Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Elka сказал(а):

Точно, ошибочка вышла

Не-не, кохия тоже пушистая, и ее можно тоже.

5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Аспарагус Мейера растет дома, если высажу в грунт отрастет к осени?

Понятия не имею. У моей свекрови, сколько помню ее дачу, в углу всегда росла эта "елочка". Без ухода, без пересадки, без кормежки...А что за сорт - хто ж его знает? Наверное, "от соседки".:)

Ссылка на сообщение

Только что, Apelsinka сказал(а):

Кто может подсказать, какие цветы можно посадить на срезку к 1 сентября ( астры семена куплю, гладиолусы буду заказывать)? 

Георгины

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не-не, кохия тоже пушистая, и ее можно тоже.

Света, пока ты тут спрошу, нашла Гого полустранный? Если что у меня есть.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неа, не нашла. Пошли в личку?

Света! Он пишется правильно Gogo  polystranyi ( полистраний ). История происхождения непонятная. Немцы получили семена из Швеции, а ноги растут :shocked: из России.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Света! Он пишется правильно Gogo  polystranyi ( полистраний ).

Юль, я так думаю, что такая у него планида, быть полустранным. Хоть убейся. Ну что поделать, если такое созвучное слово, да еще такое прикольное...Подпишу, конечно, правильно. Спасибо тебе, что вносишь ясность.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, Очень надо семян томатов для ОГ. Какие нибудь деты среднерослые, крупноплодные, урожайные (даже не очень вкусные, но многоурожайные). Будем в следующем году грядку в ОГ тоже делать. Куплю на ваших условиях.

У меня в ОГ отродясь помидор не было, даже не знаю какие сорта лучше.:dnt:

Леночка, могу поделиться не форумскими семенами - семена от Телицина - Витас, низкорослый, плоды от 150гр до 300гр, очень урожайный и вкусный, Всем на радость - помельче первого, но тоже хорош  и Улыбка Розы - черри, тоже низкорослый.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Самосеем по весне куча всходит. Если очень надо, могу на днях сходить в снегу поковыряться, может найду и сейчас.

Очень надо, пропростила в этом году 2 косточки, но обе одного сорта, надо еще какой то сорт для опыления. Предлагаю обмен на огромную коллекцию форумских сортов томатов ну и еще что-нибудь интересное найдется...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Очень надо, пропростила в этом году 2 косточки, но обе одного сорта, надо еще какой то сорт для опыления....

Наташа, а мне кажется из косточек вырастают не совсем одинаковые растения. И они будут являться как раз опылителями друг-другу. По крайней мере я надеюсь на своих сеянцев. У меня посажены аж 3 дерева из сеянцев косточек от Надюши из Волгограда. Да и опыт выращивания жимолости из семян приучил меня к тому, что они хорошо друг-друга переопыляют.

Ссылка на сообщение

Когда-то давно, жили еще в Казахстане, родители посадили косточки сливы Маньчжурская красавица. Выросла слива по форме очень похожая, с таким же сизым налетом, но желтая

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

а мне кажется из косточек вырастают не совсем одинаковые растения. И они будут являться как раз опылителями друг-другу.

Здравствуйте, мне тоже так кажется. Много лет растут абрикосы,  соседи брали поросль у нас, выросли два разных по вкусу. Один слаще и крупнее нашего, второй вообще сухой, но крупный. Наш правда загущен сильно, осенью много обрезали. Если кому нужны косточки, поделюсь с удовольствием. Сейчас вряд ли уже найду, все выбросили, а летом, надеюсь абрикосы будут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а мне кажется из косточек вырастают не совсем одинаковые растения. И они будут являться как раз опылителями друг-другу. По крайней мере я надеюсь на своих сеянцев. У меня посажены аж 3 дерева из сеянцев косточек от Надюши из Волгограда. Да и опыт выращивания жимолости из семян приучил меня к тому, что они хорошо друг-друга переопыляют.

Очень хотелось бы чтобы оно так и получилось, но лучше подстраховаться:embarrassed:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Если кому нужны косточки, поделюсь с удовольствием. Сейчас вряд ли уже найду, все выбросили, а летом, надеюсь абрикосы будут.

Добрый день. Очередь за косточками занимать?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Альфия сказал(а):

Добрый день. Очередь за косточками занимать?

Альфия, вы думаете стоит попробовать? мне тоже оооочень хочется абрикос, но наши зимы...

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Альфия, вы думаете стоит попробовать? мне тоже оооочень хочется абрикос, но наши зимы...

Попробуем

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!:smile219: Хочу обратиться за советом. Летом у нас в продаже были сливы с Краснодара. Сорт не помню, синие и вкусные. Косточки остались, лежали на балконе (иногда брызгали на них водичкой), сейчас в овощном отделе холодильника. Некоторые из них вдруг раскрылись, ядрышки живые, но боюсь, что за зиму высохнут. Что посоветуете: увлажнять или попробовать сейчас закопать в стаканчики с землей и прорастить? Минимальная температура на подоконнике 21, снизить никак не удасться, лампа есть. Прошу помощи, спасибо.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Косточки остались, лежали на балконе (иногда брызгали на них водичкой), сейчас в овощном отделе холодильника. Некоторые из них вдруг раскрылись, ядрышки живые, но боюсь, что за зиму высохнут.

Остановить биологичкские прцессы вам не удастся, но приостановить, создать им лёгкую зиму можно (прохладно, влажно, темно). Лучше всего в погреб, неотаплевоемое помещение типа гараж при доме или что подобное, в крайнем случае тот же холодильник.Косточки держите в слегка увлажнённой земле (идеальная среда) или во мху. Свет не желателен.

Или проще всего если корня ещё нет закопать в землю хотя бы на глубину лапаты, можно и в теплице прямо в горшке, оставьте маячёк, весной откопаете и т.д.

Постепенно отогревать и подсвечивать начните  в марте ,ещё лучше в апреле. Удачи. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lisenok сказал(а):

Моя хотелка 2020 - острый перец

puerto.jpg?fit=2048,1302&ssl=1

Что за красавчик? Где высмотрела?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...