Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Золушка

Давайте на цветах сосредоточимся - предлагайте  варианты!!!

 

Девушки, посоветуйте каких петуний - специальные, чтобы на клумбах, без особого ухода и от дождя не портились.

В этом году сеяла F2  с городской клумбы - красота. Значит есть такие неприхотливые, для помешанных на помидорах

Ссылка на сообщение


Львиный зев (Антирринум) Twinny Violet . Очень понравился.  За лето обрезала 3 раза, а он снова нарастал и цвел. Хотела бы на след год посадить этот сорт цвета  Violet  и  лимонный. В прошлом году сажала смесь, но все цвета попались бледные. Всхожесть была хорошая: из 10  -  9.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Оля, а астры Пинокио прошлогодние остатки? Очень хотела, но взошли отвратительно. Если будут свежие, возьму обязательно. И цинии кустовые бордюрные( низкие).

Нет конечно. Астры буду брать то, что свежее привезут.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Так, в качестве вопроса, а можно найти огурцы Изумрудные сережки F1 и Криспина F1. Уж очень их хвалят..

Криспина в закупке есть. Сережки  - Гавриш, у нас нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга я

по перцу подскажите какой он?Ничего о нем не могу найти,хотела заказать .

Ольга, перец "Хороший от Нинули" у меня был ранний и урожайный. Первая шт. покраснела в конце июня, всего по 6-7 на кусту, хорошего размера (не мелкие), вторая волна тоже успела созреть шт. по 4 на корню. Рос в теплице. Олечке и Ниночке спосибо!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

Морковь Дордонь цена не указана, пока неизвестно?

Чтобы посчитать точную цену 1 г моркови - надо пачку 100000сем взвесить и цену разделить. Это смогу сделать, когда выкуплю семена. По моркови все цены неточные, т.к. вес у всех разный - зависит от фракции семян. Цены уже немного подняли  - на 10% из-за курса.

 

Цитата ЛенаД

Заполнила табличку, указала почтой и сумма сразу увеличилась, это с учетом почтовых расходов уже?

Почту буду проставлять перед выставлением счёта, т.к. многие ещё не до конца скомплектовали заказ, соответственно вес отправления неясен. У тебя в строке Почтовые пока стоит 0. Если сумма не совпадает с твоими расчётами - пиши в личку - буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Цитата gala77

Здравствуйте. Изумрудного потока нынче не будет?

Первая спросила С ним отдельная песня. Если будут желающие - включу. Надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Первая спросила С ним отдельная песня. Если будут желающие - включу. Надо?

Ага, если будут желающие, то конечно надо.
Ссылка на сообщение

Золушка, Оля, караул!

 

Заняла столбик 269, с ником Ornella начала заполнять, прервалась на часок, смотрю, мой столбик уже заняла larisa k, при этом данные мои. Что делать? Могу я вернуть свой столбик?

 

larisa k, возьмите себе столбик дальше!

 

Форумчане, давайте уважать друг друга и Олю, иначе можно будет до бесконечности столбики занимать и заполнять.

Ссылка на сообщение
Арбуз АУ Продюсер ПВП

Сорт. Устойчив к фузариозу и антракнозу. Выращивается без проблем. У меня (Прибалтика) в этом году был 14,3кг. Вкус обалденный. Кто живет южнее меня лучше арбуза не найти. Возить будут с огорода КАМАЗами!
Стоимость семян копеечная.

Мой арбуз АУ Продюсер ПВП







Вот еще есть видео. Это выращивание на севере Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=_Q8SpqJBKZw

Оля, может будут желающие приобрести семена арбуза АУ Продюсер ПВП?
Ссылка на сообщение
Цитата brysnika

Ольга, перец "Хороший от Нинули" у меня был ранний и урожайный. Первая шт. покраснела в конце июня, всего по 6-7 на кусту, хорошего размера (не мелкие), вторая волна тоже успела созреть шт. по 4 на корню. Рос в теплице. Олечке и Ниночке спосибо!

Тань спасибо за отклик а еще, по форме  он какой?
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Подтверждаю, все редактируется.

Какая капуста сладкая, как Слава?

 

 

У меня в этом году из прошлогодней СЗ Ленокс сладкая-пресладкая уродилась. :yep:

В субботу щи варила, так домочадцы половину вилка растащили сырой. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero
может будут желающие приобрести семена арбуза АУ Продюсер ПВП?
Здоровенный, плетистый, не ранний, корка толстая.
Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Здоровенный, плетистый, не ранний, корка толстая.

 

А вот мне интересно, что Вы будете делать с ранними арбузами когда их будет допустим штук 15 одновременно? Лежкости у них нет. Перезревают на корне за три дня. Арбуз должен быть на столе с конца июня и до конца сентября с различными сроками созревания. Только так и не иначе. А то получается как с томатами. Полная теплица одних детов с одним и тем же сроком созревания и полные ведра, ящики, тазики одновременно по всей квартире которые гниют каждый день по ведру.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Золушка, Оля, караул!

 

Заняла столбик 269, с ником Ornella начала заполнять, прервалась на часок, смотрю, мой столбик уже заняла larisa k, при этом данные мои. Что делать? Могу я вернуть свой столбик?

 

larisa k, возьмите себе столбик дальше!

 

Форумчане, давайте уважать друг друга и Олю, иначе можно будет до бесконечности столбики занимать и заполнять.

 

Ларисе выношу предупреждение. Прежде чем занимать столбик, убедитесь, что он пустой. larisa k перенесла в ст 275.

 

Цитата Мальта

Оля(Золушка),девочки!Посоветуйте пожалуйста перец для фаршировки.

 

Хаски, Призма, Фишт, Джипси

Ссылка на сообщение

Оля или кто знает из девочек,хочу спросить по поводу доставки.Вроде бы будет встреча в Москве,да?А где именно?И в каком месяце примерно))И если я попрошу сестру двоюродную туда прийти и забрать мой заказ,так можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Оля или кто знает из девочек,хочу спросить по поводу доставки.Вроде бы будет встреча в Москве,да?А где именно?И в каком месяце примерно))И если я попрошу сестру двоюродную туда прийти и забрать мой заказ,так можно?

Можно. В теме встреч договариваемся. В ноябре или декабре.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Могу взять уп. 50шт

 

Ну это уже другой разговор. Мне 20 штук АУ Продюсера.  Теперь есть почти весь набор арбузов в закупке. Сделаю заказ арбузов чуть позже. Всех, которые есть в закупке в наличии.  Пусть народ пока разбирается.

Ссылка на сообщение

Огурец Изумрудный поток взяла бы с удовольствием, и Гелиотроп тоже хочу  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Спасибо, Оксана!  А при каком среднем весе или диаметре кочана начинает растрескиваться Мегатон?  В Госреестре его стандартный вес 3-4 кг.

 

Если кормежка хорошая, то они очень большие нарастают. И пять и семь кг. Это даже не от веса, а наверное от возраста. Точно , как за  110  дней переваливает, так смотри в оба, особенно если сильные дожди обещают. Четыре или пять лет сажаю, все время так. Первый год не знала,посеяла с остальными в середине апреля,так к началу сентября разорвало все. Сейчас сажаю позже, в мае, но возможно надо ещё позже или в разные сроки. Отказываться от этого гибрида не собираюсь, очень вкусен и быстро растет. Его с августа уже мы едим. Он сразу за ранней капустой наливается.

 

А ведет себя, получается,  по разному . Наверное от почв зависит, от климата... Так что может у Вас и трескаться не будет.

Зимнюю, позднеспелую сажаю  обязательно. Но она грубее, хотя и лежит конечно лучше.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...