выбирайте любой срок посева/место выращивания,главное условие-не нормировать кисти,цель-посмотреть на что способен будет этот сорт..

:hat: :thx:

Сама я в поиске.  :D Пробую в этом году несколько сердец посадить, но на крупные не положу глаза.  ::) Не мой из критериев.  ::) Где-то средне...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Поль, а мы то ж того...этого.... в ремонте и стройке будем :mail2:

 

Ой,Маш,я этой стройки уже заранее боюсь :hid: ,у нас пока все на стадии "бумажной волокиты",по проектам дома пока подтруниваем с мужем друг над другом...чую не копья мы будем ломать,а лесоповал устроим ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

:hat: :thx:

Сама я в поиске.  :D Пробую в этом году несколько сердец посадить, но на крупные не положу глаза.  ::) Не мой из критериев.  ::) Где-то средне...

 

Танюш,все равно присоединяйся :-* ,сердечных крупноплодов много,да только в описании :-X ,если кисти формировать,прищипывать макушку,откармливать на убой и заниматься прочим подобным-да,тут и на 2 кг потянет,а я предлагаю рОстить как обычно,просто выбрать сорт и посмотреть на что он способен :-*

Ссылка на сообщение

Полин, с новым дневничком и с интересными начинаниями. Со стройкой- все же лучше в своем доме, или просто решили расширится? Да и живность наверно удобнее там держать? А из крупных сердец у меня очень крупными были в 15 вроде году Стен-Лей, но они больше срезанные конусы ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Танюш,все равно присоединяйся :-* ,сердечных крупноплодов много,да только в описании :-X ,если кисти формировать,прищипывать макушку,откармливать на убой и заниматься прочим подобным-да,тут и на 2 кг потянет,а я предлагаю рОстить как обычно,просто выбрать сорт и посмотреть на что он способен :-*

А я кисти вообще не фрмирую, мне лень :-[

Надо наверное в ог на крупноплодах попробовать, может мне оно очень надо ::)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ну и про горшки я не просто так написала ;),торкнуло меня на петунии :P,только что заказала в биотехнике :-X

Полина, а какие горшки заказала? У меня к ампелям в этом году добавились кустовые петунии. Не смогла пройти мимо.  :D

Ссылка на сообщение

Полинка, привет! И семье дракончиков тоже! :-*

С новым этапом в жизни ( не поубивайте друг друга  :- ;D).  Маловато королевство стало.  :yep:

 

Ты у Светика скорпионов предлагаешь людям пробовать  :o  :P, я в 16 вырастила, сосед кусочек попробовал, минут через 20 ,сквозь слезы, спросил: кому ты его вырастила и нафига?  ;D  Больше перцев он у меня не ест.

Ссылка на сообщение

Полин, с новым дневничком и с интересными начинаниями. Со стройкой- все же лучше в своем доме, или просто решили расширится? Да и живность наверно удобнее там держать? А из крупных сердец у меня очень крупными были в 15 вроде году Стен-Лей, но они больше срезанные конусы ;D

 

Ниночка,привет :hey:

Дом будем новый строить на старом участке,так сказать возвращаться "в родные пенаты" :D ,в этом доме тесновато нам всем,да и королевство маловато будет,там все же у нас участок 30 с лишком соток :mail2:

А в этом доме средний сын жить будет :)

Стен-лей не выращивала,надо почитать про него :mail:

Я хочу повторить Болгарское сердце крупное,у меня был мощный,но не высокий куст и плодов в кистях много,и крупнючие :hey: ,да и вкус ничего так,в общем хочу оценить его с пристрастием ;) :D

 

А я кисти вообще не фрмирую, мне лень :-[

Надо наверное в ог на крупноплодах попробовать, может мне оно очень надо ::)

 

Маш,я иногда щипаю,правда редко,да и на стадии пупочек,а надо (говорят) еще на стадии цветуечков :D

Я пока до списка ОГшных не дошла,да и тепличный еще сыроват,сортов-то мало надо выбрать :-\ ,ну и в перцовом списке еще засада :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Полина, а какие горшки заказала? У меня к ампелям в этом году добавились кустовые петунии. Не смогла пройти мимо.  :D


Оль,это не столько горшки,сколько мешки :D ,вот такие

заказала на 0,6 л,1,6л и на 12 литров,вот последний размер под помики и пойдет,может и перец суну в них же ;) у меня маленького объема есть такие мешочки,очень удобные,а большие попробую :)
Что касается петуний,я не выращиваю каскадов и иже с ними,мне кустовушки по душе :-[ ,а для них у нас ведерки пластиковые продаются на 3 и 5 литров по 10 руб :-* петУшкам хватает ;)

Цитата LenaV

Полинка, привет! И семье дракончиков тоже! :-*
С новым этапом в жизни ( не поубивайте друг друга  :- ;D).  Маловато королевство стало.  :yep:

Ты у Светика скорпионов предлагаешь людям пробовать  :o  :P, я в 16 вырастила, сосед кусочек попробовал, минут через 20 ,сквозь слезы, спросил: кому ты его вырастила и нафига?  ;D  Больше перцев он у меня не ест.


