Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу Польскую сливу тётушки Сварло, Косово, Ананас 2-хцветный, бычье сердце полосатое. На ваших условиях (куплю, на обмен, приму в дар:))буквально по 2 семячки.

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Очень хочу Польскую сливу тётушки Сварло, Косово, Ананас 2-хцветный, бычье сердце полосатое. На ваших условиях (куплю, на обмен, приму в дар:))буквально по 2 семячки.

Я тебе с удовольствием вышлю Сливу.

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 10:10, Альфия сказал(а):

Хочу косточек

А что мешает купить в магазине абрикосы, съесть их, а косточки высушить и посадить? В любом варианте косточки для ваших условий не районированы. А купите тот абрикос, который понравится внешне и по вкусу

 

В 26.11.2019 в 06:36, Elka сказал(а):

А можно мне тоже напроситься на косточки,  если не сейчас , то хотя бы на следующий год.:embarrassed:

На юге Архангельской области хотите вырастить абрикос? :smile51: Все жду когда баобабы народ захочет у себя растить )))

Ссылка на сообщение

К нас в Приморье  климат жесть, лето короткое, дожди и тайфуны, зимой  ветра и холода!  Наши абрикосы к такому привыкли, что и на северном полюсе наверное расти будут :))

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

К нас в Приморье  климат жесть, лето короткое, дожди и тайфуны, зимой  ветра и холода!  Наши абрикосы к такому привыкли, что и на северном полюсе наверное расти будут :))

Значит и в Амурской области будут расти, погодка у нас стала жесть, дожди льют все лето , туманы ранние .

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

А что мешает купить в магазине абрикосы, съесть их, а косточки высушить и посадить? В любом варианте косточки для ваших условий не районированы. А купите тот абрикос, который понравится внешне и по вкусу

 

На юге Архангельской области хотите вырастить абрикос? :smile51: Все жду когда баобабы народ захочет у себя растить )))

У нас абрикосы продают турецкие. Я в курсе, где находится Приморский край, да, там теплее летом, но зимы такие же морозные бывают, как и у нас. А мы по широте находимся чуть севернее Питера, почему не попытаться? 

А Вы не ждите(баобабы), сами выращивайте, кто мешает:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, Шелковница сказал(а):

На юге Архангельской области хотите вырастить абрикос? :smile51: Все жду когда баобабы народ захочет у себя растить )))

А это так к сведению, что может и растет у нас

Screenshot_20191127-131652_Sheets.jpg

Screenshot_20191127-131725_Sheets.jpg

Screenshot_20191127-131742_Sheets.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

У нас абрикосы продают турецкие. Я в курсе, где находится Приморский край, да, там теплее летом, но зимы такие же морозные бывают, как и у нас. А мы по широте находимся чуть севернее Питера, почему не попытаться? 

А Вы не ждите(баобабы), сами выращивайте, кто мешает:cheesy:

У меня абрикос монилиоз убил за ночь. Абрикос был уже 10-12 метровой высоты. Ужас, как жалко его было. Вырастить не проблема, проблема уберечь от монилиоза. Беда в том, что его цветение приходится у нас на период холодов, когда в его родных краях уже совсем тепло. В момент цветения грибок проникает в косточковые через цветки. Если твёрдо решите вырастить, накупите фунгицидов и сидите  в засаде с опрыскивателем. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

А мы по широте находимся чуть севернее Питера, почему не попытаться? 

Я живу под Питером, на юго-востоке ЛО. Не поверите, ни одного абрикосового дерева в наших краях не видела. 

Если у Вас есть желание попробовать вырастить дерево из косточки, почему бы и не попробовать? Хотя я вангую, что не климат абрикосу в ваших краях. Я раньше жила в Киргизии, вот там к остановке ходили по спелым абрикосам и абрикосовым косточкам ) В том месте где был построен наш микрорайон, раньше была территория Ботанического сада...

Ссылка на сообщение

За информацией по косточкам абрикоса можно обратиться к @Nadine Наде. У нее были в продаже косточки холодостойкого сорта устойчивого к заболеваниям. Я не помню , кто селекционер, но сорт размножается косточками.  

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Olya17 сказал(а):

Здравствуйте. Хочу попробовать сорта Corbana ( Корбара) и  Сан Марцано ( San Marzano).   Может кто может  поделиться? Спасибо заранее.

Что за сорт Corbana? Не гуглится такой((. 

Ссылка на сообщение

Девочки,доброе утро!Очень хочется попробовать вырастить Розу Стаса,Полночь в Москве и гном Улура Охра!Может кто нибудь поделится?Могу на обмен.

Ссылка на сообщение

Девочки здраствуйте еще одна хотелка , может найдется у кого сердце Линнея или Бычье сердце Линни.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Иринка сказал(а):

Значит и в Амурской области будут расти, погодка у нас стала жесть, дожди льют все лето , туманы ранние .

Погода точно как у нас!

Ссылка на сообщение

Девочки, ищу черноплодные томаты Диво дивное и Карбон. Только что выяснилось ( с подсказки опытного человека). А то я мучаю бедного Черного принца, а он поздний:dnt:

Приобрету на ваших условиях.

Ссылка на сообщение

вот и я теперь хочу эту  томат Adora. :girl_cray:
а еще вот этот  sweet pea currant:cray2:


Тайные сокровища Вечности ( Hidden Treasures Of A Timeless, Италия
Старая Норвегия"
Sunsets Red Horizon"(Закаты Красного горизонта)
Греческая роза
Золотые горы Медео
Wolverine (Росомаха)
Walt Swolka Heart Сердце Уолта Сволки
Мисс Форье Mlle Foriers
Чудо Земли Оранжевое.
к
уплю или поменяю
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, ищу черноплодные томаты Диво дивное и Карбон. Только что выяснилось ( с подсказки опытного человека). А то я мучаю бедного Черного принца, а он поздний:dnt:

Приобрету на ваших условиях.

Карбон - не Углерод случайно? его я заказала у Золушки, жду:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

Карбон - не Углерод случайно? его я заказала у Золушки, жду:)

Carbon и Углерод - это один и тот же томат. Carbon - название на английском языке.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, ищу черноплодные томаты Диво дивное и Карбон. Только что выяснилось ( с подсказки опытного человека). А то я мучаю бедного Черного принца, а он поздний:dnt:

Приобрету на ваших условиях.

Елена, есть оба, но Дива очень мало, могу буквально несколько семечек отсыпать. Пишите адрес, вышлю правда не сразу, чуть позже.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, anbelo сказал(а):

Карбон - не Углерод случайно? его я заказала у Золушки, жду:)

Не знаю  одно и тоже или разные:dnt:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вжик сказал(а):

Тайные сокровища Вечности ( Hidden Treasures Of A Timeless, Италия

Этот и я очень хочу, но теперь уже на след. год буду искать. Был у Софии, но пока я собиралась, семена закончились:cray2:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...