Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Наташа, вся эта острота понятие условное.

Я уже писала , что летом очень много перцев ела и они были слабоострые, а вот в конце сентября-ядренннные ). Сковилли эти прыгают, как давление у гипертоника  :D

Я час назад хрумкала твою Белую фантазию подмороженную мною, но привезенную домой в надежде, что не все замерзло, как яблочки - ни одного Сковиля не нашла :D А все лето боялась притронуться к ней :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Наташа, вся эта острота понятие условное.

Я уже писала , что летом очень много перцев ела и они были слабоострые, а вот в конце сентября-ядренннные ). Сковилли эти прыгают, как давление у гипертоника  :D

Вот чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее! А как тогда подбирать то для себя? Я мелких жгучих кладу по штучке в банки маринованных овощей, специально искала не крупные, чтобы целиком использовать.Сейчас на кустах дома вянут тихонечно-подхожу и беру в готовку. Кстати, летом он тоже ядреный был-лизнула по приколу палец, которым хвостик (!)  держала, так язык горел огнем часа полтора. ;D

На днях соус из слив и перца варила, 4 жгучих малыша покрошила безсемян-после 30 минут варки всё равно огненное варево было. Пацанам своим даю пробовать- реагируют по разному.  :-[ Мать драконов, блин...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Я час назад хрумкала твою Белую фантазию подмороженную мною, но привезенную домой в надежде, что не все замерзло, как яблочки - ни одного Сковиля не нашла :D А все лето боялась притронуться к ней :dnt:

Я читала,  что колокольчики по остроте до 5000. Может  "до" тутключевое? А фруктовые ароматы есть у них?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У всех так  ;)не печалься

Ага, особенно обидно когда в консервацию к томатам режу "от души", закатываю, а потом выясняется, что перец абсолютно не острый(  :'(

А моя семья очень уважает острую пищу).

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Свет, а белая фантазия у тебя острый?

 

Слабоострый совсем, что меня очень порадовало, острота в районе семян и кочерыжки в основном. Я смогла его в сыром виде есть.

 

Цитата Марин@М

Света! Получается, что острые перцы лучше плодоносят в горшках на улице? А я все перцы острые только в теплице сажаю.  :- Наверное моим перцам там не очень комфортно, поздно начали завязывать плоды.

 

Им и в теплице хорошо, но так как у меня там все хорошие места заняты томатами, то острые перцы сажаю в ноги томатам и им темно, цветы сбрасывали, пока часть томатов в августе не выдернула. А горшечные хорошо получились, в холода в теплице держала, летом на улице. Грядок в ОГ у меня сейчас нет, больше переселить их некуда.

 

В больших горшках, которые никак в теплицу не занести, перцы долго развивались, а весной чуть не замерзли, когда ночные 0+5 были. Но Вишни и Цедрино все равно успели поспеть, хоть их и потрепало. Довольно неприхотливые сорта.

Ссылка на сообщение

Понятно, попробую на следующий год опытным путем вычислить, кому где комфортно. Посажу и в теплице и в горшках на улице. На зиму выкопала пока Numex Suave Red  и Aji Orchid, те что поменьше ростом. Жалко стало. Попробую пораньше высадить в теплицу, если перезимуют, конечно.  :)

Ссылка на сообщение

Не представляю, как буду выкопать  Numex Suave Red. Огромный куст. Вчера последние плоды собрала, они слегка покрасились, получается, что на 100% собрала, без зеленых.

Ссылка на сообщение

Вот я так хожу вокруг Fish pepper, и бросить жалко, и понимаю, что такого размера и роста, просто не смогу без ущерба для растения и для себя пересадить, а потом поднять на 3-й этаж в доме. А Numex Suave Red у меня один из трех кустов поменьше оказался, запоздал в развитии, я его месяц назад быстренько в горшок пересадила. Пока живут в теплице.

