Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце льва


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый томат для теплиц от Юрия Кузьминых из Краснодарского края. Крупноплодный крупноплодный индет, плоды грушевидные с рёбрами, очень красивые и вкусные.

Сорт очень понравился. Посеянный в начале марта начал плодил с конца июля до октября, урожайный даже при не самых благоприятных условиях, мощный, но не агрессивный, устойчивый, можно вести в 3 стебля. Плоды  красные, плотные, мясистые, насыщенно помидорного вкуса, транспортабельные, неплохо хранятся. 

dsLu5cG6wO4.jpg wWtnTPy2MW4.jpg ifeefhK4Xss.jpg mQWgDbjtKSY.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Очень красивый томатик. Я большая поклонница всяких мешочков и торбочек. Об этом томате слышу первый раз. И в продаже у девочек не видела. Может он ещё как то называется? 

Ссылка на сообщение

У меня такой же сорт - Сердце льва. Мощный куст, очень урожайный. У меня были крупные плоды 400-600г и больше. Вкусный! Шикарный сорт!

IMG_5590.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Копирую из отчёта 2020)

Еще один сорт, похожий на Пузату хату. (Но Пузату хату я ни разу не сажала :mosking:) Искала поиском чужие отзывы и нашла вот от Тиффани. Это всё - Сердце льва. То есть не только у меня он сначала был вот таким складчатым мешочком, а потом выровнялся. Видимо был мешочковый год. Урожайность, вкус - всё на "отлично". У Льва доброе сердце. :kiss:

gCOp_XiEBUw.jpg  hV_TxcqfAj8.jpg 

Z8-kpsimx5I.jpg FM3EvbBx-Z0.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я правильно поняла томаты этого сорта должны быть в виде сердец-мешочков? а складчатость это единичные, как исключение? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

...томаты этого сорта должны быть в виде сердец-мешочков? а складчатость это единичные, как исключение?

Намёк на складчатость есть у всех плодов, просто у некоторых она более выражена (может, это как с формой и величиной носика в зависимости от климатических условий? :dnt:). 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Замечательный сорт, очень урожайный, вкусный сладкий, без пустот. Очень понравился, буду повторять так как забыла собрать семена. 

 

IMG_20210819_104603.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...