Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Horn1051

Девочки, подскажите сорта петуний для улицы, хочу сделать заказ.

Катя, для особо одаренных уточни "для улицы", это как понять? Где ты планируешь выращивать? И какую ты хочешь: с длинными плетями, шаровидную (типа бордюрную)?

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо. Одна 200 литров бочка разрезана на 3 части и декорирована. Петуньи нужны, чтобы дождь и ветер не помеха желательно самосброс отцветших. Типа как в городских вазонах. В общем меньше ухода и яркое красивое пятно.  Низкорослые я уже щелкнула. Дом достраивается забот в озеленении прибавилось.

Наверное нужны ампельные или каскадные.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Галя, спасибо. Одна 200 литров бочка разрезана на 3 части и декорирована. Петуньи нужны, чтобы дождь и ветер не помеха желательно самосброс отцветших. Типа как в городских вазонах. В общем меньше ухода и яркое красивое пятно.  Низкорослые я уже щелкнула. Дом достраивается забот в озеленении прибавилось.

Наверное нужны ампельные или каскадные.

Катя , можно я вам отвечу ? Самая лучшая это Сильвер  :yep: :yep: :yep:, опера Райсбери Айс  :yep:
Ссылка на сообщение
Еще шикарные Петуния амп. Tidal Wave® любого цвета. 1 растюха на бочку и супер фонтан цветов!
Очень советую
Вот вишневые. это они

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

Еще хотела узнать в каталоге твоих семян Черная сосиска или Черная сосулька?

Сосулька от Редько

 

НАПОМИНАЮ! Весовые семена с ценой 7р и дешевле - мин. фасовка 3гр. Дайконы, кориандр, петрушка Ит. гигант, укропы. Всем поправила - прошу не исправлять!!! У дайкона семена крупнее редиса - в 1 грамме совсем мало - штук 50.

 

ПРОШУ ВАС - при обращении по заказу пишите №столбика!!!! Пожалуйста.

 

Сегодня ездила за семенами.

Ситуация такая: жду свежие семена - перец Притавит, укроп Голдкрон, лук Эксибишен, арбуз Шампань, баклажан Галинэ, свёклу Кариллон, капусту Скайвокер, подвой Кобальт, патиссон Сани Делайт, салаты Роксай и Санторо - срок ожидания 2-3 недели. Пока нет в РО арбуза Луна и Звёзды - обещают подвезти.

Ещё заказала черри от Езасем - жду ответ.

Астры Гремлин - в ближайшее время поступают - срок ожидания - прим. 1 неделя.

Перец Фишт будет не раньше ноября.

Петунии опера Расберри Айс - нет и неизвестно, когда будет.

Тыква Айрон Кэп - та же история.

 

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

в бархатцах, если цена указана за 10 шт, если мне надо 20 семян, в таблице писать 2 вместо 20?

 

"Бархатцы прямостоячие Ванилла - крем-белые, выс 40см - 80р/10шт PanAm 80,00

Бархатцы прямостоячие Тайшан микс - цв 8см, выс 25см - 40р/10шт PanAm 40,00"

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Оля спасибо, записала.

Катя, я тоже как и Ольга без ума от Сильвера , а если в 200 литровую бочку к нему  посадить еще 1 кустик Тидал Черри, то букет будет еще красочнее. У меня бочка не обрезана так плети спустились почти до земли. Одним словом бери любые Тидалы, Оперы, они бывают разных расцветок

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата OlgaIvanovnaP

Доброй ночи!

в бархатцах, если цена указана за 10 шт, если мне надо 20 семян, в таблице писать 2 вместо 20?

 

"Бархатцы прямостоячие Ванилла - крем-белые, выс 40см - 80р/10шт PanAm 80,00

Бархатцы прямостоячие Тайшан микс - цв 8см, выс 25см - 40р/10шт PanAm 40,00"

 

Цитата Золушка

НАПОМИНАЮ - астру, алиссум, бархатцы, виоду, гайлардию, бегонию, вербену, георгину, космею, лаванду, лобелию, львиный зев, петунию (кроме ампельной), рудбекию, подсолнечник, табак, циния - заказываем порционно 1порц - 10шт. Пишем 1,2,3 и тд

Бакопа, Остеоспермум, пеларгония, петуния ампельная - пишем, сколько вам надо штук, исходя из минималки 3 шт.

Ссылка на сообщение

Оля, почему- то не вижу, что бы кто-то закупал петунии ЭКСПРЕССО ГРАНДЕ F1, я ее покупала в магазине Евро-семена несколько лет назад. Очень понравилась, действительно компактный куст- не вытягивается, цвета красивые чистые, яркие. Но больше в продаже не вижу. Пакет до сих пор сохранила, что бы найти ее. Увидела у тебя  Espresso Frappe F1, пурпурная- заказала, надеюсь она тоже  не будет вытягиваться, но хотелось бы и Гранде заказать.

Ссылка на сообщение
Цитата lipec

а что за сильвер ? в закупке есть ?

