Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

С Праздником ,дорогие форумчане ! Христос Воскресе ! Мира всем. Счастья и добра в доме. Любви и согласия во всем   :smile219:  :08thanks:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пжлста, на сладких перцах кто и зачем удаляет коронный цветочек? Или пусть растет первый перчик? Что то мне жалко отрывать...

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Девочки, подскажите, пжлста, на сладких перцах кто и зачем удаляет коронный цветочек? Или пусть растет первый перчик? Что то мне жалко отрывать...

Валерия :hi: посмотри видео, с 4.20 мин.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Посмотрела, вздохнула и оторвала коронные цветки :girl_cray: А как вкусно при этом запахло перцем и летом .. 

Ирина, я посмотрела видео. Спасибо! :hat:

По поводу цветущих перцев и низкого урожая, ну, не знаю.. Честно сказать, сомнения гложут .. Я ж Овен) Семена сажу в одно и тоже время, на 23 февраля. Перец в землю всегда идет с цветочками. Иногда даже с перчиками. Мне кажется, главное, пересадить аккуратно, заправить как следует, регулярно подкармливать летом и поливать. Перец не очень капризен. А Джипси обычно урожайный обсыпной высокий куст, за что этот сорт сибиряки и выбирают. Три перчика на кусту - это надо сильно постараться..:05hid:

P.S. История про то, как форум томат-помидор медленно но верно влияет на обычного человека.

Планировала в 2019 г. посадить 7 сортов томатов, 42 штуки всего. И баста)

Сейчас имею около 90 штук рассады, уже отдано более 25 томатиков на работе в добрые руки, хорошему приятелю штук 16 подросших с горшками вместе, на подоконнике еще десяток мелкоты сидит мается, жалко выкинуть, и 40 штук хороших томатиков с 6-8 листиками ЛИШНИХ!!! Аааа!? Куда ж их девать? :crazy:

А сортов вышло более 40! Из них семь  сортов были подарены одной душевной барышней - форумчанкой (и выращены мною старательно!). 

Девочки, это клиника, заразно и не лечится :dash1: 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :girl_curtsey:
Пока есть свободное время, поиграем в отгадай цветок? Я набрала, о ужас!, всего 93%. https://ustaliy.ru/test-opoznayte-tsvetyi-na-kartine/

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо  ,интересный тест ,канна не узнаваема была как то ,а остальные  знакомы -100 баллов .:)
Какой хороший день был вчера ,тепло + 19 ,настряпала куличи ,покрасила яйца вечером съездили поздравили детей и внуков  ,вручили куличики ,а потом в церковь на службу ,вернулись домой в  3 ч.ночи и даже спать не хотелось ,и сегодня с утра солнце -красота +12 ,а потом подул холодный ветер ,всё потемнело и сейчас пошёл дождь :sad: ,но минусов не обещают вроде .Рассада почти вся в теплице в ящиках ,высаживать боязно ещё ,включила обогрев .В огороде ничего не просохло и снова дождь,а в пятницу обещают снег :girl_cray:
Вот когда ,что  сеять в эту слякоть ? наверное в июне всё подсохнет 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый ночер! :hat:
Длительным путём нашла такое сообщение от Натальи @Борисовна :08thanks:

В 02.03.2016 в 09:47, Борисовна сказал(а):

А не покормить ли нам глазки?

После 40 наше зрение меняется и это нормально.Визиты к окулисту 2 раза в год должны тоже стать нормальными.Но кое что мы можем сделать для своих глаз дома.Мы можем их покормить ;)

Мед с алоэ.
Алоэ вымыть вытереть и сложить в холодильник на 14 дней. Отжать сок любым удобным для  вас способом и смешать с медом в пропорции 1 к 1.  Хранить в холодильнике, капать утром и вечером. Будет немного пощипывать.

Яблоко с медом.
Это только осенний рецепт. Взять яблочко свежее, лучше со своего дерева ,отрезать крышечку, а серединку аккуратно вынуть чайной ложкой, так , чтобы не повредить донышко. В углубление положить чайную ложку меда, закрыть крышечкой. Через 3 дня мед растворится смешается с соком, жидкость слить и хранить в холодильнике.Закапывать утром и вечером.

У моей мамы в 61 год начиналась катаракта, эти два рецепта и тауфон с таурином отложили операцию на 15лет. Свою ангиопатию я тоже ими лечу.

