Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Jelena сказал(а):

Единственное, на что хватило моей фантазии - это контейнеры собранные из досок, которые Муж приготовил на дрова и не успел распилить :mosking: я за них схватилась раньше! IMG_20180508_1531081.thumb.jpg.092702ca3a23390aef207f6fbd049f45.jpgIMG_20180526_2025351.thumb.jpg.7d8e6a6d9c3b48d11f62370863991482.jpg

 

Лен, какая Вы умничка!

У меня куча досок лежит в беседке, всё думала их спалить, теперь подумаю)))

Спасибо за идею!

А корзины, только донышко было по-уже, мой дедушка всегда зимой плёл, только нам детям тогда было не интересно, а теперь и спросить не у кого(

Ссылка на сообщение

Людочка  , напиши Елене ссылочку на мешки- горшки. Их очень удобно будет в эти корзиночки вставить.

@Ludmila474

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Лен, какая Вы умничка!

У меня куча досок лежит в беседке, всё думала их спалить, теперь подумаю)))

Спасибо за идею!

А корзины, только донышко было по-уже, мой дедушка всегда зимой плёл, только нам детям тогда было не интересно, а теперь и спросить не у кого(

Людмила! В интернете масса МК, все подробно и доступно, но трудоемко!

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Людочка, напиши Елене ссылочку на мешки- горшки. Их очень удобно будет в эти корзиночки вставить.

Так может у них свои мешки-горшки там есть?)

Если надо - напишу)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ludmila474 сказал(а):

Так может у них свои мешки-горшки там есть?)

Если надо - напишу)

Конечно пишите! Заинтриговали!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Спасибочки! Я такие рукава из черной пленки шью и обрезаю, но только для рассады, у нас такие в продаже не видела. И правда, их можно вместо ведер использовать...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Jelena сказал(а):

Спасибочки! Я такие рукава из черной пленки шью и обрезаю, но только для рассады, у нас такие в продаже не видела. И правда, их можно вместо ведер использовать...

Конечно можно, они очень прочные)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Jelena сказал(а):

Весной высаживала в 10 л ведра Растюшки и никак не могла придумать как задекорировать, только идея с лозой, как заклинило, прям!  Останавливает обьем работ и ещё, водичка будет стекать и дно сгниет за сезон? Ок, можно постелить вовнутрь мешок и спокойно ставить туда всё тоже 10 л ведро, тогда будет как поддончик. Но возикает один вопрос, плетём из сырой лозы - все плотно, но как только высохнут прутья, корзина станет жидкой? Вобщем, вопросов больше чем ответов...

Давненько я училась на курсах по плетению из лозы. Хорошие были времена, нас от работы посылали на курсы повышения квалификации. Плести я пыталась, несколько изделий осилила. Сама нарезала лозу, снимала шкуру, готовила к плетению. Могу сказать однозначно, что для женских рук, даже не слабых, занятие очень напряженное. 

Плетут из сырой лозы, плотно. В вашем варианте можно сплести только обечайки без дна. Подгнивать все равно будут, но, конечно, не за сезон

Ссылка на сообщение
1 час назад, Jelena сказал(а):

Юлия добрый  день! Простите великодушно, что пишу в Вашем дневнике, но очень уж захотелось! Пару лет назад в итернете наткнулась на фотографии плетеных из лозы вазонов, теперь эта идея из головы не выходит! Весной высаживала в 10 л ведра Растюшки и никак не могла придумать как задекорировать, только идея с лозой, как заклинило, прям!  Останавливает обьем работ и ещё, водичка будет стекать и дно сгниет за сезон? Ок, можно постелить вовнутрь мешок и спокойно ставить туда всё тоже 10 л ведро, тогда будет как поддончик. Но возикает один вопрос, плетём из сырой лозы - все плотно, но как только высохнут прутья, корзина станет жидкой? Вобщем, вопросов больше чем ответов...

Ulichnye-vazony-dlya-tsvetov-11.thumb.jpg.23d18c271d49c54065886de6fb16c947.jpgОбожаю этот сельский стиль! Для меня это, что то уютное, домашнее, доброе!

А сегодня увидела статью о ремеслах Таджикистана, не знаю можно ли, но ссылочку вставлю, может кому то будет интересно ;  https://news.tj/tj/node/247762

Добрый день, всем! Елена- вы молодец, что пишете и рассказываете о своих идеях. Я на днях изучала материал по дизайнерскому оформлению весенних луковичных. И там рассматривался вариант корзины, плетёной из лозы . Но она без дна, плетутся одни стенки с ручками.  Чисто декор, никакого функционала. Также можно такими корзинками без дна задекорировать и горшки ( Ваш вариант )

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Jelena сказал(а):

Конечно пишите! Заинтриговали!

