Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры сдохли (рыдания)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерий1968

Согласен с Андреем. Не один раз это проходили. Картошка попавшая под заморозок никогда не выдаст того урожая, который мог бы быть.

Да ветка отрастет,но урожай будет кот наплакал. В прошлом году июньский заморозок прихватил часть картофеля,который не успел закрыть-закопать,разница в урожайности одних и тех же сортов была ощутимая. В этом году вообще не могу посадить картошку из-за "чудо-погоды".

Может вы про "фермерские" объемы или то, что на продажу? Потому что на личное потребление уж точно вырастет!

Ссылка на сообщение





Эпином опрыскала . Подскажите, пож-та, как дальше быть, оставить их в покое или прыскать, удобрять? Посажены в перегной с золой.  Нижние пасынки кое-где уже есть, но в какой-то темке было, что верхние лучше (потерять время и дождаться верхних, дождаться тех и тех и выбрать лучшие или как?). Полив, как обычно или обильнее?
Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Эпином опрыскала . Подскажите, пож-та, как дальше быть, оставить их в покое или прыскать, удобрять? Посажены в перегной с золой.  Нижние пасынки кое-где уже есть, но в какой-то темке было, что верхние лучше (потерять время и дождаться верхних, дождаться тех и тех и выбрать лучшие или как?). Полив, как обычно или обильнее?

Верхние может и лучше, но пусть пока растут все, потом выберите. В данном случае нижние могут быть лучше - ближе к корням и стволик там целее.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Света, а "урожай был, но позже" это какой месяц? В прошлом году и лето жаркое было... Все вокруг мне вырывать советуюююют...

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

В этом году вообще не могу посадить картошку из-за "чудо-погоды".

  На гребни сажать пробовали?

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

  1.в понедельник - народ массово садит картофан! Нашим, видимо, совсем пофиг - какой будет урожай и когда, лишь бы был!

  2. Томат один померз и почернел, а второй рядом стоит - вполне себе сносный вид имея... Вот как так?! :dnt:

  Наташа, вспоминаю свое детство  на границе с Татарией, там теплее, чем у вас.  В 70е гг  часто  высаживали картофель на  полях в конце мая, не было возможности срочно  окучивать перед заморозком,  убирали на хранение в сентябре. В последние десятилетия  с потеплением сроки сдвинулись вперед.  У твоих земляков нормально взойдет после окончания заморозков, раннего урожая  не будет, но без основного  на зиму  не останутся.  Урожайность еще  от заправленности земли,  сорта, дождей/полива  зависит.

2.  Иммунитет у разных сортов и даже у двух растений одного сорта отличается.  Люди ведь тоже по-разному реагируют на стресс.

Ссылка на сообщение

Цитата ФЛОКСА

Света, а "урожай был, но позже" это какой месяц? В прошлом году и лето жаркое было... Все вокруг мне вырывать советуюююют...

  Большая разница  для восстановления,  заморозок -1-2 или -6, как ваш,  и степень укорененности. Лето может быть коротким или обычным нежарким.  Если есть, чем заменить- пересадите.  Оставьте для проверки самые выжившие.  На следующий год коллекционные посеете позже, высадите после заморозков.

  У Светланы  световая зона южнее, теплица, кажется,  с обогревом.

Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА


Эпином опрыскала . Подскажите, пож-та, как дальше быть, оставить их в покое или прыскать, удобрять? Посажены в перегной с золой.  Нижние пасынки кое-где уже есть, но в какой-то темке было, что верхние лучше (потерять время и дождаться верхних, дождаться тех и тех и выбрать лучшие или как?). Полив, как обычно или обильнее?

Вот у меня баклы с перцами под укрывным 60кой такие стоят... Открыла, посмотрела, хотела выдрать все к чертям, но походила, перекурнула,  опрыскала Эпином с цирконом с фитолавином, полила и закрыла. Будь, что будет, чего уж теперь.
Но представляю, какие будут цены осенью на перец...А высаживала шикарную рассаду, у баклов листья были, как лопухи, а перец, как картинка был  :-
Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

какие будут цены осенью на перец...

  Перец-баклажаны-томаты  привозят из южных областей, там не везде были заморозки.  А абрикосы-вишня-яблони-груши у многих пострадали.

Ссылка на сообщение

У меня яблоня одна совсем пропала, а вторая, в прошлом году первый раз дала урожай - очень вкусные зимние яблоки Краса Свердловска, а в этом году очень странно распускается - в начале веточки несколько листочков, потом сухие почки и снова несколько листочков - не могу понять живая или последние издыхания? Пока жду. Жалко, только попробовали яблоки и надеялись на дальнейшее с ней сотрудничество, а тут такое.....

Но это не смертельно - с Молдавии пришлют яблочек, надеюсь...

