Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

И я сегодня получила посылочку, Все половинки рассадила, на завтра оставила малину. Она из полной баночки, подождет. Да и стаканы ей,похоже, 200гр надо. А сегодня рассаживала в 70гр.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ulihab сказал(а):

А мои микрики БОЯТСЯ В СИБИРЬ ЕХАТЬ,в Москве отдыхают, ст №170.

Написала менеджеру, чтоб пнули

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Написала менеджеру, чтоб пнули

Ст.№170,микрики сегодня получил, с Москвы НЕ ВЫЕЗЖАЛИ :cheesy:,САДИМ.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, всем доброго дня! :hi:Ст.71 - посылочку получила, малышей пристроила.:smile468: Настенька @asy, всё,как всегда,отлично. :good2:Спасибо!!! :smile219:И опять в ожидании...:):cheesy:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст. 119 посылочку вчера получила. Малина и ежевика пришли все одним сплошным клубком, всех отмыла, разделила и рассадила. А вот гортензия и гейхера просто красавицы,крупненькие, корневая отличная.

Настя, спасибо вам большое за закупку:smile219:. С нетерпением жду следующего выкупа.

20211130_085507.jpg

20211130_095212.jpg

20211130_095803.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ulihab сказал(а):

Ст.№170,микрики сегодня получил, с Москвы НЕ ВЫЕЗЖАЛИ :cheesy:,САДИМ.

Ничего себе пнули)) 

6 часов назад, Елена Б сказал(а):

Настя, мои тоже где-то в пути. Может посодействуете ускорению?:embarrassed:

Да я написала менеджеру, может Ваша, как Андрея минуя сортировку прилетит

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Настя, ст. 119 посылочку вчера получила. Малина и ежевика пришли все одним сплошным клубком, всех отмыла, разделила и рассадила. А вот гортензия и гейхера просто красавицы,крупненькие, корневая отличная.

Настя, спасибо вам большое за закупку:smile219:. С нетерпением жду следующего выкупа.

20211130_085507.jpg

20211130_095212.jpg

20211130_095803.jpg

А чё не разделили на последнем фото целый комок гейхер?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настёна, @asy, можно попросить тебя узнать у лаборатории, какой всё же сорт Стахиса нам достался? Их несколько, даже лекарственных, есть и овощной лекарственный (у которых едят клубеньки). Для понимания, куда его сажать весной и как с ним дружить) Спасибо тебе большое!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, @asy, можно попросить тебя узнать у лаборатории, какой всё же сорт Стахиса нам достался? Их несколько, даже лекарственных, есть и овощной лекарственный (у которых едят клубеньки). Для понимания, куда его сажать весной и как с ним дружить) Спасибо тебе большое!

Спросила, жду

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, почтовую посылочку получила,  малины сильно печальные, но будем сажать!  Спасибо!

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, asy сказал(а):

Спросила, жду

Настя, и у меня вопрос. Может про это и писали где-то раньше, но  пока не нашла... Я про актинидии, они все женские, мужских нет? 

Ссылка на сообщение

Клематис Арабелла это что-то . Третий год  играю, таких корней ещё не видела. А у пары экземпляров размер ростка 10см. Пришлось сажать в 200гр стаканы. 

PXL_20211130_201659.thumb.jpg.81bfd3d5c56c72eaf5890cbbc335fd20.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Настя, и у меня вопрос. Может про это и писали где-то раньше, но  пока не нашла... Я про актинидии, они все женские, мужских нет? 

Да, недавно писали. Мужичка надо в другой закупке брать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, недавно писали. Мужичка надо в другой закупке брать

В микриках мужичок тоже есть, но только его уже 2 года почему-то не дают🤨

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, EMILIA сказал(а):

В микриках мужичок тоже есть, но только его уже 2 года почему-то не дают🤨

У нас только коломикта, а аргуты нет 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

А чё не разделили на последнем фото целый комок гейхер?

Валентина, не хватило таблеток, так что посадила пока так.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Валентина, не хватило таблеток, так что посадила пока так.

Понятно, я тоже некоторые не стала сильно теребить, но у меня уже сил не хватило и не такие огромные кустики. В этих комках могут быть не все с корешками и они, наверное не смогут выжить, если не закопаны. Это предположение, посмотрим на ваш опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, кто берет актинидию, продумывайте сразу, как вы свои плантации от кошек будете оберегать.  Мы только что ток по проволоке не пускали вокруг несчастных кустиков. 5 лет у меня кусты по весне обгладывали под корень. Все кошаки с окрестностей стекались к нам, чтобы отведать этого волшебного элексира. Им актинидия хлеще валерьянки.:crazy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Коллеги, кто берет актинидию, продумывайте сразу, как вы свои плантации от кошек будете оберегать.  Мы только что ток по проволоке не пускали вокруг несчастных кустиков. 5 лет у меня кусты по весне обгладывали под корень. Все кошаки с окрестностей стекались к нам, чтобы отведать этого волшебного элексира. Им актинидия хлеще валерьянки.:crazy:

А мои не трогают, маленькие были немного огораживала, а теперь так растут😍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Все кошаки с окрестностей стекались к нам, чтобы отведать этого волшебного элексира. Им актинидия хлеще валерьянки.:crazy:

Вот это точно.... Давно сажала актинидию, было все в порядке, все росло, кошки ходили мимо, до тех пор пока в один из сезонов в начале мая все не  замерзло от возвратного заморозка, было -11 утром, и видимо запах, которых исходил от обмороженных листьев сразу привлек всех окрестных котов и кошек. И началось......я года три городила заборы, обматывала колючей проволокой, с которой потом  снимала клоки шерсти, но эти заразы пробирались даже под сетчатые металлические ящики и катались на несчастных кустах. В итоге пришлось все убрать, и кусты и проволоку. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рассадила, вчера с 6 вечера до часа ночи возилась, теперь буду ждать что приживется. Настя, огромное спасибо:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...