Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Юла сказал(а):

Анна, возможно и такое что в пачке разные семена, не раз уже многие сталкивались с подобным. Но рискну предположить, что эта ваша Марсианка просто снята недозрелой с куста.

Они у меня все завязались рано и одновременно, завязи были совершенно идентичны по форме/цвету/скорости роста. Потом другие стали более серые, а эта нет. Снимала одновременно, на фото видно, что плодоножка у неё сухая, аж раскрошилась.

image.thumb.png.600f74c40c7c3a54ee9f9dba80a218d4.png  - справа вверху, самая зелёная на фото.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зашла в семена сегодня, прикупила Зорьку от Аэлиты (сравню с Поиском) и дыньку Карамель. А заодно проконсультировала двух покупательниц и продавщицу)))  Продавщица честно призналась, что не знает, как крупноплодная тыква может весить полтора килограмма. Я объяснила, как могла, надеюсь, она хотя бы запомнит... Ходила и повторяла, как заклинание: "кукурбита максима, надо же... нет, я всё равно не понимаю". А покупательница испугалась и не взяла Конфетку, хотя специально за ней пришла. Потому что на пачке написано, что до 3 кг, а ей надо 1 - 1,5. Мои уговоры не помогли))

Тем временем поедание Грибовской кустовой идёт своим чередом. Тыква совершенно опреснела, но безвкусной её не назовёшь. С приправкой и майонезиком идёт на ура. В этом году я почти не ем картошку)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Они у меня все завязались рано и одновременно, завязи были совершенно идентичны по форме/цвету/скорости роста. Потом другие стали более серые, а эта нет. Снимала одновременно, на фото видно, что плодоножка у неё сухая, аж раскрошилась.

image.thumb.png.600f74c40c7c3a54ee9f9dba80a218d4.png  - справа вверху, самая зелёная на фото.

Ну что ж, тогда вероятно подкидыш в семенах или какое нибудь расщепление сорта. У меня с Соседской так получилось, вот только что отзыв написала. По крайней мере с виду разные, по вкусу еще не знаю 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.02.2021 в 07:35, Зульфия сказал(а):

Оля, твой Тай рай - из семян БК или откуда? Ты его смогла изолировать и опылить?

Зульфия, со мной любезно поделилась семенами этого сорта Галя Д. 

Опылить с изоляцией смогла, чему оч рада. 

Рай кау ток еще похожую сажала в прошлом году, ее не удалось попробовать вообще и не смогла опылить :dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я варю варенье из своих баттернатов! :dance: У мамы попробовала - тоже захотела. Выбрала два, один самый бледный, с пятном у семенного конца, второй с морщинами.

image.thumb.png.cfedb5ddc4f70f8bbf7ff9170b4f9817.pngimage.thumb.png.b092e786b928c5ae57ce775a94d11888.png

Первый, видимо, из второй волны, очень сочный и почти не сладкий, сок терпкий. Второй ооочень сладкий и с сильным привкусом (видимо, мускатным?), который мне не нравится. Порезала мелкой соломкой и уложила в кастрюлю, чередуя с лимоном и апельсином и посыпая сахаром.

И сегодня снова пошла смотреть на тыквы в магазине))

image.thumb.png.8f33dcf097f818dff0135473688f9e12.png - моя красавица!!! и главная любовь) Была в единственном экземпляре. Теперь он МОЙ :crazy:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И снова привет! Новая ревизия показала конец срока хранения единственного Амбара.

image.thumb.png.e0a75331b35561a9cbdaaaadb6b05c43.png  - возле плодоножки видна трещина, вокруг неё отслоился воск. Гнили не видно, потому сразу резать не стала. Тыковка даже не поменяла цвет, только немного с одной стороны проявился как бы коричневатый налёт. На этом же фото видно, в каком состоянии оставшиеся Когику. Ни одна не испортилась, просто высохли)

А разрезать я решила Беби синего Хаббарда) Да-да, он (точнее, они - два брата) до сих пор пылился под кроватью! Я выбрала старшего, т.к. он совсем уже стал из серого оливковым, и на нём обозначились рёбра. Никаких признаков порчи.

image.thumb.png.63050b97b9599e58738da2712ee11f52.pngimage.thumb.png.5803d24a679a3ff7f97cf51d5545e5da.png   Забыла взвесить, к сожалению. Думаю, граммов 800, не больше. А вот что внутри:

image.thumb.png.4bda64e95c0e451a83c2d237fafca450.png  - ну разве не красавец?!  кто там говорит, что он плохо хранится? Про вкус напишу позже, пробовать не стала, потому что обожралась наелась тыквенного варенья, которое видно на фото :lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 24.02.2021 в 19:04, Malanka сказал(а):

