Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, axleto сказал(а):

 И ещё просьба по вяленым яблокам - ткните, пожалуйста, в рецепт

Это про мои цукаты из яблок ? Все очень просто, готовятся как и цукаты из тыквы . Порезанные яблоки ( на 8 долек, не мелко!) залить  кипящим сиропом (1кг сахара, 400 мл воды) и оставить на ночь. Можно добавить лимон, апельсин, корицу и т.д. для аромата. На след. день сироп слить , вскипятить и снова залить. Оставить на несколько часов. Так повторить еще раза 2-3, надо смотреть, чтобы яблоки не стали разваливаться, оставались дольками. Потом вылить все в дуршлаг, чтобы хорошо стек сироп и разложить для сушки. Я сушила в Изидри, но можно и просто на воздухе на тарелках в один слой. Когда  все это добро подсохнет, можно посыпать кунжутом.

Один момент: яблоки надо  брать твердые  ( зимние или другие , даже чуть недозрелые, они не так будут расползаться в сиропе).Вот и вся наука.:03niam:

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Спасибо @Tatyanpak,  а храните как? они же были такие  слегка влажненькие?

В холодильнике надежнее. А сейчас лежат на неотапливаемой террасе, если и замерзнут, то ничего страшного.

Ссылка на сообщение

Ниночка, @Ninakuz, а сколько было посажено кустиков того круглого острого перца? И сколько баночек удалось с них сделать? Это я планирую количество кустов к посадке.. Хочется побольше такой вкусноты сделать :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Мила, из какой тыквы делаешь джем? М.б. есть какой -нить личный секретк? Вчера вскрыли тыкву (первый раз вырастили сами). Сажала несколько сортов (надписи выцвели). 

Марин, добрый вечер, хочу сделать из фицефалии!!!!

 

2 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

Мила, считай, что пообещала :cheesy:. Ждем отчет :05hid:

Вот теперь, просто обязана сделать!!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ниночка, @Ninakuz, а сколько было посажено кустиков того круглого острого перца? И сколько баночек удалось с них сделать? Это я планирую количество кустов к посадке.. Хочется побольше такой вкусноты сделать :03niam:

Сажала я по 4 шт. одного сорта и другого, всего 8.  На даче помнится росли 2 желтых, 3 красных в 12л рассадных мешках, остальные уж и не помню кому раздала. Первый сбор-3 баночки по 0.7л, второй - 4 баночки по 0.5 - 0.7л. Перчики были урожайные. Для меня таких заготовок мало. Двоюродная сестра эти перчики предпочла вяленым помидорам. Короче, баночки уходят нарасхват. Думаю сажать для фаршировки 8-10 шт. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, где добывают семена фицефалии? Я знаю, у вас всё есть, осчастливьте меня, плизик:girl_curtsey:

PS. блин, с вами чего только сажать не начнешь:09fp::cheesy::smile468:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, где добывают семена фицефалии? Я знаю, у вас всё есть, осчастливьте меня, плизик:girl_curtsey:

PS. блин, с вами чего только сажать не начнешь:09fp::cheesy::smile468:

Лариса, у меня есть!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, где добывают семена фицефалии? Я знаю, у вас всё есть, осчастливьте меня, плизик:girl_curtsey:

PS. блин, с вами чего только сажать не начнешь:09fp::cheesy::smile468:

 В январе принесу целую тыкву!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кто принесет  готовое варенье "Волосы ангела" (во я наглая :cheesy:)?   Хочется понять сажать мне эту фицефалию или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 В январе принесу целую тыкву!

Галочка, нужна прошлогодняя... Семена созревают к марту....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lenka сказал(а):

Галочка, нужна прошлогодняя... Семена созревают к марту....

Вот спасибо, что сказали, а я конфитюр собираюсь варить. Это что же, ждать нужно? На картинках с рецептом конфитюра тыква в разрезе белая, а семена черные.

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Вот спасибо, что сказали, а я конфитюр собираюсь варить. Это что же, ждать нужно? На картинках с рецептом конфитюра тыква в разрезе белая, а семена черные.

В мелкой семена вряд-ли будут вызревшими, сколько её не держи... нужен джем делайте, семена надарят ещё... У меня 2 штуки целые ещё лежат урожая 2017г. К январю одну вскрою... на семена...)

А такой вопрос про кексы: 360 масла не много на 440 гр муки-то?

Столько всего происходило в разных местах, что потом дооолго приходится силами всех участников из разных ракурсов восстанавливать  мозаику событий!!!))) Заново всё переживать...И удивляться как много было пропущено... и так из-раза в раз!))

Пазлы на 10000 шт отдыхают...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Вот спасибо, что сказали, а я конфитюр собираюсь варить. Это что же, ждать нужно? На картинках с рецептом конфитюра тыква в разрезе белая, а семена черные.