Такие или подобные мешки есть в одной фирме в Кулдиге. У них в основном оптовая продажа, но на месте, что-то можно в розницу купить. Там и большие горшки с дырками по бокам есть. Но на мой взгляд таскать такие тяжелые мешки не удобно. Это я про нашу погоду думаю.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, всем! Елена- вы молодец, что пишете и рассказываете о своих идеях. Я на днях изучала материал по дизайнерскому оформлению весенних луковичных. И там рассматривался вариант корзины, плетёной из лозы . Но она без дна, плетутся одни стенки с ручками.  Чисто декор, никакого функционала. Также можно такими корзинками без дна задекорировать и горшки ( Ваш вариант )

Поеду на речку, гляну лозу, руки чешутся!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Такие или подобные мешки есть в одной фирме в Кулдиге. У них в основном оптовая продажа, но на месте, что-то можно в розницу купить. Там и большие горшки с дырками по бокам есть. Но на мой взгляд таскать такие тяжелые мешки не удобно. Это я про нашу погоду думаю.

Дааа, таскать совсем не вариант, тут Вы правы на 100%!!!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Jelena сказал(а):

Поеду на речку, гляну лозу, руки чешутся!

Мне кажется, что её надо весной - в начале лета резать, когда очень быстро отрастут мягкие молодые приросты. Может быть я и ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Мне кажется, что её надо весной - в начале лета резать, когда очень быстро отрастут мягкие молодые приросты. Может быть я и ошибаюсь...

Сейчас изучим этот вопрос!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Jelena сказал(а):

А ещё, кресло из обрезков бруса сделала :cheesy:, с ногами можно забраться и сидеть читать, на подлокотник кружку с чаем...

IMG_20180617_2029191.thumb.jpg.01591934de08866df6342e2ce67ac479.jpgIMG_20180627_1752031.thumb.jpg.077a596157e45daef138689f1d8d9c09.jpg

Какая Вы молодец! 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Jelena сказал(а):

А ещё, кресло из обрезков бруса сделала :cheesy:, с ногами можно забраться и сидеть читать, на подлокотник кружку с чаем...

IMG_20180617_2029191.thumb.jpg.01591934de08866df6342e2ce67ac479.jpgIMG_20180627_1752031.thumb.jpg.077a596157e45daef138689f1d8d9c09.jpg

Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Jelena сказал(а):

кресло из обрезков бруса сделала

Супер! Лена, а какое основание под подушкой сиденья? Как я люблю самодельную мебель, обожаю!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Супер! Лена, а какое основание под подушкой сиденья? Как я люблю самодельную мебель, обожаю!

Металические уголки на каркасе и сверху влагостойкая фанера 18мм, стоит на улице под дождём и снегом, пока полёт нормальный! Только подушки в дом заношу.

Ссылка на сообщение

Юленька, добрый вечер!

По срокам посадок на рассаду я ещё тоже в раздумьях. Перец в 2018г замачивала 11 февраля, сеяла 12 февраля. В этом году посмотрела по календарю, тоже эти дни получаются. Но еще подумаю, Пасха православная в этом году поздняя, 28 апреля, а тепло, как мне кажется, после нее идёт. В пршлом году Пасха была 8 апреля, но год был ого-го какой аномальный. А помидоры начну пробовать сеять уже сейчас, буду смотреть выживут или нет:cheesy:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, vasilina сказал(а):

Юленька, добрый вечер!

По срокам посадок на рассаду я ещё тоже в раздумьях. Перец в 2018г замачивала 11 февраля, сеяла 12 февраля. В этом году посмотрела по календарю, тоже эти дни получаются. Но еще подумаю, Пасха православная в этом году поздняя, 28 апреля, а тепло, как мне кажется, после нее идёт. В пршлом году Пасха была 8 апреля, но год был ого-го какой аномальный. А помидоры начну пробовать сеять уже сейчас, буду смотреть выживут или нет:cheesy:.

:cheesy:Выжить то они выживут, но что ты с ними будешь делать до посадки в  конце апреля- начале мая. Я гномов буду сеять пораньше , числа 10 февраля, а все остальные в самом конце февраля или даже начале марта. Буду изучать прогнозы погоды,  местные приметы, вдруг весна получится ранняя.

Ссылка на сообщение

Юля, я посажу  только пару сортов из низких, которых у меня много семян и не жалко испортить. Если будут расти, то основные посадки планирую на 23-25 февраля. Жалко переводить семена от коллекционеров:09fp:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...