Про вкус напишу позже, пробовать не стала, потому что обожралась наелась тыквенного варенья, которое видно на фото :lol:

А оно вкусное,варенье из тыквы? Я готовила в прошлом году "тыква как манго". Получилась просто тыква с соке манго. Зря только сок использовала для этого. Никакого "вау, вкуса манго", как расхваливала девушка на ютуб, не получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я вчера разрезала малышку Бабу Марфу.  Внутри некоторые семена проросли, уже такие ростки огромные, но мякоть при этом вполне вкусная. Плотная, с легким привкусом крахмала и сладкая в свежем виде. Пустила на тыквенные драники.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елизавета сказал(а):

А оно вкусное,варенье из тыквы?

У мамы очень. У меня нет))) Для варенья не всякая тыква подойдёт, но плотные баттернаты - самое оно. И всё равно у меня бе, криворучка я)

Ой, про Беби Хаббарда забыла же! Я вчера его таки пожевала кусочек, осталась в некотором недоумении... Но самое смешное, что я совершенно забыла его понюхать! Нюхнула сегодня, после ночи на столе. А его внутренности пахнут то ли орехом, то ли горохом :cheesy:, причём сильно. А вот тыквой вообще не пахнет, только немного огуречной шкуркой (мне все Хаббарды и баттеркапы так пахнут, чистить приходится). Шкурочка тоненькая, жуётся, мякоть очень плотная, но совсем не крахмалистая, даже немного маслянистая. Как авокадо, только потвёрже. Совершенно пресная, я бы даже сказала безвкусная. Семена белые, некрупные, некоторые из-за тесноты деформированы. Полных примерно половина, в этом году у меня почти во всех тыквах так. Сегодня половинку запекла с собой на обед, посыпав солькой, приправой, оливковым маслом и майонезом. Не то! Казалось бы, две одинаково пресные тыквы, а блюдо совершенно разное получается. Распробовав, поняла, что майонез лишний, а надо было добавить тёртый сыр и расплавить (я так запекаю картошку). Попробую, когда буду есть малыша.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Куда-то все делись... В рассаду закопались, что ли?

Я съела Голубой банан. Ну как съела... раздала больше. Не моя тыква однозначно. Но он мне и сразу не понравился, вот как-то так. Ни формой, ни цветом (у меня голубым не получился), зацвёл поздно, скидывал завязи... Не любовь у нас, короче.

Разрезала я его 28 февраля. Мякоть в неплохом состоянии, вокруг семенной камеры начала волокниться, ближе к коре плотная, твёрдая, хрустящая, сочная (последнее удивило). Сладости абсолютно никакой нет, сырая на вкус приятная, но твердовата. В запечённом виде стала малосъедобной - распалась на два слоя, один полностью разволокнился и стал безвкусно-водянистым, второй более плотный мучнистый, но тоже безвкусный. Запаха нет. Съела с трудом.

image.thumb.png.480ff9e4293cd3c94c8d2cf3d8c86e46.pngimage.thumb.png.5926e4ce4256e920a4934c88480af5f7.png  - семенная камера битком набита толстыми корявыми семенами, почти белыми, но панцирными. Некоторые лопнувшие, как в прошлом году у РБ. Не хватает, наверное, в моей почве чего-то бананам. Попробую давать им больше кальция. Надеюсь, с Гватемальским подружимся в этом году)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня доели Голубой банан. Но у меня был красивый, серовато-голубоватый...или сизый, не знаю. Но не зеленый.

Варили кашу пшенно-рисовую с тыквой. Мои мужики едят с удовольствием каждый день. Пекла раза два маффины, очень подошла эта тыковка в рецепт.

А сегодня в картофельное пюре остатки ушли. Я уже простое пюре, без тыквы, даже есть не могу, до того оно мне противным кажется. И мне все равно, какая в нем тыква.

Следующий на очереди Зеленый Хаббард. Начал портится самый большой. При срезке потянул на 15 кг. Не знаю, сколько сейчас. 

Вот он для маффинов не очень подходит, сильно разжижает тесто. 

Близится час выбора сортов для нового посева...Самые мои мучения - это выбор долгохранящейся тыквы. Вроде выбирала по срокам, а они и не лежат.

