Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2021 в 20:57, Мария Суворова сказал(а):

Девочки и мальчики,у кого голубичка ин-витровская  растет-когда сажать в ог ее планируете?Я вот думаю посадить ее,наверное надо уже сейчас,она вроде бы не очень боится холодов не больших?в теплице она у меня уже месяц стоит,закаляется...и гортензию Вимс ред тоже кто когда планирует высаживать?Рододендроны свои я высадила неделю назад,вроде бы живы.Розочки тоже высажены,на некоторых новые листики появились.

Голубику неделю  назад высадила в ОГ. Сверху овощной ящик положила. Растет, но почему то покраснели листья, предполагаю, что от солнца. Сегодня на всякий случай пролила Тиовит Джетом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 28.04.2021 в 12:12, МаринаMarina сказал(а):

Всех приветствую, коллеги! А подскажите, пожалуйста, всех, даже мелких микриков уже можно сажать в ОГ? Или пусть на балконе еще подрастут? У меня опыта никакого- первый год с ними няньчаюсь. (Клубника, малина, ежевика, гортензия, примула) И картоху еще по стаканчикам рассадила: из 10 шт получилось 24 :07preved: а дальше что с ней делать не знаю..

23E11180-83B8-4832-A74D-02791D4A0896.jpeg

Не представляю какая у вас погода, у нас еще только почки на деревьях начали набухать, поэтому сейчас ничего бы  пока не стала высаживать. А когда начнут цвести деревья, высадила бы землянику, какой бы маленькой она не была.

 Малину и ежевику я бы высадила в июне. А гортензию только в середине лета. По картохе и примулам не знаю, не приходилось с ними иметь дело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Kameya сказал(а):

Настя, не думаешь открыть выкуп?

Да уж, очень хочется еще чего нибудь новое приобрести. Ручки так и чешутся. Темболее когда видно отличный результат. 

С последнего выкупа растет все как на дрожжах (Голубика, гортензия, гейхера, роза). Настенька, может попытаемся закупится ещё разок. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

А у меня беда!

Кот съел все верхушки у жимолости, высотой саженцы были уже по 7-8 см, возрастом 1 месяц... Наверное, все... или боковые побеги дадут?

Кота чуть не убила! Целый день под диваном сидел. Я ж ему траву выращиваю, гаду, а он... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

А у меня беда!

Кот съел все верхушки у жимолости, высотой саженцы были уже по 7-8 см, возрастом 1 месяц... Наверное, все... или боковые побеги дадут?

Кота чуть не убила! Целый день под диваном сидел. Я ж ему траву выращиваю, гаду, а он... 

Кот знает что делает. сейчас у вас будут пушистые кустики:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Кот съел все верхушки у жимолости

Не беда, - огорчение. Если осталось хоть две почки, пойдет куст, а если нет, то и от корня должны пойти

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Я ж ему траву выращиваю, гаду, а он... 

Ну вы сравнили...ЖИМОЛОСТЬ:03niam: и кака-то трава :mosking:

Он, конечно, кот, но не дурак, однозначно :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Кота чуть не убила! Целый день под диваном сидел. Я ж ему траву выращиваю, гаду, а он... 

Котов бить не рекомендуется, они хоть и не злопамятные, но память у них хорошая :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Не представляю какая у вас погода, у нас еще только почки на деревьях начали набухать, поэтому сейчас ничего бы  пока не стала высаживать. А когда начнут цвести деревья, высадила бы землянику, какой бы маленькой она не была.

 Малину и ежевику я бы высадила в июне. А гортензию только в середине лета.

У нас ничего не цветет,но я уже все высадила-малину,ежевику,жимолость,розы,примулы,гортензии,гейхеру,голубику завтра планирую-торфа кислого маловато,сегодня вечером привезет дочка мне его.Земляника уже 2 недели сидит в ог-Купчиха улучшенная и Тоскана-новые листики пошли уже.Розы,которые не высадила в ог(на всякий случай оставила их в стаканчиках)выглядят гораздо хуже,чем высаженные в ог.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Голубику неделю  назад высадила в ОГ

Наталья,а вы ее стали по одной рассаживать или весь контейнер посадили перевалкой?Я в том году посадила Пинк лимонад контейнером,ничего не разделяла,там штук 6-7 сидит в одном месте,сегодня посмотрела на нее,хорошо бы разделить но места столько нет...А в этот сезон у меня 4 контейнера с голубикой,придется опять посадить гуртом,снова нет столько места,чтобы каждую растюшку отдельно посадить...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

У нас ничего не цветет,но я уже все высадила-малину,ежевику,жимолость,розы,примулы,гортензии,гейхеру,голубику завтра планирую-торфа кислого маловато,сегодня вечером привезет дочка мне его.Земляника уже 2 недели сидит в ог-Купчиха улучшенная и Тоскана-новые листики пошли уже.Розы,которые не высадила в ог(на всякий случай оставила их в стаканчиках)выглядят гораздо хуже,чем высаженные в ог.