И очень хорошую тему http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/3713-рецепты-народной-медицины/ Жаль, что тема замерла. :sad:

 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Привет-привет, мои дорогие!!! :hat::08thanks:

Ура! Теперь я снова могу быть с вами!

Как здесь все изменилось! Зашла в альбомы, долго не могла найти кнопку, чтобы добавить новый альбом, с трудом нашла на верхней панели, чего-то там натыкала. В итоге, создала два одинаковых альбома, и теперь не знаю, как один удалить :cheesy:

Фото пока тоже не знаю, как в альбом загрузить. Размеры фото превышают допустимые размеры.

Буду потихоньку разбираться.

До своего прошлогоднего дневничка ещё не добралась, чтобы перечитать. Сразу к вам побежала. Очень много информации накопилось, в почтовом ящике на яндексе ещё несколько тысяч непрочитанных писем. Но пока совсем не до них.

Успела открыть дачный сезон. 21 апреля высадила в обогреваемую теплицу 2 грядки томатов и вынесла туда всю рассаду. А в холодную теплицу высадила ряд томатов и ряд перцев на одну грядку. Температура почвы была всего 7 градусов, но пока живы мои страдальцы. Сейчас туда ещё пушку поставила, к утру -5 обещают и завтра ещё холодная ночь, до минус 9 по прогнозам.

В этом году посадила 75 сортов томатов в теплицу и 120 сортов на улицу. И надо было заехать в садовый магазин! Накупила ещё гибридов от Партнера и в итоге ещё корней 30 посадила. 

Перцев посадила тоже много. Сеяла 66 сортов сладких, но три-четыре сорта не взошли. Многие повторяю. 

В общем, будет над чем работать в этом сезоне.:cheesy:

@Джамиля, спасибо огромное! Получила все же твоё письмо с семенами и даже успела посадить! Все взошли, только Дедушкины *уди никак не захотели, видимо, на то они и Дедушкины :embarrassed:

Ребятушки, все, кому отправляла Грушевый апельсин и Летнее солнце. Слезно прошу прощения! Знаю, что семена не взошли у многих, с кем делилась у нас в городе. Либо взошли только через месяц. Полагаю, что и у вас такая же картина. Обещаю осенью разослать всем желающим свежие семена с запасом, чтобы заранее осенью или зимой проверить всхожесть. Сама сажала их три раза. Не дождалась и выкинула. Хорошо, что по несколько семечек от коллекционеров осталось, пришлось их посеять.

Сейчас попробую вставить фото. Не знаю, получится или нет. 

Ещё же с размерами на форуме сложности помню были.

 

46087C3B-E5D2-4EAD-8196-49924F350262.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо за видео про перец. Поняла горшочки маловаты. Надо было пикировать в 1 л сразу, как всегда. Перевалка в 0,5 было ошибка. Маленькие они у меня. Боюсь ничего из них путнего не будет.

Ну и про баклажаны там же почитала  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сибирь!!! Доброе снежное утро! Перекличка - "у кого снега больше". :cheesy:
Красноярск - 10-12 см. Самый сильный снегопад в этом году(надеюсь, единственный:04laugh:). 
stimka.ru_1364472534_1364419031_march-2013-weather-002.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! Снегу выпало больше чем за всю зиму и еще идет. Но у нас на сегодня пишут 0 градусов на день. Опять дуйку сутки гонять в теплице

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! у нас в Томске тоже ночью шёл снег, но лёг только на газоны, а сегодня обещают до +12?! Женя. Тюмень. Посмотрела фото вашей теплицы: у вас она изнутри обтянута укрывным? Если да - света хватает? Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С новым годом!))) Здравствуйте всем!
Папа все время так говорил, когда снег выпадал не по сезону.):cheesy:
29 апреля у меня в теплице.)))

IMG_0476.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер! :girl_curtsey:
Пока есть свободное время, поиграем в отгадай цветок? Я набрала, о ужас!, всего 93%. https://ustaliy.ru/test-opoznayte-tsvetyi-na-kartine/

96 набрала. Пион никак не могла найти,только с третьей попытки нашла.)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!  За окном зима, все такое красиво- снежное. Но не радует совсем!  ХОЧУ СОЛНЫШКО!

ЖЕНЯ, привет! С возвращением на форум!  Пусть все будет хорошо.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...