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Каротиновая F1. Не могу без разрезанной тыквы! 

image.thumb.png.06730f31248af5aeb43ba2abce4bf0d3.pngimage.thumb.png.adbac712bbda0a0309eb170322bc4c3c.png   Всё-таки начала оранжеветь (пятнами). Я решила её разрезать, потому что в ней семенной материал. Побоялась, что семки прорастут. А зря! Лежать ей ещё и лежать. Очень плотная, твёрдая, хрустящая, сладкая мякоть. Крахмалистости и мучнистости нет, маслянистости тоже. Не очень сочная, но не сухая. Семенная камера набита семками, почти как у Банана. Пованивает (или попахивает?)

image.thumb.png.d8f8fd0f0151c6f2fa7cacdd77f5b05a.pngimage.thumb.png.2a3b982ff9fc64f067fadce916113823.png   Красиво и вкусно, только в сыром виде не угрызёшь, а готовить пока не пробовала. На этот год повтор, поскольку оставшиеся семена сильно просроченные.

В ближайшее время на повестке дня последняя Тельма Сандерс, гибрид типа Ферро/Кобальта, окрасившаяся Лечебная, маленькие Буш баттеркап и Беби блу Хаббард.

Лежать остаются две Изиды и одна Лечебная второй волны, Мраморная (не собирается окрашиваться),тёмная мускатка из семян магазинной тыквы и несколько баттернатов.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Malanka сказал(а):

Я съела Голубой банан. Ну как съела... раздала больше. Не моя тыква однозначно. Но он мне и сразу не понравился, вот как-то так. Ни формой, ни цветом (у меня голубым не получился), зацвёл поздно, скидывал завязи... Не любовь у нас, короче.

Аня, мне аж всгрустнулось, что у тебя с ГБ не получилось взаимной любви :cray2:

Такая няшка, как вспомню, так облизнусь :mosking: Я все ищу подобные тыквы, если нахожу, радуюсь)) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Про Каротиновую. Запечённая в микроволновке прекрасна, чуть менее крахмалистая, чем я люблю, в остальном чудо как хороша. С огромным удовольствием ем без ничего, сладости и сытности хватает. Сок застывает карамелью. Но минимальный душок есть, да.

Семян в ней огромное количество. Сушится большое блюдо, а ведь съедено только полтыквы. Надолго хватит :03niam:Надеюсь, не подведёт F2 :grin:  Желающие, оставляйте заявки! ))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жили-были у одной хозяйки два братца: Монарх большой (5300) и Монарх маленький (3000). Обиделись они, что хозяйка не любуется ими каждодневно, и в начале марта враз оба заболели. И была их болезнь несовместима  жизнью. Поплакала хозяйка :cray2:, зарезала обоих и пустила на мясо... А поминки устроила с цветами и сладкими десертами...

IMG_20210308_124052.thumb.jpg.b1ca29251b975d2187757373466908f6.jpg

А теперь серьёзно. Так часто Сампсон и Монарх упоминаются рядом, что у меня создалось стойкое впечатление - тыквы одинаковые во всём, кроме названия. Поэтому, невзлюбив Сампсон, ничего хорошего от Монарха не ждала. А он меня приятно удивил: никакого неприятного запаха, мякоть хорошего качества, достаточно сладкая (запеченную без добавок съела на ура в качестве десерта - ну, может, совсем чуть-чуть послаще бы хотелось). Отличный баланс сочности-сухости. То есть очень даже достойная тыква, можно повторять и повторять.

Из "стойких оловянных солдатиков" остались:

Марина (как ни странно, хорошо нынче лежит);

Серебряный Колокольчик ( 2 штуки ещё. Сладость не потеряли, крахмалистость даже добавили);

Первенец (2 штуки, окрасились полностью уже давно, но так хорошо лежат, что очередь никак до них не доходит);

Якима, Голубой Банан, Бостон Марроу, Лечебная (окрасилась полностью), Мраморная (пока зеленая почти вся), Хопи, Крошка, Былинка и куча мускаток, до которых тоже не доходят руки).

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

25 минут назад, Malanka сказал(а):

Мила, можно фото Лечебной?

Оказывается, я напутала - это Мраморная окрасилась, а Лечебная зеленая. Так что сейчас сниму, если еще интерес остался... Прошу прощения, что в заблуждение ввела.

 

 

IMG_20210309_210147.jpg

Изменено пользователем milvz
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прикольно, мои Лечебные даже в младенчестве такими зелёными не были)  А лучики белые у неё есть снизу? По-моему, нет. У моих тоже нет. Они у меня серые были, и с более равномерным рисунком - не пятнышками, а прямо сеткой. А твои из каких/чьих семян?

А можно ещё фото Мраморной, "да камплекту"?