Я поняла так , что у Марины все маленькое, поэтому торопиться пока не стоит. Лучше подрастить дома, А через пару недель, у вас как раз все будет цвести, высадить. Про гортензии где-то читала что рано не высаживать. А из микриков они совсем маленькие, свои буду до июля доращивать в горшке, а из закупки может и раньше высажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

А в этот сезон у меня 4 контейнера с голубикой,придется опять посадить гуртом,снова нет столько места,чтобы каждую растюшку отдельно посадить...

Вот буржуи то хорошо живут. У меня из за неудачных экспериментов с грунтом, осталось столько, что можно и по одной рассадить. :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2021 в 18:30, Irina4469 сказал(а):

Зачем такой разговор заводить? 100 лет назад, когда не было шифера, пластика, мобильных телефонов, такого количества бетонных домов, асфальтов, машин... продолжительность жизни людей была чуть ли не в два раза меньше. :dnt: Каждый для себя выбирает как жить. 

 

Рак всегда был с нами
Поводом для статьи послужили обнаруженные в ходе раскопок скифского кургана останки мужчины и женщины, умерших приблизительно 2700 лет назад. По данным учёных, почти каждая кость в теле мужчины была поражена опухолью, что делает эту находку древнейшей из всех известных случаев обнаружения метастаз рака предстательной железы.
http://mixednews.ru/archives/87931 

Ну качество старости было лучше, и средняя продолжительность жизни лет на двадцать больше, рак был редким, давайте не будем повторять за медиа пропагандой. Но считаю: шифер -меньшее из зол, и он повсюду, я воткнула в землю, пару кусков. Что делать? Крыши - своя и соседние из шифера. Тут вопрос-проблема в монополизации рынков во всём - от питания и фармацевтики до образования, в результате страдает экология, здоровье, психика. Плюс формирование у нас властьимущими культуры неуемного потребительства и страха.

На это повлиять пока не могу, как и на шифер. Потому воткнула, все равно с планеты в космос не вывезу), а так может трава с землей и червячками переработают, во что-то прекрасное.:)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Скажите, а что из микриков считается маленьким - до 5 см? Ну примерно :) Просто у меня гортензии самые мелкие по 10-15 см, имеют по 8-12 листиков (мартовские) - их тоже лучше подержать до середины июня? И когда вы планируете высаживать январско-февральских товарищей? Больше всего интересует гортензии, гейхеры и ежевики.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Про гортензии где-то читала что рано не высаживать.

У моей Вимс ред ккие-то пятна на листьях появились,и вообще она мне не нравится что-то...В том году Конфети примерно в это же время высадила в ог,она тоже была лилипутиком-10 см,потом с нее листики облетели,все лето палочки стояли,думала ей кирдык,осенью укрыла ее для очисткт совести)))Сейчас на этих лилипутиках маленькие почки))Но не все выжили-вроде штук 6.А было 9.

4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот буржуи то хорошо живут. У меня из за неудачных экспериментов с грунтом, осталось столько, что можно и по одной рассадить.

Оля если сестра моя Лена ко мне приедет когда-нибудь....:cray2:(у нее много работы),я тебе могу выкопать голубичек...Соседям мои малыши не нужны...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я тебе могу выкопать голубичек...Соседям мои малыши не нужны...

Машенька, спасибо огромное за предложение. Но я, как уеду, так до самой осени с концами. Уже бы слиняла. Но с машиной проблемы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Машенька, спасибо огромное за предложение. Но я, как уеду, так до самой осени с концами. Уже бы слиняла. Но с машиной проблемы.

Ну тогда пусть пока у меня подрастут,потом откопаю,как-нибудь подгадаем как передать...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый день! Скажите, а что из микриков считается маленьким - до 5 см? Ну примерно :) Просто у меня гортензии самые мелкие по 10-15 см, имеют по 8-12 листиков (мартовские) - их тоже лучше подержать до середины июня? И когда вы планируете высаживать январско-февральских товарищей? Больше всего интересует гортензии, гейхеры и ежевики.

я думаю, что с гортензиями не стоит торопиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

И когда вы планируете высаживать январско-февральских товарищей?

У меня ежевика декабрьская. Как до дачи доберусь, так и буду сажать. Уже бы посадила, если бы не поломка машины.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Наталья,а вы ее стали по одной рассаживать или весь контейнер посадили перевалкой?Я в том году посадила Пинк лимонад контейнером,ничего не разделяла,там штук 6-7 сидит в одном месте,сегодня посмотрела на нее,хорошо бы разделить но места столько нет...А в этот сезон у меня 4 контейнера с голубикой,придется опять посадить гуртом,снова нет столько места,чтобы каждую растюшку отдельно посадить...

Посадила в ОГ  по одной штуке каждого сорта.

Всё остальное стоит в горшках - раздаю по родственникам, соседям и знакомым)) и скорее всего будет доращиваться в горшках в прикопе пока всё не раздам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...