Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ранний прогрев почвы весной в теплице под томаты


Рекомендуемые сообщения

Цитата Dump1964

Это вы так вежливо признали, что сказать больше нечего?

 

Самообразования вам в помощь. Чтобы иметь знания надо ходить с красными глазами от недосыпания. Я уже здесь написал, что на форуме знаний нет. Никто и я в том числе не буду печать тексты, разжевывать все подробности на 5-10 страницах. В инете полно литературы. Читайте, анализируйте, делайте выводы. Ищите ответы на возникшие вопросы. Пробуйте и тогда Кубик Рубик обязательно сложится.

Ссылка на сообщение

Цитата Dump1964

"В вашей минералке максимум 9 марко-микро элементов." - по вашей ссылке, в навозе всего 4 элемента.

В нормальных комплексных удобрениях содержатся все необходимые макро и микроэлементы, и их не 9, причём состав и их количество сбалансированы, в навозе содержится естественно более 4-х элементов, только реальный состав его можно узнать не из вышеприведённой ссылки, а скорее из исследований посвящённых проблемам экологии стоков с животноводческих ферм...

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

В нормальных комплексных удобрениях содержатся все необходимые макро и микроэлементы, и их не 9, причём состав и их количество сбалансированы, в навозе содержится естественно более 4-х элементов, только реальный состав его можно узнать не из вышеприведённой ссылки, а скорее из исследований посвящённых проблемам экологии стоков с животноводческих ферм...

А я с вами согласен. Это Астеро спорит - ему адресуйте.

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

В нормальных комплексных удобрениях содержатся все необходимые макро и микроэлементы, и их не 9, причём состав и их количество сбалансированы, в навозе содержится естественно более 4-х элементов, только реальный состав его можно узнать не из вышеприведённой ссылки, а скорее из исследований посвящённых проблемам экологии стоков с животноводческих ферм...

 

Когда то в Костроме, кто-то выращивал любительские сорта в пром. теплицах на минералке. Может быть нам скажут о вкусе.

А по поводу нормальных удобрений. То есть хороших. Помидоры будут золотыми если их применять в наших балаганах. Но это еще не все. Их надо сначала купить. А они по 1кг не продаются. Но их надо еще уметь и использовать.

 

Ссылка на сообщение

Сделайте опрос огородников на этом форуме какие помидоры вкуснее. Выращиваемые на минералке или на перегное, компосте.

Результат думаю будет предсказуемый.

Ссылка на сообщение

Для желающих узнать какие помидоры будут на вкус при выращивании на минералке в наших и не наших балаганах можете почитать здесь.

 

Чрезмерная вегетативность томата в теплице. Как на неё повлиять?

 

http://greentalk.ru/topic/12032/

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Когда то в Костроме, кто-то выращивал любительские сорта в пром. теплицах на минералке. Может быть нам скажут о вкусе.

А по поводу нормальных удобрений. То есть хороших. Помидоры будут золотыми если их применять в наших балаганах. Но это еще не все. Их надо сначала купить. А они по 1кг не продаются. Но их надо еще уметь и использовать.

Растворин А, Акварины доступны в фасовках по 1 кг. https://bhz.ru/catalog/akvarin-garden/akvarin-plodovo-yagodnyy-/ - смысл их использовать в том, что в их составе есть комплекс необходимых как макро (причём с различными соотношениями NPK) так и микроэлементов - их конечно тоже можно приобрести отдельно и какие надо https://bhz.ru/catalog/mikroelementy/akvamiks-st/ и цена, по крайней мере в Костроме, не заоблачная, меня например крайне удивила стоимость горчицы в Калининграде - стоит дороже любого акварина. И выращиваем мы не на инертных субстратах всё таки, а на почвах в которые каждый год вносится органика в том или ином виде - так что со вкусом всё в порядке.

Ну и от чего зависит вкус томата http://greentalk.ru/topic/83/

Ссылка на сообщение

Сергей, ну ты уже не первый год выращиваешь томаты. Если знаешь весь процесс выращивания то уж точно не применяешь комплексные удобрения.

