Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Суперэкзотик


Рекомендуемые сообщения


Суперэкзотик в каталоге на старом форуме


Я тоже посадила этого полосатика, нравится как растет. Интересно какой он на вкус?


Ссылка на сообщение

мы с внучкой две помидорки уже скушанькали,ВКУСНО :niam:,может,потому что это первые свои томатики,но для баночек,самое что надо....в этот сорт я влюбилась ещё в рассаде,не капризный и не болявый, на следующий год сажаю однозначно,оставила помидорки на семена,с желающими поделюсь с радостью :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Созрели и мои помидорки. Вкусные сочные с кислинкой,  урожайные до 20-ти томатиков на кисти. Пойдут в баночки на засолку.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата elena77

мы с внучкой две помидорки уже скушанькали,ВКУСНО :niam:,может,потому что это первые свои томатики,но для баночек,самое что надо....в этот сорт я влюбилась ещё в рассаде,не капризный и не болявый, на следующий год сажаю однозначно,оставила помидорки на семена,с желающими поделюсь с радостью :)

Леночка у тебя в теплице они растут. В ОГ не сажала?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Да, сорт заслуживает восхищения, однозначно!  :yep: Плоды в полной зрелости густо-красные с зелёными полосками-штрихами...Мякоть мармеладная, отличного вкуса  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот посмотрела эту тему и решила- сюда поместить мой томатик. Он у меня вырос из зеленого пересорта шоколадки, семена которого прислала мне Наташа(Rizaia) и который у меня расстроился. Один из клонов я и хочу показать. Посажены 2 кустика были в теплицу и оба одинаковые, а в огороде они абсолютно другие были- вытянутые с носиком небольшим, более мелкие(в ширину) и один темно-красный с полосками- индет высокий, а другой зеленый с полосками больше к детам я бы отнесла(может от условий произрастания это зависеть?)
Вот куст во всей красе.

А это помидорки вблизи. Цвет немного не такой яркий, а больше в коричневый, поэтому и назвала коричневым пересортом. А когда первые плоды зрели, вообще был темно-коричневым.

А это вес их, от 35 до 55г были, а отдельные и до 70 доходили

И в разрезе

Куст индет, вела в 2 ствола, но что очень мощный не сказала бы, и довольно просматриевый, не облиственный особо. И плодоносил долго- вот это фото от конца сентября, а все еще много зеленых. Кстати помидоры долго могут висеть не портясь на кусте

Довольно вкусные, внутри не плотные, а немного как говорит Ярославна мармеладные :D. Вот похож он на суперэкзотик, или все же это что то другое? Если другое, то наверно надо отсюда убрать и перенести в самостоятельную тему... только я не знаю в какую ;D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нинуль, твой красивенький томатик нужно перенести в тему Помогите опознать сорт. :) ;) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галя, да где я только про него и не писала. А вот показалось, что похож на этот Суперэкзотик. И потом здесь сравнить удобнее, я ведь и сам куст показала и помидорки и вес их и время плодоношения. Вот если точно определят знатоки что это не он, тогда придется удалить :(.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Девочки, он какой высоты в ОГ? Хотела бы знать, так как место ограничено на участке, а затенять другие растюшки не хочу.. :)

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Отдельно фото  не очень получилось, здесь рядом с Легендой и Банановыми ногами Суперэкзотик.  Симпатичный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой красавчик еще в ОГ. Довольно живучий, после всех-то страданий - ранняя высадка в ОГ (23 апреля), хлороз в стадии рассады.. Фиту схватил раньше других, но после ордана ожил. Плодиков много. Собираюсь распробовать на этих выходных! :-[ :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Сорт не понравился.  Куст высокий, малоурожайный, вкус посредственный, средний.

 

Подпишусь под каждым словом!

Томат симпатичный, но урожайность и вкус - ни о чем. У меня еще и поздний получился. Семена собирать не стала.

Ссылка на сообщение

Встану на защиту, очень урожайный, вкусный, сладковатый, томатный и красивый...в баночках смотрится очень здорово...до сих пор в теплице зреет....

на следующий год посажу обязательно...

Ссылка на сообщение

Сорт очень даже понравился: около двух метров (в теплице), с шикарными кистями. Мякоть, в спелом виде, действительно мармеладная, сладкая. Сажать на следующий год буду обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Оксана, мне кажется, это не Суперэкзотик, а сокрее Пасхальное яйцо у тебя. У меня тоже рос Суперэкзотик в ОГ, он чёрный с зелёными полосками, вот фото от Наташи-Ярославны:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,945.msg185953.html#msg185953

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Tomatanya

Оксана, мне кажется, это не Суперэкзотик, а сокрее Пасхальное яйцо у тебя. У меня тоже рос Суперэкзотик в ОГ, он чёрный с зелёными полосками, вот фото от Наташи-Ярославны:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,945.msg185953.html#msg185953

Татьяна, хоть с опозданием на год  :D, но отвечу - нет, это не Пасхальное Яйцо, это просто телефон искажает цвет..да и в прошлом году, когда фоткала, томатики уже слегка перевисели на ветках..

Повторяла в этом году в теплице, решила, что в ог был ничем не хуже, нечего больше теплицу занимать..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Суперэкзотик - отличный сорт томата среднего срока созревания. Высокорослый (1.7 метра в теплице) и урожайный. Плоды небольшого размера, очень вкусные, сладкие.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...