Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Девочки ,Мисс Америки осталось  1 штучка,не упустите , кто хотел.

 

IMG_20190305_091510.png

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение

Девочки,если кому надо,можете забрать у меня (ст№53)

Лорелей :rolleyes:

 

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

Что касается цветения в первые годы...(все-таки выскажу свое ИМХО)

Есть такой дядечка, Стефан Недялков. Так он говорит - Цветение у растения не отнимает никаких сил, силы уходят на развитие СЕМЯН. 

На всю жизнь запомнила. И от себя уже нааргументировала...По аналогии - созревание яйцеклетки в организме женщины является естественным процессом жизнедеятельности. А вот вынашивание беременности - совсем другое дело. 

Никому же не придет в голову удалять девочке-подростку яйцеклетку. А вот вынашивать беременность в подростковом возрасте - совсем не айс.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Девочки,если кому надо,можете забрать у меня (ст№53)

Лорелей :rolleyes: ,а то теперь захотела Мэджикал Мистери тур:cheesy:

 

Я хочу взять Лорелей , если можно перенесите в ст. 137

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще одну ИМХУ скажу...

Девочки, мне кажется, что не стоит пионы сажать кучкой, все в один цветник. Они же ведь хоть и цветут умереть-не встать, но очень недолго. Мне кажется, лучше их сажать так, чтобы после отцветания пиона рядом цвело что-то другое. Ну или декоративно-лиственное что-то разрослось. 

У меня пионы кучкой (вернее, в рядочек) только в ногах у клематиса. Когда они отцветают, на их листья направляю несколько побегов клема (1-2), и они немножко прикрывают листья пионов. Вот здесь справа в нижнем углу видно. Левый угол не попал в кадр, там тоже на пионах клем цветет.

254469374_.thumb.jpg.5a1083a20c90e033e47688757a1484c7.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

У меня молодые пионы.  У некоторых бутоны просто засыхали и не раскрывались - так как сил у корневой не было даже на цветение. И цветы в первые 2 года (читала , да и у меня некоторые цвели кривоватенько) - особого восторга не вызывают. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

  У некоторых бутоны просто засыхали и не раскрывались

Это ботритикс,надо обработать свитчем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, OlchikD сказал(а):

@ГуЛЕНА, Елена, а где вы все свои сорта приобретали? Из этого питомника есть пиончики? 

Питомник Вармедам,брала тоже в СЗ. Из этого питомника не ьрала,но есть знакомые,которые брали.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это ботритикс,надо обработать свитчем

Это на первогодках. В том году (2й год)- 3 цветка процвели нормально. Один и тот же куст. Свитч - записала в книжку на будущее. спасибо.

Ссылка на сообщение

У меня один пион под названием розовый махровый :cheesy:от подружки,пять лет цвел то высохшим бутоном,то совсем небольшим.Терпение лопнуло и я его решила подарить :cheesy:человеку,которого никогда не увижу.Когда выкопала,весь корень черный был,болел значит,пришлось сжечь.И пролить землю на всякий случай медным купоросом.Теперь если на третий год нормально не цветет,просто выкидываю и покупаю другой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Свитч - записала в книжку на будущее. спасибо.

Причем, обрабатывать надо корни. Ботритис - на корнях, поэтому бутоны засохли. Можно и ХОМом полить. А лучше чередовать. Моим пионам хватило двухкратной обработки, чтоб забыть о засохших бутонах. В смысле, два года поливала корни по 1 разу в год.

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Девочки, вчера разговаривала с форумчанкой с другого форума, она - пионовод со стажем, в ее коллекции более ста сортов пионов. Вот, что она написала мне о пионе Lorelei:

"Волшебный пион! Очень узнаваемый. Ни у одного другого нет такого кораллового цвета. Очень красивая форма цветка и куста. Не смотря на довольно крупный цветок, цветонос его хорошо держит. 1500 руб. за него - вообще копейки, он у коллекционеров намного дороже стоит. У меня еще молодой, но я его очень люблю. Один из самых любимых.

Корал Чарм, Коралл Сансет, Пинк Ховайан Коралл - они с Лорелеей даже рядом не стояли. У нее совсем другая форма цветка и более насыщенный, теплый цвет."