Лен,у вас солнца больше,поэтому скорпиошки ядренее ;) дядю жалко ;D
А у меня малышня халапешки,аджики и тринидад парфюм запросто свежими с куста хрумкают :-X
Ссылка на сообщение

Полина,как хорошо,что ты открыла домик.Теперь у тебя и тут новоселье и там.Как в Простоквашино:Вашу маму и тут и там показывают  ;D

Удачи во всех делах! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Полина,как хорошо,что ты открыла домик.Теперь у тебя и тут новоселье и там.Как в Простоквашино:Вашу маму и тут и там показывают  ;D

Удачи во всех делах! :thx:

 

Спасибо,Олюшка :thx:

Ты как,сезон инкубации еще не открыла?

Я усиленно готовлюсь,у меня со дня на день утки должны занестись и жду гусиных яичек :-*

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

 

А еще хочу попробовать выростить в мешке-горшке переукорененный томатик Итальянские спагетти,я его таким способом уже растила,урожайный был и вкусненький,а поскольку семян не собрала тогда,надо посадить  8)

Полина, добрый вечер! С домиком  :thx:  :appl:! Хочу расспросить про переукорененный томатик. Это, когда стебель  срезается и заново корни отрастают в воде или прямо в земле? Или я не так поняла?

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Полина, добрый вечер! С домиком  :thx:  :appl:! Хочу расспросить про переукорененный томатик. Это, когда стебель  срезается и заново корни отрастают в воде или прямо в земле? Или я не так поняла?


Верочка,добрый :thx:
Да,ты все правильно поняла,срезается стебель и по новой укореняется,я это делала в воде.Так получилось,что посеяла эти спагетти рано,в 20-х числах февраля,рассада переросла,вот и чикнула,но сажала уже не в стаканчик (из воды) а в литровый горшочек ,потом пересаживала в ОГ,по сравнению с другими (не переукорененными),именно этот сорт был крепче,вязать и спеть начал раньше.

вот,фотку зеленых нашла,за 2014 год,это начало июля приблизительно :)
С Де-барао тоже так можно,пробовала,а вот с крупноплодами у меня обрезание не прокатило тогда,даже не знаю почему :dnt:
Ссылка на сообщение

Вечер добрый хозяйке дневничка Полине! Разрешите к вам заглядывать на огонек :thx: Я хотела бы у вас Полина узнать про ваш сорт 2-х килограммовый :D прислала мне его одна добрая форумчанка,расскажите про этот сорт,пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Вечер добрый хозяйке дневничка Полине! Разрешите к вам заглядывать на огонек :thx: Я хотела бы у вас Полина узнать про ваш сорт 2-х килограммовый :D прислала мне его одна добрая форумчанка,расскажите про этот сорт,пожалуйста :thx:

 

Малика,добро пожаловать :thx:

Этот сорт среднеспелый,с хорошей урожайностью.Крепкий и широкий индет.Плоды довольно крупные,красные,мясисто сочные,томатного классического вкуса,но меня зацепил в этом сорте ооочень сильный аромат,помню потрошила на семена плоды,поставила кастрюлю с крышкой в холодильник (не было времени на переработку),так у меня весь холодильник пропах помидорным духом,больше пока такого ни у одного сорта не наблюдала :)

 

Цитата vepa061

Спасибо, Полина! Попробую так сделать.

 

Вер,попробуй,но не советую на крупноплодах,потренируйся на сливках/грушках каких-нибудь.И да,не режь маленькую рассаду,болеет она и приживается дольше :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Спасибо,Олюшка :thx:

Ты как,сезон инкубации еще не открыла?

Я усиленно готовлюсь,у меня со дня на день утки должны занестись и жду гусиных яичек :-*

Полина,пока не открыла.Мне придется держать орлов в доме.Представляешь, как это все выдержать.У меня мартовские в прошлом году жили в ванной комнате,но тогда она пустая была.Я стелила половички на плитку,сверху пеленки. А в этом году мне некуда их приткнуть  :(

Ссылка на сообщение

спасибо за описание! Мы с супругом очень любим помидорки именно с классическим вкусом и сильным ароматом(настоящие!).Попробую вырастить его в этом сезоне,это ваш семейный сорт?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...