Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Компьютер "для чайников"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia
надо увеличить размер страницы. Сейчас глянула, стоит Windows 10 Professional

 

можно размер шрифта там же в настройках экрана увеличить

включить clear type

и в дополнительных настройках поднять частоту монитора

Ссылка на сообщение

Цитата klumba

можно размер шрифта там же в настройках экрана увеличить

включить clear type

и в дополнительных настройках поднять частоту монитора

clear type включён. Я размер шрифта увеличила, а вот тут на форуме пока мелко, только если увеличить страницу. Как увеличить яндекс элементы?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Нинуля, можно спросить,  с чем  ещё может быть связан  обрыв DSL, причём резкий? Кроме телефонной линии.... Снова стал рваться dsl. :(

Ссылка на сообщение
Цитата klumba

даже не представляю что это такое

уважаемый mopsdad1 рекомендовал LETTO для завязей

:D :D :D

Я поспешила и не добавила  слово шрифт. :pom: Яндекс элементы  используются в фаерфоксе в основном.  :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Вроде бы и не "чайник", но впервые обратила внимание на эту клавишу (можно сказать, носом в неё ткнули  :D ). Интересно.

Ссылка на сообщение

При попытке открыть ссылку, вышло сообщение  что Опера не может открыть ссылку, так как на компе не найдено приложение для обработки протокола"http//... До этого всё открывалось. Как быть? Установила свежую версию адоб плеера на Опере и и Фаерфоксе, зашла на  любимый сайт, а там плееров вообще не видно или вместо них чёрный квадрат. Кэш на фаерфоксе большой , на Опере тоже вроде большой. Пока её комп на проверке, хотели с мамой кино посмотреть, отдохнуть. :-[

Ссылка на сообщение

 

При попытке открыть ссылку, вышло сообщение  что Опера не может открыть ссылку, так как на компе не найдено приложение для обработки протокола"http//... До этого всё открывалось. Как быть? Установила свежую версию адоб плеера на Опере и и Фаерфоксе, зашла на  любимый сайт, а там плееров вообще не видно или вместо них чёрный квадрат. Кэш на фаерфоксе большой , на Опере тоже вроде большой. Пока её комп на проверке, хотели с мамой кино посмотреть, отдохнуть. :-[

Цитата

Вообще не понимаю ниче. Я - чайник. :D

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Уф, я тоже типичный чайник  :dnt: не знаю в той ли темке пишу , но рискну  :-[ люблю фоткать окружающий мир и скопилось очень  много фото , а смотреть их как то скучно ...вот и решила их смонтировать в видео альбом - да с музычкой  :P Нашла в ноуте программу для этих целей  (фотогалерея ) и что получилось- то получилось .https://yadi.sk/i/Exbfla3ltcT2C начну фото с томатами  в ролик слеплять...

Ссылка на сообщение

Вирусов нет, других проблем тоже, кроме одной... Однако выбрасывает с почты рамблера моего компьютера, пароль не держится дольше 2 секунд, только введёшь и сразу выбрасывает, снова вводи. Точнее восстанавливай его. Служба поддержки вразумительного ответа пока не дала, почему продолжается это. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата semko.vm

Здравствуйте, Владимир !!!  Может быть  Вы  поможете  разобраться  куда  исчезают  файлы ?  После работы в word с файлом  из папки  на  рабочем  столе, при  его  сохранении  появляется надпись  " не  хватает памяти....сохранить файл в виде  ~WRL1843 ? "  Подтверждаю сохранение  и  потом  нигде  файл не  нахожу.  Что делать ???  Как  найти ???  Или  утеряно  безвозвратно???

Валентина, для начала надо узнать сколько свободного места на жестком диске С.

Ищем иконку Мой компьютер (или Этот компьютер), кликаем по ней и смотрим на локальный диск С.

Напишите, что там написано. У меня 14 Гб свободно из 117 Гб.

 

Файл *WRL1843* поищите поиском

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Валентина, для начала надо узнать сколько свободного места на жестком диске С.

Ищем иконку Мой компьютер (или Этот компьютер), кликаем по ней и смотрим на локальный диск С.

Напишите, что там написано. У меня 14 Гб свободно из 117 Гб.

 

Файл *WRL1843* поищите поиском

 

Файл WRL1843  не находится, нет элементов удовлетворяющих условиям поиска. На диске С  392ГБ  свободно из 440ГБ

Ссылка на сообщение

Попробуйте сохранить файл через "Сохранить как...", укажите диск С, Рабочий стол, дайте имя файлу 123 (или любое, которое можно запомнить)ю Потом поищите глазами и через Поиск этот файл.

Если файл глазами найдется, а поиском нет, то в панели управления, Параметры,  индексирование, дополнительно, удалить и перестроить индекс.

