Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Надо завести гроссбух. И туда всё записывать. Комп- вещь не надёжная. У  меня, конечно, есть на нём множество папок про всё садово-огородное, но бумажный носитель- наше всё. Уже второй заканчиваю. Там все сорта в порядке поступления, затем - по категориям. Характеристики. Что и когда и от кого получено. Планы и схемы посадок. Анализ сезона. Хотелки и многое другое.

2 года назад мой ПК  так "заболел", что меняла жесткий диск. А там было много чего: план участка, разрисованы клумбы, грядки и т. д. с названиями сортов кустов, деревьев, цветов, питомники, где что покупала...

Восстанавливаю

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Мурка сказал(а):

А какое у него описание Золушки?

Добрый вечер, Машенька!

Золушка - это среднеспелый сорт. Плоды оранжево- жёлтые, плоско округлой формы, весом до 400 гр.,сладкие, мясистые, семян в плодах мало.Высота растения 1,6-1,8 м. Формировать можно в 1- 2 стебля. Все, кто их пробовал хвалят.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, клуша сказал(а):

2 года назад мой ПК  так "заболел", что меняла жесткий диск. А там было много чего: план участка, разрисованы клумбы, грядки и т. д. с названиями сортов кустов, деревьев, цветов, питомники, где что покупала...

Восстанавливаю

Я это уже проходила, когда осталась без всей информации. Теперь делаю копии на съёмный жесткий диск. И на облаке храню фотографии и инфо.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я это уже проходила, когда осталась без всей информации. Теперь делаю копии на съёмный жесткий диск. И на облаке храню фотографии и инфо.

Кидаю на флешку

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

Юля, список томатов все новинки? Или есть повторы?

Спасибо за рецептик кулича, :08thanks: скопировала себе. 

Только новинки. Повторять буду когда-нибудь:cheesy:, много сортов за последние 3 года ждут повтора.

Ссылка на сообщение

45 минут назад, клуша сказал(а):

Кидаю на флешку

Ой-ой...не надежно совсем. Флешки быстро выходят из строя, особенно емкие, больше 16 Гб.

Добрый вечер в этом доме!:hat:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой-ой...не надежно совсем. Флешки быстро выходят из строя, особенно емкие, больше 16 Гб.

Я держу уже и бумажный формат

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой-ой...не надежно совсем. Флешки быстро выходят из строя, особенно емкие, больше 16 Гб.

Добрый вечер в этом доме!:hat:

Добрый вечер, Света! Мне чтобы на флешки перекинуть, их надо столько как Лены (Ремко) после встречи- презентации. :cheesy:Полные ладони или мешок. 

Ссылка на сообщение

Юля, привет! 

Просвети меня , тундру , по 4 пункту названия через / двойное или это как расшифрофать?

огрызок копировать отказывается(

Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Юля, привет! 

Просвети меня , тундру , по 4 пункту названия через / двойное или это как расшифрофать?

огрызок копировать отказывается(

Добрый вечер, Галя! Этот сорт Валдис получил из Австрии от коллекционера. Так было написано  Purple Sunrise ( Purple Morning ). У нас его пришлось  узаконить и ему дали название  Purpura rīts ( Пурпурное утро, по одному из названий ). С этим латышским названием сорт  и пошел гулять по просторам. Я в прошлом году  давала семена Марише , у неё томат получился очень красивым и необычным и сразил своим видом всех её зарубежных друзей, селекционеров и коллекционеров. Осенью читала на ФБ.

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

У меня наверное тоже есть ), но я ж непорядоШная , нет порядка в сундуке).

Юль, а kas 21 ты не сажала еще ни разу?

Буду впервые. Но готова к тому, что может не повторит ни формы, ни окраски (  чудесных полосок )

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Буду впервые. Но готова к тому, что может не повторит ни формы, ни окраски (  чудесных полосок )

Повторят, не переживай 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Как-то легко и просто составился список сортов на посадку в теплицу. 

СОРТА НА ПОСАДКУ В ТЕПЛИЦУ В 2019 ГОДУ.

17. AH Scorpil

28. Green Sky Reacher

37. Diamond blue and yellow

Какие все красивые названия, где бы еще картинки посмотреть? Или описание почитать? 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Повторят, не переживай 

Наибольший азарт вызывают эти-  Rebel Starfighter Prime и Rebel Starfighter VT16 .   Rebel Alliance оставила на следующий год.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

СОРТА НА ПОСАДКУ В ТЕПЛИЦУ В 2019 ГОДУ.

27. Elfie

30. Crushed Heart

 

49. Дед Иван

50. Баба Надя

 

Юлия, повторов всего два в моих планах посадки 27 и 30.

На 49 и 50 встаю в очередь на будущее.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

 

На 49 и 50 встаю в очередь на будущее.

Аппетит приходит во время еды на бабушек и дедушек))) А ведь и вправду, семейные сорта ой какие вкусные бывают. Получше всяких экзо-новинок.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

СОРТА НА ПОСАДКУ В ТЕПЛИЦУ В 2019 ГОДУ.

Юлия, а по сколько кустиков планируете сажать?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Alisa сказал(а):

Какие все красивые названия, где бы еще картинки посмотреть? Или описание почитать? 

Добрый вечер ( день ) Ириша! AH Scorpil - можешь у Ангелины посмотреть или у Милы.  Green Sky Reacher - зелёный- зелёный...и вкусный типа биф.  А  Diamond blue and yellow  -вот такие красавчики

1243833319_DiamondBlueandYellow.jpg.87360a444154f6cd07efb6a63f92ea99.jpg

Ссылка на сообщение

20 товарищей точно знаю каких ( не ножко с тобой пересекаемся), но вот со второй 20 подумать надо. Или пойти ва-банк и посадить всех аргентинцев или ... подумаю, если что приду к тебе за советом .

дедов и баб отправлю в ОГ )

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Юлия, повторов всего два в моих планах посадки 27 и 30.

На 49 и 50 встаю в очередь на будущее.

Добрый вечер, Леночка!   Elfie  и Crushed Heart - красавчики. Бабушку и дедушку буду очень стараться вырастить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...