Так делаем опрос огородников по поводу вкуса помидора выращенного на минералке и на перегное? Добавим сюда еще выращивание на перегное + мин. удобрения.

Уж здесь форумчане очень хорошо разбираются во вкусе. Это для меня они все кислые.

Есть у меня пожилая знакомая которая живет на хуторе. Всю жизнь выращивает помидоры. Мин. удобрения никогда не покупала и понятия о них не имеет. Выращивает на перегное.

Ты знаешь как пахнет настоящий помидор? Не разрезанный, а целый. Я брал семена у нее и выращивал у себя такие помидоры на перегное и мин. удобрениях. Он у меня без запаха. Ну почти без запаха.

Да и почти все профи с проф.форума выращивают для себя помидоры на перегное.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, ну ты уже не первый год выращиваешь томаты. Если знаешь весь процесс выращивания то уж точно не применяешь комплексные удобрения.

Так делаем опрос огородников по поводу вкуса помидора выращенного на минералке и на перегное? Добавим сюда еще выращивание на перегное + мин. удобрения.

Уж здесь форумчане очень хорошо разбираются во вкусе. Это для меня они все кислые.

Есть у меня пожилая знакомая которая живет на хуторе. Всю жизнь выращивает помидоры. Мин. удобрения никогда не покупала и понятия о них не имеет. Выращивает на перегное.

Ты знаешь как пахнет настоящий помидор? Не разрезанный, а целый. Я брал семена у нее и выращивал у себя такие помидоры на перегное и мин. удобрениях. Он у меня без запаха. Ну почти без запаха.

Да и почти все профи с проф.форума выращивают для себя помидоры на перегное.

Я последние пару лет использую именно Растворин марки А и Акварины и результат, именно в плане вкуса, а я люблю именно сладкие томаты, меня радует, то ли обеспеченность микроэлементами играет роль то ли удачное соотношение NK, но в последнее время томаты стали слаще.

Устраивать опрос смысла нет каждый останется при своём мнении, надо сравнивать очно одни и те же сорта томатов выращенные в разных условиях питания но по соседству,  тем более вкус в значительной степени зависит от количества солнца доставшегося растениям.

Ссылка на сообщение

Все проверено в течении 5 лет. Кто желает может проверить сам.

Сладость томата это не показатель вкуса. Показатель вкуса помидора - сочетание различных аминокислот. А для тех кто любит сладость - стакан воды + три ложки сахара. Крутой Брикс обеспечен.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Для желающих узнать какие помидоры будут на вкус при выращивании на минералке в наших и не наших балаганах можете почитать здесь.

 

Чрезмерная вегетативность томата в теплице. Как на неё повлиять?

 

http://greentalk.ru/topic/12032/

Про вкус ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

Есть у меня пожилая знакомая которая живет на хуторе. Всю жизнь выращивает помидоры. Мин. удобрения никогда не покупала и понятия о них не имеет. Выращивает на перегное.

Ты знаешь как пахнет настоящий помидор? Не разрезанный, а целый. Я брал семена у нее и выращивал у себя такие помидоры на перегное и мин. удобрениях. Он у меня без запаха. Ну почти без запаха.

Да и почти все профи с проф.форума выращивают для себя помидоры на перегное.

Опять себе противоречите? Я же еще утром вас спрашивал - какой глубокий смысл в применении и перегноя и минералки?

Ссылка на сообщение

Цитата Dump1964

Про вкус ничего не нашел.

 

Вы вероятно только картинки смотрите, а не читаете.

 

Мучает вопрос. Убираю потихоньку созревшие томаты. Попробовал все сорта. Все кроме Cherry winner, ватные, со слабой кислотностью и сахаром.

Цитата
Итальянские Даттерино, помню по Италии, были слаще черриков и маленькие. А у меня выросли здоровые и невкусные. Сплошное разочарование.

 

Это все результат моих кривых рук?

 

Очень обидно, столько труда и внимания потратил, все эти пляски с баками, автоматикой, инжекторами, каплями, соли, PH, EC...... Как люди в ОГ выращивают.. или просто в парниках с садовой землей, навозом и золой? Настоем крапивы полил и все.

