Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Не корректно сравнивать нейтрал с летним сортом, они спеют в разное время.  По сладости только окрасившаяся  Малга в ОГ уступала Свит Анн, но была урожайнее, крупные обе.   Но если они  растут в тоннеле,   где защищены от сырости, повисев пару дней красными, вкус набирают.    

 

 

 

А когда созревает Малга? В августе она спелая есть? И какая на вкус, по сладости? Сравните с Мурано, она же у вас тоже есть.

Ссылка на сообщение

А ещё, я так понимаю, "там" на пром плантации скорее всего применяется строго дозированная постоянная подача удобрения... Возможно, с компьютерным управлением питательным раствором. Всё оптимизировано. Ничего лишнего. 

А мы-то обычно выращиваем... 

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хозяюшки, в цене на Ариану А+ ошибка( точка, вместо запятой), обновите стоимость, а то я чуть в оморок не упала добавив ее к себе)))

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
Ссылка на сообщение
6 часов назад, лилия черная сказал(а):

1 кг с куста?? Не очень представляю что с ней надо делать, чтоб получить такой урожай....

Я как то уже писал как надо реагировать на заявленную урожайность. Пример АЛЬБА 1200 , ДЕЛИТЕ НА  3 И УМНОЖАЕТЕ НА 2, В наших условиях 800 гр. с куста Альбы при правильной агротехнике можно получить. В литре  500гр. ягоды.( 470  550) в зависимости от сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lorin сказал(а):

А когда созревает Малга? В августе она спелая есть? И какая на вкус, по сладости? Сравните с Мурано, она же у вас тоже есть.

Весной -с ранними, и уступала по вкусу, ночи были теплые.  С августа -в сентябре с холодными ночами слаще.  Мурано в моих условиях слаще летом, Малга - осенью.   ( Но у нас вторая версия Малги  кл А, которая и Андрею меньше понравилась. Может, вам повезет больше).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Федерика, ящик почти закрылся, 7 пучков осталось. Кто еще не успел взять новинку от автора Малги

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Сандру набрали!!!:02mail:

Я очень рада , конечно.

Но кто у меня удалил 10 штук из столбика? Еще 25 января, когда Настя выставила новинки.

Я в истории изменений вижу под каким именем забрали мои 10 корней. Вам не стыдно?  даже не вернулись, не проверили, если случайно.

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Люди добрые поделитесь джоли пожаалуйста. Очень вкусная, а мне не хватило. :girl_cray:

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Райса сказал(а):

Добрый день! У кого есть информация про самер бриз , киньте пожалуйста!!

https://www.abz-strawberry.nl/en/products/garden-plants-grower

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Я как все девочки люблю все новое , давно хапнула и держала кулачки, чтоб дали. А после того, как выпали 3 другие новинки от итальянцев, на эти теперь возлагаю надежды)) 

Настяяяяяя! можно оплату 50% ?)))  Пожалуйста))) трудно удержаться. Захожу узнать, когда скажут стоп. И каждый раз еще что-нибудь беру.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Не успела попробовать, так как кустик был один, ее срывали дети первую

Мне передали 5 кустиков в плачевном состоянии , выжил один, хотела его размножить , но пока я была в отъезде, свекровь все мои прикопанные усики срезала и увезла к себе , так как она крупная и вкусная и ей такую очень надо)) Себе заказала в закупке 50 штук , чтоб сразу на грядку целую их посадить. 

В 2018 брал 20 шт в А и А+ ,классе  за 2 года увеличил посадки по максимуму 400 шт. У меня он на первом месте среди Н,С,Д,

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga Z сказал(а):

Добрый день! В ст.184 добавьте пожалуйста 10шт. Федерика

Успел вам поставить. Ящик желтенький.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

В сивку не даёт в первую добавить

Сивки не будет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, садовод52 сказал(а):

Вот про сенсацию человек снял.

 У этого человека температура  35 может и больше, ЭТО плохо для ягоды. Теперь по сорту на второй год цветоносов не 9 как у него  а до 15 и на каждом от 9 до 12 ягод и ягода в 2 раза больше по размеру.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...