Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Copoka сказал(а):

А у нас сейчас за бортом  -12°. Но и снега немало уже на грядках.

А у нас сейчас -2.  По ночам через 2 недели обещают до -8. Но уже не один раз такое обещали. У нас море. Постоянно то циклоны, то антициклоны. И никакие долговременные прогнозы не сбываются.

Ссылка на сообщение

Я сегодня под впечатлением. Давно известно, что печатание книг , очень выгодный бизнес. В том числе и школьных учебников. Что в этих учебниках, никто не смотрит. Короче, деньги во главе угла... И учителя начальных классов имею право выбрать по какому учебнику учить детей. Содержание таких " горе- учебников" многим известно, особенно это касается математики с шедевральными задачами, которые мог придумать только больной мозг. У нас в Латвии тоже встречаются такие задачки. Радует, что их немного. Меня поразило, что и для самых маленьких деток выпускают такие шедевры. Зачем издавать Маршака, Сутеева и других, когда можно предложить такую книжку для малышей. У меня нет слов, которыми я могу выразить своё отношение.:angry:

 

Ссылка на сообщение

Юля,автор и издательство написаны?Такое чувство,что автор обкурился наркоты и взял у папашки денег на издательство книжонки,прикольнуться и поржать с дружками.

Ссылка на сообщение

Ну  ,вот прямо просится сказать про автора книжонки :09fp:...если в голове ничего нет,то из ж..ы не возьмёшь !

Ссылка на сообщение

Девочки, можно я немножко вас перебью?

Юля, я в очередной раз про тесто. На Новый год пекла сладкие пироги по рецепту твоего кулича, но погуще конечно делала. Полный восторг! Гости в отпаде от макового пирога были, и от ватрушек. Кусок теста остался, кинула в заморозку. Сегодня пекла ватрушки мужу, и он заявил: Этот рецепт, храни Лена, как зеницу ока! :mosking:

Юля, друг мой, спасибо опять!  :thumb: :goody:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Белка сказал(а):

Девочки, можно я немножко вас перебью?

Юля, я в очередной раз про тесто. На Новый год пекла сладкие пироги по рецепту твоего кулича, но погуще конечно делала. Полный восторг! Гости в отпаде от макового пирога были, и от ватрушек. Кусок теста остался, кинула в заморозку. Сегодня пекла ватрушки мужу, и он заявил: Этот рецепт, храни Лена, как зеницу ока! :mosking:

Юля, друг мой, спасибо опять!  :thumb: :goody:

Добрый день, Лена! Мне тоже очень нравится из этого теста( в более плотном варианте) делать различные плюшка- ватрушки, плетёнки, в общем разную сдобную выпечку. Она такая душистая, сладкая и вкусная.  Так что у тебя теперь свой семейный рецепт будет. А я за него очень благодарна своей свекрови . Подаренную ей после свадьбы, сделанную её руками,красиво оформленную, с картинками и фотографиями, кулинарную книжку бережно храню и пользуюсь ей. Недавно я такую книжку сделала для своей старшей внучки и отправила ей. Она была очень рада

Ссылка на сообщение

Утро важно начинать правильно: с двадцати минут тишины и ясности, вкусного кофе, с теплого кота.
Ведь утро - это зерно, из которого рождается наш день, и как мы посеем его, так оно и прорастет…

95451126_large_DltmnkLlGDY.thumb.jpg.aa30ccc8dd0a02e6085d56096da7b861.jpg

Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 17:38, Белка сказал(а):

 

Юля, я в очередной раз про тесто. На Новый год пекла сладкие пироги по рецепту твоего кулича, но погуще конечно делала. Полный восторг! Гости в отпаде от макового пирога были, и от ватрушек. Кусок теста остался, кинула в заморозку. Сегодня пекла ватрушки мужу, и он заявил: Этот рецепт, храни Лена, как зеницу ока! :mosking:

Юля, друг мой, спасибо опять!  :thumb: :goody:

Юля, добрый вечер. Хочу попросить  ссылку на рецепт этого теста. Нашла твой пасхальный кулич, но не уверена, что это именно тот.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Гуля сказал(а):

Юля, добрый вечер. Хочу попросить  ссылку на рецепт этого теста. Нашла твой пасхальный кулич, но не уверена, что это именно тот.

Добрый вечер, Любаша! Я тебе в личке ответила.

Ссылка на сообщение

— Люди к огородному сезону готовятся - семена покупают, а ты?..
— Конечно, готовлюсь... Я шляпку купила... 

original.thumb.jpg.82b534a5ad1063904db667400a0d9c44.jpg

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Tiffany сказал(а):

— Люди к огородному сезону готовятся - семена покупают, а ты?..
— Конечно, готовлюсь... Я шляпку купила... 

original.thumb.jpg.82b534a5ad1063904db667400a0d9c44.jpg

Сегодня покупала алюминеве уголки и тонкий провод для светодиодов, руки были заняты железом, а глаза в соседнем отделе присмотрели чудные маки на дачную соломенную шляпку, так люблю цветы на шляпке менять...