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, milvz сказал(а):

Монарх приятно удивил

Первенец не резала

Мила, у вас Монарх и Сампсон росли рядом/ в одинаковых или чем отличающихся условиях? Одного дня посева- высадки? Одинакового возраста от завязывания убирали их, или Сампсон спелее был? И , извините, перепутать их не могли?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Зульфия сказал(а):

Мила, у вас Монарх и Сампсон росли рядом/ в одинаковых или чем отличающихся условиях? Одного дня посева- высадки? Одинакового возраста от завязывания убирали их, или Сампсон спелее был? И , извините, перепутать их не могли?

Зульфия, сажала семечки в одно время, высаживала на грядки с разницей в пару-тройку дней (Монарх раньше). Условия одинаковые  с точки зрения освещения, уход (точнее, минимальное участие) - тоже. Единственная разница: Сампсон был посажен на целину, так сказать - в  этом месте много лет только травка росла. А Монарх (как и многие другие сорта-гибриды) я вынуждена была посадить на то же месте, где  2019-м уже росли тыквы, так что у него более спартанские условия получаются.

Что касается перепутать...Извиняться тут не за что, все мы люди. Поэтому подняла свои записи, чтобы посмотреть, не рядом ли они росли. Нет, совсем не рядом были, так что исключено. И снимала я их не  в один день. Пластиковая бирка с надписью карандашом сопровождает семечку с момента посадки до съёма, а в сам момент съёма я пишу перманентным маркером на тыкве сорт и дату. Перепутать могла Перманент и Сомбру (допускаю, потому как очень похожи и я сдуру посадила их рядом, переплелись), но не Монарх с Сампсоном.

С точки зрения спелости, кстати, тыквы снимала примерно в одинаковой стадии, кроме последнего маленького Монарха, он недозреший был (12 сентября). И он же, кстати, был самый вкусный.

Монарх сажала первый раз, а вот Сампсон - два года подряд, но из разных источников. Однако впечатление одинаковое. И, мне кажется, не только я замечала, что у него есть запашок....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Malanka сказал(а):

Прикольно, мои Лечебные даже в младенчестве такими зелёными не были)  А лучики белые у неё есть снизу? 

А можно ещё фото Мраморной, "да камплекту"?

Анна, у Лечебной один лучик нашла!!! :02mail:Что лучики означают - что настоящая? :grin: Семена фирмы "Поиск". В 2019 сажала от "Плазмас", не понравилась из-за запаха и привкуса. Вот решила проверить другой источник, хотя не уверена, будет ли разница. 

746039404_2020.thumb.jpg.5688bf2a3ca4d005ebd5ddaafaeffde2.jpg

А вот Мраморная "до камплекту". Лучик вроде тоже наличествует. От "Биотехники".

182335816_2020.thumb.jpg.2b5a44494991906f73f70bef025ae497.jpg

Изменено пользователем milvz
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Malanka сказал(а):

Как клоны...

Аня, Мраморная  должна быть слаще и крахмалистее, если не перезреет. Жаль, что у тебя Гол банан перезрел, пока ты твердокорые ела. 

Я у тыкв с неоднородной консистенцией мякоти разделяю внутреннюю и наружную части. Попреснее идёт в супы, свежую  мягкую грызу, вкусную твердую запекаю в микре. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 21:19, Елизавета сказал(а):

малышку Бабу Марфу. мякоть  вкусная. Плотная

У нас тоже дошла очередь до тыквы Баба Марфа. Она была единственной на плети, весом около 4 кг, но ее пришлось убрать в августе недозревшей.  Мякоть светло -оранжевая сладковатая приятная. Очень удивили её семена: все очень крупные полные и вкусные, при этом голосеменные - вместо белой или панцирной оболочки только тонкая полупрозрачная пленочка. Я такие семена впервые вижу, причину не знаю. То ли кальция не хватило, то ли одноразовая мутация, то ли ...?

 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Зульфия сказал(а):

У нас тоже дошла очередь до тыквы Баба Марфа. Она была единственной на плети, весом около 4 кг, но ее пришлось убрать в августе недозревшей.  Мякоть светло -оранжевая сладковатая приятная. Очень удивили её семена: все очень крупные полные и вкусные, при этом голосеменные - вместо белой или панцирной оболочки только тонкая полупрозрачная пленочка. Я такие семена впервые вижу, причину не знаю. То ли кальция не хватило, то ли одноразовая мутация, то ли ...?

 

 

У меня семена были обычные. И тыква обильно цвела женскими цветами, потенциально на кусте должно было завязаться много, но цветы под ноль сгрызали слизни,а если чудом завязь появлялась и начинала увеличиваться, эти паразиты съедали уже завязь.  Ни на одной тыкве у меня не было такой проблемы.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...