Ссылка на сообщение
Девочки,все кто написал в личку,парочка сообщений у меня нечаянно стёрлось Хотела стереть старые сообщения,а стёрлись почему-то новые.Я перечислю ники тех,чьи сообщения я прочитала.Кто себя не увидит,напишите ,пожалуйста ,второй раз .Итак :ЛюдМила А. ,Улетевшая По ,Selena-tlt, Марин@М,Валентина 54 ,Мариничка ,alena .Через неделю уезжаю,поэтому до отпука постараюсь письма отправить.
Девочки,с семенами других сортов перцев помочь не могу,не собирала по причине большой вероятности переопыления.Всё стоит очень скученно,а с предохранением возиться(одевать колпачки)не было времени.
Oculto Clef по остроте могу оценить на 8-9 баллов из  10,но острота не злая,быстро проходит.Кто ожидает особой пахучести,тому к хиненсам или бакатумам.У рокото присутствут фруктовая нотка во вкусе,но не ярко -выраженный аромат. Куст по строению не такой густой и разлапистый ,как остальные рокото.Ветви растут очень своевольно:вверх,в сторону,затем снова вверх.Поэтому опора типа шпалеры обязательна.В описании сорт был описан не высоким до 1,5 м,мои доросли до 2 метров.Вес плодов колеблится от 45 до 60 гр,первые были помельче,а последующие покрупнее.Урожай начала снимать с июля и плодоносит до сих пор.
И по просьбе покажу  левочскую паприку(Leutschauer Paprika )  [ftp=ftp://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/243/23467-131018063726.jpeg[/img]][/ftp]
Это известный старинный сорт из Словакии,используется в основом для приготовления слабоострого паприки-порошка.Острота вариирует(2-4),очень урожайный и неприхотливый сорт-трудяга.Перчины прекрасно и быстро сушатся,кусты ростом до 1 м,раскидистые под ивушку.[ftp=ftp://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/243/23467-131018064024.jpeg[/img]][/ftp]
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо за фото и описание перцев. Может подскажете, где  левочскую паприку(Leutschauer Paprika ) приобрести можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Шаламовна

Надежда, спасибо за фото и описание перцев. Может подскажете, где  левочскую паприку(Leutschauer Paprika ) приобрести можно?

Пожалуйста,рада,что кому-то оказалось полезным.Под названием" Leutschauer Paprika" покупала здесь https://www.semillas.de/

Название произошло от  города Левоча в Словакии.

Ссылка на сообщение

Ubatumba combuci получилась у меня точь в оочь белая фантазия , только красный  :)

С запахом и слабоострая, можно наверное даже ее посушить. Что-то мне казалось , что она будет острой и я ее только теперь распотрошила.

Ссылка на сообщение

Пожалуйста,рада,что кому-то оказалось полезным.Под названием" Leutschauer Paprika" покупала здесь https://www.semillas.de/

Название произошло от  города Левоча в Словакии.

 

Аах! Какая красотища!  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Марин, а ведь есть еще и оранжевая морская звезда. ;)

набор морских звезд

 

Красотища! Но нет у меня пока таких денег  :'( Может быть когда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Если это жизненно важный элемент  :)

 

А ты душу травишь и травишь...  :-[

Ссылка на сообщение

Маруся  ???я вообще тихо сижу . А звезды твои набор 7.8 евро стоят и если я не путают , то Лена из Волгограда у него что-то покупала .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

Вот я так хожу вокруг Fish pepper, и бросить жалко, и понимаю, что такого размера и роста, просто не смогу без ущерба для растения и для себя пересадить, а потом поднять на 3-й этаж в доме.

Даже при таком росте "корешки" были небольшие, горшок/ведёрко на 5-7 литров вполне подойдёт. А "вершки" можно подрезать, если в планах передержка для высадки на следующий год. В принципе, всё равно ж рекомендуется обрезка (и обработка). Или хотелось бы урожай сохранить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...