Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Прекрасный тест. Правда с маком я что-то промахнулась..96%

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Посмотрела фото вашей теплицы: у вас она изнутри обтянута укрывным? Если да - света хватает? 

Людмила, хватает. Это же моя беда, теплицу поставила на самое солнечное место, поэтому в жару томаты сбрасывают цветы ежегодно . К тому же занавешены только стенки, потолок теплицы открыт, там лампы установлены. 

1 час назад, Метелица сказал(а):

ЖЕНЯ, привет! С возвращением на форум!  Пусть все будет хорошо

Привееет! Спасибо большое, Лена! :08thanks:

Ссылка на сообщение

@Евгения.com С Прибытием! Очень рада возвращению! :hat:

А Летнее солнце, и правда, не взошло. Сеяла всего 3 семки. (  Хотя, у меня в этом году что-то томатики в принципе чахлые какие-то по сравнению с прошлым годом..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Виктория! :08thanks:

У меня тоже странно рассада в этом году растёт. Та, что на неделю позже посажена и была долго не распикирована раза в полтора обогнала ту, что была посажена раньше.

Но у меня условия другие в этом сезоне. До этого всегда на подоконниках в квартире выращивала, а в этом году на стеллаже во входной группе в доме. А там стекла затонированы. Ну и жары такой не было, как в квартире. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!:hi:

Евгения, с возвращением!!!:)

Ничего себе у вас погода...:cray2:скорее всего к нам тоже дойдет. Сегодня в тени было +21, пошла в огород травку подергать, ну а дальше вы догадываетесь, да!?:mosking: Вскопала две грядки под севок, посадила, походила-подумала, вскопала-высадила Эксибишен. Опять подумала, посеяла в рассадник маленько капусты, далее те же самые телодвижения, посеяла лук батун, шнит и на перо. Присела отдохнуть, осенило, надо ещё петрушку подсеять и укроп до кучи.:cheesy:Мой ёлки-палки, кушать захотел, домой загнал...А ведь я что-то ещё хотела сделать, поела и забыла.:cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Привет. А я высадила томаты в грядку, в  теплице на "пол", грядка в середине теплицы, на солнышке, укутанная, под пленкой, там стеллаж. На стеллаже перцы стоят. Томаты высадила мелкие мартовской посадки, февральские - высокие не рискнула. Высаженных с запасом в рассаде, пересажу если, что. Но думаю справятся... Вчера забыла в стеллаж убрать 4 томатика... крупных, почти цветущих, сегодня посмотрела, бодренькие... А посаженные неделю назад томаты , на мои гряды - ящики, новые листочки нарастили... 

Сегодня петрушку на салат сорвала. Мама посеяла в  пенопластовый ящик из под огурцов, месяц назад.. Выросла, стоит в грядке, не закрытая...Надо рассадить, "да руки не доходят"... И редиска начала, "толстеть".. вчера поливала и увидела, завязывается... Думала уже все, выполю.. нафиг... испугалась, растет :-).

Изменено пользователем Мерит
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер!:hi:

Евгения, с возвращением!!!:)

Ничего себе у вас погода...:cray2:скорее всего к нам тоже дойдет. Сегодня в тени было +21, пошла в огород травку подергать, ну а дальше вы догадываетесь, да!?:mosking: Вскопала две грядки под севок, посадила, походила-подумала, вскопала-высадила Эксибишен. Опять подумала, посеяла в рассадник маленько капусты, далее те же самые телодвижения, посеяла лук батун, шнит и на перо. Присела отдохнуть, осенило, надо ещё петрушку подсеять и укроп до кучи.:cheesy:Мой ёлки-палки, кушать захотел, домой загнал...А ведь я что-то ещё хотела сделать, поела и забыла.:cheesy:

:hi:

Да, Анастасия, вот это темпы! :06yes:

Я в огород даже ещё не выходила. Пока участок от клеща не обработаем, страшновато. 

А погода - да, жуть. Настоящая зима. А тюльпаны уже так хорошо повылазили. Эх... 

За сегодняшнюю ночь переживаю, конечно. В холодной теплице сейчас всего +5, на улице -4. Что будет к утру не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, sergomsk сказал(а):

Не будет у нас снега, я в субботу переобул машину, всё весна))))

Фиговый из меня Нострадамус, буду переквалифицироватьмя обратно в томатовода

А снег идёт, а снег идет

IMG_20190430_054924.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

А снег идёт, а снег идет

 

Приезжай к нам.Вот что значит жить на юге))) 20190430_065139_1024x768.thumb.jpg.220d10657cc1af3d38995e98d9a91404.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Фиговый из меня Нострадамус, буду переквалифицироватьмя обратно в томатовода

:08thanks:Всем привет!

Мой муж хоть и не был никогда томатоводом, но Нострадамус из него тоже еще тот...

