Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nataly

Да, по болявости точно, не страдает ничем. А по вкусу вполне возможно, я свои раз подкормила комплексным, золу вносила при подготовке почвы. Но при этом другие гибриды, росшие рядом (Лугас и Роза Паво) были вкусные. А Вермилион магазинный  :D

Вермилион невкусный и магазинный, когда он собственно розовый. Он такой на ветке, он такой еще дней 5-10 после снятия - в зависимости от температуры вокруг. Им можно жонглировать вместо мячиков :D Твердый, может быть и суховатый, не знаю.

В розовой товарной стадии мы съели одну помидору, случайно, и мне не понравилось(. А вот когда он доходит до скорее малиновой окраски, то уже достаточно сладкий и не сухой.

Если сравнивать с сортами, то он ведет себя иначе, чем Розовый инжир, например. Тот очень сладкий как раз пока розовый, а потом резко становится невкусным.

Ссылка на сообщение

Сегодня выкупила большую часть семян овощей и цветов(на сколько денег хватило). От некоторых позиций пока отказалась ввиду их преклонного возраста, буду ждать более свежую поставку. Сейчас с упаковок проставлю даты - сделала отдельный столбик. Оставшуюся часть ждём свежие семена и довезут всякий эксклюзив.

 

КАПУСТА ПЕКИНКА КС888 - ещё с прошлого года осталось больше полпачки - покупали уже в конце закупки. Там ? стоит, потому что считать остаток неохота, да и некогда. Если закончится - закажу ещё.

Ушла даты проставлять :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка


КАПУСТА ПЕКИНКА КС888 - ещё с прошлого года осталось больше полпачки - покупали уже в конце закупки. Там ? стоит, потому что считать остаток неохота, да и некогда. Если закончится - закажу ещё.
Ушла даты проставлять :hat:



Оля, вопрос по пекинке. Какой у нее срок хранения семян с сохранением всхожести? Я бы купила бы ее побольше, чтобы не искать потом, мало ли какие санкции еще будут, но боюсь, что сроки пройдут и всхожесть будет нулевой.

Кстати, кто еще не брал красную пекинку - ооооочень рекомендую!!! Ну посмотрите, как хороша! Ну чисто роза!  ;)



И в салатах очень красиво смотрится, такая ажурная соломка, с бордовой каймой. Вредители её меньше едят, видимо плотнее листья. Рядом на фотке Маноко, вот ее основательно и гусеницы и слизни поточили. А красную меньше, да. На фото летний посев.

А вот фото такой пекинки в ашане в марте.

Ссылка на сообщение

Хочу оправдать кабачок Лена, а то его что-то ругать начали, а он очень даже хорош!

Девочки, разве можно делать выводы если посадили всего 1 кустик?

 

Я тоже сажала всех кабачков из СЗ по 1-2 кустика, и у меня Лена отлично плодоносил, а вот Кавилли как раз подвел, но ведь это не значит, что Кавилли плох. Я же знаю что у всех он отлично растет и плодоносит, так что моя неудача - всего лишь исключение из правила.  Ну мало ли что именно этому кустику не понравилось?

 

У меня по урожайности кабочок Лена был лидером. А по вкусу и красоте победил желтоплодный Ясмин - отлично смотрится в заготовках!  :-*

 

Всем отличных урожаев  :thx:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

 

Вредители её меньше едят, видимо плотнее листья. Рядом на фотке Маноко, вот ее основательно и гусеницы и слизни поточили. А красную меньше, да.

 

Подтверждаю, вредители нападают на KS 888 F1 намного меньше, чем на Маноко. У меня посажены в шахматном порядке, разница очень хорошо видна. Вообще, обе хороши. Маноко головку вязать начала раньше и крупнее, но я от вредителей не обработала ( а зря!), так её почти до кочерыжки обглодали блошки крестоцветные и гусень. KS от блошки тоже немного досталось, а вот гусени не было - видимо бабочки такой капусты не знают, вот и не летели на неё.