 

http://greentalk.ru/topic/12032/?do=findComment&comment=83372

Ссылка на сообщение
Цитата Dump1964

Опять себе противоречите? Я же еще утром вас спрашивал - какой глубокий смысл в применении и перегноя и минералки?

 

Перегной в основном, если грубо, то для вкуса. Минералка для увеличения урожая. Кто не согласен, спор на ящик неправильного фунгицида. Надоело по 100 раз писать одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

Я последние пару лет использую именно Растворин марки А и Акварины и результат, именно в плане вкуса, а я люблю именно сладкие томаты, меня радует, то ли обеспеченность микроэлементами играет роль то ли удачное соотношение NK, но в последнее время томаты стали слаще.

Устраивать опрос смысла нет каждый останется при своём мнении, надо сравнивать очно одни и те же сорта томатов выращенные в разных условиях питания но по соседству,  тем более вкус в значительной степени зависит от количества солнца доставшегося растениям.

А я 20 кг купил Кимира люкс водорастворимая. Постараюсь давать каждые две недели, если лень не пересилит. Надеюсь будет красочнее чем без миниралки. А помидор и без неё растёт достаточно нормальным.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А я 20 кг купил Кимира люкс водорастворимая. Постараюсь давать каждые две недели, если лень не пересилит. Надеюсь будет красочнее чем без миниралки. А помидор и без неё растёт достаточно нормальным.

Сергей, добрый день.

Никто не спорит с тем, что если есть возможность вносить каждый сезон нормальный компост в грядку в достаточных количествах на такой грядке вырастет нормальный помидор, но если такой возможности нет и вносимой органики хватает только на поддержание нормальной структуры почвы остаётся использовать минеральные удобрения.

В составе кемиры люкс нет магния и серы - весьма востребованные растениями элементы, для полноты набора можно добавить сернокислый магний и кальциевую селитру.

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

Сергей, добрый день.

Никто не спорит с тем, что если есть возможность вносить каждый сезон нормальный компост в грядку в достаточных количествах на такой грядке вырастет нормальный помидор, но если такой возможности нет и вносимой органики хватает только на поддержание нормальной структуры почвы остаётся использовать минеральные удобрения.

В составе кемиры люкс нет магния и серы - весьма востребованные растениями элементы, для полноты набора можно добавить сернокислый магний и кальциевую селитру.

 

Сергей привет. Да я  не про органику, у сестры и без неё на суглинке не плохие помидоры. Я три года на прежнем грунте, на следующий малость добавлю, место есть в коробах. Меня сейчас больше всего беспокоят кусты, для них и взял Кимиру люкс. Есть в ней и магний и сера:

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1490105.html#msg1490105

 

Не знаю что было, чего не было в финской Кемира, но её больше не существует, ни кому они не передовали свои права, как кричит об этом Фертика, причём нагло кричит, разговаривал с ними 13 сентября на выставке, и удивляюсь, не ужели они не видят что этой наглостью выглядят глупо, как базарные бабы. У всех исходный материал от прежних производитетелей как был, так и остался. И Кемира не производила препараты своих удобрений, они только делали состав (смеси) гранулировали или водорастворимые, то что и делают сейчас и Фертика и Кимира.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У меня в грядке живут и работают грунтовые червяки. Без влаги они просто уходят или погибают.

Ну не знааааю, ::) весной, когда сажаю рассаду червяки повсюду. И прекрасно себя чувствуют. У меня "дикие" черви, самые обычные.

Навоз под помидоры не кладу. И так жируют в большинстве своем.

Под огурцы - сено и прегной из куряка. Но чаще просто сено. Много. Весной и летом поливаю настоем или травяным, или навоза.

Просто навоз не кладу. Один раз медведок занесла. Еле избавилась.

Год в теплице растут огурцы, в другой помидоры. Потом чередую.

 

Кстати, я иногда зимой беру прямо из теплицы землю под рассаду. Поскольку она там сухая, не промерзшая и копается очень хорошо.

