Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Нина,везет вам,места много наверное...у меня прям кошмар как не хватает...

А я поняла что с полуторагодовалым внуком дома ничего не выращу и пошла выращивать на работу(офисное здание),теперь присматриваюсь кому доверю поставить подросших растюшек на окно:grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Еще раз для тех, до кого по какой-то причине не доходит. В отличие от целой упаковки при 'заказе' половинок организатор закупки:

а) покупает дополнительные контейнеры

б) тратит дополнительное время на пересадку половины из одного контейнера в другой

Поэтому половинки и идут в конец очереди.

Если вам кровь из носу нужен определенный сорт - берите ЦЕЛУЮ упаковку. Половинка (если ее дали) - это скорее большая удача, чем гарантия получения. Если целой слишком много, то договоритесь с кем-нибудь в теме или с соседкой/подругой поделить самостоятельно при получении.

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ninulia сказал(а):

Елена, а у вас какие ежевики? У меня должны придти Блек джем и Натчез, рассчитываю что они хорошо приживаются, как и малины. Малину размножаю уже)))

У меня 5 сортов ежевики из микроклонов растет сейчас, все великолепно приживаются и при желании размножаются как сорняки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gracious сказал(а):

Еще раз для тех, до кого по какой-то причине не доходит. 

Может стоит как-то более корректно общаться? Конкретно про эту фразу. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зяка сказал(а):

Может стоит как-то более корректно общаться? Конкретно про эту фразу. 

Вы знаете, корректно получается первые раз десять. А когда из раза в раз игнорируются правила закупки...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Если кто поделится 3шт пшехибы на встрече, с удовольствием куплю. На встречи могу приехать дай бог пару раз за весь год поэтому хочу воспользоваться возможностью взять хоть малышами. Если вдруг кто поделится буду очень рада приобрести ежевику холс бьюти, кедо и пшехибу. Всё в личку пожалуйста. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зяка сказал(а):

Может стоит как-то более корректно общаться? Конкретно про эту фразу. 

Девочки, милые, просто уже про все, что спрашивают, много, много раз обсуждалось, объяснял ось, описывал ось. Никто не хочет читать тему и блог. 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зяка сказал(а):

Может стоит как-то более корректно общаться? Конкретно про эту фразу. 

Зоя, добрый день. Эта закупка специфическая. Вот по этой ссылке подробно все разъяснено:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые  созакупщики-москвичи!  Может кто-то может поделиться хоть штучно  джинурой на встрече ? Сначала вроде досталось, не успела обрадоваться, 5 пропала из этой клеточки. Куплю или обменяю на малину Пшехиба, Самарскую Лидию поштучно или что другое из моего столбика 126. на встрече. Ну очень расчитывала размножить джинуру, у мужа диабет :1193697951_smiley:

Изменено пользователем anmara
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Зоя, добрый день. Эта закупка специфическая. Вот по этой ссылке подробно все разъяснено:

 

Елена, день добрый. Я в закупке с марта 2020 года, мои клоновые растюхи на вторую зимовку пошли), не новичок, мне правила хорошо известны. Я про манеру общения. Читать "Еще раз для тех, до кого по какой-то причине не доходит" просто не приятно. Можно же выражаться как-то мягче.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Gracious сказал(а):

Вы знаете, корректно получается первые раз десять. А когда из раза в раз игнорируются правила закупки...

Давайте уважать друг-друга! Люди все разные, кто-то с трудом воспринимает любые написанные инструкции (по своему мужу знаю - хочет разобраться, старается читает, и все равно что-то недопонимает) При том что человек с высшим образованием. Мне не трудно ответить, что я и стараюсь делать (если успеваю). Абсолютно без негатива и раздражения. Если Вы раздражаетесь - пропускайте такие вопросы - на них ответят другие участники темы.

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

40 минут назад, pshirik сказал(а):

А как малину размножаете, если не секрет?

Все кустарники инвитро размножаются одинаково. Отщипнул верхушку стебля, примерно с 2-3мя листочками и сунул в рыхлый торф под парничок. Инвитро обычно легко дает корни.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Нина,везет вам,места много наверное...у меня прям кошмар как не хватает...

Маша, уже одна сторона лоджии вся засажена. Теперь другую планирую, мужа прошу две лампы приготовить для этой стороны. Куплены наверно еще в декабре, но все не использованы.

 

45 минут назад, pshirik сказал(а):

А как малину размножаете, если не секрет?

У меня 2 кустика были с несколькими боковыми побегами, вот их и отрезала. Наверно у исходных была повреждена макушка, поэтому и ветвилась. У второй малины такого не наблюдаю, но уже у 2 растений от корня начинают по одному побегу расти. Тоже хочу отделить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Елена, а у вас какие ежевики? У меня должны придти Блек джем и Натчез, рассчитываю что они хорошо приживаются, как и малины. Малину размножаю уже)))

Нина, Я одновременно брала в том году Натчез и Небеса, малину Карамелька. Натчез очень стойкая, живучая, укореняется и растёт отлично. Это по сравнению с Небесами. Так что, всё будет гораздо проще, чем с малиной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Берта сказал(а):

Все кустарники инвитро размножаются одинаково. Отщипнул верхушку стебля, примерно с 2-3мя листочками и сунул в рыхлый торф под парничок. Инвитро обычно легко дает корни.

