Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Маруся  ???я вообще тихо сижу . А звезды твои набор 7.8 евро стоят и если я не путают , то Лена из Волгограда у него что-то покупала .

 

Галюнь, да я ж не против, я только ЗА! Любуюсь твоими фотками, как искусством!

Просто как глянешь, как почитаешь... И опять все хочется  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Даже при таком росте "корешки" были небольшие, горшок/ведёрко на 5-7 литров вполне подойдёт. А "вершки" можно подрезать, если в планах передержка для высадки на следующий год. В принципе, всё равно ж рекомендуется обрезка (и обработка). Или хотелось бы урожай сохранить?

Хотела передержать зиму, но у растения штамб около 1 метра. Удержать его в горшке будет проблематично. Пока не решилась. Завтра еще раз присмотрюсь к нему повнимательнее . Сегодня пересадила в горшок еще один сорт - Chilhuacle Negro. Пока есть время адаптироваться в горшке, погода позволяет.  :)

Ссылка на сообщение
А никто по виду не определит, что это за сорт у меня? Слобоострый, темно вишневого цвета, с "трещинками" В разрезе не фоткнула, но сочный и стенка приличная где-то 5 мм
Может кто узнает?


Ссылка на сообщение

Марина,я обрезаю все,остается почти один ствол и несколько скелетных ( или как их там) веток. Но я с лоджии домой пытаюсь занести.  Suave red всю зиму жил в горшке 7 литров.

Сейчас все обрезаны и живут на лоджии. Пока не похолодает.

 

У меня тоже вопрос по передержке острых перцев. Корни через дренажные отверстия торчат. Оставить как есть или обрезать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А никто по виду не определит, что это за сорт у меня? Слобоострый, темно вишневого цвета, с "трещинками" В разрезе не фоткнула, но сочный и стенка приличная где-то 5 м......

Фюлд? Верхний-больше похож, а нижний не он.... :dnt:

Длина ручки? У меня максимум 12см... У меня Фюлд - с разных кустов отдельно собрала семена в прошлом году, да и выросли разные, слегка островатые и сладкие, форма разная... ??? Т.к. ранее Фюлд -гибрид, с Украины ко мне пришли, уже не гибрид. Тебе вроде засыпала?

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Марина,я обрезаю все,остается почти один ствол и несколько скелетных ( или как их там) веток. Но я с лоджии домой пытаюсь занести.  Suave red всю зиму жил в горшке 7 литров.

Сейчас все обрезаны и живут на лоджии. Пока не похолодает.

 

У меня тоже вопрос по передержке острых перцев. Корни через дренажные отверстия торчат. Оставить как есть или обрезать?

На видео зарубежном смотрела, там обрезают корни. И на перцеводстве-форуме также об этом писали. Сама я бы побоялась, некоторых уже я посадила в горшки.  :D Просто хочу зимой свежего перчика.  :-[

Одного кустика не смогла в трехлитровку, что придется в 7-литровку.  :D

Пора перейдем в другую тему.  8)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Фюлд? Верхний-больше похож, а нижний не он.... :dnt:

Длина ручки? У меня максимум 12см... У меня Фюлд - с разных кустов отдельно собрала семена в прошлом году, да и выросли разные, слегка островатые и сладкие, форма разная... ??? Т.к. ранее Фюлд -гибрид, с Украины ко мне пришли, уже не гибрид. Тебе вроде засыпала?

ТАНЯ, ручка 14 см, то есть перчик 12 и есть  :appl: Фюлд твой точно сажала, но потом затеряла его... Он и есть! Понравился мне! Спасибо! Но семена я небось собрала в одну кучу и с верхнего и с нижнего  :(

Ссылка на сообщение

Девочки,всех мне написавших записала,семушки для желающих разделила,больше отправить уже не могу.Письма отправлю на следующей неделе. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Надежда, а по срокам когда Вы сажали перец Oculto Clef?

Глянула в дневнике,сеяла в январе.В этом году буду раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оказывается есть Жёлтая морская звезда! Как жить теперь?  :'(

Человек жив ,пока им что-то движет,есть цель и стимул... :ogo:а тут на горизонте зажглась жёлтая морская звезда  :P опять есть к чему стремиться :D

Ссылка на сообщение

Ир, на тот раз ничем не могу помочь.  :D Бы не сеяла, т.к. знала раньше, что он острый, судя по фото - картинке..... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Я читала,  что колокольчики по остроте до 5000. Может  "до" тутключевое? А фруктовые ароматы есть у них?

Может это у меня руки не с того места растут, но мне понравилась моя фантазия :yep: :yep: Да фруктовый привкус есть, но очень ненавязчивый, короче я же облапошила куст под чистую. А самая большая радость - не замерз ствол моей фантазерки и начинают расти пасынки :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Маруся  ???я вообще тихо сижу . А звезды твои набор 7.8 евро стоят и если я не путают , то Лена из Волгограда у него что-то покупала .

Угу. Рокотошки набор.

Привет, перцеманкам! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

NUMEX SUNGLO , девочки, кто-нибудь сажал?  :)

Я нет,но в описании стоит,что декоративный....типа для венков и мини-ристр.

Ссылка на сообщение

Цитата Фрау Мырмырчик

Я нет,но в описании стоит,что декоративный....типа для венков и мини-ристр.

Неее, он не мини

Ссылка на сообщение
Кустик Белой фантазии от Галки 68 в ОГ.

А это урожай с него

Галчонок! Еще раз спасибо за семки такой красоты!
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите сорт острого перца, чтобы был: длиной под  10см, толстостенный, слабоострый, раннего срока созревания, урожайный, вкусный. Для маринования ищу.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Неее, он не мини

Нет ,не мини.Под "мини" имелся в виду не сам перец, а  маленькие связки из сушёного перца для декора.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, подскажите сорт острого перца, чтобы был: длиной под  10см, толстостенный, слабоострый, раннего срока созревания, урожайный, вкусный. Для маринования ищу.

Если толстостенные,то может слабоострые халапеньо подойдут? Правда не все дотягивают до требуемых  10 см.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, подскажите сорт острого перца, чтобы был: длиной под  10см, толстостенный, слабоострый, раннего срока созревания, урожайный, вкусный. Для маринования ищу.

Лена, попробуй Аджику...У меня он лучше Халапешек получился...Стенки толстенькие, сочный...Да и растёт без всяких танцев :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, подскажите сорт острого перца, чтобы был: длиной под  10см, толстостенный, слабоострый, раннего срока созревания, урожайный, вкусный. Для маринования ищу.

Анахейм? Фулд,  Халапено Jalapeno Numex  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...