Ссылка на сообщение
Цитата Eugenia

Прошу подсказать уважаемых форумчан:  Морковь ДОРДОНЬ f1, фр 2,0мм, - это морковка в гранулах?

У меня в прошлом году была не то чтобы в гранулах, но чем-то обработанная. Семена были синие (или зеленые? забыла). Но не круглые.

Ссылка на сообщение

Цитата Eugenia

Прошу подсказать уважаемых форумчан:  Морковь ДОРДОНЬ f1, фр 2,0мм, - это морковка в гранулах?

Нет, не гранулы. У моркови семена калибруют. 2.0мм - это длина семени. Я всегда беру самую крупную фракцию, которую можно достать. Из крупной семечки и всходы сильнее. :hey:

Все семена цветные - обработаны тирамом. Цвет тирама у каждой фирмы свой.

 

Хочу подтвердить слова Лены Аранта - результат зависит от многих факторов.

 

На моём примере - лук из семян - по моей земле лучше всего получается Музыка и Дайтона :yep:, Аруба и Спениш медальон - ни о чём. Вместе с тем о них много отличных отзывов от других огородников :dnt: Я даже сажала несколько лет - ну не идут эти луки у меня и всё тут.

 

ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ЛИЧКЕ ВИЖУ! КОМУ НАДО ДОПОЛНИТЬ ЗАКАЗЫ  - ВНОШУ ДОПОЛНЕНИЯ, НЕ ОТВЕЧАЯ.

КТО ПРОСИТ ЗАПОЛНИТЬ СТОЛБИК - ОТВЕЧАЮ С НОМЕРОМ СТОЛБИКА.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Оля, Золушка, ответь пожалуйста по цене лаванды. А то непонятно.

Лаванда узкол. BLUE SCENT -  тёмно-синяя - 25р/10шт - ставим порции - 1,2,3 ...

Ссылка на сообщение
Оля, пока поезд не ушел! Может быть есть возможность приобрести семена вот такого арбуза. В небольшом количестве.



Ссылка на сообщение

Подскажите кто сажал перец хороший красный от Нинули, каков он? Вроде где-то обсуждали, ну что-то не нашла, если можно еще бы фото глянуть. :)

Ссылка на сообщение

Если от меня :D , то выращивала его в 13году оказывается последний раз :o в открытом грунте, урожая было  :hey: , вот на семена собирала. Была вроде и фотка урожая, но не нашла...

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Оля, пока поезд не ушел! Может быть есть возможность приобрести семена вот такого арбуза. В небольшом количестве.

Только 1000сем упаковка.

 

Да, перец от Нинули - именно такой :yep: :hey:

 

Открыла для заказа свёклу Пабло - давайте ещё упаковку попробуем выбрать.

 

СТ 376,379 НЕ ПОДПИСАНЫ - ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Если от меня :D , то выращивала его в 13году оказывается последний раз :o в открытом грунте, урожая было  :hey: , вот на семена собирала. Была вроде и фотка урожая, но не нашла...

Нинуля спасибо за ответ :thx:, на фото перчик-красавчик, а если и хорошая урожайность, то вообще супер, пошла заказывать
Ссылка на сообщение

Напоминаю - с 1 октября закрою от редактирования первые 100 столбиков и начну рассылать на оплату.

Заполняйте графу КАК ЗАБИРАЕТЕ, чтобы мне почтовые расходы внести.

 

Кокосовые таблетки не набираются - строку удаляю!!

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Ещё как обычно предлагаю помидоры и перцы от Золушки - список пишите внизу своего столбика

Перцы и помидоры  2018, цена 40р/10шт:

 

Оля, посоветуй пожалуйста низкорослые красные томатики.но сладкие.

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

Оля, посоветуй пожалуйста низкорослые красные томатики.но сладкие.

Июньский, Поцелуй герани. Гномы - Улулу охра (оранж), Фиолетовое сердце (фиол), Вкусное Вино (роз).