 

Ссылка на сообщение

Цитата ФЛОКСА



Эпином опрыскала . Подскажите, пож-та, как дальше быть, оставить их в покое или прыскать, удобрять?

Пошло животину хорошую тиранили? Лучше Барсом его или Больфо опрыскать :hid:
В покое оставить, но в нос целовать регулярно.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Перец-баклажаны-томаты  привозят из южных областей, там не везде были заморозки.  А абрикосы-вишня-яблони-груши у многих пострадали.

Да, у меня груша Просто Мария пока не подает признаков жизни, как и абрикос. Сирени маленькие тоже того..Дубики маленькие тоже на живые не похожи, как и многие яблони из молодых посадок. Но пока даю им шанс, опрыскала и не трогаю. А вот томаты гномы стоят под укрывным бодрячком!

Ссылка на сообщение

Лена, я как то под страшно холодную зиму посадила грушу, по весне не распускалась, стала отливать и к лету прям на стволе гладкой коре нарисовались зелененькие точки и пошли расти листья, отошла.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лена, я как то под страшно холодную зиму посадила грушу, по весне не распускалась, стала отливать и к лету прям на стволе гладкой коре нарисовались зелененькие точки и пошли расти листья, отошла.

Надежда умирает последней. Я тоже себя уговариваю, что надо верить в чудеса  :thx:

Ссылка на сообщение

Держитесь, люди! Скоро лето! :D (Может все-таки наступит! :dnt:)

На рассаду и, правда смотреть больно! Еще не было такой дохлой, слабой рассады, да еще с пожелтевшими листьями! :-\ >:( А я вообще всю неделю со вторника в Москве и когда попаду на дачу и не знаю :-\, душа болит - как там растюхи :dnt:Теплицу оставила открытой, чтоб не сгорели :D, а на улице лутрасил вряд ли спасет - на субботу в ночь обещают снова заморозки в Подмосковье и по ТВЦ даже дождь со снегом пообещали >:( - зона рискованного земледелия! :dnt:, у природы нет плохой погоды! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Держитесь, люди! Скоро лето! :D (Может все-таки наступит! :dnt:)

На рассаду и, правда смотреть больно! Еще не было такой дохлой, слабой рассады, да еще с пожелтевшими листьями! :- >:( А я вообще всю неделю со вторника в Москве и когда попаду на дачу и не знаю :-, душа болит - как там растюхи :dnt:Теплицу оставила открытой, чтоб не сгорели :D, а на улице лутрасил вряд ли спасет - на субботу в ночь обещают снова заморозки в Подмосковье и по ТВЦ даже дождь со снегом пообещали >:( - зона рискованного земледелия! :dnt:, у природы нет плохой погоды! :-

Да наврали эти ТВЦ. Гроза будет, может с градом, но не со снегом.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да наврали эти ТВЦ. Гроза будет, может с градом, но не со снегом.

Хорошо бы, чтоб наврали ;)! Но град тоже хорошо! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да наврали эти ТВЦ. Гроза будет, может с градом, но не со снегом.

Лен, что там твой прогноз глаголит, когда лето заблудшее придет? Когда тепло будет, или будет ли тепло? ;D
Ссылка на сообщение

У меня собака подшерсток отращивать начала. Спрашиваем: "К зиме готовишься?"-целоваться лезет. А про лето спрашиваем-молчит.

Завтра увижу своих погорельцев. В городе +4, значит на даче +1. Теперь только бы не замерзли!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Лен, что там твой прогноз глаголит, когда лето заблудшее придет? Когда тепло будет, или будет ли тепло? ;D

Ну к нам на границу Московской и Калужской обещают на следующей неделе придет лето, во вторник уже 22, а к выходным 24..... солнышко, иногда дождички.

Ссылка на сообщение
Докладываю: погоревшие в новой теплице подверглись стрижке-убраны все мертвые листья. Стоят страшненькими пальмочками, но у большинства полезли пасынки. Где-то прочитала, что нужно успеть отрастить 16-18 листочков. Решение принято такое: на отрастающих пасынках оставлю по два листа-они, когда отрастут, заменят погибшие. Сил и времени уйдет не мало, но выхода другого нет. Практически все сбросили первые бутоны. Жалко! Несмотря на предпринятые меры, сдохли покинули этот мир семь помидорок. За остальных буду бороться. Должны справиться.



В двух других теплицах все зелененькое и, несмотря на холод, уже цветет. Т-Т-Т!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну к нам на границу Московской и Калужской обещают на следующей неделе придет лето, во вторник уже 22, а к выходным 24..... солнышко, иногда дождички.

Сегодня дождичек "не как иногда", а как следует! Правда, немного теплее, чем в предыдущие дни.Пусть твой прогноз сбудется!!! Ну уже о-очень хочется лета, очень хочется, чтобы все уже росло и не "дохло" и не было рыданий! Лето-о-о, ты где!!! :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...