У меня Малиновая гряда второй месяц стоит, корни давать никак не хочет. Вот что ей не так! Вроде все так и делала.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aeris сказал(а):

Странно. Была уверена, что Джинура мне достанется. По дате у меня - 2 октября. Получили более поздние - от 20 октября и позднее. Настя, посмотри пожалуйста ещё раз. Ст. 153

Переставила от 126

6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Настя @asyя бы взяла ее,у меня старшая дочка Аня)Можно и половинку,если кто то согласится на вторую половинку,если нет ,то возьму целую.Если на нее очередь,то тогда нет конечно.

Могу только целую, на нее очередь

6 часов назад, лилия черная сказал(а):

У меня почти все подтвердили, заказ получился большой. Приходится расставаться с некоторыми позициями.             Отдаю в пристрой: гейзера Амбер Вейвз,Электра. Гортензия Белла Анна.Голубика Элизабет .Ежевика Джамбо.Жимолость Бореал Бьюти,Аврора,Сердце Гиганта.              Ст.141

Все переставила по очереди, осталась Электра

6 часов назад, Андрей-67 сказал(а):

Настя  можно ли мой заказ получить на встречи  ст 181

Да записывайтесь в вкладке встречи

6 часов назад, Регина2 сказал(а):

Если можно, взяла бы голубику Элизабет и жимолость бореал бьюти в ст.231

Элизабет переставила

6 часов назад, pushistikkk сказал(а):

взяла бы в ст 12

 

Переставила @Kameya она первая выразила желание забрать целую

15 часов назад, Allysik сказал(а):

Если можно, в ст. 154  Горечавка White Magic из пристроя 10 шт., пожалуйста.

Поставила

5 часов назад, Лёка сказал(а):

Я бы тоже взяла половинку. 69 ст. Может Настя поделит?

Игоря забрали

4 часа назад, iravaza сказал(а):

@asyАсенька, столбик 134 завтра на встрече заберёт ещё столбик 109 biruza. 

Оплата за всех наличными, в конвертах с подписью ников и столбиков. 

Все пожелания отмечаем в вкладке встречи

4 часа назад, Kameya сказал(а):

Настя, проверь, пжл., ст.161

Жимолость Аврора

у меня 15 октября, а получили половинки, кто позже вставал ст.230 (5 января), ст.231 (8 января)

 

Жимолость Boreal Beauty

у меня 19 декабря, а получил половинку ст.194 ( 21 декабря)

 

Гортензия- Living Strawberry Blossom

у меня 15 октября, а получил половинку ст.187 от 23 ноября.

 

 

 

 

Жимолость- Аврора

 

Жимолость- Аврора

Они успели поменять свой заказ в вкладке выкуп на целые упаковки и у них стоят целые упаковки

3 часа назад, Алексира сказал(а):

Могу только пол коробочки если Настя согласится делить.

 

Бьюти могу только целую забрать, поделите на встрече

1 час назад, Olga22 сказал(а):

Настя здравствуйте, а вы  можете придержать мои 2 коробочки на недельку у себя? А то в сибири днем -20, а ночью -25. С 30 января вроде потеплее.

Да только напомните когда отправить

1 час назад, Allysik сказал(а):

Настя, где можно отметить, что мой заказ из ст. 154 заберет Роман  Rkovach  ст. 229?

Все пожелания отмечаем в вкладке встречи

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Настенька

5 минут назад, asy сказал(а):

Переставила от 126

Могу только целую, на нее очередь

Все переставила по очереди, осталась Электра

Да записывайтесь в вкладке встречи

Элизабет переставила

Переставила @Kameya она первая выразила желание забрать целую

Поставила

Игоря забрали

Все пожелания отмечаем в вкладке встречи

Они успели поменять свой заказ в вкладке выкуп на целые упаковки и у них стоят целые упаковки

Бьюти могу только целую забрать, поделите на встрече

Да только напомните когда отправить

Все пожелания отмечаем в вкладке встречи

Настенька , ты наверное ошиблась. Я гейхеру не просила. Убери, пожалуйста из ст 32

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Настенька

Настенька , ты наверное ошиблась. Я гейхеру не просила. Убери, пожалуйста из ст 32

Я постоянно Ваши с @GalinaD  заказы то ей то Вам поставлю

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Нина,везет вам,места много наверное...у меня прям кошмар как не хватает...

Маша, может в квартиру переедешь :cheesy: а то в доме и места нет.  

Я вот про четвертый сталлаж задумываюсь. :crazy: Два на балконе, там пока прохладно.

Изменено пользователем LenaV
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Маша, может в квартиру переедешь :cheesy: а то в доме и места нет. 

Да,Лен,не хватает...Хотя думаю если бы было и больше окон,то было бы еще больше и растюх нахапано и всё равно бы не хватало:cheesy:Куда не кинь-всюду клин!!!:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Переставила от 126

 

@asyНастя, а моя клеточка по джинуре  во вкладке набор не красится из зеленого в красный? Я ее не получила, а клеточка зеленая остается. Я не выпаду вообще в никуда ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anmara сказал(а):

@asyНастя, а моя клеточка по джинуре  во вкладке набор не красится из зеленого в красный? Я ее не получила, а клеточка зеленая остается. Я не выпаду вообще в никуда ?

Спасибо.

Нет не выпадете

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...