Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Aurum сказал(а):

Дайте, пожалуйста! Ребята где ваша вежливость? 

Это может сделать только Настя. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, axleto сказал(а):

Итак! Сообщения прочитала, +1 поставила, форму заполнила, подружек соблазнила - ХОЧУНИМАГУ столбик!!!

@asy Давай!))

Твой 249, развлекайся ))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем, доброго дня. Нужна помощь зала. Сейчас пересаживала ноябрьскую Лячку в 2-х литровые бутылки. И пока крутила с ней бутылку, чтоб равномерно заполнить пустоты, обломила  один саженец у корня. Как с ним лучше поступить? Высота саженца см 40, стволик в диаметре мм 5-6. Пока поставила в воду.

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBm9I75RuPs1IQyAUFFme5A

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Как с ним лучше поступить? Высота саженца см 40, стволик в диаметре мм 5-6. Пока поставила в воду.

Начеренковать, укоренить. Целиком не приживется

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

Начеренковать, укоренить. Целиком не приживется

спасибо. Попробую.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marushka сказал(а):

Кто разбирается, помогите распознать, кто это????? Обнаружила сегодня на гортензии, опрыскала сразу всех био инсектицидом, может слабоват...

2022-2-23 13-55-35.jpg

Такие усы длинные, на маленького кузнечика похож

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать? Что-то у гейхеры лист по краю светлее и закручивается.

20220223_162029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

Наталья спасибо Вам, что ратуете за вежливость, мне порой неудобно поправлять взрослых людей и рада, когда это делают другие, но с Галей мы знакомы лично , могу сказать, что у нас приятельские отношения и мы с ней на ты, поэтому ее "давай" это не грубость, а дружеский посыл, это надо видеть Галю и понимать, как это прозвучало))  

Прочитала предыдущее сообшение - и первое что вырвалось: а ваша? :girl_cool:

Ну я еще и поправила свое  первое сообщение)) Было написано: Ася, давай, детка!)

Для успокоения  и своих эмоций: Настя, детка, спасибо тебе огромное за столбик!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настенька, спасибо огромное за малышей. Уже искупались и сидят привыкают к новым условиям существования. СДЭК прям молодец, за сутки доставил в этот раз. А то до меня частенько идут посылки дольше, чем куда то в регионы другие. Настенька, не можешь подсказать, сколько сейчас до меня доставка выходит? С меня взяли 230 руб. А ты говорила, что остаток в моем столбике пойдет в счет оплаты доставки. Это так подорожало? Я давно просто посылки не получала.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Регина2 сказал(а):

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать? Что-то у гейхеры лист по краю светлее и закручивается.

20220223_162029.jpg

У меня так бывает когда подгорают на солнце. Сорта с серыми и фиолетовыми листьями подгорают болше, с оранжевыми-красными меньше, с черными у меня вообще не горели.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

вежливость

Вот так мы все по разному воспринимает сообщения. Я с Галей лично не знакома,но ничего такого даже не подумала. Галя давно на форуме и я знаю её стиль. А сообщение Натальи восприняла,как просьбу дать Галине побыстрее столбик. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, marisia сказал(а):

У меня так бывает когда подгорают на солнце. Сорта с серыми и фиолетовыми листьями подгорают болше, с оранжевыми-красными меньше, с черными у меня вообще не горели.

Спасибо! Они у меня под самыми лампами стоят, попробую в уголок убрать. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Регина2 сказал(а):

Спасибо! Они у меня под самыми лампами стоят, попробую в уголок убрать. 

Я гейхеры выращиваю вообще без досвечивания. Всю зиму. А такие листики на некоторых растениях появляются после солнечного дня. Не знаю могут ли лампы давать такой же эффект. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Насима сказал(а):

Такие усы длинные, на маленького кузнечика похож

Может богомол какой...:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Регина2 сказал(а):

Что-то у гейхеры лист по краю светлее и закручивается.

Иногда проблема в нерегулярных и неравномерных поливах. Гейхерки, особенно молодые, чувствительны к пересыханию грунта. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настенька, спасибо огромное за малышей. Уже искупались и сидят привыкают к новым условиям существования. СДЭК прям молодец, за сутки доставил в этот раз. А то до меня частенько идут посылки дольше, чем куда то в регионы другие. Настенька, не можешь подсказать, сколько сейчас до меня доставка выходит? С меня взяли 230 руб. А ты говорила, что остаток в моем столбике пойдет в счет оплаты доставки. Это так подорожало? Я давно просто посылки не получала.