"Еще, если попадется Генри Бокстокс - тоже берите, не пожалеете. Цвет, размер, форма цветка - у него всё потрясающе. Его тоже ни с кем не перепутать. Он у меня как-то раз выдал цветки размером с футбольный мяч! Цвет - ярко-вишнево красный, не передаваемый!!!"

"Еще из этой серии совершенно непередаваемый неоново-розовый Бесс Бокстокс.

Эти сорта, которые я перечислила - уникальны, их сразу узнаешь, других таких нет".

Из нашей закупки она выделила Morning Lilac, Copper Kettle, написав, что "они очень классные. Многие фото в интернете неудачные и не передают их красоты в реале".

Про Pink Giant "Очень достойный сорт, бери! За такую цену бери ОДНОЗНАЧНО! Кстати, очень похож на Дрезден Пинк"

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ninu сказал(а):

Девочки ! Все таки в Ито чувствуется Порода! Помните Жостовские подносы ? Я думала таких цветов не бывает, оказывается есть. 

 

Нин, а помнишь китайские термосы? И другую китайскую посуду и полотенца, расписанные пионами. У меня в детстве было большое белое полотенце - толстое, пушистое - в очень красивых дивных пионах. Я думала, что все эти рисунки - фантазия. А уже в Наши времена поняла, что нет! Там у них именно такие и цветут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ни у одного другого нет такого кораллового цвета. Очень красивая форма цветка и куста.

:dance::dance::dance:А я что говорила! Уррра! Спасибо!. Галка, где ты раньше был, когда всех приходилось уговаривать?

Галюнь, а спроси еще про Сонора Хало, а?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня к вам просьба: пожалуйста, говорите (мне) про все на ваш взгляд недостатки в этих цветах. Не хочется набрать то, что потом будет раздражать. Да еще и столько мест придется переворошить - грандиозная работа! А денег сколько! 

Я, например, некоторые на подарок беру. А если есть угроза неприятного запаха, то лучше такое не дарить. Зачем такие ассоциации о себе оставлять, если у нас здесь такой шикарный выбор? 

Галчонок, не обижайся! Надо же выбрать!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, вчера разговаривала с форумчанкой с другого форума, она - пионовод со стажем, в ее коллекции более ста сортов пионов. Вот, что она написала мне о пионе Lorelei:

"Волшебный пион! Очень узнаваемый. Ни у одного другого нет такого кораллового цвета. Очень красивая форма цветка и куста. Не смотря на довольно крупный цветок, цветонос его хорошо держит. 1500 руб. за него - вообще копейки, он у коллекционеров намного дороже стоит. У меня еще молодой, но я его очень люблю. Один из самых любимых.

 

"Еще, если попадется Генри Бокстокс - тоже берите, не пожалеете. Цвет, размер, форма цветка - у него всё потрясающе. Его тоже ни с кем не перепутать. Он у меня как-то раз выдал цветки размером с футбольный мяч! Цвет - ярко-вишнево красный, не передаваемый!!!"

 

Из нашей закупки она выделила Copper Kettle, написав, что "они очень классные. Многие фото в интернете неудачные и не передают их красоты в реале".

 

 

Галочка, СПАСИБИЩЕ огромное!

Один сорт весной получу, на другие 2 на осень записалась.

Только пока Copper Kettle не набирается...:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,кто покрашен фиолетовым,заполните форму КОНТАКТЫ

Лена, я поставила себе вторую Мисс Америку. Но, по-моему, уже перебор? Глянь, пожалуйста

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена БК сказал(а):

вторую Мисс Америку. Но, по-моему, уже перебор?

Да, Лен, перебор. 

Ссылка на сообщение

Лена, а на Лорелею еще строка открываться не будет? Не хватило мне..:smile51:

Девочки, я мисс Америку последний 75 штук взяла, кто еще 2 потом поставил?  Смотрите сколько в пачке когда заказываете.

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sветлана сказал(а):

Екатерина, возьмите мой (ст.9).надо попросить завтра Лену переставить.

@ГуЛЕНА,  Лена, можно мне переставить  Бартзеллу из ст. 9 в ст. 121. Из первого ящика.

 

@Sветлана,  спасибо!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

дубль

 

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...