Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Цукаты из тыквы, сорт Норт Джорджия. Добавляла лимон, в следующий раз положу апельсин и корицу, будет новогодняя нотка во вкусе))

P1100499.JPG

P1100500.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Olga55 сказал(а):

А мне так захотелось печеной картошки, что со словами: Организму, видимо, не хватает калия! -помыла и сунула в духовку несколько штук)) А еще есть квашеная капуста, сало, ржаной хлеб и  подсолнечное нерафинированное масло, буду наслаждаться сегодня! Наверное объемся:09fp:

 

Какой же замечательный у нас форум! Оля, вам спасибо!:smile219: Если бы не прочла, то и не вспомнила бы! Капуста!!! Я же хотела замариновать капусту, потому как предыдущию замаринованую не так давно, съела :cheesy: Как раз к НГ будет готова. Квашеная ещё стоит целехинькая, ждёт щи :cheesy: В первые пробую капусту Агрессор, она отлично хранится и в заготовках классная. Колобок нынче подкачал. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, нужен ваш мудрый совет: надумала я вдруг купить инфракрасный обогреватель в теплицу. Теплица стандартная, 3*6, поликарбонат. Хочу раннюю зелень вырастить и для рассады, чтобы в холодные дни обогрев был. Прочитала что для такой площади подходит обогреватель на 1000вт. У кого, может быть, уже есть опыт или у знакомых-соседей видели, подскажите пожалуйста. Стоит ли вообще заморачиваться?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Цукаты из тыквы, сорт Норт Джорджия. Добавляла лимон, в следующий раз положу апельсин и корицу, будет новогодняя нотка во вкусе))

P1100499.JPG

P1100500.JPG

Добрый вечер,всем! Оля а как делаешь цукаты? Поделись рецептом, тыквы лежат на каникулах надо, что то сними  делать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Хочу поделиться  с вами радостью. Получила сегодня замечательный подарочек от своей снегурочки - Олечки (ник не знаю, а имя узнала из открыточки)!   Радовалась всему, как маленькая! podarok.gifbravo-bravo.gif

Олечка, большое спасибо, и за вкусняшки и за всякие приятные разности и, конечно, за семена! amor.gif А какой прелестный бычок! От него все мои просто в восторге! Семена еще не рассматривала,  разложила пакетики..., в предвкушении оттягиваю счастливые минутки... А на ночь побалую себя и сделаю томатную маску. Спасибо, Оля, теперь буду на Новый год  красавицей  f66303c6e677.gif.b443610022543c1a29b74f2249c2a584.gif

IMG_5812.thumb.JPG.4a90d381b74de69d0fe113e6cd4c983f.JPG   IMG_5814.thumb.JPG.0071abbdba26a6aaf25465f36f648dcd.JPG

Всех с наступающим!  Весёлых праздников!  475367308_.gif.2189d8124481da0553c10b7c15f6ed9b.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
58 минут назад, o_egorka сказал(а):

@Т@тк@ Таня, привет из Сибири:smile219:

Ой, Олечка, привет privetik.gif 

Теперь и я знаю, кто моя снегурочка! milaya-devochka.gif

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Девочки, нужен ваш мудрый совет: надумала я вдруг купить инфракрасный обогреватель в теплицу. Теплица стандартная, 3*6, поликарбонат. Хочу раннюю зелень вырастить и для рассады, чтобы в холодные дни обогрев был. Прочитала что для такой площади подходит обогреватель на 1000вт. У кого, может быть, уже есть опыт или у знакомых-соседей видели, подскажите пожалуйста. Стоит ли вообще заморачиваться?

это конечно не моё дело, но я считаю это занятие экономически не выгодным, 1 киловатт час умножаем на ваш тариф за электроэнергию, а он у вас не из дешёвых. В апреле когда установятся дни ставлю дуги, лук и редис прекрасно растут в теплице на ночь укутываю двойной толстый укрывной, а если похолодание укрываю ещё и плёнкой. В начале мая вся рассада переезжает жить в теплицу под укрытие. Обогреватель использую только когда заморозки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля ч сказал(а):

это конечно не моё дело, но я считаю это занятие экономически не выгодным, 1 киловатт час умножаем на ваш тариф за электроэнергию, а он у вас не из дешёвых. В апреле когда установятся дни ставлю дуги, лук и редис прекрасно растут в теплице на ночь укутываю двойной толстый укрывной, а если похолодание укрываю ещё и плёнкой. В начале мая вся рассада переезжает жить в теплицу под укрытие. Обогреватель использую только когда заморозки.

А укрывного и плёнки хватает на несколько лет использования.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

@Оля ч, спасибо! Мне важно мнение каждого, чтобы сделать выводы. :08thanks:

Светлана у меня мама живёт в Троицком, и я не понаслышке знаю какие у вас тарифы за электроэнергию, что с первого января опять поднимут. А с этими тарифами овощи будут золотыми. Стоимость обогревателя плюс каждый час использования. Если позволяют средства то обогреватель нужен, но не на каждый день использования. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 

Вчера у нас произошла страшная трагедия. Наша Оксана @Шелковая погибла в пожаре. Прошли сутки, но мозг отказывается верить. Оксана так любила солнце, Рождество и Новый год.... и больше она их не увидит. 

  • Грустно... 63
Ссылка на сообщение

Скорбим!

У всех красноярских девушек горе.... Вчера, утром 28 декабря 2020 года погибла наша Оксаночка Шелковая...  