Вчера ездили в Красноярск, выезжали в дождь, километров через 10 попали уже в снегопад. И тут он выдает, что резина летняя уже. Разумный довод вернуться пока не поздно он проигнорировал. Так мы и ползли со скоростью 45-55 км/ч. Подъезжаем к Красноярску, а там их 20 см снега. Благо много машин и нет ледяной корки, не представляю как по льду он бы мог тормозить на светофорах. Экстрим по-сибирски!:09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Фиговый из меня Нострадамус, буду переквалифицироватьмя обратно в томатовода

Как настрадал Предсказамус... :)

Доброе утро!

У нас минус 7. Понервничала чуток, но после ревизии растений в теплице, выдохнула. Все живо. Даже в холодной теплице. Хотя минимальная температура там была сегодня ночью 2.8 градуса. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Фиговый из меня Нострадамус, буду переквалифицироватьмя обратно в томатовода

А снег идёт, а снег идет

 

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Приезжай к нам.Вот что значит жить на юге)))

блин, я в каком-то другом Омске живу - у нас прям метет и снега уже по щиколотку:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Я в огород даже ещё не выходила. Пока участок от клеща не обработаем, страшновато. 

Женечка, ОЧЕНЬ РАДЫ тебя видеть с нами! :kiss:

Чем  и как от клеща обрабатываете?

Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Женечка, ОЧЕНЬ РАДЫ тебя видеть с нами! :kiss:

Чем  и как от клеща обрабатываете?

Спасибо, Татьяна! :08thanks:

Мы с соседями по посёлку заказываем обработку в проффирме, они обрабатывают препаратом Бриз. Многие сами его покупают и опрыскивают, но у профессионалов такая пушка огромная, они 20 соток минут за 15 весь обрабатывают и распыление мелкодисперсное. 

Танечка, подсмотрела твои обновки в соседней теме. :06yes:Блэк Мэджик, пожалуй, самая, нежно любимая мною, роза. 

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А завтра будет май... Не тот,который был когда-то, Тот праздник ждали мы с душой, К нему готовили наряды, Шли на демонстрацию семьёй, Встречались с знакомыми,друзьями, Звучала музыка вокруг... Песни под неё мы напевали, В руках искусственные веточки несли, Несли плакаты,транспаранты, В будущее верили всегда, Нас не пугало завтра, З/плата стабильною была, Учились всюду и бесплатно, Бесплатно всех лечили нас, Детям не собирали на лекарства, Да,изменилась наша жизнь, Как жаль,что мало в ней хорошего, Жизнь вся "продажами кипит" , Не знаешь,уж на,что надеяться, Хочется надеяться на то, Что,будут уважать народ рабочий, Позволят слово и ему сказать, И будет он в почёте, Деревни, сёла возродят, Сельчане вновь к себе вернутся, Скот выращивать начнут, И сеять хлеб на землях, Пока же воспоминания одни... Жизнь,как и прежде продолжается, Всех поздравляю от души! С праздниками майскими,весенними, Желаю здоровья на долгие года, Любви,улыбок,настроения! Достатка в каждую семью, Надежд,мечты и вдохновения!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkVJervLVh36Nj4z9fR4TpcKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Iskorka сказал(а):

Экстрим по-сибирски!

Ирина, понимаю, вчера вам не смешно было, но сегодня:04laugh: Как вам удалось выбраться в Красноярск и попасть на единственный снегопад в этом году? Приехали бы сегодня, даже и не заметили бы вчерашний снег. :mosking:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Мы с соседями по посёлку заказываем обработку в проффирме, они обрабатывают препаратом Бриз. Многие сами его покупают и опрыскивают, но у профессионалов такая пушка огромная, они 20 соток минут за 15 весь обрабатывают и распыление мелкодисперсное. 

На  пестицидах.ру  указан  10 дневный срок выхода  для ручных работ после опрыскивания  ДВ  Бриза- циперметрин.   То есть должно проветриться,   10 дней  работать в закрытой  одежде и перчатках.  Вас об этом предупреждают?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вас об этом предупреждают?

Зульфия, у нас тоже хотят провести обработку. Не знаю каким препаратом. Есть угроза для котов и собак при таких обработках? 

Ссылка на сообщение

Привет. Переночевали мои высаженные томаты. "Куксятся", не понравилось им там сидеть.. Решила не издеваться больше, не стала другие высаживать. Даже ту рассаду, что стояла на ящиках немного приподнятых от земли.. (доски на 2 ящика положила  и поставила рассадные емкости..), убрала сегодня повыше.. Земля в них была холодная, даже днем, когда в теплице жара была.. Оставила ящики с "Монгольским карликом", некуда просто было убрать. Ну и пусть отрабатывает заявленную стрессоустойчивось к холоду.. ;-). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Ирина,  точно не знаю. С одной стороны, клещи дом. питомцам  опаснее, с другой не рекомендуют выгуливать на обработанной территории несколько дней, чтобы не нализались.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...