Ссылка на сообщение

А мне кажется параметры поиска временного файла ворда неправильно заданы, там ведь с тильдой. И искать на всем компьютере, а не только на диске С. Ну и можно еще поиск по дате организовать и глазками просмотреть все файлы этого дня. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

Файл WRL1843  не находится, нет элементов удовлетворяющих условиям поиска. На диске С  392ГБ  свободно из 440ГБ

 

 

Как мне кажется, этот временный файл надо в первую очередь искать в той папке, где находится редактируемый вордовский файл, но файл ~WRL1843 скрытый от пользователя, и чтобы его увидеть, надо в свойствах папки включить отображение скрытых файлов и папок.

Ссылка на сообщение

Сегодня по Первому каналу сказали, что можно как-то сделать режим инкогнито для поисковых систем. Чтобы потом на сайтах не рекламировать всякую пургу  :D. И как сделать этот режим, в настройках не нашла нигде?

Ссылка на сообщение
Цитата bgn

 

Как мне кажется, этот временный файл надо в первую очередь искать в той папке, где находится редактируемый вордовский файл, но файл ~WRL1843 скрытый от пользователя, и чтобы его увидеть, надо в свойствах папки включить отображение скрытых файлов и папок.

 

Файлы нашла !!!!  Появились на рабочем столе. Но не открываются. Пишет "повреждены". "не удаётся открыть файл из за ошибок его содержимого" 

Ссылка на сообщение

Нинуля, как можно сделать так, что при отсутствии человека в интернете, делается новая страничка с его фото и злоумышленник может делать всё, что хочет например просит деньги от имени  этого человека? :o ??? Я недавно попала под такую раздачу. >:( Плохо, что некоторые друзья поверили, слать деньги собрались... Я битый час писала опровержения,  что непричастна к такому.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, как можно сделать так, что при отсутствии человека в интернете, делается новая страничка с его фото и злоумышленник может делать всё, что хочет например просит деньги от имени  этого человека? :o ??? Я недавно попала под такую раздачу. >:( Плохо, что некоторые друзья поверили, слать деньги собрались... Я битый час писала опровержения,  что непричастна к такому.

так хакеры на раз-два составляют программы, через которые входят (взлом), также Ваш ник можно сделать идентичным визуально , заменив лат буквы о и а русскими
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, как можно сделать так, что при отсутствии человека в интернете, делается новая страничка с его фото и злоумышленник может делать всё, что хочет например просит деньги от имени  этого человека? :o ??? Я недавно попала под такую раздачу. >:( Плохо, что некоторые друзья поверили, слать деньги собрались... Я битый час писала опровержения,  что непричастна к такому.

 

 

О...у меня дочь в такой ситуации была . Просили у неё от имени близкой подруги и ночью . утром она спросила её ..ну что нашла деньги ? У подруги от удивления глаза с тарелку ! Милиция долго её таскала ..так как попросили у многих ...это мошенничества !

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, как можно сделать так, что при отсутствии человека в интернете, делается новая страничка с его фото и злоумышленник может делать всё, что хочет например просит деньги от имени  этого человека? Плохо, что некоторые друзья поверили, слать деньги собрались... Я битый час писала опровержения,  что непричастна к такому.

Создается фейковая страница от любого  имени и  там делается все,что нЕдруги  придумают,в твоем случае-якобы ты просишь деньги,  другое интересно,почему именно эта информация стала  им доступна, а  здесь ты совсем недавно тоже говорила о материальных трудностях.

от такого обмана никто сейчас не застрахован, просить деньги под  тяжелое материальное положение,конечно,самая простая форма обмана, но вопрос поверили-не поверили,увидев твою  страницу,

например,я бы сначала  позвонила или встретилась,если бы увидела подругу на такой странице,,,

правильные были плакаты=НЕ БОЛТАЙ!и Болтать-врагу помогать!!нас читают и  враги?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Создается фейковая страница от любого  имени и  там делается все,что нЕдруги  придумают,в твоем случае-якобы ты просишь деньги,  другое интересно,почему именно эта информация стала  им доступна, а  здесь ты совсем недавно тоже говорила о материальных трудностях.

от такого обмана никто сейчас не застрахован, просить деньги под  тяжелое материальное положение,конечно,самая простая форма обмана, но вопрос поверили-не поверили,увидев твою  страницу,

например,я бы сначала  позвонила или встретилась,если бы увидела подругу на такой странице,,,

правильные были плакаты=НЕ БОЛТАЙ!и Болтать-врагу помогать!!нас читают и  враги?

Наталья, так не зря же опытные люди давно предупреждают, что ОК и прочие вконтакты - кладезь информации длякогоненадо.

Форум дает больше анонимности, но мы же сами ее и нарушаем - даем ссылки на те же стран чки в Ок

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...