Есть

Петуния амп. Tidal Wave® Purple,- 15р/шт - пурпурная

Петуния амп. Tidal Wave® Silver,- 15р/шт - бледно-сиреневая

Петуния амп. Tidal Wave® Red Velour,- 15р/шт - т-красная бархатная

Петуния амп.Tidal Wave® Cherry,- 16р/шт-вишнёвая

Ссылка на сообщение

Сообщаю, что сегодня после 21-00 столбики 101-200 будут закрыты для редактирования и в течение 2-3 дней выставлены на оплату.

Пожалуйста, до вечера все укажите, как вы получаете семена, чтобы я смогла прикинуть "почтовые" и додумайте свои заказы.

 

Кто не оплатил ст 1-100 - огромная просьба оплатить. Если какие-то вопросы  - пишите в личку (обязательно с номером столбика). :thx: :hat:

 

Ст 186  - чей заказ - подпишите пожалуйста!!!

Кто кооперируется - пишите способ отправки и  в примечании 10+25+56+102 - чтобы я видела, на сколько человек делить почтовые.

Коллективная Питер - СДЭК?

Коллективная Кострома - почта?

Псков колл - ???

Ссылка на сообщение

Девушки, помогите. Я в петуниях не разбираюсь, в первый раз беру. Для балконов застекленных - не ящиков, а парочки-тройки кашпо, один сев-западный балкон у мамы, другой южный у меня.

Петуния бахр. Espresso Frappe F1, пурп, генетич. компактная - 20р/10др

вроде норм выбор?

Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Орхид мист,- 22р/10шт -роз. - обратила внимание, что она оказалась самой непопулярной (точно подвох есть -  :ogo: то ли расцветка бледная и на солнце это все коричневеет, то ли еще что, короче видимо минусы есть).

Поэтому, на что стоило бы заменить? Не очень огромное, аккуратно выглядящее, красивое, для кашпо, не ампельное.

Ссылка на сообщение

Для кашпо - серия ампельных Опера, Рамблин, Изи Вейв. Тайдалы - в кашпо им тесно.

Кустовушки - для кашпо не то ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Есть

Петуния амп. Tidal Wave® Purple,- 15р/шт - пурпурная

Петуния амп. Tidal Wave® Silver,- 15р/шт - бледно-сиреневая

Петуния амп. Tidal Wave® Red Velour,- 15р/шт - т-красная бархатная

Петуния амп.Tidal Wave® Cherry,- 16р/шт-вишнёвая

они пойдут в подвесной горшок ?

Ссылка на сообщение
Цитата lipec

они пойдут в подвесной горшок ?

Им объемчик нужен от 20 литров до бочки на одно растение.Оперы можно в подвесы на 10-12 литров.
Ссылка на сообщение

Ирискин,у меня летом росли розовые махровые петуньки,шикарно выглядели ,наш дедушка думал что это розы :D.

Единственно, цветки от сильного дождя портились,нежные .Но быстренько новые нарастали.Под навесом -крышей такой проблемы не будет.

И главное не забыть про удобрения,у меня был, благодаря Оле ,Базакот 6 м.(долгоиграющий -одна закладка на все лето).

Ссылка на сообщение
Цитата Ирискин

Девушки, помогите. Я в петуниях не разбираюсь, в первый раз беру. Для балконов застекленных - не ящиков, а парочки-тройки кашпо, один сев-западный балкон у мамы, другой южный у меня.
Петуния бахр. Espresso Frappe F1, пурп, генетич. компактная - 20р/10др
вроде норм выбор?
Петуния махр.грандфл. "Дабл каскад" F1 Орхид мист,- 22р/10шт -роз. - обратила внимание, что она оказалась самой непопулярной (точно подвох есть -  :ogo: то ли расцветка бледная и на солнце это все коричневеет, то ли еще что, короче видимо минусы есть).
Поэтому, на что стоило бы заменить? Не очень огромное, аккуратно выглядящее, красивое, для кашпо, не ампельное.

Орхид мист,самая красивая,нежная петуния,сею каждый год .

alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Орхид мист,самая красивая,нежная петуния,сею каждый год .

Какая все-таки красивая... спасибо всем ответившим, подумаю!

Ссылка на сообщение

Закрыла от редактирования и начала рассылать на оплату столбики 101-200.

Редактирование по этим столбикам - через меня - пишите в личку (с номером столбика!)

 

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Оля, будь добра и мне добавь петунию в столбик 38

Петуния амп. Tidal Wave® Silver,- 15р/шт - бледно-сиреневая  3 шт

Петуния амп. Tidal Wave® Purple,- 15р/шт - пурпурная 3шт

Проплачу дополнительно. Спасибо :thx:

Света, добавила Сильвер и черри, парпл законч. Подойдет?

 

Лагенарию Инне добавила.

Доплачивайте.

 

Даты фасовок на цветах не пишут, только номер партии. Все сертификаты свежие-до середины-конца 2019 (выдаются на 1 год).

Сертификация- полная проверка семян, в тч и на всхожесть. У всех выше 90%.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...