Так приходится ее практически просеивать, поскольку червяки попадаются, а они в рассадных стаканчиках только вред приносят.  ;)

 

Не знаю важно или нет - но у меня торфяной грунт.

Ссылка на сообщение

Цитата Dump1964

Опять себе противоречите? Я же еще утром вас спрашивал - какой глубокий смысл в применении и перегноя и минералки?

Я и то, и другое применяю. Потому, что кормить надо растюхи. А им глубоко по барабану как ионы тех или иных солей поступят в так сказать растущий организм. Вернее откуда.

 

С минералкой - проще просчитать и предсказать результат. С перегноем, навозом и золой - привычнее.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Я и то, и другое применяю. Потому, что кормить надо растюхи. А им глубоко по барабану как ионы тех или иных солей поступят в так сказать растущий организм. Вернее откуда.

 

С минералкой - проще просчитать и предсказать результат. С перегноем, навозом и золой - привычнее.

Так и я о том же - если применять минералку, т.е. не ПЗ или ОЗ - тогда перегной можно и не применять.

Ссылка на сообщение
Цитата Dump1964

Так и я о том же - если применять минералку, т.е. не ПЗ или ОЗ - тогда перегной можно и не применять.

 

Ложка дегтю в бочке с медом. Дёготь — тёмная густая жидкость с резким неприятным запахом. Смысл: даже небольшое количество дёгтя испортит запахом целую бочку мёда. Говорится с досадой от того, что незначительная, но неприятная мелочь испортила всё хорошее.

Также и с помидором. Один или два микроэлемента присутствующие только в навозе, перегное от КРС, птицы, лошади и т.д. сделает тот неповторимый вкус и запах помидора которого никогда невозможно добиться выращивая на минералке. Какой? А вот этого даже наука не знает. Но факт остается фактом. Все очень просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Dump1964

Так и я о том же - если применять минералку, т.е. не ПЗ или ОЗ - тогда перегной можно и не применять.

Нет, немного иначе. :)

Можно применять отдельно минералку, отдельно перегной.

Но гораздо лучше и то, и другое. Я - за разумный симбиоз минеральных и органических удобрений.

 

Пример: горло заболело, температура высокая. Можно выпить парацетамол или аспирин дня снятия температуры. А горло хлоргекседином орошать.

Можно пить чай с малиной, молоко с маслом и медом, делать ингаляцию и полоскать горло календулой.

 

Но лучше и то, и другое.  ;)

 

Так и тут. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Нужно использовать минералку и органику так, чтобы плюсы работали на нас, а минусы сглаживались.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Один или два микроэлемента присутствующие только в навозе, перегное от КРС, птицы, лошади и т.д. сделает тот неповторимый вкус и запах помидора которого никогда невозможно добиться выращивая на минералке. Какой? А вот этого даже наука не знает. Но факт остается фактом. Все очень просто.

Простите, не поверю. :hat:

Это что же за мифические элементы, которые не может вычислить современная наука?

 

Кстати, моя мама не признает неорганику. Максимум - доломитку под картошку с осени. Так вот, ее помидоры нисколько не вкуснее моих. Наоборот, свои она на закатки выращивает. А на салатики у меня просит. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Простите, не поверю. :hat:

Это что же за мифические элементы, которые не может вычислить современная наука?

 

Кстати, моя мама не признает неорганику. Максимум - доломитку под картошку с осени. Так вот, ее помидоры нисколько не вкуснее моих. Наоборот, свои она на закатки выращивает. А на салатики у меня просит. ;)

 

Вот такая наука. Пример хотите? Простой. Наука по семечке томата может определить ну допустим хотя бы какого типа этот томат. Индет или дет. Вы как думаете? А о том какой вообще будет томат вообще речи не может быть. А Вы так верите в науку.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю применение органики и минералки, но всё в разумных пределах. При высадке рассады для наращивания зелёной массы-органика, потом минералка- комплексная. На вкус и урожайность не жалуюсь. Считаю  что вкус в большенстве зависит от сорта, но я не агроном, а огородник с 20 летним стажем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...