 

  • Грустно... 49
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Оля ч сказал(а):

Светлана у меня мама живёт в Троицком, и я не понаслышке знаю какие у вас тарифы за электроэнергию, что с первого января опять поднимут. А с этими тарифами овощи будут золотыми. Стоимость обогревателя плюс каждый час использования. Если позволяют средства то обогреватель нужен, но не на каждый день использования. 

Ещё к обогревателю нужны датчик температуры и датчик который отключает и включает обогреватель . Иначе не набегаешься

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля ч сказал(а):

Ещё к обогревателю нужны датчик температуры и датчик который отключает и включает обогреватель . Иначе не набегаешься

Да, Оль, про датчик уже подумала. Но я думала, что один нужен: чтобы включал и включал на определённую температуру. Так-то я тоже дуги ставлю и укрываю рассаду. Но когда заморозки - переживаю очень. А тут предложили мне выбрать подарок на НГ, вот я про обогреватель и подумала.. (это нормальные женщины о платьях и украшениях думают... Но только не я... :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Високосный собирает свою жатву...

Вчера с утра змеёй заползло в наш домик горе.

Оцепенели мы и ждали как вестей с фронта ждут - вдруг чудо произойдёт, вдруг жива ..

Не случилось чуда.

Оксанка-Оксаночка, милая украиночка, добрый, жизнерадостный красивый человек!
Хлопотунья, рукодельница-мастерица - в вышивках был весь дом, полный погреб заготовок, полный огород овощей-цветов.
Любимый муж, с которым с юности вместе, любимый сынок - мамина гордость и отрада.


Покой вечный подай ей, Господи, и свет вечный ей да сияет.

Да упокоится с миром.
Спочивай з миром.
Spoczywaj w Pokoju.

Аминь.

 

Скриншот 29-12-2020 112328.png

  • Нравится 2
  • Грустно... 51
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Да, Оль, про датчик уже подумала. Но я думала, что один нужен: чтобы включал и включал на определённую температуру. Так-то я тоже дуги ставлю и укрываю рассаду. Но когда заморозки - переживаю очень. А тут предложили мне выбрать подарок на НГ, вот я про обогреватель и подумала.. (это нормальные женщины о платьях и украшениях думают... Но только не я... :cheesy:

Датчик один, там шнур со штучкой это измеритель и сам датчик. И ещё какая то штука всё это соединяла. Плюс хороший мощный кабель киловатт и больше как никак, будет греть часами. Там дальше танцы с бубном по электрике. Просто так в  удлинитель не вставишь. Муж мой хотел под это дело дополнительный автомат выводить если будем постоянно обогреватель использовать, как говорится на всякий:grin:. Чтоб ни на кого надеяться не пришлось. Да и спать спокойно 1000 Вт как никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля ч сказал(а):

Датчик один, там шнур со штучкой это измеритель и сам датчик. И ещё какая то штука всё это соединяла. 

Спасибо! Есть над чем подумать... но очень хочется в заморозки спать спокойно. Вы напостоянку его хотите закрепить в теплице? (я к тому, что хочу его на зиму в гараж, если приспичит, чтобы прогреть его. И кабель я в прошлом году купила мощный, удлиннитель из него сделали, до теплицы дотянется. Датчик купим, не проблема. Будет ли проблематично отсоединять сам обогреватель?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Спасибо! Есть над чем подумать... но очень хочется в заморозки спать спокойно. Вы напостоянку его хотите закрепить в теплице? (я к тому, что хочу его на зиму в гараж, если приспичит, чтобы прогреть его. И кабель я в прошлом году купила мощный, удлиннитель из него сделали, до теплицы дотянется. Датчик купим, не проблема. Будет ли проблематично отсоединять сам обогреватель?

А не проще поставить печку буржуйку, у меня стоит в гараже, печка в углу в гаража, но мы уголь, дрова всё равно покупаем. 

Ссылка на сообщение

Ужасная новость... Беда... 

Светлая память, царствие небесное Оксаночка... 

IMG_20201229_115721.thumb.jpg.39a0f2f6f456fdba3770a7af1fa8f4ee.jpg

  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение

Страшное горе! Ушла Оксана, как гром среди ясного неба, это известие! Трудолюбивая, активная, яркая, всё умеющая, великая мастерица и труженица!

Мои соболезнования всем её родным и близким людям, всем нам! Скорейшего выздоровления её сыну, который тоже пострадал в пожаре.

Дай бог сил семье Оксаны пережить страшное горе! Царствие небесное Оксане, светлая вечная память!

 

вечная память.jpg

соболезную.jpg

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Наша Оксана @Шелковая погибла в пожаре.

Какой ужас! :(((( 

Соболезную! (((

Царствия Небесного, Оксане! 

 

  • Грустно... 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

 

Вчера у нас произошла страшная трагедия. Наша Оксана @Шелковая погибла в пожаре.

Царствие Небесное. Упокой Господи ее душу. Мои соболезнование родным Оксаны. Очень тяжело терять близких. 

Этот год был такой страшный, ко многим пришло горе в дом. И мне так хочется, как в детстве, верить в чудо, что все беды закончатся с боем курантов и все проблемы останутся позади. Мы каждый год, желаем друг другу оставления печалей в прошлом и удачи в наступающем. И в душе надеемся что так и будет, но сейчас как то особенно хочется что бы было именно так. 

 

 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...