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 01:22, Tiffany сказал(а):

На днях я поняла, что мне в хозяйстве не хватает топора. Раньше как-то обходилась, а теперь он оказался очень необходимым. Поехала в большой магазин, где есть всё... и топоры в том числе. Подержала в руках один... другой... Держать ещё ничего, но размахивать им у меня точно не получится, очень они все тяжелыми оказались. И тут осенило, надо поехать и купить топор от Fiskars  ... такой маленький,  аккуратный, лёгкий... с оранжевой ручкой...В голове щёлкнуло и вспомнилась одна забавная история...

 

Юлечка, спасибо, улыбнуло!:good2: А топоров надо много, у нас 3 маленьких дамских, они как зубная щетка, у мамы свой, у меня свой, а упаси бог Верунин взять, так ругаться будет, мама не горюй, он у нее острый как бритва. А еще у нас есть топор средний для дров и огромный топорище для чурбаков, но мы поняли что нам в хозяйсте мачете не хватает.

Ссылка на сообщение

В последние дни похолодало, днём минус 5. Падает снег. Сегодня даже вышла почистила малую парковку и дорожки в саду.  Жалко птичек, им сейчас  из под снега сложно добывать корм и они жмутся к людям. После того, как узнала, что из 10 синиц после зимы выживает только одна, я стала кормить их более усиленно. Большие птицы тоже прилетают, для них кладу яблоки, заметила, что они их с удовольствием  клюют . Ещё осталась на кустах калина, черноплодную рябину всю съели.

Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 18:20, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Лена! Мне тоже очень нравится из этого теста( в более плотном варианте) делать различные плюшка- ватрушки, плетёнки, в общем разную сдобную выпечку. Она такая душистая, сладкая и вкусная.  Так что у тебя теперь свой семейный рецепт будет. А я за него очень благодарна своей свекрови . Подаренную ей после свадьбы, сделанную её руками,красиво оформленную, с картинками и фотографиями, кулинарную книжку бережно храню и пользуюсь ей. Недавно я такую книжку сделала для своей старшей внучки и отправила ей. Она была очень рада

Юлия, давай издавать твою книжку!!!  :hat: Я и покупателя нашла - себя!!!:smile51: Буду дарить ближним!!

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Юлия, давай издавать твою книжку!!!  :hat: Я и покупателя нашла - себя!!!:smile51: Буду дарить ближним!!

 

:cheesy:Твоё предложение вызвало улыбку, скорее всего на фоне того безобразия, что сейчас издаётся, эта книжка неплохо бы смотрелась. Может юмористические рассказы попробовать писать ?... с мемуарами не получится, так как тут- помню...тут-не помню...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

В последние дни похолодало, днём минус 5. Падает снег. Сегодня даже вышла почистила малую парковку и дорожки в саду.  Жалко птичек, им сейчас  из под снега сложно добывать корм и они жмутся к людям. После того, как узнала, что из 10 синиц после зимы выживает только одна, я стала кормить их более усиленно. Большие птицы тоже прилетают, для них кладу яблоки, заметила, что они их с удовольствием  клюют . Ещё осталась на кустах калина, черноплодную рябину всю съели.

А у нас с 1 по 11 классы в школу не ходили из-за мороза -29:mosking: Синичкам сало на работе повесила - клюют, а по весне песенки поют - наверное спасибо говорят

Ссылка на сообщение

21 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Любаша! Я тебе в личке ответила.

А можно тоже на рецептик напроситься:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

А можно тоже на рецептик напроситься:embarrassed:

Добрый вечер, Людмила! Рецепт написала в личку.

Ссылка на сообщение

:smile219:

Юля, я молчу, думаю, что кто-то попросит рецепт, а я тихонечко поблагодарю и умыкну его)))) наивная....

можно мне тоже рецептик теста? :smile51:

Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 19:56, Tiffany сказал(а):

Я сегодня под впечатлением. Давно известно, что печатание книг , очень выгодный бизнес. В том числе и школьных учебников. Что в этих учебниках, никто не смотрит. Короче, деньги во главе угла... И учителя начальных классов имею право выбрать по какому учебнику учить детей. Содержание таких " горе- учебников" многим известно, особенно это касается математики с шедевральными задачами, которые мог придумать только больной мозг. У нас в Латвии тоже встречаются такие задачки. Радует, что их немного. Меня поразило, что и для самых маленьких деток выпускают такие шедевры. Зачем издавать Маршака, Сутеева и других, когда можно предложить такую книжку для малышей. У меня нет слов, которыми я могу выразить своё отношение.:angry:

 

Да простят меня форумчане, этого автора :angry:  да  его бы рожей и в дерьмо, за такой "шедевр".

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...