Ниночка, привет! В феврале, марте, тыква будет внутри очень жесткая, да и мясо будет меньше, такое впечатление, что семена созревая, сжирают всю внутренность!!! Я одну тыкву оставляю до весны, на предмет созревших семян, все остальные  использую до нового года!!!

 

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

А кто принесет  готовое варенье "Волосы ангела" (во я наглая :cheesy:)?   Хочется понять сажать мне эту фицефалию или нет..

Тань, в прошлом году из фицефалии я делала джем (простой вариант) , очень медово-персиковый вкус!!!!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

А кто принесет  готовое варенье "Волосы ангела" (во я наглая :cheesy:)?   Хочется понять сажать мне эту фицефалию или нет..

Кто же, как не я, самая старшая манолетоушибленная  из присуссвующих здесь дам! (с):lol: Надо ещё у кого-нить фицефальки поцыганить, а то у меня уже тока 3 штучки остались! Кстати, делала из прошлогодней - нормальное у неё было "мяско". Только тяжи, на которых семена держатся, покоричневели, я их при разделывании вытянула - и все дела!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Вот спасибо, что сказали, а я конфитюр собираюсь варить. Это что же, ждать нужно? На картинках с рецептом конфитюра тыква в разрезе белая, а семена черные.

Я делала и из недозрелой, даже корка резалась - конфитюр получился не хуже! Семена, есссно, не выбирала, потом варёными пожевала - ничо ток!:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки!

Информация для тех, кто заказывал семена у Валдиса. Он прислал письмо, в котором просит извинение за задержку заказов. Сегодня он разместил информацию на своем сайте, почитайте, пожалуйста, те кому это интересно.  Передайте, пожалуйста, если знаете, что кто-то переживает, что нет ответа от Валдиса.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

 

А такой вопрос про кексы: 360 масла не много на 440 гр муки-то?

 

Саша, ну ты же ел и мурлыкал, как говорят очевидцы, не много тебе было масла? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.12.2019 в 09:20, клуша сказал(а):

А чем  рокамболь отличается от чеснока? 

Ну прежде всего вкусом, вкус у него луковый, а не чесночный. Размером, у рокамболя крупнее зубки, могут вообще громадные зубки нарастать. Ну и размножением, у рокамболь нет бульбочек, даже если дает стрелку, бульбочек все равно не будет, а детки он дает как  гладиолус, прикорневые.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, LanaD сказал(а):

Надо ещё у кого-нить фицефальки поцыганить, а то у меня уже тока 3 штучки остались! Кстати, делала из прошлогодней - нормальное у неё было "мяско".

2 - 3 штуки могу выделить, только у меня не фицефалия, а фицефолия (fOlium - это, в переводе с латыни, лист), тыква-то фиголистная.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Aleksander сказал(а):

2 - 3 штуки могу выделить, только у меня не фицефалия, а фицефолия (fOlium - это, в переводе с латыни, лист), тыква-то фиголистная.

Принято!:01mail: Я как-то над названием не задумывалась,как прислали - так и записала! Да и в интернете её фицефАлией кличут, а я, для простоты - фицей!:) Теперь буду знать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

   Добрый вечер всем.Вот и я доехала наконец домой со встречи:cheesy:Дорога у меня длинная,больше 2,30 часа.Но я не заметила,как пролетело время,т.к. из одного пакета вытаскивала и в другой складывала отрывашки,читая на них названия.Короче,занятие было приятное,настроение хорошее,что отражалось наверное на лице.И пассажиры,которые видели,решили наверное,что тетка не в себе.                                                                                                 От всей души благодарю девочек,которые одарили именными пакетиками.И всех, кто принес отрывашки с семенами на общий стол(много сортов оказалось желанными),за черенок герани,и инвитро сирени.:08thanks:  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galeri сказал(а):

   Добрый вечер всем.Вот и я доехала наконец домой со встречи:cheesy:Дорога у меня длинная,больше 2,30 часа.Но я не заметила,как пролетело время,т.к. из одного пакета вытаскивала и в другой складывала отрывашки,читая на них названия.Короче,занятие было приятное,настроение хорошее,что отражалось наверное на лице.И пассажиры,которые видели,решили наверное,что тетка не в себе.                                                                                                 От всей души благодарю девочек,которые одарили именными пакетиками.И всех, кто принес отрывашки с семенами на общий стол(много сортов оказалось желанными),за черенок герани,и инвитро сирени.:08thanks:  

Галя,так вроде с момента встречи уже прошло четыре дня

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 19:51, LenaV сказал(а):

он тоже бывает озимый и яровой, как чеснок обыкновенный.

Этим летом купила у старушек на ярмарке несколько зубчиков рокамболя. Хозяйка мне прям несколько раз повторила: - сажай в конце сентября. Я так и сделала. Только не помню уже сейчас, укрывать его на зиму надо или нет?

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...