Я конечно забыла поставить долг в счёт доставки, поэтому долг за мной остаётся

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, marisia сказал(а):

Я гейхеры выращиваю вообще без досвечивания. Всю зиму. А такие листики на некоторых растениях появляются после солнечного дня. Не знаю могут ли лампы давать такой же эффект. 

А если их на неотапливаемый балкон вынести они как отнесутся?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

забыла поставить долг в счёт доставки

Ой, ерунда это. Я просто испугалась, что теперь доставка до меня так дорого стоит. Ну а касаемо остатка денег, то это радостный повод -прийти в мартовскую закупку.) Настенька, а когда ты ее планируешь-в начале, середине или конце марта?

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Регина2 сказал(а):

А если их на неотапливаемый балкон вынести они как отнесутся?

Смотря какая температура там. Если минуса нет, то хорошо отнесутся. Вообще гейхеры растения холодного старта. Я выношу на холодную вернаду как только там плюсовая температура устанавливается и днем и ночью. Потом в теплицу ставлю, когда место на веранде под помидоры нужно отдавать. Про гейхеры я в блоге постаралась подробно отчитаться.

 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Может богомол какой...

Ой,да откуда ему взяться, да и размер у него не такой уж маленький. Мое фото увеличенное,с лупы, так невооруженным глазом только точку можно заметить. Весь вечер сижу с лупой,разглядываю. На том растении, где я обнаружила, была парочка таких, я так понимаю это уже взрослые особи. На них опрыскивание не подействовало, я их зубочисткой сняла. Но углядела еще более мелких, они померли. На других вроде ничего не видать. Пока буду наблюдать и опрыскивать. Не пойму откуда взялось(((( я эту живность не переношу, такие они страшные и противные

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Marushka сказал(а):

Ой,да откуда ему взяться, да и размер у него не такой уж маленький. Мое фото увеличенное,с лупы, так невооруженным глазом только точку можно заметить. Весь вечер сижу с лупой,разглядываю. На том растении, где я обнаружила, была парочка таких, я так понимаю это уже взрослые особи. На них опрыскивание не подействовало, я их зубочисткой сняла. Но углядела еще более мелких, они померли. На других вроде ничего не видать. Пока буду наблюдать и опрыскивать. Не пойму откуда взялось(((( я эту живность не переношу, такие они страшные и противные

Я вот такого находила, так и не выясняла кто это

358D8C0F-7BF7-4F37-AE65-00A1273E343A.jpeg

Ссылка на сообщение

У меня с прошлого года остались 2 невысаженные гейхерки. Планировала отдать знакомой, потом забыла, потом не до того стало, потом зима... Короче, они уже год живут в 200 мл стаканчике дома. И так отлично живут, что я даже задумалась, а не завести ли какой мини-сорт в качестве домашнего цветка?)

У Джинджер пич черешки длинноваты, розетка рыхлая, а Голден зебра - вообще класс, плотный расписной кустик. Размеры  розетки они регулирую в зависимости от объема грунта, угнетенными не выглядят. 

Прошлой осенью потеряла почти всю коллекцию колеусов из-за раннего заморозка. И реально подумываю вместо колеусов завести пестролистные гейхеры)

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лиаро сказал(а):

Прошлой осенью потеряла почти всю коллекцию колеусов из-за раннего заморозка. И реально подумываю вместо колеусов завести пестролистные гейхеры)

И у меня все колеусы под заморозок пошли! Но это намеренно. Надоело возить их в деревню и из деревни. Сейчас пеларгонии еще вожу, но тоже уже почти согласна и их извести. Тяжело все это- везти-привезти... Да и дома в городе они места прилично занимают. Пока черенки срезала с пеларгош, посажу значит быть... Но на следкюую осень уже подумаю. У меня пеларгоши и семена дают. можно и из семян растить, тем более получается много интересного... Но ведь и микроклоны требуют внимания и места... Вот и разрывайся!

А гейхеры все же многолетники! Высадил и забыл:cheesy:. Насколько жизнь легче становится!:02mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Настя! Посылочку получила. Огромное Вам спасибо :smile219:
Завтра буду пробовать посадить. Когда начинаешь что-то новое, так волнительно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...