 

ПОДГОТАВЛИВАЮ К ОПЛАТЕ первые 100 столбиков. Как просила заказывать штучные семена 3-5-10 и далее с шагом 5шт - так часть и не услышала меня - исправляю в ближайшую сторону. У кого раздельная фасовка (вы заказываете на несколько человек и поэтому получается нестандартное количество - пишите строке в ПРИМЕЧАНИЕ "РАЗДЕЛЬНАЯ ФАСОВКА" - после оплаты вместе с адресом пришлёте, как вам разделить порции. :thx:

ФАСОЛЬ КСЕРА - пока нет её нигде, ищу. В счёт её пока включать не буду - поставила в графе ЦЕНА 0. Как получится найти - будет доплата.

Ссылка на сообщение

:mail:

Цитата корманова

Ещё как обычно предлагаю помидоры и перцы от Золушки - список пишите внизу своего столбика

Перцы и помидоры  2018, цена 40р/10шт:

Я тоже с просьбой посоветовать из Вашего богатства. Нужны  деты не выше метра для открытого( совсем открытого) грунта, щедрыми на урожай. Предпочтительней крупноплодные, но не обязательно, для переработки на сок и посуше. Ранние - средние. А уж если еще и сладенькие- то это уже чудесный бонус. 

И из самых Ваших любимых вкусных- сладких индетов для теплицы -красного- розового цвета, гладенький и самый нетребовательный в уходе.  :hat:

Ссылка на сообщение

Июньский, Санька, Яблоки на Снегу, Анжелика, Корал - среднеразмерные. Гномы - покрупнее в основном.

Индет для теплицы (моя оценка вкуса 5)- красные - Сердце Кенгуру, Вова Путин, Бабушкино, Фатер Рейн; роз. - Батяня, Чудо Уолфорда, Лиз Бёрт, Обильные Маслова.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Золушка, извините, но.

Достаточно внимательно читаю эту тему - просьбы заказывать кратно с шагом 5 шт - не встречала. Пожалуйста, кто-нибудь, ткните пальцем, где это было.

Я писала заказ на нескольких человек, поэтому мои исправленные 6 шт. означали 3+3. А семена тыквы в моем заказе тоже не для меня, поэтому, 4 шт пожалуйста, пусть останутся 4-мя, они 2+2.

Раздельную фасовку указываю в примечаниях.

нашла зачеркнутое, ок.

 

мой столбик закрыт от редактирования, хотя сегодня не первое октября.

ок. радельную фасовку указать также не могу. ок.

В первом сообщении темы написано.

Лошадка, все столбики открыты - ты же рукколу только что поправила. Тогда прошу тебя, ещё раз проверь свой столбик по количеству.

Примечание отметь обязательно, что нужна раздельная фасовка.

Столбики до 100 закрою от редактирования завтра.

 

По тыкве - ставь либо 3, либо 5.

Поймите, подготавливаем фасовки 3,5, 10 семян. Каждый раз, когда нестандартное количество - мне приходиться вскрывать пакетик, вынимать или докладывать семена. Это очень замедляет процесс обработки заказов и повышает вероятность ошибки. Надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Цитата Тоша

А я везде количество порций ставлю,кроме тех где кратно 10-т.е две порции- 6 шт. семян,тоже туплю :-,исправлять?

Да, штучные семена пишем 3-5-10-15 и тд

 

Цитата Лошадка

Золушка, извините за такую раздельную фасовку((( в личке надо будет указать, какие позиции и как? типа огурец такой-то 5+3+3+3?

сорри :-

 

зы: кто-то закрепил верх таблицы

 

Да, данные по разд. фасовке сообщаете вместе с адресом после оплаты.

 

Ссылка на сообщение

Столбики 1-100 закрываю и выставляю на оплату.

Свободные средства закончились, поэтому прошу оплачивать оперативно :-X

Всю  инф. сообщаю в личку.

Теперь все изменения в этих столбиках только через меня. :thx:

 

Ссылка на сообщение

Оля,  отправишь в Уфу  отдельные заказы  общей посылкой  СДЭКом? Пока  8 уфимок  отметились в таблице, остальным напомню:  ст. 32, 81-?, 110, 119, 120, 199, 257, 322-?, 369.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...